AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Городские разделы > Воронеж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 09:54   #21
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Воронежский ОФФ

astra12, читай правила
там в первом предложении написано, что страйкбол это командная игра
просто исторически сложилось сюсюканье с новичками и допуск их на игры команд
ноги этого растут от тогда, когда играло малое количество народу и каждому были рады
сейчас ситуация немного другая - некомандных тьма, толку от них как от козла молока, бегать за ними и исправлять их провалы уже многим надоедает, у большей части нет раций, другая половина - рэмбы, да что там раций, на последнюю игру как в сталинграде, приходили с одним приводом на двоих
это фактически толпа, мало что умеющая и головная боль для командира
приоритет - всегда за командами

пока игрок некомандный - он реально никто по факту, на птичьих правах априори
__________________
если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:24   #22
силы добра
 
Аватар для astra12
 
 
Сообщений: 1,938
Команда: "Аврора"
Город: Тамбов-Москва
Оружие: пистолет, автомат, пулемет....
Отправить сообщение для astra12 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Воронежский ОФФ

Son,
Lodin, Ух ты! Я а думал что командные и некомандные игроки - это как на дороге есть водители профессионалы и любители, но при этом требования и обязанности одинаковы. Все что перечислил Son для командных - это обязанности которые командные игроки взваливают на себя добровольно и тыкать носом некомандников что "мы, дескать, везем больше" в данном ключе как-то некорректно, что-ли.... За это командные получаю дополнительные права (например влиять на правила игры).

Формулировка "командная игра" - подразумевает что играют команды (что собственно всегда и происходит при делении на стороны), а не каждый сам за себя. Откуда интерпретация что "только для командных игроков" не совсем ясно....

ЗЫ: Ну а с фразой "А что некомандный? Пришел на все готовое, поиграл на халяву, с£ебался домой когда захотелось." - вообще не согласен!
__________________
Невозможное делаю сразу, чудо требует некоторой подготовки.

Последний раз редактировалось astra12; 06.06.2013 в 10:36..
astra12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:31   #23
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Воронежский ОФФ

Соглашаться, или нет - личное дело каждого. Никто и не заставляет соглашаться. И никто никому не тыкает, мы расставляем приоритеты. Пишем очевидное.
Играют команды. Именно. Про некомандных игроков нет ни слова. Откуда интерпритация, что некомандные игроки вообще могут играть - непонятно.

Последний раз редактировалось Son; 07.06.2013 в 10:35..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:35   #24
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Воронежский ОФФ

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
И все это он делает и для некомандных в том числе. А что некомандный?
Еще, Москву спали в 1812 году, накасячели с французской делегаций.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:49   #25
силы добра
 
Аватар для astra12
 
 
Сообщений: 1,938
Команда: "Аврора"
Город: Тамбов-Москва
Оружие: пистолет, автомат, пулемет....
Отправить сообщение для astra12 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Воронежский ОФФ

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Откуда интерпритация, что некомандные игроки вообще могут играть - непонятно.
ИМХО При таком подходе "командный" страйк вымрет как динозавры....
Остальные уйдут в свою песочницу, а поскольку ушедших будет больше, то, как тут уже кто-то писал, "уже вы будете играть в их страйкбол".... (((

Как говорится "если бардак нельзя исправить, то его нужно возглавить". Всегда считал что СК кровно заинтересован в популяризации игры, а значит заинтересован в привлечении новых игроков. Естественно ни одна команда новайса сразу к себе не возьмет, поэтому некомандные будут всегда. Кроме того есть игроки которые не вступают в существующие команды по иным причинам (например нет интересной команды, а для своей нет нужного кол-ва игроков). Так что сильно давить на некомандных - это как пилить сук на котором сидишь.. Как-то так.

И как показывает практика запретами и пизд@лями можно исправить только 20%, остальные 80% только пряниками, а их что-то не особо видно при таком подходе....
__________________
Невозможное делаю сразу, чудо требует некоторой подготовки.
astra12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:53   #26
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Воронежский ОФФ

Ну мы как-то восемь лет так в врн и играем, душим страйкбол, пилим сук. И как мы "вымираем", и "делимся" на песочницы, ты наверное уже видел? ) Ты теоретик, я практик. Что вижу - то пою. У нас так заведено. В Тамбове, наверное, иначе.
И да, мы против популяризации. Работаем исключительно над имиджем в глазах обывателя и власти.

Последний раз редактировалось Son; 06.06.2013 в 11:34..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:55   #27
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: Воронежский ОФФ

Цитата:
Сообщение от astra12 Посмотреть сообщение
И как показывает практика запретами и пизд@лями можно исправить только 20%, остальные 80% только пряниками, а их что-то не особо видно при таком подходе....
Моя практика показывает противоположно обратное
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:59   #28
нуичёк:)
 
Аватар для CROSS
 
 
Сообщений: 6,562
Возраст: 38
Команда: ВАРЯГ
Город: Воронеж
Оружие: М4
Отправить сообщение для CROSS с помощью ICQ Отправить сообщение для CROSS с помощью Skype™
По умолчанию Re: Воронежский ОФФ

Цитата:
Сообщение от astra12 Посмотреть сообщение
ИМХО При таком подходе "командный" страйк вымрет как динозавры....
Остальные уйдут в свою песочницу, а поскольку ушедших будет больше, то, как тут уже кто-то писал, "уже вы будете играть в их страйкбол"
не-не.. я тож так думал с начала... но потом пришел к выводу что больше - не всегда лучше.(никому не в обиду!)



Цитата:
Сообщение от astra12 Посмотреть сообщение
Всегда считал что СК кровно заинтересован в популяризации игры, а значит заинтересован в привлечении новых игроков.
ну , я бы так не сказал. Я думаю, СК больше заинтересован в сохранении "ламповости" страйкбола, чем в безконтрольном увеличении численности игроков, см. пункт выше.

Цитата:
Сообщение от astra12 Посмотреть сообщение
И как показывает практика запретами и пизд@лями можно исправить только 20%, остальные 80% только пряниками, а их что-то не особо видно при таком подходе....
Пример: этой весной у нас стали требовать чтоб на предигровом построении игроки показывали свои ID-карты, и тока "пизд@лями" удалось добиться того чтоб их носили с собой , а не "да она у меня в мертвяке/машине/внутреннем кармане"
__________________
Battle for everyone
CROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 11:09   #29
Любитель пострелушек
 
Аватар для Jackie
 
 
Сообщений: 4,890
Возраст: 39
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Re: Воронежский ОФФ

Цитата:
Сообщение от astra12 Посмотреть сообщение
Формулировка "командная игра" - подразумевает что играют команды (что собственно всегда и происходит при делении на стороны), а не каждый сам за себя.
Фишка в том, что я внутри команды могу запретить любому ее члену играть самому за себя. Запретить это какому-нибудь не командному на воскресной игре - фактически не реально. Или он сам поймет значение отдаваемых указаний по игре и не будет играть сам по себе, или расстреливать такого.

На воскресках обычно никто ни кого не расстреливает, обычно на них забивают. Вот и получается, что у тебя, например, 40 человек на стороне, но 10-15 из них бегают как хотят и куда хотят. Фактически у тебя на стороне уже меньше на 10-15 человек.
При этом, если из новичков будет собрана команда, то это говорит , частично, о том, что уних есть уже какая-то сознательность и организация. А если команда собрана на отипись, лишь бы не чмырили как некомандных новичков, то такая команда быстро залетит и проще СК будет банить ее всю, а не выискивать отдельные некомандыне личности

Потому и приветсвуется ситуация, когда новички приходят, им помогают разобраться что есть что в страйке, подсказать какие-то нюансы, от "где купить привод" и "зачем нужна рация" до "чо выбрать - лова или белльвилли". Но потом ожидают, что эти люди проявят сознательность и таки будут стремиться именно к командной игре.

Некомандные не бесправны, но они как рядовые. При том они в праве послать нах.. указания командиров, СК и т.д. Но тогда и они будут также сами посланы.
Самый простой пример: если новайс хорошо выучил и понял правила, то он не будет разбираться на полигоне - попали в него или нет. Услышав предъяву, он может хоть выматерится, но должен достать красную тряпку, пойти в мертвяк. И он не будет устраивать разборки на полигоне "попал/ не попал". Все потом.

Например, исходя из ситуации, откуда пошел весь этот разговор:
Подходят к тебе и говорят - Папали. Ты - не почувствовал, точно ты попал, уверен? - Да, видел, уверен. Тогда достаешь тряпку и в мертвяк.
А если тебе начинают - Ну типа я стрельнул в твою сторону, но сразу упал в окоп, я не видел как до тебя долетели шары, но слышал звук, как они во что-то попадают. И на твой вопрос - Ты уверен, мне идти в мертвяк? тебе ниче конкретного не предъявляют и начинают сиськи мять, тот тут уже другой вопрос. И то, в таком случае, возможно, лучше самому тогда в ответ предъявить, как бы обозначив спорную ситуацию, и тогда уже вдвоем идти в мертвяк и там спорить - кто что услышал, кто куда попал.

Астра, за уже несколько сезонов я у нас в Врн не встречал таких вот споров между командными игроками. А вот некомандные периодически попадаются на всяческих спорах не по правилам. Это их просто за это не наказывают, а разъясняют все на месте.
__________________
Клуб любителей стрельбы по холодильникам организует расстрел любой модели холодильника на Ваш выбор. Дорого.

Последний раз редактировалось Jackie; 06.06.2013 в 11:14..
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 11:18   #30
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Воронежский ОФФ

Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
Фишка в том, что я внутри команды могу запретить любому ее члену играть самому за себя. Запретить это какому-нибудь не командному на воскресной игре - фактически не реально. Или он сам поймет значение отдаваемых указаний по игре и не будет играть сам по себе, или расстреливать такого.

Фишка в том, что каждое воскресенье мне вручают без командных, новичков только сдавших правила. И говорят куда идти.

Пока не одного не хотелось расстрелять и все задачи выполняли и в атаку ходят и на посту стоят до конца, включая девушек.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 11:20   #31
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Воронежский ОФФ

Патамушта если не пойдут, знают, што ближайшие "пряники" некомандным тока в Тамбове.
Это не твоя заслуга Анвар, что идут и стоят. Это как раз заслуга командных игроков, которые создали такие условия.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 11:37   #32
Монотематичный
 
Аватар для Argil
 
 
Сообщений: 3,783
Возраст: 39
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: MK17, MK18
Отправить сообщение для Argil с помощью Skype™
По умолчанию Re: Угнетение некомандных. Суровая правда.


Некомандные расстраивают Леонида Аркадьевича.
Требуется больше угнетения в треде!
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
"Каска, привод, карбокик." (C) Ваня Прадд
Argil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 11:37   #33
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Воронежский ОФФ

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Это не твоя заслуга Анвар, что идут и стоят. Это как раз заслуга командных игроков, которые создали такие условия.
Я, играю для души- так, чья заслуга мне все ровно, я констатирую факт, что все хорошо. "Кони пьяные, бойцы запряженные"- просто не понятен смысл ?

Вроде все на игре нормально, все довольны -заходишь на форум все плохо, ужас.

Постскриптум
Иногородние - пугаются !
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 11:38   #34
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Угнетение некомандных. Суровая правда.

Тяжело в учении - легко в бою. (с)

$ля, Анвар, ты можешь нормально писать? Я в шоке. День открытий.

Последний раз редактировалось Son; 06.06.2013 в 11:41..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 11:49   #35
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Воронежский ОФФ

Цитата:
Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
Постскриптум
Иногородние - пугаются !
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:25   #36
Верю в сказки
 
Аватар для Баюн
 
 
Сообщений: 3,764
Возраст: 46
Команда: КАЗАКИ
Город: воронеж
Оружие: АКС-74У
По умолчанию Re: Угнетение некомандных. Суровая правда.

Анвар, ты сам не командный, как ты можешь судить нормально или нет?!! Тебе говорят командиры сторон : НЕ нормально(+Джеки) , а ты стоят, бегут ...- не беси меня)))!

Астра, чисто по дружески:
Вообще тебе не корректно заводить этот разговор, а потом судить что тебе не так ответили, что то для тебя новое, что то не понравилось. Теперь в части об'ясню почему и почему не пряниками, имею опыт!
В 2010 году решили большой группой приобщиться к страйку, за купили стволы, снарягу, комки и стали играть междусобойчиком( бойцов под 40 набиралось регулярно)! Ну а так как у нас были отношения свойские, братские, родственные то получилось- ждем Всех запоздавших, не сознался подходишь рассказывает как это плохо, нужен ствол натя, нет комка натя, не охота- ну давай ну очень прошу, а я себя неважно чувствую со вчера- да не че, я сегодня на пол часа- Ды ладно, а можно я друга(неадекватно приведу)- можна, потом больше: заряди меня, а у меня ствол не работает что за хрень тыж дал поюзать, средь игры , отвези тыж позвал и ЧТО?????
К началу 2011 сложилась совсем хреновая обстановка(сюда пришли почти все)-итог посмотри мой раздел скока в основном составе и скока в двух(!) списках запаса! Вот тебе и пряники!
__________________
Мужикъ врага ждетъ, казакъ врага ищетъ.

Последний раз редактировалось Баюн; 06.06.2013 в 12:42..
Баюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:32   #37
Боа констриктор
 
Аватар для Serpeant
 
 
Сообщений: 3,027
Команда: Русич
Город: Воронеж
Оружие: AКС-74, фляга
По умолчанию Re: Воронежский ОФФ

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
И как мы "вымираем", и "делимся" на песочницы, ты наверное уже видел?
Ключевые слова, я считаю.
Serpeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:33   #38
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Угнетение некомандных. Суровая правда.

Цитата:
Сообщение от Баюн Посмотреть сообщение
Тебе говорят командиры сторон : НЕ нормально(+Джеки) , а ты стоят, бегут ...- не беси меня)))!



Цитата:
Сообщение от Serpeant Посмотреть сообщение
Ключевые слова, я считаю.
Что, как то не так, в этом году. Обычно это песня начинается в межсезонье, а в этом году в начале сезона. Опять, двадцать пять песок делить. Может одна песочница на всех.

Последний раз редактировалось Anvar; 06.06.2013 в 12:41..
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:38   #39
Засланец ЮФО
 
Аватар для Овраг
 
 
Сообщений: 503
Возраст: 43
Команда: СК"Миротворцы"
Город: Шалашов
Оружие: АК74М,СВД, АПС
По умолчанию Re: Воронежский ОФФ

Цитата:
Сообщение от astra12 Посмотреть сообщение

И как показывает практика запретами и пизд@лями можно исправить только 20%, остальные 80% только пряниками, а их что-то не особо видно при таком подходе....

Ну почему, взять за яйки и крепенько так сжать, а потом слегка отпустить - и уже пряник)))
__________________
Нам не нужна война! Нам нужен МИР!! ВЕСЬ МИР!!!
Овраг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:57   #40
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Угнетение некомандных. Суровая правда.

еще раз говорю - если некомандных игроков 20-30% на стороне - получается полный атас, это лебедь рак и щука в их лице, есть конечно проблески сознания, но "ни украсть, ни посторожить"

и считаю, что в Воронеже очень даже дружелюбное отношение к новайсам, без причины и не припомню каких то разборок, претензий
__________________
если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дедовщина в страйкболе, никто никому ничего, старший сержант газмяса, унылаямонопопоболь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball