AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Архив > Iraq war 2010 (отменен)

Iraq war 2010 (отменен) игра перенесена в связи с форсмажером

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 23:49   #241
Новайс
 
 
Сообщений: 7
Возраст: 40
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB Bravo 5
Город: Волгоград
Оружие: M4A1, Colt M1911 MEU
По умолчанию Ответ: IW'10 обсуждение

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
Перечитал правила, и не нашел запрещения колющих.
http://www.airsoftgun.ru/rules/ 3.1
http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml 3.3
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=773 3.1

PS. Если вы считаете колющий удар не травмоопасным, то видимо не получали ни разу с пластикового ножа в ребра.

Последний раз редактировалось Thunder; 09.01.2010 в 23:54..
Thunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:52   #242
Новайс
 
 
Сообщений: 7
Возраст: 40
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB Bravo 5
Город: Волгоград
Оружие: M4A1, Colt M1911 MEU
По умолчанию Ответ: IW'10 обсуждение

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
вот тут:
Цитата:
1.2. Ограничения по ведению огня в зависимости от начальной скрости вылета шара*
- до 120/90 м/с включительно - без ограничений;
- свыше 120/90 м/с до 135/98 м/с включительно - минимальная дистанция 5 метров.
- свыше 135/98 м/с до 150/110 м/с включительно - минимальная дистанция 10 метров.
- свыше 150/110 м/с - минимальная дистанция 20 метров.
- в строениях скорость ограничена 120/90 м/с
Не передергивайте.
Thunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:29   #243
Semper Fi!
 
Аватар для Snake
 
 
Сообщений: 150
Возраст: 39
Команда: Old Frogs
Город: Волгоград
Оружие: M4A1
По умолчанию Ответ: Вопросы/ответы по игре Iraq war'10

2 Zlodey
Во первых, "щепки" не то что не допускать не нужно, а делать их - это уже нарушение всех правил страйка, что Воронежских, что всероссийских, хоть по версии СК, хоть по АС.
Во вторых, когда к тебе подходит толпа "мирных арабов" не реагирующих на законные приказы отойти, на предупредительные выстрелы в воздух, и на шумовухи, что делать? Всех вести к оргам? Тогда получилось бы, что почти большую половину митинга должны были снять с игры... А это, наверное потому, что правил они не читали, и про "законные требования миротворцев" и про "спец. средства" были просто не в курсе? Т.е. миротворцы просто устраивали шоу с хлопушками и песнями для многоуважаемых арабов, чтобы им было не скучно играть?
В третьих, "чурок" намного больше, т.к. это их страна, но если удосужишься изучить историю конфликта и костюма, то поймешь, что нож - это элемент парадного костюма, а не повседневной одежды, так же, как и у наших "джигитов"... Чегой-то я не видел, чтобы наши "гости с юга" заходили в магазин, или ходили по улице в бурках и с кинДжалами...
Как минимум, ношение холодняка в открытом виде - нарушение закона.

*пост подредактировал*
__________________
Волгоградский страйкбольный форум:
http://airsoft34.ru/new_forum/index.php

Последний раз редактировалось Snake; 10.01.2010 в 14:42.. Причина: исправил, дабы поддержать дружескую атмосферу на предстоящей игре
Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:34   #244
Завсегдатай форума
 
 
Сообщений: 509
Команда: ОО СпН ГРУ "ФИЛИН"
Город: Тамбов
Оружие: CA SVD, АКМС, АК-47, p226, Hi-Capa 5.0, Bereta M9
По умолчанию Ответ: IW'10 обсуждение

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
В. Я крутейший снайпир-баивик, что мне делать?
О. Требования к снайперу:
- Винтовка только "болтовка"
можно эти два момента пояснить?
почему же болтовка, а газ, и АЕГ идут лесом?
ЗЫ: и чем же тебя обидели "крутейший снайпир-баивик" ???
__________________
Воронеж не ПУП всея черноземные страйкболисты, Воронеж - *** всея череоземныя страйкболистов!!! =) (с) клетчатый
yuri01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:38   #245
Писатель
 
Аватар для kLOP
 
 
Сообщений: 2,739
Команда: Green Dogs
Город: Орел
Оружие: L85A1
Отправить сообщение для kLOP с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: IW'10 обсуждение

Цитата:
И подобных примеров со стороны махди могу привести великое множество, потому как сторона в первую очередь занималась перевиранием правил игры и поиском в них нечётко оговоренных лазеек. Самим-то не стыдно?
Идет перестрелка. В назначенное время наступает молитва (мы тож соображаем когда атаковать, ага), люди бросают автоматы, начинают молиться. Мы, соответственно, идем арестовывать.
И тут начинается шоу:
- А это не мой автомат!
- Какой нах не твой, ты минуту назад по нам стрелял!
- А докажите, что это я стрелял!

Я от такой наглости обалдел Кто это был не помню, но не суть. От игры надо удовольствие получать, а не вырезать всех кого не попадя. Прикиньте, что будет, если мы начнем за фрагами охотиться?
kLOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:57   #246
Semper Fi!
 
Аватар для Snake
 
 
Сообщений: 150
Возраст: 39
Команда: Old Frogs
Город: Волгоград
Оружие: M4A1
По умолчанию Ответ: IW'10 обсуждение

Klop
Полностью согласен! Тогда это будет уже не Iraq War 4, а Terminator 5 "да приидет Мастер"... И всех нафиг погонит, и будет прав. Лично я не для колбасы езжу уже 2-й год (даст Бог, поеду и на третий), а ради атмосферы, которая в прошлом году уже дала сбой... Конечно за исключением отдельных команд. Push вашим парням и девушкам отдельный респект! Так же респект тем арабам, которые своей uber-целью не ставили набить как можно больше фрагов.
Кстати, тут вот такой интерес возник, а может быть ввести для арабов такие религиозные группы как "шииты" и "суниты" неоднозначно относящиеся друг к другу? Тогда уже на самом деле, будут миротворческие миссии, как и в реале. Тут и МС и ICDS найдется дело. Ведь в Ираке не всё так гладко, как кажется на первый взгляд.
__________________
Волгоградский страйкбольный форум:
http://airsoft34.ru/new_forum/index.php
Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 01:08   #247
Новайс
 
 
Сообщений: 290
Возраст: 39
Команда: Железный Капут
Город: Москва/Липецк
Оружие: АКСУ-74, AUG HBar-T
Отправить сообщение для Aen Sidhe с помощью ICQ Отправить сообщение для Aen Sidhe с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: IW'10 обсуждение

Цитата:
Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение
Пункт 3.1 ничего не гласит про ножи. Остальные ссылки на данную игру влияния не имеют.
Цитата:
3.1. К участию в игре допускаются airsoft изделия (AEG, GBB, spring и т.д.) промышленного изготовления из пластмассы и лёгких сплавов из числа имеющегося в свободной продаже, приспособленное для стрельбы пластмассовыми шариками (ВВ) диаметра 6 мм и 8 мм. (cм. Приложение №1, пункт 1.1.)
Цитата:
Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение
PS. Если вы считаете колющий удар не травмоопасным, то видимо не получали ни разу с пластикового ножа в ребра.
Уважаемый, я получал текстолитовыми макетами холодного оружия и не только в рёбра. Травмоопасно, никто не спорит. 120 м/с в упор - тоже. Что дальше?

Цитата:
Сообщение от Loki[2nd MSOB] Посмотреть сообщение
колющие вообще то всегда были запрещены правилами страйкбола,или у Вас свои правила? И где,Вы, нашли про 120+ не стрелять?
Цитату можно? Кстати, даже если запрещены, то удары прикладом запрещены тем более.

Я вот не заявляю: "если какой-нить пулемётчик случайно перепутает дистанцию и даст очередь со 150 по мне в упор, то я ему с ноги по яйцам". А вы заявляете.

PS: перечитал внимательно правила страйкбола в Воронеже. Про колющие ни одного слова.

Последний раз редактировалось Aen Sidhe; 10.01.2010 в 01:15..
Aen Sidhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 01:18   #248
.
 
Аватар для Frost
 
 
Сообщений: 3,640
Команда: Барс
Город: Воронеж
Оружие: много всего
По умолчанию Ответ: IW'10 обсуждение

Цитата:
Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение
Цитата:
Перечитал правила, и не нашел запрещения колющих.
http://www.airsoftgun.ru/rules/ 3.1
http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml 3.3
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=773 3.1

PS. Если вы считаете колющий удар не травмоопасным, то видимо не получали ни разу с пластикового ножа в ребра.
Я возможно человек невнимательный, но я так и не нашел по этим трем ссылкам запрещение колющих ударов. Пожалуйста скопируйте сюда пункты из этих трех правил где колющие удары запрещены.
Цитата:
Не передергивайте.
этого вообще я не понял
__________________
.
Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 01:32   #249
Semper Fi!
 
Аватар для Snake
 
 
Сообщений: 150
Возраст: 39
Команда: Old Frogs
Город: Волгоград
Оружие: M4A1
По умолчанию Ответ: IW'10 обсуждение

2 Aen Sidhe
гыы... Текстолитовый макет. Сразу видно что деревянщик... А у нас в Волгограде сталь... Будем мерятся дальше? Кто на каких турнирах был и какие места занимал?
Про приклад, это я сказал, а не Локи. Это доказывает, что форум Вы читаете форум, строка-через-страницу...

Немного отвечу за Thunder`a
Правила игры гг. Белгород, Воронеж, Тамбов.
Пункт 1.2. Ограничения по ведению огня в зависимости от начальной скрости вылета шара*
Подпункт 3.3.Запрещается наносить удары холодным оружием в голову, шею или конечности.
Так вот, случайно нанести такие удары - невозможно. Можно случайно выстрелить с расстояния менее 5 метров тюнингами выше 120 м/с в результате испуга/неожиданности/ натренированности, НО после этого извинится и предложить физическую либо материальную помощь, в случае ущерба. А вот подойти и нанести удар игровым ножом, а потом говорить- "был напуган, прости", это уже совсем смешно...
Кстати, по аналогии с ист.фехом, там колющие удары тоже запрещены, и скажите пожалуйста, почему?!
__________________
Волгоградский страйкбольный форум:
http://airsoft34.ru/new_forum/index.php

Последний раз редактировалось Snake; 10.01.2010 в 01:34..
Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 01:43   #250
Новайс
 
 
Сообщений: 290
Возраст: 39
Команда: Железный Капут
Город: Москва/Липецк
Оружие: АКСУ-74, AUG HBar-T
Отправить сообщение для Aen Sidhe с помощью ICQ Отправить сообщение для Aen Sidhe с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: IW'10 обсуждение

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
2 Aen Sidhe
гыы... Текстолитовый макет. Сразу видно что деревянщик... А у нас в Волгограде сталь... Будем мерятся дальше? Кто на каких турнирах был и какие места занимал?
Сталь есть везде, не только у вас. Меряться можете с кем угодно, я ни в каких турнирах не участвовал и не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Про приклад, это я сказал, а не Локи. Это доказывает, что форум Вы читаете форум, строка-через-страницу...
Это ничего не доказывает, это просто моя невнимательность. Приношу извинения. Просто вы, американцы, для меня все на одно лицо.
Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Подпункт 3.3.Запрещается наносить удары холодным оружием в голову, шею или конечности.
Так вот, случайно нанести такие удары - невозможно.
Возможно. Вы, наверняка, это должны знать, раз упомянули про сталь. Удар в корпус, противник дёрнулся/подставил руку - вот он удар в конечность. Но, самое смешное впереди.
Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Можно случайно выстрелить с расстояния менее 5 метров тюнингами выше 120 м/с в результате испуга/неожиданности/ натренированности, НО после этого извинится и предложить физическую либо материальную помощь, в случае ущерба. А вот подойти и нанести удар игровым ножом, а потом говорить- "был напуган, прости", это уже совсем смешно...
Да, конечно, а случайно отмахнуться ножом в "результате испуга/неожиданности/ натренированности" нельзя. Кстати, я надеюсь, всё-таки имелась ввиду "нетренированность".
Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Кстати, по аналогии с ист.фехом, там колющие удары тоже запрещены, и скажите пожалуйста, почему?!
Как только введут стальные ножи на страйкболе, так начнём проводить аналогии с истфехом. Вы же не случайно "забыли", что у "деревянщиков" колющие разрешены и ничего, все живы?
Aen Sidhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 01:46   #251
Писатель
 
Аватар для kLOP
 
 
Сообщений: 2,739
Команда: Green Dogs
Город: Орел
Оружие: L85A1
Отправить сообщение для kLOP с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: IW'10 обсуждение

Цитата:
Просто вы, американцы, для меня все на одно лицо.
Я так понимаю, игра уже началась
kLOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 01:51   #252
Новайс
 
 
Сообщений: 290
Возраст: 39
Команда: Железный Капут
Город: Москва/Липецк
Оружие: АКСУ-74, AUG HBar-T
Отправить сообщение для Aen Sidhe с помощью ICQ Отправить сообщение для Aen Sidhe с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: IW'10 обсуждение

Цитата:
Сообщение от kLOP Посмотреть сообщение
Я так понимаю, игра уже началась
Да так. Просто радуют фразы "за разрешённый удар по правилам я буду бить прикладом в табло, ибо у меня синяки остаются" от вполне взрослых людей.
Aen Sidhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 01:53   #253
Чих-пых пихота
 
Аватар для Kenny
 
 
Сообщений: 1,339
Команда: Старики разбойники
Город: Voronezh
Оружие: Ды дофига фсякого...
Отправить сообщение для Kenny с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: IW'10 обсуждение

Цитата:
Сообщение от yuri01 Посмотреть сообщение
можно эти два момента пояснить?
почему же болтовка, а газ, и АЕГ идут лесом?
ЗЫ: и чем же тебя обидели "крутейший снайпир-баивик" ???
Юр. Ну о чем разговор... При стрельбе "А ля пейнтбол" (два пальца на крючек, поочередно...) АЕГ становится винтовкой с возможностью стрелять 170м/с очередью...
Тебе лично разрешат, я думаю, а в правилах пропишем запрет!!!

(Люди отыгравшие хотябы одну игру из серии, имеют приоритет)
__________________
" - А можно я Вас на прощание чмокну?!
- Ну, чмокни.
- ЧМО-О-О!!!!" (С) АМиК

Последний раз редактировалось Kenny; 10.01.2010 в 01:55..
Kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 01:53   #254
.
 
Аватар для Frost
 
 
Сообщений: 3,640
Команда: Барс
Город: Воронеж
Оружие: много всего
По умолчанию Ответ: IW'10 обсуждение

Цитата:
Просто вы, американцы, для меня все на одно лицо.
Сначала от души посмеялся, а потом задумался.
Люди мы ведь с друзьями играем, а если так пойдет и дальше, то игра начнется с драк и выяснений отношений. Добрее надо быть....
__________________
.
Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 01:59   #255
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: IW'10 обсуждение

Цитата:
Сообщение от yuri01 Посмотреть сообщение
почему же болтовка, а газ, и АЕГ идут лесом?
Для начала кури матчасть по вопросу -"Что такое "болтовка"".
Цитата:
Сообщение от yuri01 Посмотреть сообщение
ЗЫ: и чем же тебя обидели "крутейший снайпир-баивик" ???
Лично меня ничем.

Тэкс байцы! Традиционно в страйкболе кидаццо какахами принято после игры, а не до. Так что вы несколько поторопились.
Если общение продолжиться в подобном ключе - игры не будет, раздел будет снесен. Я еду получать позитив от игры, а не хавать ваш негатив.
Ирак вар - это игра друзей. Друзей которые в первую очередь доставляют своей игрой удовольствие другим игрокам - своим друзьям.
Им не надо объяснять, что тыкать ножом - это плохо, стрелять в упор из тюна это плохо, что любой трабл решать кулаками - это очень плохо, что друзья не ищут возможности наебать своего друга, что грести на себя это тоже плохо. Все взрослые люди, писи уже в штанах не помещаются, а занимаетесь такой херней.
Надеюсь, что больше ерундой в этом разделе никто болтать (кроме меня) не будет. Прям очень, очень надеюсь. Заранее спасибо за понимание.

Последний раз редактировалось Son; 10.01.2010 в 02:11..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 02:03   #256
Новайс
 
Аватар для Loki[ST-4]
 
 
Сообщений: 125
Возраст: 41
Команда: ST-4
Город: Волгоград
Оружие: mk46
Отправить сообщение для Loki[ST-4] с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: IW'10 обсуждение

Цитата:
Сообщение от Aen Sidhe Посмотреть сообщение
Да так. Просто радуют фразы "за разрешённый удар по правилам я буду бить прикладом в табло, ибо у меня синяки остаются" от вполне взрослых людей.
1. Можно цитату,откуда Вы это откопали?
2.
Цитата:
Сообщение от Aen Sidhe Посмотреть сообщение
Просто вы, американцы, для меня все на одно лицо.
я живу на Руси,считаю себя Русским,еще вопросы будут? Вымораживают такие фразы....

Ответил чуть позже Son`а, извиняюсь. Продолжения " метания какахами " от меня не будет, Son правильно написал - я еду на Игру получать удовольствие, а данная серия игр - для меня ежегодноожидаемое событие. DIXI

Последний раз редактировалось Loki[ST-4]; 10.01.2010 в 02:06..
Loki[ST-4] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 02:05   #257
Semper Fi!
 
Аватар для Snake
 
 
Сообщений: 150
Возраст: 39
Команда: Old Frogs
Город: Волгоград
Оружие: M4A1
По умолчанию Ответ: IW'10 обсуждение

Да... На форуме все ники МС - на одно лицо))))) Ну не лулз-ли?)
По турнирам - пропущу... А-ля "не был, но знаю"...
По пунктам правил и ударам в конечности - если организаторы сочтут нужным внести изменения в правила игры, то будет замена пункта "конечности" на "туловище" при том условии что игрок носит бронежилет.
А прол случайно отмахнутся в горло/лицо - вообще круто... Отмахнутся в результате чего? Рукопашные схватки запрещены правилами страйкбола. Нож играет роль "тихого оружия". А не так, как его использовали арабы на предыдущем ираке, в прыжке-падении во фронт, лишь бы достать... Тут и может сыграть роль фактор противодействия, и потом не обижайтесь на заученные действия...
По поводу нАтренированности и нЕ тренированности, тут уж, кого ему учили / сам учился...
Ну а по поводу "деревянщиков" - живы уже не все, да и травмы порой бывают тяжкими... Знаете-ли знаком не только с "железячниками"... Сход со щита колющего удара чреват выбитым глазом, и не важно чем он сделан - железом или тексталём. При последнем варианте вероятность критических повреждений - менее вероятна... Однако, безопасности - не способствует. Отсюда вывод, если человеку на игре пофиг на безопасность остальных игроков, следовательно, его нужно учить...
__________________
Волгоградский страйкбольный форум:
http://airsoft34.ru/new_forum/index.php
Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 02:13   #258
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: IW'10 обсуждение

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Отсюда вывод, если человеку на игре пофиг на безопасность остальных игроков, следовательно, его нужно учить...
Его нужно отстранять от игр.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 02:14   #259
Semper Fi!
 
Аватар для Snake
 
 
Сообщений: 150
Возраст: 39
Команда: Old Frogs
Город: Волгоград
Оружие: M4A1
По умолчанию Ответ: IW'10 обсуждение

2 Son
Дык, никто в лицо ни кого не собирается бить Просто привел пример того, что может быть за неадекватные действия в отношении здоровья человека, ну сам представь, колющий удар в шею/лицо...
Мне бы тоже очень хотелось, чтобы игра прошла в дружеской атмосфере
А для этого лучше заранее расставить все точки над i.
В споре рождается истина.Тем более, что считать за истину - определять мастерам
Здесь мы (видимо самые не безразличные к игре люди) вносим (и отвечаем на) конкретные предложения, иногда обсуждение идет немного не в то русло, но это обычно свойственно форумам.
__________________
Волгоградский страйкбольный форум:
http://airsoft34.ru/new_forum/index.php
Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 02:14   #260
Писатель
 
Аватар для kLOP
 
 
Сообщений: 2,739
Команда: Green Dogs
Город: Орел
Оружие: L85A1
Отправить сообщение для kLOP с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: IW'10 обсуждение

Цитата:
друзья не ищут возможности наебать своего друга, что грести на себя это тоже плохо.
Было приятно видеть, как на прошлой игре безо всякого контроля лежал большой мешок с деньгами. Ловкость рук - и победа стороны за 5 минут, а ведь никто даже не обращал внимания
kLOP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball