AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Городские разделы > Воронеж

Результаты опроса: Изменения в ночных правилах игры (можно выбирать много вариантов)
Нужно менять ночные правила игры 24 24.49%
Не хочу менять ночные правила игры 37 37.76%
трасера с трассирующими насадками 55 56.12%
имитатор вспышки выстрела на срезе ствола 25 25.51%
тактический фонарик инициируемый в момент выстрела 6 6.12%
ЛЦУ инициируемое в момент выстрела 6 6.12%
пистолеты без ограничений 33 33.67%
определенный % приводов с глушителями 16 16.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 13:21   #321
силы добра
 
Аватар для astra12
 
 
Сообщений: 1,938
Команда: "Аврора"
Город: Тамбов-Москва
Оружие: пистолет, автомат, пулемет....
Отправить сообщение для astra12 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
После открытия - адназначна вводить трассера
Тоже пришел к такому выводу.
__________________
Невозможное делаю сразу, чудо требует некоторой подготовки.
astra12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 20:50   #322
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
После открытия - адназначна вводить трассера
Категорически против.
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:34   #323
Верю в сказки
 
Аватар для Баюн
 
 
Сообщений: 3,764
Возраст: 47
Команда: КАЗАКИ
Город: воронеж
Оружие: АКС-74У
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Spider, поясни, я вот с Дихо согласен - что это убьет ПНВ , значит тоже против)))
__________________
Мужикъ врага ждетъ, казакъ врага ищетъ.
Баюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:44   #324
Боа констриктор
 
Аватар для Serpeant
 
 
Сообщений: 3,027
Команда: Русич
Город: Воронеж
Оружие: AКС-74, фляга
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

ЗА трассеры, в темноте смотрится круто.
Убьет это пнв или нет - реально по&&й
Serpeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 01:47   #325
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Цитата:
Сообщение от Баюн Посмотреть сообщение
Spider, поясни, я вот с Дихо согласен - что это убьет ПНВ , значит тоже против)))
Ну согласен с дихо. Ну и зачем вам всем трассера? Я выхожу хоп настраивать а все ухты у него трассера.
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 09:32   #326
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

В ближайшее время состоится вторая часть "Пылающего рассвета" онли на трассерах, без пистолетов. От и посмотрим. Есть время примерно месяц, запилить себе трассера.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 13:02   #327
нуичёк:)
 
Аватар для CROSS
 
 
Сообщений: 6,562
Возраст: 38
Команда: ВАРЯГ
Город: Воронеж
Оружие: М4
Отправить сообщение для CROSS с помощью ICQ Отправить сообщение для CROSS с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

point212, а я вот хотел спросить, если у Вас в ЮФО ночью стреляют тока трассерами, как выходят из положения те же пистолетчики? или может есть где прочитать про наработки по вопросу как заставить грингазовый(например) пистолет засвечивать шары?
__________________
Battle for everyone
CROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:19   #328
Писатель
 
Аватар для Zi
 
 
Сообщений: 1,822
Возраст: 38
Команда: Аверс
Город: Воронеж / Ю-З
Оружие: TM Socom mk.23 / KJW Glock 32 / DB АКС-74У / ТМ Р90 TR / G&G M-14 / KA M79
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Цитата:
Сообщение от CROSS Посмотреть сообщение
point212, как заставить грингазовый(например) пистолет засвечивать шары?
ДА! А конкретно ТМ Socom mk.23.
Zi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 22:45   #329
нуичёк:)
 
Аватар для CROSS
 
 
Сообщений: 6,562
Возраст: 38
Команда: ВАРЯГ
Город: Воронеж
Оружие: М4
Отправить сообщение для CROSS с помощью ICQ Отправить сообщение для CROSS с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Zi, да, я хотел задать этот вопрос вторым, как тока Поинт объявится...
__________________
Battle for everyone
CROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 23:48   #330
Засланец ЮФО
 
Аватар для Овраг
 
 
Сообщений: 503
Возраст: 43
Команда: СК"Миротворцы"
Город: Шалашов
Оружие: АК74М,СВД, АПС
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Цитата:
Сообщение от CROSS Посмотреть сообщение
Zi, да, я хотел задать этот вопрос вторым, как тока Поинт объявится...

1. Ковыряют пикалеты, чтоб светил в магазине/хопе.
2. Делают ствол с насадкой.
3. Собсно против толпы с пулемётами пикалет не рулит)))

Пы.Сы. Т.к. тяжёлых трассерных шаров нету, снайпера на ночь обычно берут автоматы(да у нас 120 м/с)
__________________
Нам не нужна война! Нам нужен МИР!! ВЕСЬ МИР!!!
Овраг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 23:51   #331
Засланец ЮФО
 
Аватар для Овраг
 
 
Сообщений: 503
Возраст: 43
Команда: СК"Миротворцы"
Город: Шалашов
Оружие: АК74М,СВД, АПС
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Цитата:
Сообщение от Баюн Посмотреть сообщение
Spider, поясни, я вот с Дихо согласен - что это убьет ПНВ , значит тоже против)))

ПНВ убивают не трассера а киловаттные фонари))))
__________________
Нам не нужна война! Нам нужен МИР!! ВЕСЬ МИР!!!
Овраг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 23:55   #332
нуичёк:)
 
Аватар для CROSS
 
 
Сообщений: 6,562
Возраст: 38
Команда: ВАРЯГ
Город: Воронеж
Оружие: М4
Отправить сообщение для CROSS с помощью ICQ Отправить сообщение для CROSS с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Овраг, а технические решения расковыренных пистолетов где-нить выкладывали? или никто не делился тайной и придется самим изобретать велосипед?
мне не похоти ради , а для расширения кругозору...

тот же соком, например, глушитель у него уже есть, наверняка есть вариант переставить туда потроха китайской трассерной насадки, ну или выточить переходничок чтоб можно было насадку на ствол сокома накрутить..
Просто где-то в в теме звучало что низя использовать насадки на газовых винтовках, вот мне и стало интересно как дела обстоят с пистолетами.
__________________
Battle for everyone
CROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 00:01   #333
Засланец ЮФО
 
Аватар для Овраг
 
 
Сообщений: 503
Возраст: 43
Команда: СК"Миротворцы"
Город: Шалашов
Оружие: АК74М,СВД, АПС
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Цитата:
Сообщение от CROSS Посмотреть сообщение
Овраг, а технические решения расковыренных пистолетов где-нить выкладывали? или никто не делился тайной и придется самим изобретать велосипед?
мне не похоти ради , а для расширения кругозору...
Дело наверное не в газе, а в том, что например последняя серия трёхбатареечных насадок(кажется мадбулл) завезённых через "Солдатъ" плохо переваривает тюн выше 135м/с.

По пистолетам не скажу, потому как прецеденты переделки хотя и есть, но это единичные случаи и проблема почему-то не стоит.
__________________
Нам не нужна война! Нам нужен МИР!! ВЕСЬ МИР!!!
Овраг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 00:58   #334
Завсегдатай форума
 
Аватар для point212
 
 
Сообщений: 321
Возраст: 39
Команда: ООО ГРУ СпН ОЯЕБУ РДГ ППЦ Пецназе
Город: Волгодонск
Оружие: АК74
Отправить сообщение для point212 с помощью ICQ Отправить сообщение для point212 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Поддержу Оврага. Проблема по моему не стоит. У меня самого пистолета нет. Продал за не нужностью. Да и вообще, на играх не видел чтобы кто-то с пистолета стрелял. Хотя пистолеты в командах (по моему ощущению) есть у каждого третьего или пятого игрока.

Если бы у меня был пистолет, и прям захотелось вделать в него подсветку, я бы пожалуй попытался встроить в рукоятку плоскую батарейку (CR2032 или как там они называются), и SMD-светодиод (бескорпусной, плоский). Большая часть пистолетов, из тех что я видел, имеют в магазине полоску, по которой видно есть ли в нем шары. Вот напротив этой полоски в самом верху я бы и установил диод.

Но опять же. Я не видел, чтобы кто-то пользовался пистолетами. Имхо они нужны или снайперам или пулемётчикам. Но у тех снайперов и пулемётчиков, которых я видел вторичкой висит обычно АКСУ/МП5КУРЦ/чтотоеще
point212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 01:03   #335
Писатель
 
Аватар для Hamster
 
 
Сообщений: 2,243
Возраст: 37
Команда: На пенсии
Город: Воронеж
Оружие: СКС
Отправить сообщение для Hamster с помощью ICQ Отправить сообщение для Hamster с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

point212,ну у вас мож пистолетами и не пользуются - у нас очень даже активно (есть нескольно прожженых и несколько начинающих сокомщиков)
__________________
за увеличение тюнов
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 01:03   #336
Завсегдатай форума
 
Аватар для point212
 
 
Сообщений: 321
Возраст: 39
Команда: ООО ГРУ СпН ОЯЕБУ РДГ ППЦ Пецназе
Город: Волгодонск
Оружие: АК74
Отправить сообщение для point212 с помощью ICQ Отправить сообщение для point212 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Насичот фонарей. Физически убить ПНВ - действительно нужно очень уж мощную фару заиметь. Тут проще или лазер или фотовспышку приспособить.

А вот сделать их бессмысленными - это можно. И я не вижу в этом ничего плохого. Кто-то захотел получить преимущество в игре, продал машину и купил ПНВ 3го поколения. Но почему остальные игроки должны подстраиваться под него, и давать ему возможность получить преимущество. Только потому что чувак "морально пострадал" - продал машину? Это его решение, и все проблемы связанные с этим - тоже его. И то, что любой дрищ-покемон с китайским фонарём за $20 может сделать бесполезным его суперантуражный PVS-22 за полляма - это я считаю нормально.
point212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 01:17   #337
Завсегдатай форума
 
Аватар для point212
 
 
Сообщений: 321
Возраст: 39
Команда: ООО ГРУ СпН ОЯЕБУ РДГ ППЦ Пецназе
Город: Волгодонск
Оружие: АК74
Отправить сообщение для point212 с помощью ICQ Отправить сообщение для point212 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
point212,ну у вас мож пистолетами и не пользуются - у нас очень даже активно (есть нескольно прожженых и несколько начинающих сокомщиков)
ОК. Предлагаю создать тему-перепись всех кто активно пользуется пистолетом. Активно - это значит на игре убивает как минимум одного человека с пистолета.
Пусть пишет ник, команду, и сколько у них человек в команде.
Через недельку подведём статистику, сколько активных пистолетчиков есть в Черноземье

Боюсь что окажется что эта проблема волнует 3,5% народонаеселения, а остальным (даже имея пистолет) пофиг - проще не использовать его ночью.

И вот ради этих 3,5% стоит ли заморачиваться?
Когда то были люди, которые точно так же радели за бункера. Мол "а я вот активно использую". И где теперь эти бункера...

И опять же. Выход есть. Просто его никто не хочет пока искать. А если примут правила, то людям придется из под палки их искать. И поверь мне - найдут

Вот вы меня раззадорили. У меня тут уже джва года валяется жутко крутой кастомный под Резидент Ивл пистолет от Токио Маруя и некоей конторы Кендо. Товарищ из МСК оставил на продажу, да только у нас не оказалось фанатов этой игры и кина, готовых купить пистоль за 10к. Так он у меня и валяется.

Полез за пистолем (разбудил жену шумом), полез за инструментом (азбудил кошку), раскрутил пистолет. Места чтобы вставить диод напротив магазина, а потом еще и батарейку - хоть жопой жуй. Даже ничего пилить не надо.
point212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 01:29   #338
Писатель
 
Аватар для Hamster
 
 
Сообщений: 2,243
Возраст: 37
Команда: На пенсии
Город: Воронеж
Оружие: СКС
Отправить сообщение для Hamster с помощью ICQ Отправить сообщение для Hamster с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

point212,а стоит ли вообще на тему трассеров заморачиваться?И без них играем отлично(плюсов не вижу,все озвученные очень спорны).

Колхозить батарейку с лампочкой в пистолет- имхо верх идиотизма.Может я не знаю,а вообще с оглядкой на реальных военов,используют ли вообще трассирующие патроны для пистолетов в реальных боевых действиях?
__________________
за увеличение тюнов

Последний раз редактировалось Hamster; 13.05.2013 в 01:33..
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 02:40   #339
Завсегдатай форума
 
Аватар для point212
 
 
Сообщений: 321
Возраст: 39
Команда: ООО ГРУ СпН ОЯЕБУ РДГ ППЦ Пецназе
Город: Волгодонск
Оружие: АК74
Отправить сообщение для point212 с помощью ICQ Отправить сообщение для point212 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Днём то шарики нихрена не видно как они летят и куда попадают. А ночью вообще ничего не видно. Попал ты, не попал, или вообще стрелял на три метра левее. Посему расход шаров просто дикий. И несознанка ночью дикая. Не видно ж что в тебя попали. Значит можно немножко несознаться. В итоге в боестолкновении выигрывает та сторона у кого несознанщиков больше. С другой стороны ночью и беспочвенных обвинений в несознанке больше. Ты блин выстрелил в типа 15 метрах от тебя всю механу, а он не уходит. Начинается мат перемат. Кто ж знал что ты стрелял левее и выше его на метр, да еще и все шары не долетая увязли в кустах/ветках.
Из-за всего этого никто (кроме особо упоротых ночных ниндзь) ночные игры не любит. Ну чо, не было таких разговоров у вас никогда:
- ты на ночную фазу идешь?
- да ну ее наухй, все равно никто не сознается.
- ну да. и я тогда спать пойду.
В итоге сливаются целыми командами.

Но тут, тадам-тадам, приходят трассера и всё меняется. Становится видно куда ты стреляешь, как шары НЕ долетают, как они застревают в траве, как рикошетят от веток и деревьев. И отдельно - как они попадают в кого-то, отскакивают, а он например не сознается. Отсюда экономия боеприпасов. Больше не палят механа за механой водя стволом в надежде хоть в кого-нить попасть. Больше нет нечестных засад, из одного человека, который может завалить целую команду и остаться необнаруженным.

ЗЫ Несознанка конечно тоже есть, но ее гораздо чаще можно заметить. И срачи ночные по поводу попал-не попал тоже есть. Но тоже проще проверить. Просто меняешься с тем в кого стрелял местами и смотришь долетают ли шары в то место куда ты стрелял или нет.

Короче в ночной игре появляется смысл.

ЗЫ Блин. Да отстаньте вы уже со своим реализмом. Нельзя страйкбол сравнивать с реальной войной. Страйк это всегда компромисс между реализмом и безопасностью игры. И чаша весов всегда будет перевешиваться в сторону безопасности.
Поэтому шарики летят у нас на 50 метров, и от них защищают кусты и трава.
А разлёт у них такой, что для убийства противника на тех же 50 метрах нужно порой всю механу высадить. Если хочешь реализма - нужно быть последовательным: сознаваться после того как обстреляли кусты в которых ты сидишь, и сразу же после первой смерти ехать домой.
point212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 09:31   #340
Писатель
 
Аватар для Hamster
 
 
Сообщений: 2,243
Возраст: 37
Команда: На пенсии
Город: Воронеж
Оружие: СКС
Отправить сообщение для Hamster с помощью ICQ Отправить сообщение для Hamster с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Цитата:
Днём то шарики нихрена не видно как они летят и куда попадают. А ночью вообще ничего не видно. Попал ты, не попал, или вообще стрелял на три метра левее. Посему расход шаров просто дикий.
А прицельными приспособлениями пользоваться не пробовал?

Цитата:
И несознанка ночью дикая. Не видно ж что в тебя попали. Значит можно немножко несознаться. В итоге в боестолкновении выигрывает та сторона у кого несознанщиков больше. С другой стороны ночью и беспочвенных обвинений в несознанке больше. Ты блин выстрелил в типа 15 метрах от тебя всю механу, а он не уходит. Начинается мат перемат. Кто ж знал что ты стрелял левее и выше его на метр, да еще и все шары не долетая увязли в кустах/ветках.
Страйкбол игра на честность.Наблюдал картину,когда с чела трассера стряхивали и он один хер не сознался,слышал как люди убегают,в момент, как от них начинают трассера отскакивать.Здесь беда не в том,что "видел-не видел" , а в % соотношении мудаков на душу населения.

Цитата:
Из-за всего этого никто (кроме особо упоротых ночных ниндзь) ночные игры не любит.
Минимум 50% Черноземья " особо упоротые ночные ниндзя"

Цитата:
Короче в ночной игре появляется смысл.
он и так есть


Цитата:
Да отстаньте вы уже со своим реализмом. Нельзя страйкбол сравнивать с реальной войной.
Сравнивать - нет,это разные вещи, а вот оглядываться на реальных военов - правила предписывают.Поэтому пистолет с трассерами - верх маразма
__________________
за увеличение тюнов
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дискотека 80, коробочку соплей, может и взлетит, не взлетит!, огненные струи))), оставте все как есть, поинт сорвал покрова, россия смеется над юфо, юфо смется над вами!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball