AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Городские разделы > Борисоглебск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 10:53   #101
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Оффтоп...

Ясненька, будем знать.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 11:50   #102
Любитель пострелушек
 
Аватар для Jackie
 
 
Сообщений: 4,890
Возраст: 39
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оффтоп...

Мельник, я вот уголовщиной не занимаюсь, но слышал про такое понятие, как деятельное раскаяние. Или как-то так.
Приговор в суде вполне себе зависит от:
- умысел / неосторожность
- первый / не первый раз
- обстоятельства совершения
- признание вины
- возмещение ущерба
и т.д.

Уж рискну сказать как участник СК - мы при вынесении решения примерно так и рассуждаем. Учитываем и обстоятельства нарушения, их общественную и "страйкбольную" опасность, поведение игрока после нарушения, "рецидив" и т.д.

Ну и еще , разумеется, поведение игрока относительно таких пунктов наших правил: " К участию в игре допускаются психически уравновешенные граждане, достигшие 18 лет, имеющие собственное игровое снаряжение и экипировку, согласные с настоящими Правилами и сдавшие зачет по их знанию командирам команд (или назначенным командирами команд ответственным принимающим, с последующим подтверждением допуска командиром команды)." "Смысл игры - коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей".

Мы не в суде, да. Но если у игрока на игре замечена красная тряпка меньшего размера, чем положено, ему об этом сказали, он сходил в мертвяк и нашел другую, нужного размера, это будет воспринято однозначно иначе, нежели посыл глубоко и надолго и принципиальное нежелание заменить тряпку (например по той причине, что это красная ленточка досталась ему еще от пробабки...).
__________________
Клуб любителей стрельбы по холодильникам организует расстрел любой модели холодильника на Ваш выбор. Дорого.

Последний раз редактировалось Jackie; 29.04.2016 в 11:52..
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 12:02   #103
onemorenovice
 
Аватар для Chegest
 
 
Сообщений: 401
Возраст: 38
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС 74М, ПМ
По умолчанию Re: Оффтоп...

Мельник, я думаю, что пожизненный бан как раз был не за гранату, а за "неадекватность". И вопрос раскаиванья как раз относится к вопросу адекватного восприятия игроком своих действий.
Chegest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 12:26   #104
Троллю Троллей
 
Аватар для Оператор БСК
 
 
Сообщений: 473
Возраст: 40
Команда: СК МЕДВЕДЬ
Город: Борисоглебск
Оружие: АК-74
По умолчанию Re: Оффтоп...

Цитата:
Сообщение от Chegest Посмотреть сообщение
Мельник, я думаю, что пожизненный бан как раз был не за гранату, а за "неадекватность". И вопрос раскаиванья как раз относится к вопросу адекватного восприятия игроком своих действий.
Совершенно верно именно от этого мы и отталкивались !по этому таккое и было суровое наказание !
__________________
"ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОБЕДИТЬ СОПЕРНИКА ,НУЖНО ПОБЕДИТЬ СЕБЯ"
Оператор БСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 13:26   #105
синий взвод
 
Аватар для chesnok
 
 
Сообщений: 2,070
Возраст: 36
Команда: Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: игрушечное
Отправить сообщение для chesnok с помощью ICQ Отправить сообщение для chesnok с помощью Skype™
По умолчанию Re: Оффтоп...

Чистосердечное признание смягчает вину.
Но увеличивает срок.
©
chesnok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 13:37   #106
Читатель
 
Аватар для Мельник
 
 
Сообщений: 626
Команда: Некомандный
Город: Воронеж
Оружие: АКС-74М
По умолчанию Re: Оффтоп...

Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
Мы не в суде, да. Но если у игрока на игре замечена красная тряпка меньшего размера, чем положено, ему об этом сказали, он сходил в мертвяк и нашел другую, нужного размера, это будет воспринято однозначно иначе, нежели посыл глубоко и надолго и принципиальное нежелание заменить тряпку (например по той причине, что это красная ленточка досталась ему еще от пробабки...).
Цитата:
Сообщение от Chegest Посмотреть сообщение
я думаю, что пожизненный бан как раз был не за гранату, а за "неадекватность". И вопрос раскаиванья как раз относится к вопросу адекватного восприятия игроком своих действий.
Ну значит так и надо писать в приговоре (решении), что бан за неадекватность вырвзившуюся в посыле того то туда то.
А вообще-то я хотел борисоглебских послушать, а воронежские им высказаться не дают
С трудом представляю себе бессрочный бан за красную тряпку меньшего размера. Это будет нечто!!!

Последний раз редактировалось Мельник; 29.04.2016 в 13:46..
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 13:38   #107
Читатель
 
Аватар для Мельник
 
 
Сообщений: 626
Команда: Некомандный
Город: Воронеж
Оружие: АКС-74М
По умолчанию Re: Оффтоп...

chesnok, почти что цитата Вышинского.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 13:46   #108
Читатель
 
Аватар для Мельник
 
 
Сообщений: 626
Команда: Некомандный
Город: Воронеж
Оружие: АКС-74М
По умолчанию Re: Оффтоп...

Jackie, но ты ведь не станешь спорить, что ни один нормальный адвокат не посоветует своему подзащитному писать признание, если не уверен в том что в материалах дела есть доказательства его вины и если того не взяли с поличным.
Сначала ст. 51 Конституции РФ, а потом уже если ясно, что вина будет доказана 100% можно и покаяться И ходатайство заявить о расмотрении дела в особом порядке.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 13:49   #109
onemorenovice
 
Аватар для Chegest
 
 
Сообщений: 401
Возраст: 38
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС 74М, ПМ
По умолчанию Re: Оффтоп...

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
С трудом представляю себе бессрочный бан за красную тряпку меньшего размера. Это будет нечто!!!
Пробуйте )

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Факт признания или отрицания вины играет весьма незначительную роль.
Я бы даже сказал, зачастую, с точностью до наоборот.
62 УК Четко говорит, что при той же явке срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, т.е. очень даже значительно.

А вопрос доказанности или нет - это вопрос виновен или нет и на наказание не влияет.

Последний раз редактировалось Chegest; 29.04.2016 в 13:57..
Chegest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 14:02   #110
Философ
 
Аватар для РОМЫЧ
 
 
Сообщений: 111
Возраст: 37
Команда: СК "МЕДВЕДЬ"
Город: БОРИСОГЛЕБСК
Оружие: АКС74У
По умолчанию Re: Оффтоп...

Если говорить об этом персонаже, то при вынесении вердикта учитовалось не только содеянное, но и его поведение в прошлом. Он неоднократно высказывал свою неприязнь к СК и к некоторым его членам.
Неоднократно пытался оспорить те или иные решения, касаемо игр и прочее

Вот лишь одна история: когда мы проводили первый Черный Трафик, он приехал со своей командой в которой были и новички. На мой справедливый вопрос, а будут ли они сдавать правила на допуск к игре, он возмущенно ответил, что я за них ручаюсь и правила они сдавать никакие не будут и вообще, цитата "мы щас соберемся и уедем", я пожелал им счастливого пути. Через 10 минут подошли его бойцы и спокойно сдали правила. Сейчас эти бойцы в другой команде и спокойно играют!

Да и вообще с ним много историй связано, смешных и не очень. А иногда, как эта, печальных!
__________________
Шут — дар. Король — судьба.
РОМЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 14:04   #111
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Оффтоп...

Цитата:
Если говорить об этом персонаже, то при вынесении вердикта учитовалось не только содеянное, но и его поведение в прошлом. Он неоднократно высказывал свою неприязнь к СК и к некоторым его членам.
Неоднократно пытался оспорить те или иные решения, касаемо игр и прочее
Прям про Мельника написано! Ну надо же! )
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 15:31   #112
Философ
 
Аватар для РОМЫЧ
 
 
Сообщений: 111
Возраст: 37
Команда: СК "МЕДВЕДЬ"
Город: БОРИСОГЛЕБСК
Оружие: АКС74У
По умолчанию Re: Оффтоп...

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Прям про Мельника написано! Ну надо же! )
Думаешь это какая то секта? Например "Свидетели иного страйкбола"!
__________________
Шут — дар. Король — судьба.
РОМЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 15:57   #113
Писатель
 
Аватар для Drive
 
 
Сообщений: 5,282
Возраст: 42
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4 CASV; M4 V.S.B.R.;Desert Warrior 4.3
Отправить сообщение для Drive с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оффтоп...

Цитата:
Сообщение от РОМЫЧ Посмотреть сообщение
Думаешь это какая то секта?
Да , секта анвара 2го дня.
Кандидаты на самые жесткие решения при минимальном залете.
__________________
На хрен Хельхейм!!! Только Вальгалла, только хардкор!!!
Коль однажды врагом назвался, будь хотя бы врагом-героем!
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 15:57   #114
творю добро
 
Аватар для Ravenmen
 
 
Сообщений: 116
Возраст: 40
Команда: БСК-Хорёк
Город: Борисоглебск
Оружие: АКСУ
По умолчанию Re: Оффтоп...

Напишу тут один раз (не собираюсь вступать с кем-ибо в дискуссию или перепалку) не в оправдание себе и без всяких умыслов, просто изложу свою точку зрения случившегося.

Сразу предупреждаю, пост будет большой, поэтому людей из категории «многа букав не осилил», прошу не обращать на него внимания.

Итак, 23 апреля в Урюпинске проходила игра на которой и случился мой залет.
Как это было в хронологическом порядке:
Объявление Оргами «стоп-игры» - свободное время перед построением. Кто-то пожелал увидеть в работе миномет команды «Братство». Оргии дают добро и указывают место где можно производить из него стрельбу (20-25 метров от мирняка). Стрельба первые три раза идет просто болванками. Потом было принято решение сделать выстрел дымовой шашкой, толкающим элементом для которой и должна была послужить моя граната, однако взяли чью-то еще. Последний выстрел решили сделать инициированным зарядом (та же самая граната). Следует отметить, что последний выстрел получился неудачным, граната развалилась в воздухе. Стоящий рядом со мной боец из «Братства» произносит на это: «Б…я, проср…ла!», так как у меня в руках все еще была граната, я шутки ради дернул чеку и с фразой: « А вот мои не просир…ют!», кинул ее под ноги.
Граната взорвалась. Многие не увидевшие момент инициации оказались застигнуты врасплох и напуганы или ошеломлены, не знаю. На вопрос кто подорвал, я честно признался, что я. Там же, кстати, находились Оргии всего мероприятия. После взрыва было высказано недовольство некоторыми бойцами, но не фатальное, огромного и массового возмущения не было. На вопрос: «Какого буя я творю?», ответил, что это была просто шутка.
В общем, на последующем построении никто, абсолютно НИКТО претензии по этому поводу не озвучил. Даже Оргии мне замечания не сделали. Да и после игры никто не подошел, чтоб выяснить все на месте глаза в глаза.
Зато по возвращению домой, через день после игры, мне выносится бан на 2 месяца от имени СК Борисоглебск, однако он (СК) не то что не собирался, но меня, даже не оповестили о том, что этот вопрос вынесен на рассмотрение, при этом надо учитывать, что я член СК Борисоглебска. На мои вопросы, какого хера за моей спиной и без моего участия, пошла волна негатива и определения моей адекватности.
В общем-то, я настоял на том, чтобы все было сделано согласно регламенту и СК по этому вопросу было собранно. В итоге получил Бан бессрочный. Заслуженно или нет, и насколько наказание соответствует «преступлению» рассуждать здесь не буду.

Теперь по пунктам, которые приводит Jackie в этой теме:

«…Приговор в суде вполне себе зависит от:
- умысел / неосторожность
- первый / не первый раз
- обстоятельства совершения
- признание вины
- возмещение ущерба
и т.д.
».

1) Был ли умысел навредить кому-то? Нет, 1000 раз нет. Да согласен, не самая лучшая шутка, да я не проявил должного внимания, что не все присутствующие там были в должной защите (очки). Не отрицал я и того факта, что вред мог быть нанесен некомбатантам, метрах в 5-7 от моей гранаты, как оказалось была мать с ребенком, честно говоря их я даже и не видел, хотя это не умаляет факта, что я подверг их риску. Но это была именно шутка, не хулиганство, не террор и не диверсия!!! Никаких умыслов преступного характера я не имел и вред нанести никому не желал. И именно на этом я настаивал и на совете командиров, и сейчас.

2) Официальных замечаний и предупреждений за игры до этого не имел, так что, можно сказать, первый раз. (Бан СК Воронежа не в счет, так как он вынесен не за игру, а из-за срача в тырнете, грубо говоря).

3) Все обстоятельства изложены выше – в первой половине поста.

4) Я признал, что это была не уместная и вероятно опасная выходка с моей стороны. Однако, командирам СК БСК показалось это не искренним, видите ли я не умолял их слезно на коленях меня простить. И в общем-то не собираюсь это делать, одно дело признать что «залет» был, и я это признаю, но в ногах валяться ни у кого не собираюсь.

5) Возмещения ущерба с моей стороны не было по причине отсутствия его нанесения, по крайней мере, никто никаких счетов/претензий не выставлял до сего момента.


И про исторические вкладки)))) Ромыч с первым «черным трафиком» ты заврался, друк))) на первом трафике был только костяк команды и он никуда не делся, и никуда не свалил, и не собирается. А ребята, ушедшие из Хорьков и создавшие Братство появились в августе на втором трафике. Правила сдавать они не отказывались, а поручился я, лишь за одного новенького бойца. Про угрозы увезти людей с игры… смешно, особенно учитывая, что мы к этой игре вместе с вами готовили полигон, с чего бы вдруг я стал выставлять ультиматумы))) Это я к тому, что твои факты – такие факты ;-) Читать их одно удовольствие. Можешь и дальше очернять меня и мою команду, ты от этого светлее не станешь ;-)

Всем бобра)))

Последний раз редактировалось Ravenmen; 29.04.2016 в 15:59..
Ravenmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 16:17   #115
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Re: Оффтоп...

На ночь почитаю
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 16:19   #116
нуичёк:)
 
Аватар для CROSS
 
 
Сообщений: 6,562
Возраст: 38
Команда: ВАРЯГ
Город: Воронеж
Оружие: М4
Отправить сообщение для CROSS с помощью ICQ Отправить сообщение для CROSS с помощью Skype™
По умолчанию Re: Оффтоп...

наберут в страйкбол по объявлению..
__________________
Battle for everyone
CROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 16:20   #117
Новайс
 
 
Сообщений: 23
Возраст: 40
Команда: Братство
Город: Борисоглебск
Оружие: АК-серия
По умолчанию Re: Оффтоп...

Цитата:
Сообщение от Ravenmen Посмотреть сообщение
Был ли умысел навредить кому-то? Нет, 1000 раз нет. Да согласен, не самая лучшая шутка, да я не проявил должного внимания, что не все присутствующие там были в должной защите (очки). Не отрицал я и того факта, что вред мог быть нанесен некомбатантам, метрах в 5-7 от моей гранаты, как оказалось была мать с ребенком, честно говоря их я даже и не видел, хотя это не умаляет факта, что я подверг их риску. Но это была именно шутка, не хулиганство, не террор и не диверсия!!! Никаких умыслов преступного характера я не имел и вред нанести никому не желал.
Вроде как я там присутствовал. И думаю со мной согласятся многие, если бы ты произнес такую речь, то навряд ли было бы такое решение.

И очень понравилась фраза "Что в правилах не запрещено, то разрешено" это на добивочку наверное ты сказал? Как и на добивочку попытался зацепить и мою команду.
ТатаринБСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 16:21   #118
Писатель
 
Аватар для Zi
 
 
Сообщений: 1,822
Возраст: 38
Команда: Аверс
Город: Воронеж / Ю-З
Оружие: TM Socom mk.23 / KJW Glock 32 / DB АКС-74У / ТМ Р90 TR / G&G M-14 / KA M79
По умолчанию Re: Оффтоп...

Форум страйкбольный? Да. Коля страйкболист? Нет. А давайте его ещё и с форума нах%й выпилим.
Zi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 16:24   #119
Новайс
 
 
Сообщений: 23
Возраст: 40
Команда: Братство
Город: Борисоглебск
Оружие: АК-серия
По умолчанию Re: Оффтоп...

18 лет ДРУЖБЫ и все коту под хвост....
ТатаринБСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 16:37   #120
Философ
 
Аватар для РОМЫЧ
 
 
Сообщений: 111
Возраст: 37
Команда: СК "МЕДВЕДЬ"
Город: БОРИСОГЛЕБСК
Оружие: АКС74У
По умолчанию Re: Оффтоп...

Цитата:
Сообщение от ТатаринБСК Посмотреть сообщение
18 лет ДРУЖБЫ и все коту под хвост....
Мда. Очень обидная ситуация! Но, друг познается в беде.
Его чуть прижали, он сразу друга за собой тащит!
__________________
Шут — дар. Король — судьба.
РОМЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball