AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Снаряжение > Оружие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 23:52   #21
силы добра
 
Аватар для astra12
 
 
Сообщений: 1,938
Команда: "Аврора"
Город: Тамбов-Москва
Оружие: пистолет, автомат, пулемет....
Отправить сообщение для astra12 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Гранаты.

Получил на руки новые варианты гранат РГО/РГН от производителя. Без злополучного гвоздя. Ждите скоро новый обзор по этой модели страйкбольной пиротехники с анатомическими подробностями.
__________________
Невозможное делаю сразу, чудо требует некоторой подготовки.
astra12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 01:11   #22
Флудер
 
Аватар для Денис
 
 
Сообщений: 733
Возраст: 33
Команда: ск"СЕВЕР" позывной stiletto
Город: Тамбов/Цхинвал
Оружие: акс 74, ПМ, cz75
По умолчанию Re: Гранаты.

что по зaкупкe?
__________________
Настоящая русская свадьба - хорошая возможность увидеть дальних родственников в ближнем бою.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 11:13   #23
силы добра
 
Аватар для astra12
 
 
Сообщений: 1,938
Команда: "Аврора"
Город: Тамбов-Москва
Оружие: пистолет, автомат, пулемет....
Отправить сообщение для astra12 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Гранаты.

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
что по зaкупкe?
Текущие цены на сайте производителя tnt-studio.ru или vk.com/tnt-studio
Минимальная партия там же. Гранаты с наполнителем счас уже не делают.
Цвет только черный - требование сертификации. Зеленый корпус только по спецзаказу, но там партия от 2000 шт.

Для самостоятельной закупки схема простая: собираете бабки на нужное кол-во (кратно минимальной партии, 100,200,300 и т.д шт), делается заказ на сайте. Оплата налом или через СБкарту. Стоимость и возможность доставки почтой я не знаю, но производитель может сделать доставку до места в Москве (500 руб).

По инфе от производителя сейчас не самое удобное время закупок - идет получение официального сертификата на страйкбольные и пейтбольные варианты. К концу февраля начнут торговать как юр.лицо (тоже требование сертификации), тогда будет проще.....но дороже.
Хотя пока никому не отказали, я специально справки наводил у московских игроков

ЗЫ: привезти в тамбов из москвы могу я если что, не напрягает никак...

ЗЫЫ: самым правильным будет если наши уважаемые магазины начнут торговать сей продукцией через себя. Предварительно я разговаривал насчет этого с представителем производителя - они готовы сотрудничать с магазинами во всех трех регионах: Тамбов, Липецк, Воронеж. Контакты можно взять с сайта или у меня.
При разговоре можно сослаться на меня (ну скажем для установления первоначальных отношений)
__________________
Невозможное делаю сразу, чудо требует некоторой подготовки.
astra12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 22:28   #24
силы добра
 
Аватар для astra12
 
 
Сообщений: 1,938
Команда: "Аврора"
Город: Тамбов-Москва
Оружие: пистолет, автомат, пулемет....
Отправить сообщение для astra12 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Гранаты.

И снова здравствуйте!

Прошел почти год с момента написания первого обзора и вот у меня на руках появились новые версии страйкбольных гранат РГО/РГН производства TNT-Studio. Данные гранаты имеют весьма приличный антураж, хорошо бабахали, но все испортил злополучный гвоздик. Из-за него гранаты не были допущены к играм в Воронеже, хотя в Тамбове и Липецке их применяли и весьма активно. От себя отмечу, что никаких замечаний к "старой" версии гранат я ни откого из игроков в нашем регионе не слышал.... Но, гвоздь есть гвоздь и после провала гранат на Региональном Открытии 2013 я обратился к производителям с вопросом что-либо придумать насчет этой злополучной детали. Как позже выяснилось не я один такой нашелся и вот уважаемые изготовители представили новую модель данной гранаты. Никакой специальной маркировки новый вариант не имеет. До недавнего времени на сайте были доступны полностью готовые и собранные гранаты, сейчас- только наборы для сборки разной степени готовности.





Прим - справа лежит граната "старой версии".

А теперь подробнее об изменениях. Помимо изменений в узел инициации поджига петарды изменился и сам разрываемый корпус. Если у "старой" модели он выдувался из патрона для изготовления ПЕТ-бутылок, был прозрачным и сверху на него натягивалясь зеленая рубашка из чего-то напоминающего термоусадку, но корпус "новой" отливается из мягкого пластика.



Материал на ощупь очень сильно похож на корпус всем известной терочной гранаты М26 (в середине первой фото предыдущего обзора). По требованию сертифицирующего органа цвет изменен на черный и убраны насечки. Кроме того корпус абсолютно непрозрачен, так что не видно чем наполнена граната. Конкретно эти экземпляры наполнены горохом - такие я заказывал (некоторое время назад еще можно было заказать готовые изделия с наполнителем).



Самые главные и наиболее существенные изменения произошли в в устройстве инициации имитирующем взрыватель.
Из конструкции воспламенителя убран гвоздь! Совсем! Капсюль-воспламенитель переехал из внутренней части головки, где его и накалывал гвоздик, наружу (ну почти) и теперь боек бьет непосредственно по нему, а не по промежуточной детали - гвоздю. Снаружи капсюль залит красным (встречается и белый) цапон-лаком.



Материал корпуса головки стал непрозрачным, толщина стенок увеличена и внутри добавились ребра жесткости. По заверения производителя (и по тестовым подрывам десятка новых гранат) колпачек теперь не разрушается при подрыве вообще. Цвет может быть белый и серый - мне достались оба.



Внутренне устройство колпачка гранаты. Видна петарда Корсар-4 и стопин (зеленый) ведущий к внутренней стороне капсюля-воспламенителя. Горение стопина и обеспечивает временную задержку после удара бойка о капсюль. Петарда в месте крепления залита прозрачным термоклеем.

Продолжение в следующем посте (картинки более не добавляются)....
__________________
Невозможное делаю сразу, чудо требует некоторой подготовки.

Последний раз редактировалось astra12; 07.02.2014 в 23:39..
astra12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 23:10   #25
силы добра
 
Аватар для astra12
 
 
Сообщений: 1,938
Команда: "Аврора"
Город: Тамбов-Москва
Оружие: пистолет, автомат, пулемет....
Отправить сообщение для astra12 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Гранаты.

Продолжение.



Боек получил более длинный "носик". Кстати у "старых" гренок бывали случаи неинициации по причине промаха торца "носика" по шляпке гвоздя. Новый вариан данного недостатка лишен начисто. Кроме того ме показалось что пружина бойка в новых версиях более сильная.





Удерживающий рычаг и за что он цепляется.

Вывод: Производитель учел требования пользователей (что само по себе достойно уважения) и устранил сомнительный узел из конструкции изделия. Думаю что в нынешнем виде граната будет допущена на играх и в Воронежском регионе тоже.

Небольшое дополнение ниже....
__________________
Невозможное делаю сразу, чудо требует некоторой подготовки.

Последний раз редактировалось astra12; 07.02.2014 в 23:30..
astra12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 23:21   #26
силы добра
 
Аватар для astra12
 
 
Сообщений: 1,938
Команда: "Аврора"
Город: Тамбов-Москва
Оружие: пистолет, автомат, пулемет....
Отправить сообщение для astra12 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Гранаты.

А теперь самое вкусное.
По специальному заказу (так написано на сайте изготовителя) доступен вариант гранаты с корпусом зеленого цвета и выплавленными на нем насечками (нижний ряд). Слева - именно в таком виде сейчас поставляется вариант без наполнителя. Для окончательной сборки достаточно насыпать наполнитель в копрус и защелкнуть колпачек с установленной в нем петардой.









Вот эти пропилы в шейке корпуса не дают колпачку с петардой проворачиваться отностительно самого корпуса. Крепление головки к корпусу одноразовое. Для тех кто очень сильный - наверное многоразовое...

Лично мои впечатления о продукции и представителях производителя с которыми довелось пообщаться лично остались самые добрые. Изготовитель выразил желание поставлять данную продукцию в магазины с нашей тематикой - ау, Союзники и Антиквар!
Сайт производителя: http://www.tnt-studio.ru/

ЗЫ: Не реклама. Я не продаю эти грены - я обычный пользователь.
За качество фото не пинайте - снимал на гранатный подсумок.

ЗЫЫ: Может позже в обзор я дополню мелкие уточняющие детали....
__________________
Невозможное делаю сразу, чудо требует некоторой подготовки.

Последний раз редактировалось astra12; 07.02.2014 в 23:41..
astra12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 01:32   #27
Писатель
 
Аватар для Kost
 
 
Сообщений: 1,904
Возраст: 31
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: РПК, АКС74У, Sig P226
Отправить сообщение для Kost с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гранаты.

astra12, а не могли бы вы провести тест по поражающему действию этих гранат?
__________________
Не льсти своему тюну...
Kost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 11:30   #28
силы добра
 
Аватар для astra12
 
 
Сообщений: 1,938
Команда: "Аврора"
Город: Тамбов-Москва
Оружие: пистолет, автомат, пулемет....
Отправить сообщение для astra12 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Гранаты.

Цитата:
Сообщение от Kost Посмотреть сообщение
astra12, а не могли бы вы провести тест по поражающему действию этих гранат?
видео будет чуть позже.
__________________
Невозможное делаю сразу, чудо требует некоторой подготовки.
astra12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:37   #29
силы добра
 
Аватар для astra12
 
 
Сообщений: 1,938
Команда: "Аврора"
Город: Тамбов-Москва
Оружие: пистолет, автомат, пулемет....
Отправить сообщение для astra12 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Гранаты.

Получил от производителя отзыв на свой отзыв Дабы не быть испорченным телефоном привожу часть переписки:
------------------------------------------
Приветствую, благодарен, прочел)))
несколько уточнений, в принципе можно считать отличительной "маркировкой" гранат с новым удз это Серый цвет головы, белые это просто остатки были, сейчас белых не будет вообще, Только серый цвет.

так же по поводу ребристых и лысых корпусов, они всегда были в соотношении 50\50, сейчас выпускаются 80\20 по просьбам клиентов, говорят ребристые мол красивее выглядят)))

по поводу Оливкового цвета, я же при встрече говорил что уже не 2000 стоит на сайте а 1000))) так что смело заказываем Оливки от 1000 штук)))
вот описание на сайте -http://tnt-studio.ru/rgogoroh

Описание ТТХ:

Масса 150гр
Заряд Корсар-4
Наполнитель ГОРОХ
Длина 110мм,
Диаметр 60мм
Время замедления 3-4сек
Звуковое давление 140 дБ на расстоянии 5 метров.
Все поставляется так как показано на фото цвет ЧЕРНЫЙ!!!
по спец заказу в цвете ОЛИВА возможна поставка от 1000 штук.

-----------------------------
__________________
Невозможное делаю сразу, чудо требует некоторой подготовки.
astra12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:02   #30
Добрый снайпер
 
Аватар для Viking[OC]
 
 
Сообщений: 265
Команда: Отряд Самообороны
Город: Тамбов
Оружие: L96A1 WELL Gas, USP Umarex, АК покемон
Отправить сообщение для Viking[OC] с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гранаты.

да прошлогодние гранаты были конечно не такие надежные, помню на альткаме заметил около 15 РГОшек не взорвавшихся, думаю эта партия будет надежней)))))
но все же мучает вопрос об этих минах http://tnt-studio.ru/m-11 , Астра ты не тестил такие??))))
Viking[OC] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:16   #31
силы добра
 
Аватар для astra12
 
 
Сообщений: 1,938
Команда: "Аврора"
Город: Тамбов-Москва
Оружие: пистолет, автомат, пулемет....
Отправить сообщение для astra12 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Гранаты.

Цитата:
Сообщение от Viking[OC] Посмотреть сообщение
да прошлогодние гранаты были конечно не такие надежные, помню на альткаме заметил около 15 РГОшек не взорвавшихся, думаю эта партия будет надежней)))))
но все же мучает вопрос об этих минах http://tnt-studio.ru/m-11 , Астра ты не тестил такие??))))
Все несработавшие РГО были по причине промаха бойка по шляпке гвоздя - я потом специально собирал несработки смотреть. В новых гранатах сей недостаток конструктивно удален. Бахнул десяток экземпляров для теста - сработали все.

Мины не тестил. Там нет задержки, подрыв мгновенный сразу после подачи напруги. Данный товар лично для меня не интересен по причине того, что оперативно выставить такую мину возможности на играх нет - нужно делать замыкатель, как-то размещать батарейку, и все это не ближе 40 см от самой мины, потом все это маскировать.... Короче возни много. Проще грену растянуть или подложить....
__________________
Невозможное делаю сразу, чудо требует некоторой подготовки.
astra12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 10:07   #32
Комрад
 
Аватар для de_grim
 
 
Сообщений: 1,228
Возраст: 39
Команда: Дикие Гуси (ДГ)
Город: vrn
Оружие: пистолетик, эмка, эмка, акаша
Отправить сообщение для de_grim с помощью ICQ Отправить сообщение для de_grim с помощью Skype™
По умолчанию Re: Гранаты.

растяжки пробовали делать?
вожможность установки электроинициации?
de_grim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 10:24   #33
силы добра
 
Аватар для astra12
 
 
Сообщений: 1,938
Команда: "Аврора"
Город: Тамбов-Москва
Оружие: пистолет, автомат, пулемет....
Отправить сообщение для astra12 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Гранаты.

Растяжки на этих (и RAG F1s тоже) гранатах делаются отлично. Только нужно заметить, что способы установки совсем никак не похожи с боевыми - тут и вес гранаты, и усилие на рычаге, все другое..... (вариант "за кольцо" не рассматриваем ваще)

И еще, нужно понимать что в связи с задержкой (которую не устранить) основная цель растяжки - сигнализация что протичник в этом месте идет. Поражение противника такими растяжками - это вторичная задача (хотя как правило и она выполняется при грамотном размещении грены).

А какой сокральный смысл втыкать в грену электровоспламенитель?
__________________
Невозможное делаю сразу, чудо требует некоторой подготовки.
astra12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 10:44   #34
Комрад
 
Аватар для de_grim
 
 
Сообщений: 1,228
Возраст: 39
Команда: Дикие Гуси (ДГ)
Город: vrn
Оружие: пистолетик, эмка, эмка, акаша
Отправить сообщение для de_grim с помощью ICQ Отправить сообщение для de_grim с помощью Skype™
По умолчанию Re: Гранаты.

для обеспеченя мгновенной инициации петарды умельцы вставляли нагревательный элемент минуя замедлители. получались растяжки мгновенного действия, с неотлетающей мет частью, тк за одно и крепежом являлись.
de_grim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 18:13   #35
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Re: Гранаты.

отпишусь по гренам... спасибо Астре, за 2 предоставленных экземпляра к допуску...
по испытания... проводил по стандарту 1, инициацией в картонной коробке и изучению остатков...
В обоих случаях верхний колпачок, выполненный из жесткого толстого пластика, разрушался, давая не меньше десятка осколков, причем несколько из них с острыми гранями и концами...
В одном из опытом был даже воткнутый осколок в коробку... фото прилагается.
В первом случае, была сильная деформация стенки, но разрыва не последовало...
Во втором случае, от инициации, коробку порвало и часть осколков ушло за пределы коробки...
осколки грены №1
http://my.mail.ru/mail/maxivirus/pho...irus/2328/2329
осколок застрявший в стенке
http://my.mail.ru/mail/maxivirus/pho...irus/2328/2332
остатки грены №2
http://my.mail.ru/mail/maxivirus/pho...irus/2328/2331
остатки грены №2, вышедшие за коробку...
http://my.mail.ru/mail/maxivirus/pho...irus/2328/2330
ИМХО возможно либо производители изменят состав пластика, в верхней части грены, либо петарда не будет топится в верхний колпачок, тогда и не будет таких разрушений...
на текущем этапе, в Врн данная грена не допущена...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 11:17   #36
алкогольно-непоколебимый
 
Аватар для FlyMan
 
 
Сообщений: 4,004
Возраст: 40
Команда: трибэ
Город: Воронеж
Оружие: 18/1911/110
По умолчанию Re: Гранаты.

боюс представить, сколько таких коробок можно прокуячить с привода одним выстрелом.
FlyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 11:45   #37
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Re: Гранаты.

мы говорим не о шарах, а о том, что при инициации появляются осколки с острыми гранями... но если общественность хочет... я могу и первый вариант допустить... правда от игр воздержусь...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 15:01   #38
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гранаты.

ИХМО.А по моему нормальные гранаты. Те что с гвоздем были однозначно не вариант.А эти обычные пластиковые. Острые грани которые на них появляются врятли даже камуфляж поцарапают. Опыт с картоном не совсем подходит для проверки. Ткань мягче пластичнее и на разрыв гораздо прочнее чем картон. Как заметил FlyMan, шаром таких коробок штуки три-четыре прошьешь как нефиг делать, а не натянутую ткань, типа взять повесить камуфляжные штаны или куртку, врятли с привода пробьет, а греной темболее.

Миш, у меня есть еще две Астра задарил, могу прислать. Попробуй на ткани.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 17:05   #39
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: Гранаты.

На морде
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 17:05   #40
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Re: Гранаты.

Цитата:
Сообщение от insar84 (муха) Посмотреть сообщение
ИХМО.А по моему нормальные гранаты. Те что с гвоздем были однозначно не вариант.А эти обычные пластиковые. Острые грани которые на них появляются врятли даже камуфляж поцарапают. Опыт с картоном не совсем подходит для проверки. Ткань мягче пластичнее и на разрыв гораздо прочнее чем картон. Как заметил FlyMan, шаром таких коробок штуки три-четыре прошьешь как нефиг делать, а не натянутую ткань, типа взять повесить камуфляжные штаны или куртку, врятли с привода пробьет, а греной темболее.

Миш, у меня есть еще две Астра задарил, могу прислать. Попробуй на ткани.
присылай... проведу тест по стандарту 3...))
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball