AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Архив > "Banana Republic II", Тамбов, 17-18 июля 2010 г.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 16:53   #81
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Позвольте и мне вложить свои 5 ко..., тьфу пару куотерсов в обсуждение впечатилений.
На первой банане не был, но видимо она была более удачная.

Минусы организаторы знают сами, многие про это уже отписали, повторять не буду.

У меня тока два вопроса: почему зеленые начали игру раньше времени и заняли место для дислокации нашей базы??? Судя по сценарию игра должна была начаться после того как мы развернем штаб... пришли на место и наткнулись на сопротивление Зеленых на месте нашего штаба. Писец.
И еще, за всю игру я ни разу не видел Дядюшку Мойшу, тока на построении... Куда он делся то, мы вроде должны были его защищать?

Из боевых впечатлений понравилась ночная игра хоть и не долгая. Просидел на базе где-то с 19:00 до 23:00 пытался разруливать возникшик ситуации по рации, потом ушел в мирняк за ПНВ, вернулся и ушел искать ядерную бомбу с Баком, Жаль что не нашли... Двоем с Риддиком продержали развилку возле медпункта. В итоге после хорошего боя у входа в лес на нас нашла группа зеленых, которую мы наверное испугали и она решила нас просто обойти справа. Сами обосрались не меньше

Утром второго дня понравился "обман" четырех зеленых возле золотого прииска, которые приняли нас за своих не разглядев наши повязки. В результате они были жестоко расстреляны. НАдо было брать в плен. Сильно пожалел что не взял снайперку в рейд утром второго дня. Зеленые были как на лодони на поле после Сафари, а также на Своей безе со стороны блокпоста.

В целом остался доволен: застрелил 2 врагов , пообщался со старыми знакомыми и приобрел новых. Также натёр мозоли на ступнях (будь прокляты эти китайские джанглы), под коленями от наколенников, ну и между ног естесственно. Присыпки с собой не было, но ко второму дню перестал обращать внимание на все эти неудобства Ночью первый раз полазил с ПНВ, остался жив

Спасибо Вину, Сэму за компанию, Хохлу за то что бережно отнесся к моей снайперке и в целости доставил ее на базу. Шаману и Чезу за командование. (Что касается командования. Командир всегда виноват - так проще. Кто не доволен - вызывайтесь командовать сами. Знаю по себе дело это не благодарное, поэтому всегда стараюсь от этого отказыватсья. )

Лорд, жду фоток наших пьяных рож.

В общем адреналин свой поолучил, всем спасибо за игру! Ждем 3-ю банану.

BinLSden, Леня, безусловно наградить нужно было тебя за твои подвиги. Пересечемся на недельке и я тебе торжественно вручу медаль, с поднятием американского флага естессно.

Гнус, Толик, извини, когото надо было расстрелять, а ты личность колоритная. В любой войне бывают жертвы.

ЗЫ
Про пиво. Пиво продавали, мне лично предлагали. Но дело не в этом. Кто знает правила и их уважает тот пиво не пил. Наша команда пила квас и он нас спас!
 
Старый 19.07.2010, 17:34   #82
Орловское беспокойство
 
Аватар для Лис
 
 
Сообщений: 377
Возраст: 52
Команда: ДУБ
Город: Орел
Оружие: Самый красивый в Российском страйкболе АУГ
Отправить сообщение для Лис с помощью ICQ Отправить сообщение для Лис с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Немного фоток от Шадова (К 909, Орёл)
http://fotki.yandex.ru/users/dshesterin/album/97465/
__________________
Я рак. Живу прошлым, пытаюсь создать будущее, вот так в настоящем вакуум и получается...
Лис вне форума  
Старый 19.07.2010, 18:05   #83
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от leax Посмотреть сообщение
BinLSden, Леня, безусловно наградить нужно было тебя за твои подвиги. Пересечемся на недельке и я тебе торжественно вручу медаль, с поднятием американского флага естессно.
Идите, товарисчь, в песту со своим сарказмом Тем более у меня уже есть и они одинаковые по размеру. Какая сцчк отдала флаг-то врагу колись?
Я склоняюсь к мнению, что синие проиграли еще до начала игры. Это ИМХО. Мойша слинял, казначей - шпион, командир на олимпиаде. Но видеть конкретные результаты по очкам все-таки интересно.


Цитата:
Сообщение от leax Посмотреть сообщение
Лорд, жду фоток наших пьяных рож.

Последний раз редактировалось BinLSden; 19.07.2010 в 18:29..
BinLSden вне форума  
Старый 19.07.2010, 18:10   #84
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

да, еще вопрос, в чем была ролевая составляющая игры?
Son вне форума  
Старый 19.07.2010, 18:38   #85
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
да, еще вопрос, в чем была ролевая составляющая игры?
Ну ты спросил :-)
Это не ИракВар :-) у нас не было сплошной сюжетной линии.
Задача - наибольшее время удержания объектов. Деньги - средство для реализации стратегии и приобретения преимущества. Миссии - для зарабатывания игровых денег.
 
Старый 19.07.2010, 19:08   #86
Орловское беспокойство
 
Аватар для Лис
 
 
Сообщений: 377
Возраст: 52
Команда: ДУБ
Город: Орел
Оружие: Самый красивый в Российском страйкболе АУГ
Отправить сообщение для Лис с помощью ICQ Отправить сообщение для Лис с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Фотки хорошие. Как можно получить исходники для составления диска с фотками для всех ?
Думаю закинем на болванку, всё, что вообще орловские нащелкали и привезем на Ирак или ранее, через файлообменник.
__________________
Я рак. Живу прошлым, пытаюсь создать будущее, вот так в настоящем вакуум и получается...
Лис вне форума  
Старый 19.07.2010, 19:19   #87
Писатель
 
Аватар для Wishmaster
 
 
Сообщений: 1,030
Возраст: 42
Команда: Intacto
Город: Липецк
Оружие: SIG552/UMP/M4/Mk.23/P99
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от Atom Посмотреть сообщение
информация от оргов была именно такая - "ждём, пока синие развернут лагерь". Это было все эти 3.5 часа
Тут гламурным розовым цветом написано
Цитата:
Диспозиция на момент начала игры.
При старте игры ВСЕМИ объектами на полигоне владеет сторона А - Армия Принца Пумбы (флаг – ЗЕЛЕНЫЙ), но НЕ ИМЕЕТ игровых денег. Сторона Б - Армия дядюшки Мойши (флаг – СИНИЙ) осуществляет вторжение на территорию полигона из неигровой зоны на определенном протяженном участке (определяется организаторами) и владеет запасом игровых денег. Первая задача "синих" - оборудовать свой штаб на захваченной территории (место будет предложено оргами: одно из трёх возможных).
Косвенно та же картинка видна тут: Сначала старт игры, а затем установка базы. Не знаю чей косяк, про2,68бался ли брезент, не поставили ли зелёные вышки, или орги сценарий не удосужились почитать.

Как бывший на первой банане не могу удержаться от сравнений, при этом сравнения будут не в пользу второй бабаны. Фактически ощущение, что игры делали абсолютно разные люди.

Впечатлительных просьба дальше не читать.
Затянутая на час регистрация. Ну что трудно было с вечера привезти ноут с фотиком? Так же как сложно было поставить флаги на точках, а не доверять это игрокам? На первой банане такой фигни не было.

По факту начала (и даже раньше) - зелёные были по всему полигону и даже вне его границ. И они даже наняли гвардию. Даже не берусь предполагать как они расплачивались, в отсутствие у них игровых денег.

Отсутствие вменяемого командования. Не знаю по какому принципу выбирался командир стороны, но он был выбран неудачно, со мной согласится много синих бойцов. Но на первой банане было так же.

Объясните внятно, кому и зачем нужна была авиация? Почитал, и понял, что не только я не увидел в ней никакого смысла, красоты, антуражности и прочая.

Не было главной фишки бананы - техники. Это самый жирный минус. Но тут претензий к оргам в общем-то меньше всего - их кинули.

Ещё сомнительное нововведение - "Сафари". Мало того, что это было развлечение для горстки, мне ещё кажется, что это сомнительный отдых для самой дичи.

Переобувание оргов насчёт пиротехники. Когда её сначала запретили, а потом разрешили. Были бы уже последовательны, не так обидно было бы.

Питание на игре было организовано хуже, чем на первой банане.

Заявленный бесплатный квас по факту оказался платным.

Мойша по сценарию заварил кашу, собрал и пробашлял синей стороне, но при этом сам же шпионил в пользу зелёных, чтобы ситуация не изменилась. Неисповедима логика организаторов.

Жирный плюс - ночная игра.

Мне показалось, что оргам с учётом всех этих "не будет" было бы порядочно снизить сумму взноса или сделать жетоны бесплатными. Хотя я не видел бюджет мероприятия.

По факту зная, о вышеописанных минусах заранее - не поехал бы.
Организаторы не смогли взять планку, поставленную первым эпизодом Бананы.
__________________
"Фестиваля не будет, вас обманули. )" ©

Последний раз редактировалось Wishmaster; 19.07.2010 в 19:25..
Wishmaster вне форума  
Старый 19.07.2010, 19:23   #88
Писатель
 
Аватар для Wishmaster
 
 
Сообщений: 1,030
Возраст: 42
Команда: Intacto
Город: Липецк
Оружие: SIG552/UMP/M4/Mk.23/P99
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от Soldier Посмотреть сообщение
А куда подмога из двух человек делась я так и не понял)
То был я и ещё один парень из Бандерлогов. Я подошёл, выгнал из травы слева какого перца в светлом комке, который убежал за палатку и был застрелен с правой стороны. Парня с Роял Плазы попросили выяснить ситуацию на базе, т.к. рации у него не было он пошёл со мной назад, докладываться.
__________________
"Фестиваля не будет, вас обманули. )" ©
Wishmaster вне форума  
Старый 19.07.2010, 19:28   #89
ДЕСС
 
Аватар для Fishmann
 
 
Сообщений: 153
Возраст: 43
Команда: Weekend Warriors
Город: Тамбов
Оружие: M249 MKII, TM Colt 1911, M4 CQB-H
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от BinLSden Посмотреть сообщение
Идите, товарисчь, в песту со своим сарказмом Тем более у меня уже есть и они одинаковые по размеру. Какая сцчк отдала флаг-то врагу колись?
Я склоняюсь к мнению, что синие проиграли еще до начала игры. Это ИМХО. Мойша слинял, казначей - шпион, командир на олимпиаде. Но видеть конкретные результаты по очкам все-таки интересно.



Мойша, как и все персонажи небыл прописан в сценарии, хотя я еще год назад говорил Шарку, что либо ты что-то придумываешь, либо я "сбриваю" пейсы и иду воевать честным солдатом.

Так вот, никаких вводных небыло, я надел панаму и пошел воевать! Воевал честно и беспощадно к себе и противнику, пока не сжег пулемет! Потом стрелял из пистолета, когда скончался и пистолет, то вынужден был выйти из боя, продержали рудник часика полтора в самую сильную жару (команда WW и боец Ганс)

Просьба Мойшу не обвинять, он честно сражался.

P.S. Несколько фоток с игры: http://photofile.ru/users/fishmann/96491972/all/
__________________
________________________________________
Pergam turbare porro: ita haec res postulat!

Последний раз редактировалось Fishmann; 19.07.2010 в 19:44..
Fishmann вне форума  
Старый 19.07.2010, 19:44   #90
Новайс
 
Аватар для Ches
 
 
Сообщений: 213
Возраст: 39
Команда: Странники
Город: Москва-Орел
Оружие: Dboys АКС74 АКСУ74 АК105, мозг
Отправить сообщение для Ches с помощью ICQ Отправить сообщение для Ches с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

кто в контакте можно здесь посмотреть фото! http://vkontakte.ru/album-13212026_113721530
__________________
Ches вне форума  
Старый 19.07.2010, 20:04   #91
Страйкболист
 
Аватар для Leo
 
 
Сообщений: 2,513
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Voronezh
Оружие: АК-74, M40A1, 1911
Отправить сообщение для Leo с помощью ICQ Отправить сообщение для Leo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
По факту начала (и даже раньше) - зелёные были по всему полигону и даже вне его границ. И они даже наняли гвардию. Даже не берусь предполагать как они расплачивались, в отсутствие у них игровых денег.
Попрошу не быть голословным. Один ляпнул, а ты подхватил.
1)Никто никаких Гвардейцев не нанимал. Не на что просто было.
2)Стороны Зелёных за пределами полигона не было, как не было и стороны Синих, которые должны были начинать как раз из-за пределов игровой зоны.
2)Сторона Зелёных и должна была быть на всей территории полигона. В выше откроченном тобой же из сценария сказано по-русски: "При старте игры ВСЕМИ объектами на полигоне владеет сторона А - Армия Принца Пумбы (флаг – ЗЕЛЕНЫЙ), но НЕ ИМЕЕТ игровых денег."
Из данной фразы чётко следует, что сторона Зелёных полностью владеет полигоном и может там находиться в любом месте, где вздумается.
Или вас тупо сидеть ждать на своей базе? Самому не смешно?
__________________
С вазелином еще заслужить надо.
"Не хочу в этой ветке по этому вопросу отвечать." (с) Вишмастер

Последний раз редактировалось Son; 19.07.2010 в 20:50.. Причина: ну плюсаж схватишь
Leo вне форума  
Старый 19.07.2010, 20:10   #92
Новайс
 
Аватар для Волкодав
 
 
Сообщений: 27
Возраст: 38
Команда: K2
Город: Воронеж
Оружие: М-15***
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от Barman Посмотреть сообщение
Да не знаю кому как.......
Есть только одни минусы от игры. Вроде был разговор что пива на игре не будет!!! Не очень приятно было видеть игроков, пьющих на игре. Затянутая регистрация + непонятный старт игры уже сделали свое дело!!! Неприятно было слышать что большая часть синих и зеленых сидит в мертвяке и смотрит там разные развлекухи!!! Отсутствие транспорта!!! Могу сказать что лично для меня и всей нашей команды это самая худшая игра за все время.....
Десять часов провести на точке "Банк"- это перебор, без движений, без атак, народ просто сходил с ума! Народ приходил,оживал, и мы печально провожали их взглядом.
В два ночи нас наконец то сменили и лично мне уже больше ни чего не хотелось получить от этой игры, потому что негатив переполнял через край...
Полностью согласен с постом! САПСАНы вам офигеный зачёт от К2! Не смотря ни начто РУди жог Lee и удерживал позицию нисмотря ни начто!!!! 5 укреп точек было сделанно!Это пиндец мужики!!!!!
Приехав домой подсчитав затраты и настроение после игры видал я в гробу Бананы!
Насчет пиво на игре из синих видил как 1,5л. тоскали в раене 17,00-18,00 примне не стисняес синий опустошал бакал 0,5 пива на мертвике! Самалёт по др. назвать не могу чё это за хрень и нафига???????????????????? Орги вы уж извините но блин Гетто организованое силами Кибера и помощи Sonа выглядило намного ролевее и интереснее и взноса 0 кроме оплаты полигона в 50р с лица!))))
Стоило ли 250км ехать в напряге приехав в 23.20 загребститсь охереть и даже испатать такое отвращение что не дожидатся финального построения!!!! МОЙ ВЕРДИКТ ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!
P.S. Хорошо картинка смотрится только органичная а не кусок от туда кусок отсюда!
Волкодав вне форума  
Старый 19.07.2010, 20:22   #93
Новайс
 
Аватар для Волкодав
 
 
Сообщений: 27
Возраст: 38
Команда: K2
Город: Воронеж
Оружие: М-15***
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Сори за ошибки я под пивом отрываюсь за банану и возмущен в корне такими похвалавами оргам! Сам покупал на Банане пиво 2 1,5л в раене 21.00-22.00 и продавцов не нужнобыло умолять о продаже там даже было несколько сортов пива, в ночь не играл пил пиво аж целых 300мл. терпел соблюдал правила на игре не капли алкоголя! У нас в Воронеже так принято!
Волкодав вне форума  
Старый 19.07.2010, 20:23   #94
Новайс
 
Аватар для Волкодав
 
 
Сообщений: 27
Возраст: 38
Команда: K2
Город: Воронеж
Оружие: М-15***
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Кстати на утро тоже не игра занимался сборами до дому до хаты!
Волкодав вне форума  
Старый 19.07.2010, 20:39   #95
Че ПозитиФФчиК
 
Аватар для "Шмель"
 
 
Сообщений: 824
Возраст: 35
Команда: СК "Geronimo"
Город: Тамбов
Оружие: Db АКС74Н,G&G HK416 cqb, WE Glock18c
Отправить сообщение для "Шмель" с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от Волкодав Посмотреть сообщение
Сори за ошибки я под пивом отрываюсь за банану и возмущен в корне такими похвалавами оргам! Сам покупал на Банане пиво 2 1,5л в раене 21.00-22.00 и продавцов не нужнобыло умолять о продаже там даже было несколько сортов пива, в ночь не играл пил пиво аж целых 300мл. терпел соблюдал правила на игре не капли алкоголя! У нас в Воронеже так принято!
А я с 9 утра до 12.00 следующего дня не пил, у продавцов не спрашивал и особо не интересовался есть ли у них пиво. Зачим искать то что запрещено?
__________________
Si vis pacem, para bellum
"Шмель" вне форума  
Старый 19.07.2010, 20:39   #96
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Ну ты спросил :-)
Ды японяр. Мне Акула говорил про какие-то миссии где нуна чета отыграть, и т.п. А кроме безусловно отлично задуманой но коряво реализованной миссией "ассасины" к которой мы готовились час, а когда пришли убивать несчасного (как вариант счастливого) Шамана, - Шаман дрых в лагере, а на базе синих в засаде сидела одна зелень.
ничего больше я не заметил.

Да еще про старт игры.
Гениальный Панда вычислил точку где может быть установлена база синих недели за две до игры. Но я не поверив в гениальность Панды (а зря) перекрыл две возможные точки.
Но уж точно никто не знал, что синие попруться через обе прикрытые точки...

Последний раз редактировалось Son; 19.07.2010 в 21:18..
Son вне форума  
Старый 19.07.2010, 21:16   #97
Орловское беспокойство
 
Аватар для Лис
 
 
Сообщений: 377
Возраст: 52
Команда: ДУБ
Город: Орел
Оружие: Самый красивый в Российском страйкболе АУГ
Отправить сообщение для Лис с помощью ICQ Отправить сообщение для Лис с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Волкодав, т.е. ты играл с 16-00 до 21/22-00 и на том что ты увидел за эт о врекмя основывается твоё "возмущен в корне такими похвалавами оргам!"? Я правильно понял? Это из 20 часовой игры.
__________________
Я рак. Живу прошлым, пытаюсь создать будущее, вот так в настоящем вакуум и получается...
Лис вне форума  
Старый 19.07.2010, 21:19   #98
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

похламалавалами
Son вне форума  
Старый 19.07.2010, 21:19   #99
Новайс
 
Аватар для Iskander
 
 
Сообщений: 125
Возраст: 39
Команда: некомандный
Город: Тамбов
Оружие: АКС-74
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Волкодав, "Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как сделал бы я, если бы умел". К.Чапек
Iskander вне форума  
Старый 19.07.2010, 21:31   #100
Новайс
 
Аватар для Волкодав
 
 
Сообщений: 27
Возраст: 38
Команда: K2
Город: Воронеж
Оружие: М-15***
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Я в команде К2 Четвертый,Кибер,Барс,Чип играли всю игровое время до последнего Четвертого аж из Штаба пришлось в воскресенье на машине забирать в районе 11.30! По их словам я тоже составил мнение а также из разговора синих и 6 часового проведение на банке! Банк нафиг никому не нужен был нафига нам в уши вливали что ето пиндец стратегическая точка! Все боёвки проходили за счёт того что мы сами вылавливали около банка отряды синих оранжево-синих которые шли на блок пост 2 или на др. точки и мы их буквально зазывали на бой с нами! Синие в недаумении какого фига на в спомогательной точке такое количество бойцов?
!
Волкодав вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball