AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Курилка > Страйкбольный OFF

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 03:10   #41
Флудер
 
Аватар для pon4ik
 
 
Сообщений: 678
Возраст: 39
Команда: Скорпионы
Город: Белгород
Оружие: мозг
Отправить сообщение для pon4ik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Примерно вот из-за такой логики "это не сюда" в нашей стране и происходит зопа. Проще найти адекватных и нех.... заморачиватся. Разница между малолеткой и совершенно летним одна секунда (вчера ты малолетка а сегодня уже в армию). Поэтому не надо придератся к слову малолетка. А если впадлу заморачиватся так и скажите, только пожалуста после этого не говорите что вы камод, камвзвод, камбриг и т.д. (должности использовал фигурально) поскольку чтоб стать истиным камондиром какраз таки надо предварительно серьезно позаморачиватся с разношорстным личным составом
pon4ik вне форума  
Старый 15.04.2009, 07:49   #42
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

pon4ik, Мы вообще-то не не благотворительная организация, и переучиванием "трудной" молодёжи заниматься никто не собирается.
Это удел всяких там военно-патриотических клубов и т.п.

Разношёрстного личного состава, лично мне, хватило, пока ещё срочники были.

Если человек изначально неадекват, то его не переучить.

Последний раз редактировалось Доцент; 15.04.2009 в 08:24..
Доцент вне форума  
Старый 15.04.2009, 09:59   #43
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

pon4ik, сорвать тебе розовые очки?

ты правила страйкбола читал вообще, конкретно первый абзац?
что там по несовершеннолетним у нас?
а если чадо ножку подвернет или ему личико попортят - что тебе его мама с папой скажут? или свято веришь что ничего не скажут? и даже в суд не подадут? так поверь, это ровно до первого перелома, обрыва связок...
что будет со страйкболом (общественным мнением) в городе/регионе - где это чадо случайно покалечится?

даже в армию когда УЖЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО призывают, его предварительно дрючат до усрачки среди себе подобных, делая из него сначала послушную машинку по исполнению любых приказов, а уж потом автомат в руки дают
страйкбольный КМБ ему чтоле преподавать? а отвечать кто за него на игре будет - мама с папой, организаторы или ???
не слишком ли много вопросов? (еще могу штук 20 влегкую прописать)

по моим личным наблюдениям неадекватов в малолетнем возрасте значительно больше чем в более позднем, как ты думаешь почему по закону до 18 лет для них - масса ограничений и отвечают родители???

я тут на прошлой неделе поприсутствовал при разговоре (телефонном) с родителями чада до 18 лет, которого на игру не допускали, спасибо, напатриотизмился по уши...

наверно никогда не стать мне истинным камондиром (камодом, камвзводом, камбригом), серьезно замороченным разношерстным личным составом…
жуткий недобор в персонале детской комнаты милиции, тебе телефончик отдела кадров дать?
__________________
если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки

Последний раз редактировалось Lodin; 15.04.2009 в 11:06..
Lodin на форуме  
Старый 15.04.2009, 10:24   #44
Писатель
 
Аватар для kLOP
 
 
Сообщений: 2,739
Команда: Green Dogs
Город: Орел
Оружие: L85A1
Отправить сообщение для kLOP с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Дедовщину в страйкболе надо всячески развивать и поддерживать!
kLOP вне форума  
Старый 15.04.2009, 13:04   #45
Флудер
 
Аватар для pon4ik
 
 
Сообщений: 678
Возраст: 39
Команда: Скорпионы
Город: Белгород
Оружие: мозг
Отправить сообщение для pon4ik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Какую именно дедавшину развивать. Дедавшину каторая была при царской России или которая появилась в 70х годах прошлого века если второе то читай УК РФ и делай выводы. Если же первое то я тебя полностью поддерживаю. По поводу малолеток выше я уже говорил не hgblthfqntcm к слову "малолетка" поскольку для меня малолетки и в 20 есть хотя мне всего 24. А по поводу мам и пап это можно и официально провернуть согласно юридической точки зрения. К примеру в Орле прыгают с парашута в 16 а там не только ноги и руки поламать можно но и с пращюрами встречу устроить.
pon4ik вне форума  
Старый 15.04.2009, 13:08   #46
страйкболист
 
 
Сообщений: 306
Команда: некомандный
Город: Воронеж
Оружие: CA M15A4 CQB
Отправить сообщение для Jedi с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

pon4ik, да хоть пусть с моста убиваются, остальным страйкболистам зачем эта лишняя головная боль? причем не у "камода, камвзвода, камбрига", а обычного игрока, пришедшего в выходный день на страйк и случайно травмировавшего несовершеннолетнего.

Последний раз редактировалось Jedi; 15.04.2009 в 13:46..
Jedi вне форума  
Старый 15.04.2009, 13:38   #47
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Цитата:
Сообщение от pon4ik Посмотреть сообщение
А по поводу мам и пап это можно и официально провернуть согласно юридической точки зрения. К примеру в Орле прыгают с парашута в 16 а там не только ноги и руки поламать можно но и с пращюрами встречу устроить.
согласно юридической точки зрения проворачивай что хочешь, но не называй это - страйкболом...

pon4ik, ты не ответил на вопрос, по правилам играть в страйкбол могут играть лица достигшие скольки лет?
__________________
если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки

Последний раз редактировалось Lodin; 15.04.2009 в 13:43..
Lodin на форуме  
Старый 15.04.2009, 13:49   #48
Новайс
 
Аватар для Pride
 
 
Сообщений: 152
Возраст: 42
Команда: Black Rats
Город: Тамбов
Оружие: Лаха
Отправить сообщение для Pride с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

я тут влезу чуток

В страйкболе нету четкой организации, никто ни за что не отвечает. Если лицо недостигшее 18 лет хочет попасть на игру (а они как правило хотят очень сильно), начинается дилема, кто за это лицо будет отвечать, и стоит ли вообще такого человека брать. Страйкболистам, как частным лицам так и сообществу, тупо не нужны юридические проблемы связанные с вероятным травматизмом.

На одной из прошедших тренировок, я неудачно навернулся вылезая из окна, навернулся метров с 2х-3х. Содрал руки, хряснулся голенью, приземлился на кирпичи и какие то палки разбросанные. Я могу отвечать за себя, и понимаю что это моя ошибка. Но что было бы если бы чье нибудь чадо, навернулось менее удачно? Сломанный нос, и то повод к заявлению в милицию.
Я не беру в расчет адекватность лиц не достигших 18 лет, есть вполне адекватные ребята. Но даже у адекватных ребят могут быть неадекватные мамы.
__________________
пиу пиу
Pride вне форума  
Старый 15.04.2009, 14:11   #49
TF Trolling Stones
 
Аватар для Anvil
 
 
Сообщений: 3,980
Возраст: 35
Команда: MG
Город: Воронеж
Оружие: G36KA1, G36A1, G36KA2, H&K USP, Walther P99 (spring)
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Добавлю от себя немного.

Я согласен с Son'ом, что в определенный момент нужно начинать работать не на кол-во, а на качество. Это касается, конечно, не только новичков (но и команд, и оружия/снаряжения и так далее).

Но в страйкболе есть правила, они одинаковы и равны (нет правил более важных, чем другие). Одно из них - возраст в 18 лет. Вопросы о воспитании подрастающего поколения и т.д. - все же не совсем в страйкбол, ведь тут люди собираются отдохнуть, а наличие на игре большого кол-ва (если бы не было правил) лиц до 18 лет - это излишняя головная боль (конечно, есть и приятные исключения, и я этому рад, но, все же, в 16-17 лет многие слишком импульсивны, и, так сказать, обладают эдаким "духом противоречия" что-ли)).

По теме же популяризации - она нужна, но неспешная и продуманная. А не "хвататься за 1ую же возможность заявить о себе" )).
__________________
http://airsoftforum.ru/image.php?type=sigpic&userid=141&dateline=12385251  89
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Anvil вне форума  
Старый 15.04.2009, 14:52   #50
Новайс
 
Аватар для Pride
 
 
Сообщений: 152
Возраст: 42
Команда: Black Rats
Город: Тамбов
Оружие: Лаха
Отправить сообщение для Pride с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Я против воспитания чужих детей
Если рассказывать общественности о страйкболе, первыми реагируют именно лица не достигшие 18 лет. Те кто постарше, какое то время присматриваются к явлению, есть знакомые которые как оказывается присматриваются уже год-два.
Между тем, 18 летние реагируют очень быстро. Это возраст когда "хочу" подавляет "надо". Правила одинаковы для всех, но в рамках города, как вариант, можно проводить небольшие игры с допуском таких вот желающих. Типа как у нас в Тамбове, мойсберг пати. Время летит быстро, и те кому 17 сейчас, через пару лет если не остынут, будут активно вливаться в сообщество. Мне кажется лучше контролировать этот процесс сообществу, чем плодить дикарей, в конце концов, если не допускать появления диких сообществ, проблем с неадекватными товарищами будет меньше.
__________________
пиу пиу
Pride вне форума  
Старый 15.04.2009, 15:05   #51
Новайс
 
 
Сообщений: 290
Возраст: 39
Команда: Железный Капут
Город: Москва/Липецк
Оружие: АКСУ-74, AUG HBar-T
Отправить сообщение для Aen Sidhe с помощью ICQ Отправить сообщение для Aen Sidhe с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Цитата:
Сообщение от pon4ik Посмотреть сообщение
Дедавшину каторая была при царской России
Это когда композиторов в училище шомполом по рукам не били, как остальных новайсов, только потому, что те на рояле играть умели?
Aen Sidhe вне форума  
Старый 15.04.2009, 15:07   #52
Дозорный
 
Аватар для Пух
 
 
Сообщений: 1,249
Возраст: 38
Команда: Дозор
Город: Строитель Белгородская обл.
Оружие: LCT АК-105/TM Hi-Capa 4.3.
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ Отправить сообщение для Пух с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Да Сон совершенно прав,нужно переходить от количества к качеству,да и воспитывать чужых детей не наша головная боль,но помогать или хотя-бы не быть безразличным к нашей молодежи,это гражданский долг каждого россиянина,а по поводу несовершеннолетних в страйке, то в правилах все написаночетко и понятно,18 и ниипет
Пух вне форума  
Старый 15.04.2009, 15:18   #53
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Цитата:
Сообщение от Пухлый Посмотреть сообщение
но помогать или хотя-бы не быть безразличным к нашей молодежи,это гражданский долг каждого россиянина
С чего это вдруг ?
 
Старый 15.04.2009, 15:22   #54
Дозорный
 
Аватар для Пух
 
 
Сообщений: 1,249
Возраст: 38
Команда: Дозор
Город: Строитель Белгородская обл.
Оружие: LCT АК-105/TM Hi-Capa 4.3.
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ Отправить сообщение для Пух с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
С чего это вдруг ?
Да бы не оставатся совсем уж безразличным к судьбе,и будешему твоей РОДИНЫ.
Пух вне форума  
Старый 15.04.2009, 16:00   #55
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Пухлый, в начале выучи русский язык - а потом уже замахивайся на будущее Родины.

Тема закрыта.
 
Старый 17.04.2009, 00:49   #56
Страйкболист
 
Аватар для Leo
 
 
Сообщений: 2,513
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Voronezh
Оружие: АК-74, M40A1, 1911
Отправить сообщение для Leo с помощью ICQ Отправить сообщение для Leo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Статейка в тему популяризации страйкбола.
http://mc.by/drive/article/2009-4-2/...nno,_holostye/
__________________
С вазелином еще заслужить надо.
"Не хочу в этой ветке по этому вопросу отвечать." (с) Вишмастер
Leo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball