AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Городские разделы > Воронеж

Результаты опроса: Изменения в ночных правилах игры (можно выбирать много вариантов)
Нужно менять ночные правила игры 24 24.49%
Не хочу менять ночные правила игры 37 37.76%
трасера с трассирующими насадками 55 56.12%
имитатор вспышки выстрела на срезе ствола 25 25.51%
тактический фонарик инициируемый в момент выстрела 6 6.12%
ЛЦУ инициируемое в момент выстрела 6 6.12%
пистолеты без ограничений 33 33.67%
определенный % приводов с глушителями 16 16.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 09:36   #341
быстрая нога
 
Аватар для Artazzz
 
 
Сообщений: 440
Команда: Вятичи
Город: Москва
Оружие: НРС
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Цитата:
Сообщение от point212 Посмотреть сообщение
Больше нет нечестных засад, из одного человека, который может завалить целую команду и остаться необнаруженным.
нечестаня засада нечестная засада нечестная засада

Простите "ШТА!?"
__________________
Блондинчик, знаешь кто ты? - ты грязный сукин сын блондинчик!
Artazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 10:08   #342
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

а зачем трассера лепить в пистолет, если у всех этих бойцов есть автоматы )) и еще, по поводу подсветки в пестик, point а первые 2-3 шара будут засвечены если лепить диод на щель в магазине???..
один в стволе, теоретически... один на ушках в обойме, и один между ушками и обоймой....щелью...итого 3 шара без подсветки...при одиночной стрельбе с пистолета это много...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 10:27   #343
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Цитата:
Сообщение от Artazzz Посмотреть сообщение
нечестаня засада нечестная засада нечестная засада

Простите "ШТА!?"
Честная - один на один и на кулачках
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 10:49   #344
Завсегдатай форума
 
Аватар для point212
 
 
Сообщений: 321
Возраст: 39
Команда: ООО ГРУ СпН ОЯЕБУ РДГ ППЦ Пецназе
Город: Волгодонск
Оружие: АК74
Отправить сообщение для point212 с помощью ICQ Отправить сообщение для point212 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
А прицельными приспособлениями пользоваться не пробовал?
При существующем разлёте шаров - это малореально. Собственно в этом и кроется одна из причин несознанки. Шары в конце своей траектории расходятся как попало. Или вся струя уходят вверх/вбок.
А потом мы наблюдаем диалоги: "ну чо, скуа, не попал, что ли? я ж три механы отгрузил. я ж в отпику видел как долетает. да до тебя 20 метров было".
Вот реально. Попросите кого-нибудь с трассерами пострелять в вас на дистанции 50 метров. У вас шары будут перед самым носом в сторону/вверх отворачиваться, или падать у самых ног.

Цитата:
Страйкбол игра на честность.Наблюдал картину,когда с чела трассера стряхивали и он один хер не сознался,слышал как люди убегают,в момент, как от них начинают трассера отскакивать.Здесь беда не в том,что "видел-не видел" , а в % соотношении мудаков на душу населения.
Ну и я тоже чего только не наблюдал. Только тут срабатывает закон "больших чисел". Когда играют 50 на 50 с ближайшими друзьями, шанс встретить мудака ну допустим 1 из 100. А когда 600 на 600 - мудаков становится 120 человек. Поэтому правила все время и усложняются. Не удивлюсь если через пару лет СК у нас примет правило "предъявы в несознанке не принимаются, если между стреляющими было более 30 метров". Или "если тебе сказали что ты убит, ты не имеешь права оспаривать это". Ибо количество предъяв в несознанке растёт пропорционально количеству игроков.

Цитата:
Минимум 50% Черноземья " особо упоротые ночные ниндзя"
Не верю. Давайте таки посчитаем в отдельной теме

Цитата:
Сравнивать - нет,это разные вещи, а вот оглядываться на реальных военов - правила предписывают.Поэтому пистолет с трассерами - верх маразма
Какие правила? О_О
Блин. Трассеры это просто еще одна особенность страйкбола. Как бронекусты, или условность смерти. Никакого отношения к трассерам в реальном бою они не имеют.
point212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:03   #345
нуичёк:)
 
Аватар для CROSS
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 38
Команда: ВАРЯГ
Город: Воронеж
Оружие: М4
Отправить сообщение для CROSS с помощью ICQ Отправить сообщение для CROSS с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

point212, получается у Вас ночью с пистолетами никто не воюет? А с газовыми винтовками воюют ?
__________________
Battle for everyone
CROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:14   #346
Завсегдатай форума
 
Аватар для point212
 
 
Сообщений: 321
Возраст: 39
Команда: ООО ГРУ СпН ОЯЕБУ РДГ ППЦ Пецназе
Город: Волгодонск
Оружие: АК74
Отправить сообщение для point212 с помощью ICQ Отправить сообщение для point212 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Цитата:
Сообщение от Artazzz Посмотреть сообщение
нечестаня засада нечестная засада нечестная засада

Простите "ШТА!?"
Цитата:
Сообщение от Diho Посмотреть сообщение
Честная - один на один и на кулачках
Ну видимо только мне это кажется нечестным. Ну не понимаю я зачем ночью играть, если не видно откуда стреляют.
Наверное у меня уже мозг перестроился и я не понимаю всей прелести игры без трассеров.



Цитата:
Сообщение от maxivirus Посмотреть сообщение
а зачем трассера лепить в пистолет, если у всех этих бойцов есть автоматы ))
Этот вопрос волнует только любителей поползать с питолетом only

Цитата:
и еще, по поводу подсветки в пестик, point а первые 2-3 шара будут засвечены если лепить диод на щель в магазине???..
один в стволе, теоретически... один на ушках в обойме, и один между ушками и обоймой....щелью...итого 3 шара без подсветки...при одиночной стрельбе с пистолета это много...
Вполне может быть. Тут к сожалению ничего сказать не могу. Я вообще плохо представляю себе устройство газового пистолета
Ну может можно в другое место куда-то диод засунуть. SMD диод - это такая писюлечка малюсенькая, что его куда угодно можно приклеить.
point212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:17   #347
Завсегдатай форума
 
Аватар для point212
 
 
Сообщений: 321
Возраст: 39
Команда: ООО ГРУ СпН ОЯЕБУ РДГ ППЦ Пецназе
Город: Волгодонск
Оружие: АК74
Отправить сообщение для point212 с помощью ICQ Отправить сообщение для point212 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Цитата:
Сообщение от CROSS Посмотреть сообщение
point212, получается у Вас ночью с пистолетами никто не воюет? А с газовыми винтовками воюют ?
Наверное кто-то воюет. Должны быть Но я не лично не видел. Ни обычных, ни снайперских.
Могу ошибаться, но мне почему-то кажется, что у того, у кого хватило денег на газовую винтовку и несколько магазинов к ней (а еще закупить газа на всю игру), у того найдётся лишний электро привод для игры ночью
point212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:35   #348
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

На счет нужны не нужны не скажу, но на открытии лично мне понравилось когда над головой в противника у ходят огненые струи)))
Было даже немного неожиданно. Выглядит эфектно.
В тоже время вся эта эфектность теряет смысл в том случае когда ты час крался по лесу к позициям противника, подошел в плотную и .... одна очередь и все твои подкрадывания на смарку. Сразу палят позицию, на повторную очередь просто не будет времени и возможности.

Последний раз редактировалось insar84 (муха); 13.05.2013 в 11:42..
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:38   #349
синий взвод
 
Аватар для chesnok
 
 
Сообщений: 2,070
Возраст: 36
Команда: Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: игрушечное
Отправить сообщение для chesnok с помощью ICQ Отправить сообщение для chesnok с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

В пвс замечательно видно и летящие шары, отскакивающие от людей, и выражение лица этих людей. Кто стреляет сквозь кусты и надеется на успех - тот сам себе злобный буратино.
chesnok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:40   #350
Завсегдатай форума
 
Аватар для point212
 
 
Сообщений: 321
Возраст: 39
Команда: ООО ГРУ СпН ОЯЕБУ РДГ ППЦ Пецназе
Город: Волгодонск
Оружие: АК74
Отправить сообщение для point212 с помощью ICQ Отправить сообщение для point212 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Очередной пост с потоком сознания от меня.

Так получилось, что я застал всего 2 или 3 игры до введения правила "ночью только на трассерах". И честно говоря не вкусил прелести. На моей памяти эти игры отметились:
- диким расходом шаров без видимого эффекта.
- тотальной несознанкой с обоих сторон и просто шквалом предъяв.
- повальным фрэндлифаером.
- огромным количеством слившихся игроков. сливались целыми командами.

Ну круто наверное было. Кому-то это нравилось. Перестрелять нескольких человек из группы, которые в с непонятки потом начнут ху...рить друг-друга. А ты уйдешь не обнаруженным искать следующую жертву.
Или умирать всей командой от засады, не имея даже понятия откуда в тебя стреляли и не имея шанса ответить. Преимущество всегда было за теми, кто начал стрелять первым.

Сейчас, после введения трассеров, игра стала во многом более осмысленной. Противник после нападения не остается невидимым. Количество несознанки значительно уменьшилось. Количество шаров, нужных чтобы убить кого-то уменьшилось. Соответственно слив прекратился (не только из-за этого).

Я бы вообще попробовал провести тестовую ночную игру с игроками, обозначенными чем-нибудь светящимся типа ХИСов. Посмотреть как изменится динамика
point212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:43   #351
Завсегдатай форума
 
Аватар для point212
 
 
Сообщений: 321
Возраст: 39
Команда: ООО ГРУ СпН ОЯЕБУ РДГ ППЦ Пецназе
Город: Волгодонск
Оружие: АК74
Отправить сообщение для point212 с помощью ICQ Отправить сообщение для point212 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Цитата:
Сообщение от chesnok Посмотреть сообщение
В пвс замечательно видно и летящие шары, отскакивающие от людей, и выражение лица этих людей. Кто стреляет сквозь кусты и надеется на успех - тот сам себе злобный буратино.
ОК. А теперь скажи как обеспечить 100% играющих PVS-7/PVS-22 не заставляя их продать квартиру или почку.
Трассеры и приспособления для их подсветки всё же значительно дешевле обойдутся.

ЗЫ По расходу шаров. Не показатель конечно. Но вот на недавнем ОС я за день отстерлял почти 3000 шаров. Ночью расстрелял всего 1000 трассерных. И то, больше со скуки и для отпугивания
point212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:54   #352
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Цитата:
Сообщение от point212 Посмотреть сообщение
всё же значительно дешевле обойдутся.
Ну если мы тут начали за социальную защиту разговаривать, то дешевле не покупать ни насадок, ни коробочек, ничего
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 16:21   #353
быстрая нога
 
Аватар для Artazzz
 
 
Сообщений: 440
Команда: Вятичи
Город: Москва
Оружие: НРС
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Цитата:
Сообщение от point212 Посмотреть сообщение
Ну видимо только мне это кажется нечестным. Ну не понимаю я зачем ночью играть, если не видно откуда стреляют.
Наверное у меня уже мозг перестроился и я не понимаю всей прелести игры без трассеров.
Весь смысл засад именно в том, чтобы не было видно откуда стреляют.
так сейчас дойдем до того, что ночью честно будет воевать только строем, стенка на стенку под свет прожекторов.
__________________
Блондинчик, знаешь кто ты? - ты грязный сукин сын блондинчик!
Artazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 16:58   #354
USAF
 
Аватар для BobCat
 
 
Сообщений: 807
Возраст: 40
Команда: BlackStork
Город: Курск
Оружие: M4SopMod
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

и трассеры...трассеры везде...

Тупо все это... у каждого легендарный китайский фонарик под 1000 люмьен , у каждого трассер.

И для чего? Для того чтобы было видно откуда стреляют.
Тоесть тем людям которым обидно что невидно откуда их убили, хочется чтобы каждый противник подсвечивал себя. Ок.

А днем вы как выходите из положения? Ведь днем тоже далеко не всегда видно откуда стреляют, или стреляющий должен поднимать над собой белый флаг, чтобы быть заметным?

А вот обладатели ПНВ не заставляют никого ничего покупать, хотите засвечивайте в рамках правил данного региона, хотите маскируйтесь.
А то ведь с такими следственными связями можно далеко зайти, "Я купил ПНВ, а вы себе купите ИК маячки чтобы я вас видел, а то знаете ли не всегда вас видно".

Цитата:
При существующем разлёте шаров - это малореально.
Ой, а я уже 10 лет стреляю исключительно по прицельным приспособлениям, что я делаю не так?
__________________
Jolly Green Footprint
BobCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 17:01   #355
Завсегдатай форума
 
Аватар для point212
 
 
Сообщений: 321
Возраст: 39
Команда: ООО ГРУ СпН ОЯЕБУ РДГ ППЦ Пецназе
Город: Волгодонск
Оружие: АК74
Отправить сообщение для point212 с помощью ICQ Отправить сообщение для point212 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Смысл засады в том, чтобы напасть и уничтожить противника неожиданно для него.

Шеренгой под свет прожекторов - это было бы идеально и наиболее похоже на реальный бой ) А не как сейчас - под аляля-улюлю, вперемешку свои с чужими хреначат всех подряд в полной темноте.
Я бы еще предложил перед началом стрельбы сходиться на 15 метров, и потом как на дуэли, по команде начинать файтинг )))
point212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 17:13   #356
USAF
 
Аватар для BobCat
 
 
Сообщений: 807
Возраст: 40
Команда: BlackStork
Город: Курск
Оружие: M4SopMod
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Цитата:
Смысл засады в том, чтобы напасть и уничтожить противника неожиданно для него.
Шеренгой под свет прожекторов - это было бы идеально и наиболее похоже на реальный бой ) А не как сейчас - под аляля-улюлю, вперемешку свои с чужими хреначат всех подряд в полной темноте.
Я бы еще предложил перед началом стрельбы сходиться на 15 метров, и потом как на дуэли, по команде начинать файтинг
Если большинство в ЮФО думают как вы , то у меня для вас плохие новости.
У вас нет ночной составляющей со всеми её прелестями. С диверами с сокомами, которые коренным образом могут изменить ход боя, пластунами... У вас обычное педулово со светомузыкой и не более того.

И да, следуйте своему совету не сравнивая страйк с реальным пыщ пыщ...
__________________
Jolly Green Footprint
BobCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 17:13   #357
Монотематичный
 
Аватар для Argil
 
 
Сообщений: 3,783
Возраст: 39
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: MK17, MK18
Отправить сообщение для Argil с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Чото лениво читать спрошу так - а какой собсно основной тезис? для чего юзать трассера? чтоб быть как ЮФО, чтобы приблизица к реализьму или уровнять шансы ночью - для чего нужно-то это? Складывается ощущение что вы спорите просто ради спора...
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
"Каска, привод, карбокик." (C) Ваня Прадд
Argil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 17:16   #358
USAF
 
Аватар для BobCat
 
 
Сообщений: 807
Возраст: 40
Команда: BlackStork
Город: Курск
Оружие: M4SopMod
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Я перечитал поэтому поцитирую.

Ввести трассеры чтобы
1) Уменьшить расход шаров
2) Борьба с несознанкой

Хотя я лично сомневаюсь в действии обоих.
__________________
Jolly Green Footprint
BobCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 17:38   #359
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Про реализм тоже задвигали
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 17:57   #360
Писатель
 
Аватар для Hamster
 
 
Сообщений: 2,243
Возраст: 37
Команда: На пенсии
Город: Воронеж
Оружие: СКС
Отправить сообщение для Hamster с помощью ICQ Отправить сообщение для Hamster с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны ли нам изменения в правилах проведения Воронежских ночных игр?

Цитата:
При существующем разлёте шаров - это малореально. Собственно в этом и кроется одна из причин несознанки. Шары в конце своей траектории расходятся как попало. Или вся струя уходят вверх/вбок.
на 40-45 метров уверенно укладываю в грудную мишень по прицелу(выхлоп в районе 130)
Цитата:
А потом мы наблюдаем диалоги: "ну чо, скуа, не попал, что ли? я ж три механы отгрузил. я ж в отпику видел как долетает. да до тебя 20 метров было".
Если не уходит- значит не попал,чего орать то?Надо продолжать грузить
Цитата:
Не верю. Давайте таки посчитаем в отдельной теме
приезжай-посмотри
Цитата:
Какие правила? О_О
правила страйкбола г.Воронежа п 1.1 , 3.7 ,например. А есть еще и моделирующие, те вообще очень на вс различных стран смотрят.
__________________
за увеличение тюнов
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дискотека 80, коробочку соплей, может и взлетит, не взлетит!, огненные струи))), оставте все как есть, поинт сорвал покрова, россия смеется над юфо, юфо смется над вами!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball