AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Городские разделы > Воронеж > Воронежские игры > Игра "Земля отцов"

Игра "Земля отцов" Все о игре.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2013, 16:26   #41
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: Обсуждение итогов.

Трупы в лесу было дело рук милиции. Пистолет туда подкинули мы же. Фотокоры после так совпавшей атаки пецнпзе ни грамма не сомневались в том, что это пецназе и поработали, а милиция оказалась защитниками
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума  
Старый 16.09.2013, 16:39   #42
Монотематичный
 
Аватар для Argil
 
 
Сообщений: 3,783
Возраст: 39
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: MK17, MK18
Отправить сообщение для Argil с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обсуждение итогов.

Сейчас посидел, сменил платок на свежий и выпил ещё аспирина и решил таки что-нибудь и от себя написать.
Самый большой минус игры это то, что она началась в 6 вечера. Это получилась очень странная ролевка на пару часов - только народ разобрался, что и как надо изображать, и что стрелять сначала, а общаться потом - неверный подход -как уже стемнело и резко стало не до ролевки - включился "ночной поршень".
Очень не хватало беженцев/мирных жителей и импровизированной границы, где можно устроить паспортный контроль и досмотр и прочие милые прелести ролевых игр. В Москве существует отдельная команда мирных жителей. Вот прет их ездить на Вьетнам, например, простыми мирными вьетнамцами. Они там устраивают жар и истерию мирных жителей.
Полигон не то чтобы шлак, но надо было обозначить дополнительные удаленные фишки и вводные для них. Например в конце дороги перед просекой была хорошая полянка. Чтобы на ней не замутить было блок-пост, а саму просеку обозначить как гос-границу между Краиной и какой-нибудь Мравой. И если Краина под зоной контроля Нато, Мрава могла быть под защитой РФ и именно оттуда партизаны совершают высадки. И тут появляется нюанс разжигания международного конфликта, если спалиться на фото с трупами и чем-нибудь таким. В общем, возможностей была куча. Игру конечно же надо было начинать в 12 дня субботы и заканчивать её где-то в 3-4 дня следующего.
Идея с нулевой жратвой и раздачей гуманитарки - отличное решение. Мне очень понравилась идея. Нарукавнички полиции - хорошее начинание, но реализация подкачала. Стоило либо более контрастно и в несколько цветов обозначить слова Милиция и какойнть флаг Краины или делать нарукавники синего цвета. - Они постоянно слезали, отваливались и были попросту не видны с минимального расстояния.
Антураж очень удался. Фотокоры и ЧВК - отлично, Аисты - няшки как всегда. Родная милиция - ваще ураган. Оппонентов толком не видел кроме Баюна в красной майке и Руди с Соней.
Ролевая составляющая на этой игре была доминирующей, ИМХО стоило это отдельно и многократно подчеркивать. Если это было сделано, а я не заметил - прошу прощения заранее.
Ранения - ну хорошо, чо. В Карту стоило добавить коротенькую справочку про средства поражения. Например про то, что с ножа сразу смерть вспомнили с запозданием.
Такие вот мысли. В целом очень понравилось. Надеюсь на extended version и director's cut ))
МГ, спасибо за интересную игру в целом.
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
"Каска, привод, карбокик." (C) Ваня Прадд
Argil вне форума  
Старый 16.09.2013, 16:41   #43
Новайс
 
Аватар для Loodsman
 
 
Сообщений: 117
Команда: SCORP ZUG
Город: Воронеж
Оружие: MG3, G36KA2, MP7A1
По умолчанию Re: Обсуждение итогов.

Anvar,
Ах вот даже как, после раздачи гуманитарной помощи, со стороны стоянки появился некто в красной то ли рубашке то ли толстовки(не запомнил), его остановили проверили на наличие оружия и отпустили, после этого он сразу передал наше местонахождение ваще так без палева как говорится.

Через минуту уже со стороны Пресс центра заработали привода. Меня ранили в первой комнате у входа, сразу перебинтовали руку и я начал изображать раненого, потом минуты через 3-4 залетел боец(в чем он был я не видел ибо очки запотели так что я мог видеть только вспышки фотоаппаратов) и добил меня с привода

Последний раз редактировалось Loodsman; 16.09.2013 в 16:52..
Loodsman вне форума  
Старый 16.09.2013, 16:42   #44
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обсуждение итогов.

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Какие ваши докозательства?
Какие, самые настоящие.
Группа милиционеров в указанном квадрате стояла стояла составом 6 человек, за пресс центром по тропинке - стояла От туда и были первые выстрелы по НАТО очередью скосила охранников у входа.
Партизан в данном квадрате не было замеченное, да и не было.
Начальник милиции во главе с отделом штурмовал здание НАТО -Да , пресс службу с место событий попросил не подходить?
 
Старый 16.09.2013, 16:46   #45
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обсуждение итогов.

Это все слова. Даже выделенные красненьким, они ничто. А вот то что мы пришли на помощь атакованным миротворцам, могут подтвердить не добитые в спешке миротворцы, которым мы оказывали первую помощь. Так шта готовьтесь лучше перед вбросами.

Последний раз редактировалось Son; 16.09.2013 в 16:48..
Son вне форума  
Старый 16.09.2013, 16:54   #46
Писатель
 
Аватар для shados
 
 
Сообщений: 2,016
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: M4/ M249/ MEU(SOC)
По умолчанию Re: Обсуждение итогов.

Цитата:
Сообщение от Argil Посмотреть сообщение
Полигон не то чтобы шлак, но надо было обозначить дополнительные удаленные фишки и вводные для них. Например в конце дороги перед просекой была хорошая полянка. Чтобы на ней не замутить было блок-пост, а саму просеку обозначить как гос-границу между Краиной и какой-нибудь Мравой. И если Краина под зоной контроля Нато, Мрава могла быть под защитой РФ и именно оттуда партизаны совершают высадки.
Вот хотел нечто подобное написать, опередил, и мысль лучше выразил.
Имхо всё просто - миротворцы нейтральны в целом, контролируют только границу, выдвигаются на чью-либо территорию только для расследования инцидентов/сопровождения прессы/гуманитарных миссий. Отстреливают партизан на стороне Краины, полицаев на стороне Мравы, проверяют документы, пропускают "мирных" жителей на сторону Краины, инфраструктура тоже на стороне Краины, дабы партизаны и мирные перемещались туда как можно чаще.
Ещё очень не хватало фишки с поломкой оружия. Мы я Ясом долго прятали вооружение на случай обыска на месте "археологических раскопок", читай базы партизан, как оказалось зря. Опять же в пролете диверсии для партизан без оружия, которые пришли попортить вооружение противника.
shados вне форума  
Старый 16.09.2013, 16:57   #47
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loodsman Посмотреть сообщение
Через минуту уже со стороны Пресс центра заработали привода. Меня ранили в первой комнате у входа, сразу перебинтовали руку и я начал изображать раненого, потом минуты через 3-4 залетел боец(в чем он был я не видел ибо очки запотели так что я мог только видеть только вспышки фотоаппаратов) и добило меня с привода
Бесчинства милиции

Цитата:
Сообщение от shados Посмотреть сообщение
Ещё очень не хватало фишки с поломкой оружия.
Вот этого было завались и очень реалистично.

Последний раз редактировалось Son; 16.09.2013 в 17:02..
 
Старый 16.09.2013, 16:59   #48
Новайс
 
Аватар для Loodsman
 
 
Сообщений: 117
Команда: SCORP ZUG
Город: Воронеж
Оружие: MG3, G36KA2, MP7A1
По умолчанию Re: Обсуждение итогов.

Цитата:
Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
Бесчинства милиции
Ждем фото от корреспондентов
Loodsman вне форума  
Старый 16.09.2013, 17:03   #49
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обсуждение итогов.

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Это все слова. Даже выделенные красненьким, они ничто. А вот то что мы пришли на помощь атакованным миротворцам, могут подтвердить не добитые в спешке миротворцы, которым мы оказывали первую помощь. Так шта готовьтесь лучше перед вбросами.
Там не было живых, да и кому рассказываю. Все раненые были расстреляны из пистолета.
 
Старый 16.09.2013, 17:11   #50
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
 
Сообщений: 161
Возраст: 78
Команда: Black Stork
Город: Курск
Оружие: M4A1 ris / Colt 1911 / М60
По умолчанию Re: Обсуждение итогов.

По поводу захоронения, ну значит сработала подстава, еще один плюс милиции. Тем более не понятно, почему подобного не было со стороны партизан...
Не понятно так же, почему партизаны не искали контакта с прессой. Два часа по лесу пролазил, встретили двух вооруженных человек, те представились местными страйкболистами ) и скрылись в лесу. Устроили привал в овраге, смотрю на верху, с южной стороны, стоит вооруженный человек, я ему посвистел, помахал, он ушел... где та облава? Час крутился на выдаче ГП, думал, ну сейчас народу будет, к себе отведут, снова зеро...Вывел местных к захоронению, смотрю, партизан полно, взял одно интервью и абзац... ни кто, ни чего...
Минус данной игры, даже не игры, а игроков, то что не все поняли, что это ролевка, ни игры, ни импровизации, от сюда и контакт милиции и миротворцев. Эти смогли отыграть.
Вполне можно было наладить контакт с миротворцами, спросить у них еды, медпомощи. Можно было бы отвести журналистов к себе на базу, познакомить с командиром, рассказать о сложившейся ситуации... эту попытку предпринимали пару человек, но не довели до логического завершения. Такое ощущение, что сторона партизан играла по шаблону.
Ночью искали БПЛА немецкие миротворцы, два спецназовца США и один кореспондент (все без ПНВ). Как я видел, ПНВ и тепловизор у спецназа США были, они их активно использовали. То что этого не было у российского спецназа.... тема не о том...
__________________
El pueblo unido jamás será vencido!
Pioneer вне форума  
Старый 16.09.2013, 17:13   #51
Бешеная лычка
 
Аватар для Sp@VVn48
 
 
Сообщений: 546
Возраст: 35
Команда: Secopex IS & IS
Город: город покемонов - Усмань и немного Липецк
Оружие: Glock17, m870, Scar-L
Отправить сообщение для Sp@VVn48 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sp@VVn48 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обсуждение итогов.

ну я на сколько знаю на стороне милиции людей в горке не было, а у штаба миротворцев по ЧВК и Кореспондентам стреляли именно они. Так что человек, котрого спасла милиции после жесткого обстрела и защиты корреспондентов - я на их стороне)
__________________
Sp@VVn48 вне форума  
Старый 16.09.2013, 17:14   #52
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обсуждение итогов.

Цитата:
Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
Там не было живых, да и кому рассказываю. Все раненые были расстреляны из пистолета.
Бла бла бла ) без доказухи нет дела.
Ты расстреливал?
Son вне форума  
Старый 16.09.2013, 17:20   #53
Бешеная лычка
 
Аватар для Sp@VVn48
 
 
Сообщений: 546
Возраст: 35
Команда: Secopex IS & IS
Город: город покемонов - Усмань и немного Липецк
Оружие: Glock17, m870, Scar-L
Отправить сообщение для Sp@VVn48 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sp@VVn48 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обсуждение итогов.

И да, со стороны фотокоров которые с ЧВК были, надо было больше ролевки, не просто фоткать, а интервью брать, самим куда то ходить, а то вы только по указке ходили.
__________________
Sp@VVn48 вне форума  
Старый 16.09.2013, 17:30   #54
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обсуждение итогов.

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Ты расстреливал?
Как, можно подумать.


Цитата:
Сообщение от Sp@VVn48 Посмотреть сообщение
ну я на сколько знаю на стороне милиции людей в горке не было, а у штаба миротворцев по ЧВК и Кореспондентам стреляли именно они. Так что человек, котрого спасла милиции после жесткого обстрела и защиты корреспондентов - я на их стороне)
Кто, нибуть видел, из живых , что люди были в горках. Может милиция переоделась, где доказательство и показания живых.
 
Старый 16.09.2013, 17:31   #55
Коллекционер
 
Аватар для Push
 
 
Сообщений: 82
Возраст: 49
Команда: BlackStork
Город: Курск
Оружие: В зависимости от
По умолчанию Re: Обсуждение итогов.

Цитата:
Сообщение от Sp@VVn48 Посмотреть сообщение
И да, со стороны фотокоров которые с ЧВК были, надо было больше ролевки, не просто фоткать, а интервью брать, самим куда то ходить, а то вы только по указке ходили.
Ага, фотокоры и до границы дошли по указке, и вдоль неё прошли по указке, и место захоронения трупов тоже нашли по указке, это стопудов. Хорошая была указка

Партизаны же, усиленно ходили без указки, пытались победить в информационной войне, правда вдвоём

На самом деле не база партизан (укрепрайон) была нужна, а деревня "мирных". Тогда было бы чуть попроще с ролёвкой.

P.S. Кстати, ради спортивного интереса, было бы прикольно увидеть результаты финальной регистрации - сколько всего людей-то на полигоне было?

Последний раз редактировалось Push; 16.09.2013 в 17:44..
Push вне форума  
Старый 16.09.2013, 17:31   #56
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обсуждение итогов.

Анвар, Милиция Краины разберется.
Son вне форума  
Старый 16.09.2013, 17:37   #57
особый статус
 
Аватар для nek
 
 
Сообщений: 94
Возраст: 32
Команда: R-IRISH
Город: Воронеж
Оружие: L119a1
По умолчанию Re: Обсуждение итогов.

вот долгожданное видео. пока одно. вечером\ночью будут и фотки и видео.

nek вне форума  
Старый 16.09.2013, 17:37   #58
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обсуждение итогов.

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Анвар, Милиция Краины разберется.
__________________
Да, я так и подумал.
 
Старый 16.09.2013, 17:44   #59
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
 
Сообщений: 161
Возраст: 78
Команда: Black Stork
Город: Курск
Оружие: M4A1 ris / Colt 1911 / М60
По умолчанию Re: Обсуждение итогов.

Возвращаюсь в прессцентр после встречи с партизанами возле захоронения, смотрю базу миротворцев атакуют, подхожу к ближайшему штурмующему, спрашиваю, кто они, ответ - русский спецназ! Я в форме русского спецназа слабо разбираюсь, но то что это была не милиция это точно...
__________________
El pueblo unido jamás será vencido!
Pioneer вне форума  
Старый 16.09.2013, 17:49   #60
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обсуждение итогов.

Цитата:
Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
Я в форме русского спецназа слабо разбираюсь, но то что это была не милиция это точно...
Для ценителей тонкого юмора )))
Son вне форума  
Закрытая тема

Метки
милиция - милые лица, не ролевая ролёвка, полицаи живодеры, ролeвыe игры кaк они eсть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball