AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Снаряжение > Оружие > Ремонт и тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2017, 12:07   #121
Новайс
 
 
Сообщений: 100
Возраст: 38
Команда: Сармат
Город: Саратов
Оружие: TM AUG RT
По умолчанию Re: ВВД системы.

Влезу немного в тему.
СФР вчера разобрал, и буду полировать шток. Внутри он смазан по принципу китайских АЕГ смазки дохера и везде,а это не есть хорошо.У меня он не натекал,а наоборот не успевал обрабатывать одиночку стабильно. Т.е. шток заедал. Не смотря на небольшой настрел на штоке было видно выработку. Позже сделаю фото до и после.
Свисток после "холодных" тестов заменил на болт,нашел у пейнтболистов в ремкомлекте регулятора баллона.
По сборке. У меня промитеус стальной 455мм ,камера провин,резинка PDI c 0ring вместо юбки. Система протеус 1,со всеми возможными доработками 1го протеуса. Летит годно. Выжать больше 3дж не позволяет регулятор,т.к. жалко манометр бессовестно врущий ломать совсем.

П.с. если нужны правила по ВВД,у меня есть вариант изначальных правил используемых позже в Волгограде. Я их туда правил.А писал их Виталий Карлов он же Алигатор из Самары 80lvl. Он же их и предоставил.По мне самые грамотные правила пока что.
LeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 12:19   #122
Новайс
 
 
Сообщений: 86
Возраст: 41
Команда: Белые волки
Город: Воронеж
Оружие: М4 SQBR
По умолчанию Re: ВВД системы.

Все Ред лайн манометры врут...
Сегодня поеду к водолазам для проверки своего манометра на регуляторе. Найти свисток на 160 пси пока не удается. Придеться ставить заглушку.
Ну а по правилам..хз. Зачем что-то придумывать? Просто считать выхлоп надо не в мысах, а в джоулях.
Juggernaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 12:28   #123
алкогольно-непоколебимый
 
Аватар для FlyMan
 
 
Сообщений: 4,004
Возраст: 40
Команда: трибэ
Город: Воронеж
Оружие: 18/1911/110
По умолчанию Re: ВВД системы.

Цитата:
Сообщение от LeoN Посмотреть сообщение
у меня есть вариант изначальных правил
давай, позырим.
FlyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 13:47   #124
Флудер
 
Аватар для Ermak
 
 
Сообщений: 822
Возраст: 34
Команда: 2PWRR"Tigers"
Город: Белгород
Оружие: L85A2,Sig P226
По умолчанию Re: ВВД системы.

LeoN, я б тоже не отказался почитать твой вариант правил.
__________________
Зол тот, кто думает о злом.
"Страйк - это как дикий запад, кто первый выхватил ствол и выстрелил, тот прав, даже если завалили своего..." (с)maxivirus
"Если что пошло не так - в этом виноват Ермак!" (с)Хмель.
Ermak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 20:00   #125
свой
 
Аватар для Змей
 
 
Сообщений: 122
Возраст: 46
Команда: Белые волки
Город: Воронеж
Оружие: АС ВАЛ
По умолчанию Re: ВВД системы.

Juggernaut, если ты "свисток" имеешь ввиду клапан предохранительный, то там всё просто, высверливаешь накрененное место что бы регулировачный болт можно крутить, делаешь под него спец ключ во форме "п", я его сделал из пера по дереву с помощью болгарки, и затягиваешь, вуаля... потом или кернишь или на локтайл сажаешь...
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 22:16   #126
Новайс
 
 
Сообщений: 100
Возраст: 38
Команда: Сармат
Город: Саратов
Оружие: TM AUG RT
По умолчанию Re: ВВД системы.

1. Замер дульной энергии (мощности):
1.1. Дульная энергия стрелкового оружия (приводов) определяется как:
Дульная энергия = Масса шара (кг) *скорость вылета шара из ствола в квадрате (м/с*м/с)/2.
1.2. Для расчета дульной энергии (мощности) оружия специальной аппаратурой измеряется скорость вылета шара из ствола.
1.3. Процедура замера дульной энергии мощности):
- магазин замеряемого стрелкового оружия (привода) заряжается шарами заданной известной массы
- хоп-ап при этом должен быть, настроен для работы с этими шарами
- производится два одиночных выстрела в воздух
- производится три одиночных выстрела через измерительную аппаратуру.
Фактическим значением дульной энергии (мощности)принимается наибольшее из показанных значений.
* отстрел производится с дистанции не менее 15см от первой пары датчиков измерительного прибора .

2. Максимально допустимая дульная энергия (мощность):
2. 1. Для ВВД винтовок с возможностью ведения автоматического огня максимально допустимая дульная энергия (мощность) не более 1,96 дж .
2.2. Для ВВД винтовок с возможностью вести только одиночный огонь (исключительно одиночный) максимально допустимая дульная энергия (мощность) не более 3 дж. Механически (физически) или программно (электронно) должна быть блокировка возможности ведения автоматического огня.
2.3.Для ВВД пулемётов максимально допустимая дульная энергия (мощность) не более 2,25 дж .
3. Ограничения (запрещено):
3.1. Запрещено менять номинал (вес) шара в большую сторону от веса шара на котором производились замеры (в меньшую без ограничений).
3.2. Запрещено использовать регуляторы не прошедшие соответствующие замеры и пломбировку (маркировку).
3.3. Запрещено использовать регуляторы с другим приводом (не с тем на котором происходили замеры и пломбировка) .
3.4. Запрещено менять электронные и механические настройки ВВД системы в ходе игры (после опломбирования и замеров), а так же, снимать (настраивать) механические и электронные ограничители автоматического огня, у систем, с мощностью более 1,96дж

4. Пломбировка (маркировка):
4.1. На регулятор наносится пломба, исключающая изменение его настроек. При наличии – активируются другие блокировки изменения настроек системы.
4.2. Маркируется принадлежность определенного регулятора к определенному приводу с которым производились замеры (настройка).

5.-Организатор в праве замерять дульную энергию (мощность) шаром номинала 0,4 - 0,45 в не зависимости от номинала шара который использует игрок.
LeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 22:17   #127
Новайс
 
 
Сообщений: 100
Возраст: 38
Команда: Сармат
Город: Саратов
Оружие: TM AUG RT
По умолчанию Re: ВВД системы.

Дж по Саратовским правилам прописаны.
П.с.Я так же как Змей делал ключ под свисток из уголка мебелного,но при морозе он всё равно чутка сифонил.Заменил его болтом.
LeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 22:29   #128
алкогольно-непоколебимый
 
Аватар для FlyMan
 
 
Сообщений: 4,004
Возраст: 40
Команда: трибэ
Город: Воронеж
Оружие: 18/1911/110
По умолчанию Re: ВВД системы.

а, ну ссылка на них есть в этой теме, на немыслимом были дополнения к правилам эти как раз. сама процедура допуска в принципе простая, наклейки на ружбайку и регуль исключат возможность изменения скорости через давление/замену, другое дело программируемые ввд системы и тем паче - по удалённому соединению. пока я вижу единственный вариант, это создание специального профиля настроек под хронографирование (или ручное их выкручивание), чтобы единственным потолком дульной энергии была физическая установка давления регулятора. после всего уже возвращать какие угодно программные настройки/профили.
FlyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 22:44   #129
Новайс
 
 
Сообщений: 100
Возраст: 38
Команда: Сармат
Город: Саратов
Оружие: TM AUG RT
По умолчанию Re: ВВД системы.

Цитата:
Сообщение от FlyMan Посмотреть сообщение
а, ну ссылка на них есть в этой теме, на немыслимом были дополнения к правилам эти как раз. сама процедура допуска в принципе простая, наклейки на ружбайку и регуль исключат возможность изменения скорости через давление/замену, другое дело программируемые ввд системы и тем паче - по удалённому соединению. пока я вижу единственный вариант, это создание специального профиля настроек под хронографирование (или ручное их выкручивание), чтобы единственным потолком дульной энергии была физическая установка давления регулятора. после всего уже возвращать какие угодно программные настройки/профили.
Ну собственно я их на немыслемое и пересылал и за замеры там отвечал,которых не было по погодным условиям. Ссылку просто проглядел.
А по профилю у меня так и есть. Винтарь только с компа прошивается и программатор с собой не очень удобно возить,да и прошивка оптимальная зашита.А одиночка четко болтом в бодике ограниченна,дабы даже вопросов не возникало о том что может быть очередь.
LeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 23:11   #130
Новайс
 
 
Сообщений: 86
Возраст: 41
Команда: Белые волки
Город: Воронеж
Оружие: М4 SQBR
По умолчанию Re: ВВД системы.

Программится будет только Prot, его нет в продаже еще
И програмно опять же можно будет настроить прямоток с регулятора. Т.е. все равно все упирается в регулятор давления

Последний раз редактировалось Juggernaut; 26.04.2017 в 23:19..
Juggernaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 23:17   #131
Новайс
 
 
Сообщений: 86
Возраст: 41
Команда: Белые волки
Город: Воронеж
Оружие: М4 SQBR
По умолчанию Re: ВВД системы.

Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
Juggernaut, если ты "свисток" имеешь ввиду клапан предохранительный, то там всё просто, высверливаешь накрененное место что бы регулировачный болт можно крутить, делаешь под него спец ключ во форме "п", я его сделал из пера по дереву с помощью болгарки, и затягиваешь, вуаля... потом или кернишь или на локтайл сажаешь...
Спс, мб попробую так же сделать. Или заглушку влеплю.
п.с. сегодня эта хрень наконец то начала стрелять
На 1.9-2дж пуляет пока на 65 метров или около того шарами 0.3 гр.
Но опять надо разбирать. Походу передняя крышка на системе открутилась ( это проблема на первой партии Протеус 2) и надо применять локтаил.
Juggernaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 23:20   #132
Новайс
 
 
Сообщений: 86
Возраст: 41
Команда: Белые волки
Город: Воронеж
Оружие: М4 SQBR
По умолчанию Re: ВВД системы.

Цитата:
Сообщение от FlyMan Посмотреть сообщение
а, ну ссылка на них есть в этой теме, на немыслимом были дополнения к правилам эти как раз. сама процедура допуска в принципе простая, наклейки на ружбайку и регуль исключат возможность изменения скорости через давление/замену, другое дело программируемые ввд системы и тем паче - по удалённому соединению. пока я вижу единственный вариант, это создание специального профиля настроек под хронографирование (или ручное их выкручивание), чтобы единственным потолком дульной энергии была физическая установка давления регулятора. после всего уже возвращать какие угодно программные настройки/профили.
остаётся только вариант смены шаров после хрона на более тяжелые...
Juggernaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 00:05   #133
vav4anski_berezhanski
 
 
Сообщений: 59
Возраст: 34
Команда: Nomad's
Город: Липецк
Оружие: L22 AFV
По умолчанию Re: ВВД системы.

а можно будет взять на игру привод на ввд, но у меня нет торнамент лок ? (крышка на регулятор)
может его можно будет как заклеить?

вообще регулятор манкрафт прям танцы с бубном.. либо мне такой попался. давление выкручивается не плавно и приходится ловить эти бары..
bereg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 00:40   #134
алкогольно-непоколебимый
 
Аватар для FlyMan
 
 
Сообщений: 4,004
Возраст: 40
Команда: трибэ
Город: Воронеж
Оружие: 18/1911/110
По умолчанию Re: ВВД системы.

Цитата:
Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
может его можно будет как заклеить?
можно, наклейки для допуска позволяют обойтись без крышки.
Цитата:
Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
регулятор манкрафт прям танцы с бубном
покажу тебе как сделал на своём манкрафте маркировку для более удобной и точной настройки.
Цитата:
Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
програмно опять же можно будет настроить прямоток с регулятора. Т.е. все равно все упирается в регулятор давления
поэтому нужно этот прямоток выставить перед хроном, чтобы получить максимум дульной энергии. ты можешь пользоваться какой угодно конфигурацией в игре, но получать допуск по давлению регулятора, которое используется не полностью - неправильно. речь естественно о системах с удалённой настройкой.
FlyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 10:24   #135
Новайс
 
 
Сообщений: 86
Возраст: 41
Команда: Белые волки
Город: Воронеж
Оружие: М4 SQBR
По умолчанию Re: ВВД системы.

Цитата:
Сообщение от FlyMan Посмотреть сообщение
можно, наклейки для допуска позволяют обойтись без крышки.

покажу тебе как сделал на своём манкрафте маркировку для более удобной и точной настройки.

поэтому нужно этот прямоток выставить перед хроном, чтобы получить максимум дульной энергии. ты можешь пользоваться какой угодно конфигурацией в игре, но получать допуск по давлению регулятора, которое используется не полностью - неправильно. речь естественно о системах с удалённой настройкой.
Прямоток не влияет на давление. Просто увеличивается время потока воздуха.
Ну а как работать будет...время покажет.
Juggernaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 17:51   #136
vav4anski_berezhanski
 
 
Сообщений: 59
Возраст: 34
Команда: Nomad's
Город: Липецк
Оружие: L22 AFV
По умолчанию Re: ВВД системы.

сегодня заправлял баллон на базе у пейнтболистов, там ребята посоветовали смазывать резинки маслом для швейных машинок. говорят много лет маркеры ими смазывают и все ок.
кто из нас чем пользуется?
bereg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 18:58   #137
алкогольно-непоколебимый
 
Аватар для FlyMan
 
 
Сообщений: 4,004
Возраст: 40
Команда: трибэ
Город: Воронеж
Оружие: 18/1911/110
По умолчанию Re: ВВД системы.

я маслом, которое в комплекте к насосу шло - по виду обычный жидкий силикон без изысков.
FlyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 11:13   #138
Новайс
 
 
Сообщений: 100
Возраст: 38
Команда: Сармат
Город: Саратов
Оружие: TM AUG RT
По умолчанию Re: ВВД системы.

Сейчас пейнтбольная смазку использую для 0рингов. До этого пмс300 использовал для манкрафта.
LeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 16:28   #139
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Re: ВВД системы.

в ввд системах высокого давления псп и подобные резинки обычно смазывают силиконом
__________________
если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 20:13   #140
Новайс
 
 
Сообщений: 86
Возраст: 41
Команда: Белые волки
Город: Воронеж
Оружие: М4 SQBR
По умолчанию Re: ВВД системы.

Итак, отстрелял около 10000 из протеуса .
Очень радует расход. Меньше протеуса воздуха не потребляет никто. Баллона на 1.1 литр при загрузке на 3000 PSI хватает на килло 0.3их шаров.
С работой очередями проблем нет от слова совсем. А я за игру и пакет шаров могу потратить. А на выездной и два.
Скоро выходит обновленная версия протеуса. Там еще более низкий расход воздуха. И еще больше возможностей с настройкой нозла. Ну и чуть дороже будет.
Хронился вчера
https://m.vk.com/photos86377722?z=ph...photos86377722

Последний раз редактировалось Juggernaut; 03.06.2017 в 20:21..
Juggernaut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball