AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Городские разделы > Воронеж > Команды > "Казаки"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 16:38   #41
Верю в сказки
 
Аватар для Баюн
 
 
Сообщений: 3,764
Возраст: 47
Команда: КАЗАКИ
Город: воронеж
Оружие: АКС-74У
По умолчанию Ответ: Вопросы о казаках

Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
Дядя Миша, это правильно что не доказываеim


просто с данным половым извращением знаком с 92-го года... наше "асфальтовое казачество" так и неопределились:
- кто сверху
- чей чуб длиннее
- откуда казаки в варонише
Вы Сигурд очень грубо себя ведете.
Вы интересуетесь с пользой, аль поболтать, Вам же предложили-давайте встретимся обсудим всю тему от и до.А то как то враждой веет(почему?).А главное такое ощущение что Вы казачеству не чужой в той или иной степени(на Вашу чесность).А на вопросы: все давно как лет 14 понятно: и кто командир,и сколько войск, и даже "чубами" мереемся-на казачих спортакиадах два раза в год!
Баюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 20:07   #42
Новайс
 
Аватар для Атаман
 
 
Сообщений: 18
Возраст: 63
Команда: казаки
Город: Воронеж
Оружие: нету
По умолчанию

На сегодняшний момент команда КАЗАКИ на 99,9% состоит из казаков хутора "Северный" Воронежского отдельского казачьего общества (ВОКО) Центрального Казачьего Войска (ЦКВ). Хутор "Северный" создан в 1990 году. Это один из самых первых хуторов Воронжского края в современное время. У нас есть старики, молодежь, дети. ВОКО (атаман Паршин) САМОСТОЯТЕЛЬНО первым вошло в реестр госслужбы. С 2000 года в ЦКВ (атаман Налимов). Атаман Паршин является советником губернатора по вопросам казачества. В ВОКО 38 хуторов и станиц по Воронежской области. Общее количество казаков в ВОКО более двух тысяч казаков. Мы не играем в казачество, мы им живем.
ЦКВ располагается на территории Центрального Федерального округа 18 областей. В каждой области есть атаман отдела. Мы достаточно тесно общаемся друг с другом, общаемся с другими казаками из других войск. Воронежские казаки пользуются уважением в казачьей среде за счет своих дел которые сделаны и которые планируем сделать. Если дадут.

Основные цели: возрождение традиций казачества, изучение своей истории, работа с молодежью, военно-полевые сборы резерва армии.
Первый палаточный казачий спортлагерь пошел в 2002 году на реке Дон напротив Костенок. Было 16 детишек. В 2011 году прошло 11 подобных лагерей по все области ориентировочно 700 детей посетили данные лагеря. Программа подготовки "АТАМАНЕЦ" везде приблизительно одна и та же: конная подготовка, рукопашный бой, огневая подготовка, туризм и ориентирование на местности, строевая подготовка. Обязательно несение караульной и постовой службы. Изучение традиций казачества, работа с традиционным холодным оружием казаков - шашка, пика, нагайка. Метание ножа.
В лагерях ребята делятся на курени (подразделние 10-15 человек) сами выбирают куренного атамана и ему подчиняются. Куренные атаманы вместе с взрослыми офицерами опредляют все мероприятия лагеря. Детям дают возможность самим решать некоторые вопросы жизни, но взрослые следят за техникой безопасности, подсказывают, а где это необходимо и запрещают.
С марта 2003 года стали проводить дважды в год праздники "Казачий Спас" где проходят соревнования казачьих организаций, работает полевая кухня, выступают казачьи коллективы. Проводятся военно-полевые сборы для подготовки резерва армии.
Если что еще забыл сказать спрашивайте.

Последний раз редактировалось Son; 05.11.2011 в 20:40.. Причина: объединил
Атаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 00:01   #43
Карабинёр лейб-гвардист
 
Аватар для Скифяра
 
 
Сообщений: 957
Возраст: 44
Команда: Казаки
Город: Воронеж
Оружие: с виду М4А1
По умолчанию Ответ: Вопросы о казаках

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Coolesh, да-да-да... "этносоциальная группа смешанного этногенеза" - это все-равно что люмпенизированные рабочие строительных специальностей из стран ближневосточной азии, расселенные по стройкам России - перевожу на более понятный язык.
Под такое сравнение простите может попасть любой более менее многочисленный народ расселившийся на большой территории ))))
а у казаков не меньше прав стать народом, чем у украинцев, американцев, французов, испанцев, итальянцев и т.д.
З.Ы. в СССР казаки признавались как народ. фашистская Германия, то же хотела поднять на борьбу казаков как народ против СССР, но немцы не понимали, что казаки служат своему войску и святой Руси. Кстати Запад то же признаёт казаков как народ ))))
Скифяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 00:06   #44
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о казаках

Цитата:
Сообщение от Скифяра Посмотреть сообщение
Кстати Запад то же признаёт казаков как народ
это скорее минус, чем плюс.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 00:48   #45
Карабинёр лейб-гвардист
 
Аватар для Скифяра
 
 
Сообщений: 957
Возраст: 44
Команда: Казаки
Город: Воронеж
Оружие: с виду М4А1
По умолчанию Ответ: Вопросы о казаках

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
это скорее минус, чем плюс.
это очень большой минус, но для казаков Западные, так же как и Восточные друзья чужды )))
Скифяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:52   #46
Новайс
 
Аватар для Боксер
 
 
Сообщений: 4
Возраст: 34
Команда: Казаки
Город: воронеж
Оружие: М-4
По умолчанию Ответ: Вопросы о казаках

Цитата:
Сообщение от Скифяра Посмотреть сообщение
это очень большой минус, но для казаков Западные, так же как и Восточные друзья чужды )))
А многие знают, чьи мысли они и за какие деньги высказывают.Казаки- это войны которые всю историю защищали Русь и Православие!Так было и так будет всегда, поколе мы живы.
Боксер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 16:18   #47
Новайс
 
Аватар для Боксер
 
 
Сообщений: 4
Возраст: 34
Команда: Казаки
Город: воронеж
Оружие: М-4
По умолчанию Ответ: Вопросы о казаках

Атаман- спасибо, а Казак -ты не переживай так (почему?) я кажись выяснил!!!-и почему встретиться не хочет тоже-Ну надеемся хоть на игре где нибудь!
Боксер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 17:34   #48
Писатель
 
Аватар для Drive
 
 
Сообщений: 5,282
Возраст: 42
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4 CASV; M4 V.S.B.R.;Desert Warrior 4.3
Отправить сообщение для Drive с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вопросы о казаках

Цитата:
Сообщение от Боксер Посмотреть сообщение
я кажись выяснил!!!-и почему встретиться не хочет тоже
фейспалм. жпг
__________________
На хрен Хельхейм!!! Только Вальгалла, только хардкор!!!
Коль однажды врагом назвался, будь хотя бы врагом-героем!
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 22:12   #49
Новайс
 
Аватар для Атаман
 
 
Сообщений: 18
Возраст: 63
Команда: казаки
Город: Воронеж
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Вопросы о казаках

То что казаки это народ, признано в современной России судом в Волгограде.
Атаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 22:22   #50
Карабинёр лейб-гвардист
 
Аватар для Скифяра
 
 
Сообщений: 957
Возраст: 44
Команда: Казаки
Город: Воронеж
Оружие: с виду М4А1
По умолчанию Ответ: Вопросы о казаках

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Скифяра, Да ты шо и что у вас как у народа есть такого, чтобы утвержадть что вы этнос? Свой язык, литература, может быть какой-то особенный способ пасти оленей? :-) Давай не будем писать глупостей и наступать на те же грабли, на которые наступили с белорусами и украинцами? И сравнение мое показывает лишь то, что в реалии термин "этносоциальная группа смешанного этогенеза" означает всего-лишь "уй пойми кто это, но жопоглазые, без культуры и срущиеся друг с другом" - и этот термин никак не рядом с термином "этнос", скорее даже это его антагонист; именно таково его значение, а я просто пояснил что скрывается за умными словами на примере.
Я потратил достаточно времени почитал определения "этнос", "народ" из разных источник (все они нечёткие и признаки такие как "язык" - много "этноса" у которых язык не свой) и могу с уверенностью заявить, что я далёкий от истории человек могу доказать, что казаки - это "этнос" или "народ", но есть одно "но" - я лично считаю, что казаки являются производной русского народа и я себя считая казаком, считаю себя так же и русским! Так что предлагаю завершить разговор про этнос.

З.Ы. Поднял по этому поводу Большую Советскую Энциклопедию за 1979 год. в ней термины "казак" и "казаки" отсутствуют!!!
Скифяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 22:30   #51
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию

Помнится мне что начинали мы с этноса, сейчас уже говорим о народе. Понятия эти отнюдь не синонимичны. Наверное потому, что этносом занимаются этнографы, а вот о таком сильно расплывчатом субъекте социальных отношений, как народ - может и чинуша рассуждать со своей чинушной колокольни. Ну да ладно, пусть будет народ, пусть будет что Саддама Хусейна вздернули по суду вполне справедливо, выберите тогда уж с каким из этих определений в словаре вы себя ассоциируете: http://www.onlinedics.ru/slovar/fil/n/narod.html

Скифяра, я тоже не этнограф, но провел много времени за изучением предметной области (просто интересно) :-) я на самом деле верю и надеюсь что вы русские, просто история знает именно про казаков немного нелицеприятных примеров, когда они начинали себя считать народом и вот тут оказывалось что зачастую с русскими их дорожки расходились. Фото в этой теме уже мелькали. Так что давайте жить дружно и не держать камней за пазухой. Занимайтесь самоидентификацией, но старайтесь держаться в рамках, иначе кроме вас найдется по примеру и сыщется еще куча этносов и народов: например сибиряки, кострома, поморы и т.д. и т.п. и каждый начнет самоопределяться. Что будет дальше я думаю не надо рассказывать.
Я даже знаю как ты будешь доказывать что казаки это этнос - начнешь строить параллели с шотландцами и ирландцами. Только знаешь каким простым фактом я твои построения опровергну?, а вот очень простым: этнос не может сам себя признать этносом, его должны признать остальные, т.е. применение этого понятия к определенной социальной группе или общности должно быть легитимизировано. Давай устроим голосовалку и спросим у людей - кто считает казаков этносом или народом из присутствующих здесь? :-) Мне лично непонятно стремление казаков обособиться, пожалуй если таково стремление действительно достаточно мощно в вашей среде, то это в результате приведет прежде всего для вас к негативным последствиям, естественно не добавив устойчивости русскому социуму в целом. Не развивая далее параноидальные теории, тем не менее хочу обратить ваше внимание на то, что это однозначный негатив.
Я за мир и любовь, если что :-)
P.S. искать в БСЭ казаков это все равно что верить в то, что судья может решать кто народ, а кто - нет: глупо и примитивно :-)
P.P.S. до революции казаков определяли как замкнутое военное сословие, думаю что это наиболее точное определение и в настоящее время; если уж казаков считать народом, то давайте и оставшихся клоунов-дворян ими считать - у них и уклад свой был и язык они коверкали и даже в столбовом (и не только) дворянстве кое-где в семьях военному искусству членов семей сызмальства обучали.

Последний раз редактировалось andrewz; 07.11.2011 в 23:00.. Причина: объеденил
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 00:00   #52
Писатель
 
Аватар для Игорь Док
 
 
Сообщений: 1,260
Возраст: 50
Команда: ВАРЯГ
Город: воронеж
Оружие: СМ-040В
Отправить сообщение для Игорь Док с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о казаках

сдаётся мне - скоро чубы трещать начнут!
Игорь Док вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 00:23   #53
Новайс
 
Аватар для Боксер
 
 
Сообщений: 4
Возраст: 34
Команда: Казаки
Город: воронеж
Оружие: М-4
По умолчанию Ответ: Вопросы о казаках

Andrewz, СПАСИБО за поправку 99% и считают себя РУССКИМИ! Но везде кто то по ошибке, кто то нет, пытается выделиться и это не только в нашей среде!я согласен с военным сословием, хотя и здесь много вопросов!Нам просто иногда становится обидно что наших дедов(недавно ведь) истребляли как народ (можно много найти про геноцид казаков в инете), но это были тоже люди которым просто не нужно было военное сословие -способное постоять не только за себя! Ну а потом понеслась душа....
Боксер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 00:41   #54
Карабинёр лейб-гвардист
 
Аватар для Скифяра
 
 
Сообщений: 957
Возраст: 44
Команда: Казаки
Город: Воронеж
Оружие: с виду М4А1
По умолчанию Ответ: Вопросы о казаках

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
P.S. искать в БСЭ казаков это все равно что верить в то, что судья может решать кто народ, а кто - нет: глупо и примитивно :-)
Глупо пользоваться всеми подручными материалами, тогда да-здравствует Великая Википедия!!! )))

На счёт судьи, судья принимает решения в соответствии с законами государства.

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение

P.P.S. до революции казаков определяли как замкнутое военное сословие, думаю что это наиболее точное определение и в настоящее время; если уж казаков считать народом, то давайте и оставшихся клоунов-дворян ими считать - у них и уклад свой был и язык они коверкали и даже в столбовом (и не только) дворянстве кое-где в семьях военному искусству членов семей сызмальства обучали.
Здесь поправлю казаки не только являлись военным сословием, но и владели областями на которых исторически жили, например Донское казачье войско означает не то, что это войско-армия, а то что это область среднего и нижнего Дона принадлежит донским казакам, кстати в 1918 году в составе РСФСР была Донская Республика (источник БСЭ) в том же году по понятным причинам упразднена
Скифяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 02:12   #55
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вопросы о казаках

Цитата:
Сообщение от Скифяра Посмотреть сообщение
На счёт судьи, судья принимает решения в соответствии с законами государства.
ну судьи, существа подневольные, а иногда извините просто глупые
а нужно будет власть имущим - еще не такую формулировку законоукрепят

это я не в обиду казачеству говорю а в свете того что творится в нашем "правовом" государстве

отношение себя к определенному народу,этносу, национальности - жутко шаткая штука
по матери у меня бабушка белоруска, дед татарин
по отцу - донские, из под Калача
я русский, татарин, белорус или казак? это только в предыдущем поколении если копнуть
по паспорту я русский, чем и горжусь, т.к. чтобы не говорили, но русская нация является цементирующей между всеми нами а вычленить что нибудь чистокровное в последние лет четыреста - вызовет здоровый исторический смех
__________________
если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 03:06   #56
Писатель
 
Аватар для Игорь Док
 
 
Сообщений: 1,260
Возраст: 50
Команда: ВАРЯГ
Город: воронеж
Оружие: СМ-040В
Отправить сообщение для Игорь Док с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о казаках

+1 к Лодину!!!! я тож русско-башкирский-казак!
Игорь Док вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 08:29   #57
перевозчик
 
Аватар для kwanto
 
 
Сообщений: 1,194
Команда: СиндиCat
Город: Воронеж
Оружие: АК74
По умолчанию Ответ: Вопросы о казаках

Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
То что казаки это народ, признано в современной России судом в Волгограде.
в России нет института судебного прецедента, и однажды принятое решение суда в Волгограде не является веским основанием для принятия аналогичных решений.

в отличии от США, где институт прецедента работает, где есть "те самые дурацкие законы", где есть голивуд уже настолько задавивший моск людям, что американский уклад жизни воспринимается как норма и в далёких от США странах.
...как выяснилось даже казаками, которые являют собой самобытную субкультуру основанную на местных традициях и обычаях.

обидно конечно, но как пример исполнения эффективной пропаганды - весьма наглядно.
__________________
В моей голове вертится много мыслей, но я не знаю, какая из них правильная.

Последний раз редактировалось kwanto; 08.11.2011 в 08:32..
kwanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 10:16   #58
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Ответ: Вопросы о казаках

Боксер, Дружище, ты не поверишь - не только казаков зануляли-то ведь :-) Например семья моей жены была выслана из своей деревни (после зачистки деревни из 1500 жителей в ней осталось 300) как кулаки и пропала нафиг неизвестно где, в живых остались только ее бабушка и сестра, которых успели сдать в детский дом. А они не были казаками.
У нас в истории очень много страшных моментов и у каждого в семье эти моменты были, кое-кто начинает вытаскивать эти моменты на обозрение и играет в свою игру на чувствах людей. Эти кое-то отъявленные мерзавцы, потому что ведут к повторению этой истории. Оно нам всем надо?
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 10:30   #59
Писатель
 
Аватар для Shama
 
 
Сообщений: 2,974
Возраст: 37
Команда: Без команды
Город: Город направлений
Оружие: м4+m203; m4 CQB; p-226
По умолчанию Ответ: Вопросы о казаках

Межсезонье началось внезапно.
__________________
"Задача, любого общества кто радует за отечество, "Перевоспитать и дать правильный арретир для развития, а не плодить обиженных, которые в последствии собьются в кучу себе подобных и будут представлять угрозу причем реальную из из за боязни покинуть данный коллектив и боязни перейти к реальной жизни где их не понимают" (C) Anvar
Shama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:07   #60
milldrillandbier
 
Аватар для das bier
 
 
Сообщений: 2,427
Возраст: 36
Команда: SCORP ZUG
Город: Воронеж
Оружие: Kosher mg4
По умолчанию Ответ: Вопросы о казаках

Цитата:
Сообщение от kwanto Посмотреть сообщение
где есть голивуд уже настолько задавивший моск людям, что американский уклад жизни воспринимается как норма и в далёких от США странах.
...как выяснилось даже казаками, которые являют собой самобытную субкультуру основанную на местных традициях и обычаях.
Я дискавери смотрю только. Ну что касается пропаганды и всего того и этого, пропаганда совка в плане подготовки будущих инженеров была намного лучше, чем сейчас. Когда была развита сеть Станций Юных Техников, кружков судо и авиа моделирования, и от этого в 70е годы был переизбыток инженеров, и военные образцы были не такие унылые как сейчас.Сейчас же винтовку сделать нормальную не можем.
__________________

Последний раз редактировалось das bier; 08.11.2011 в 11:17..
das bier вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball