AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Городские разделы > Белгород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 16:10   #1
Peacekeeping Lifeform
 
Аватар для pl
 
 
Сообщений: 952
Команда: Brothers in Arms
Город: Белгород
Оружие: М653/М249
Отправить сообщение для pl с помощью Skype™
По умолчанию Запрет Дня Святого Валентина

Власти Белгородской области запретили День святого Валентина. Поручение запретить праздник дал губернатор Белгородской области Евгений Савченко еще в прошлом году. Документ о «Мероприятиях по обеспечению духовной безопасности», который не позволяет отмечать День влюбленных, разослан чиновниками по всем образовательным и культурным учреждениям. Директива благословлена архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном и подписана первым замгубернатора области Олегом Полухиным. Чиновники помимо контроля за исполнением поручения также должны объяснить гражданам через СМИ, что празднование Дня святого Валентина и Хэллоуина противоречит традиционной русской культуре. При этом ответственный за молодежную политику в одном из белгородских ВУЗов сообщил, что в их университете студентам запрещают отмечать День влюбленных уже второй год подряд. «Запрещено распространять валентинки, проводить в этот день дискотеки, а также конкурсы», — заявил молодежный куратор. Сообщается, что уже найдены нарушители. Белгородский зоопарк в честь Дня Валентина решил провести акцию: 13 и 14 февраля каждая влюбленная пара может посетить зоопарк с одним билетом на двоих. Анонс разослали в СМИ, но через несколько часов прислали сообщение об отмене акции, которая оказалась запрещена этим документом.
__________________
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей(c)
pl вне форума  
Старый 04.02.2011, 16:42   #2
Флудер
 
Аватар для ХохоЛ
 
 
Сообщений: 963
Команда: ДОЗОР
Город: Строитель
Оружие: ...
По умолчанию Ответ: Флудилка

pl, и пральна, нечего морально разлагать подрастающее поколение. Наш ответ дню всех влюбленных и хэллоунину - МАСЛЕННИЦА. Пущай фифы расфуренные и имбицылы начинают чтить традиции земли русской или собирают пожитки и едут в пендостан на ПМЖ.
__________________
Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.
ХохоЛ вне форума  
Старый 04.02.2011, 16:59   #3
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Флудилка

SaM, так Масленница языческий праздник
Духовно не безопасный!


Мне вот интересно как на подобные запрет отреагируют католики, живущие в Белгороде (если такие есть). А то как бы Конституционные права никто не отменял.

По мне так чхать на все их запреты - обряды Тёмного бога Ктулху никто не запретит
__________________
"Не стоит вынимать пластины из бронежилета для того, чтобы облегчить себе жизнь на 2 кило."(C)
Доцент вне форума  
Старый 04.02.2011, 17:06   #4
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Флудилка

Цитата:
Сообщение от SaM Посмотреть сообщение
pl, и пральна, нечего морально разлагать подрастающее поколение. Наш ответ дню всех влюбленных и хэллоунину - МАСЛЕННИЦА. Пущай фифы расфуренные и имбицылы начинают чтить традиции земли русской или собирают пожитки и едут в пендостан на ПМЖ.
Ага, а еще давай запретим интернет, телевидение, телефоны, джинсы, компьютеры, кино и пр. Собрать и отправить в пендосию прийдется почти все, что у нас есть. Пошьем все черные одежды до пят и пойдем по монастырям! ВСЕ! Охрененно духовно возвысимся, но будем жить в каменном веке и нищие. А работать и двигать прогресс кто будет? Попы? Они живут и жируют только потому, что такие, как мы работают, жертвуют на храм и платят налоги. Кирилл уже отличился в этом году. Теперь Сава с Иоанном.
Масленница тоже, кстати, не церковный праздник. Он из язычества родом. И запрещать его попы тоже пытались. Пусть эти уроды Библию на русский переведут со старославянского, да службы начнут в церквях служить на родном и понятном языке. Тогда молодежь к ним может и потянется.
Запретами ничего хорошего не добьются они. Только озлобят молодежь. Я этот день никогда праздником не считал, но думаю, что молодежь сама вправе решать, что им праздновать, а что нет. Тем более, что страна у нас многокофессиональная, и этим указом насрали в душу нашим католикам.

Последний раз редактировалось Дед; 04.02.2011 в 17:29..
 
Старый 04.02.2011, 17:07   #5
Флудер
 
Аватар для ХохоЛ
 
 
Сообщений: 963
Команда: ДОЗОР
Город: Строитель
Оружие: ...
По умолчанию Ответ: Флудилка

Deadman, это мне известно. Однако Масленница является неотъемлемой частью Великого поста, что также напрямую связано с РПЦ. Да и праздник больно весел и занимателен.
__________________
Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.
ХохоЛ вне форума  
Старый 04.02.2011, 17:16   #6
Твори добро или сдохни
 
 
Сообщений: 372
Возраст: 35
Команда: Brothers in Arms
Город: Белгород
Оружие: -детям!
По умолчанию Ответ: Флудилка

В третьем классе девочка, глядя на подаренную мной валентинку захохотала и сказала что я идиот.
Хоть идиотом и остался, много лет я мечтал чтобы этот сраный праздник официально запретили.
ХА ХА ХА
Zag вне форума  
Старый 04.02.2011, 17:19   #7
Флудер
 
Аватар для ХохоЛ
 
 
Сообщений: 963
Команда: ДОЗОР
Город: Строитель
Оружие: ...
По умолчанию Ответ: Флудилка

И вообще, для внесения ясности в нашу дискуссию к осбсуждению предлагаю подключиться форумчанину с ником "ОТЕЦЪ".
__________________
Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.
ХохоЛ вне форума  
Старый 04.02.2011, 17:30   #8
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Флудилка

Цитата:
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Почему вот вдруг Православие всех правильней стало? Потому-что его тут больше?
А при чём тогда вообще Администрация Области?

Цитата:
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
О как... Оказывается указы идут в разрез с такой маленькой книжечкой.
http://www.constitution.ru/
__________________
"Не стоит вынимать пластины из бронежилета для того, чтобы облегчить себе жизнь на 2 кило."(C)
Доцент вне форума  
Старый 04.02.2011, 17:34   #9
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Флудилка

Мне всегда было непонятно: почему человеку при рождении навязывается та или иная вера. На мой взгляд выбор должен быть осмысленным в вопросе выбора веры. Именно ВЫБОРА!

Последний раз редактировалось Дед; 04.02.2011 в 17:36..
 
Старый 04.02.2011, 17:41   #10
UАZ-FORCE
 
Аватар для ШАХ
 
 
Сообщений: 338
Команда: Ополчение
Город: дикие земли
Оружие: Топор
Отправить сообщение для ШАХ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Мне всегда было непонятно: почему человеку при рождении навязывается та или иная вера. На мой взгляд выбор должен быть осмысленным в вопросе выбора веры. Именно ВЫБОРА!
А кто собственно мешает сделать этот самый выбор при достижении ОСМЫСЛЕННОГО возраста.
__________________
Это! Бл*ть! Тот! Самый!! Страйкбол!!! И есть!!!!(с)Клетчатый.
ШАХ вне форума  
Старый 04.02.2011, 17:54   #11
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Флудилка

Когда человека начинают с детства воспитывать в религиозном духе, сделать этот самый выбор в пользу другой веры уже достаточно трудно. Ты сразу настроишь против себя людей с которыми ты прожил всю свою жизнь. Они сочтут это плевком в их душу.
 
Старый 04.02.2011, 18:07   #12
Новайс
 
Аватар для Плохой
 
 
Сообщений: 159
Возраст: 34
Команда: некомандный
Город: Белгород
Оружие: АКС-74
По умолчанию Ответ: Флудилка

Давно как то задал деду вопрос:-"Кто самый велики человек на земле?"
Подумав минут 5 ... получил в ответ: - "Тот, кто придумал веру".























__________________
Никогда не сдавайся!

Последний раз редактировалось Плохой; 04.02.2011 в 18:09..
Плохой вне форума  
Старый 04.02.2011, 18:11   #13
Новайс
 
Аватар для ОТЕЦЪ
 
 
Сообщений: 77
Команда: Белогор
Город: Белгород
Оружие: KSC АК74GBB и другие
По умолчанию Ответ: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Пусть эти уроды Библию на русский переведут со старославянского, да службы начнут в церквях служить на родном и понятном языке. Тогда молодежь к ним может и потянется.
Для не уродов давно текст библии на русский переведен. Для того что бы понять славянский необходимо выучить 10, максимум 20 слов. Вот как-то странно получается мы хорошо выучили слова ваучер, лизинг, кредит, дебет и т.д., а 10 слов родного славянского языка не можем, ну чё трындеть-то. Надо уважать и любить собственную культуру и историю, язык отражает глубинные свойства нации, почему младенец лепечет белыдь и мы его понимаем, потому что так в древности называли лебедя и называется это генетическая память, а мы её уродуем с таким остервенением, что просто диву даешься. Конечно говорить на матюках куда приятсвенно, чем посидеть на славянским языком, маты наше все!

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Они живут и жируют только потому, что такие, как мы работают, жертвуют на храм и платят налоги.
не трынди, я не жирую.
Цитата:
Сообщение от SaM Посмотреть сообщение
Однако Масленница является неотъемлемой частью Великого поста
Неотъемлемой частью Великого поста является Страстная седмица, но не масленица. Масленица относится к подготовительной недели непосредственно перед постом, и к вашему сведению мясо жрать на ней Церковь запрещает, только молочное и рыба. Истоки масленицы языческие, которые Церковь причесала и привела в человеческий вид, раньше языческая масленица длилась около 40 дней и в течении которых ели, пили, безобразничали.
День св.Валентина, ничего общего с историческим персонажем не имеет. Запретили правильно сделали.
ОТЕЦЪ вне форума  
Старый 04.02.2011, 18:21   #14
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Флудилка

Цитата:
Сообщение от ОТЕЦЪ Посмотреть сообщение
День св.Валентина, ничего общего с историческим персонажем не имеет. Запретили правильно сделали.
Только в России его больше называли "День всех влюблённых". Как бы это можно считать за "причесали и привели в человеческий вид".
Так при чём тут оправданность запрета?

Лучше бы возмущались, почему на Сев.Кавказе одни мечети строят, а православные церкви как-то сами по себе сгорели.
Что-то не видно смельчаков, несущих туда веру православную. Лучше позапрещать "чужие" там, где никто не мешает это сделать. Гениально и просто.
В прошлом году металл и рок запретить хотели. Сегодня праздники более чем невинные. Завтра видать начнут ведьм и еретиков на кострах сжигать по приговору суда, по специально принятой для этого статье УК РФ.
Так и надо! Так победим!

Особенно умиляет зрелище святого отца, едущего за рулём насквозь католического BMW, или синтоистской Тойоты. Надо позапрещять. Не дело это.

PS 20 лет прожил в городе, где мирно соседствовали рядом друг с другом аж 7 религий. И жили мирно. А тут... Только на ум и приходит фраза Бендера "Так почём опиум для народа?!".
__________________
"Не стоит вынимать пластины из бронежилета для того, чтобы облегчить себе жизнь на 2 кило."(C)

Последний раз редактировалось Доцент; 04.02.2011 в 18:23..
Доцент вне форума  
Старый 04.02.2011, 18:39   #15
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Флудилка

Ну вот, специально обученный человек все всем разъяснил. 1023 года не прошли за зря. На этом тема закрывается.
 
Старый 04.02.2011, 18:41   #16
Новайс
 
Аватар для ОТЕЦЪ
 
 
Сообщений: 77
Команда: Белогор
Город: Белгород
Оружие: KSC АК74GBB и другие
По умолчанию Ответ: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
святого отца
да уж, о чем с вами можно разговаривать если вы даже не знаете как в России обращаются к духовенству. это просто жесть (((
ОТЕЦЪ вне форума  
Старый 04.02.2011, 18:43   #17
Новайс
 
Аватар для ОТЕЦЪ
 
 
Сообщений: 77
Команда: Белогор
Город: Белгород
Оружие: KSC АК74GBB и другие
По умолчанию Ответ: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
Особенно умиляет зрелище святого отца, едущего за рулём насквозь католического BMW, или синтоистской Тойоты. Надо позапрещять. Не дело это.
у вас там что ли евсюковых нет, прям все ягнята
ОТЕЦЪ вне форума  
Старый 04.02.2011, 19:05   #18
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Флудилка

ОТЕЦЪ, во-первых я не обязан знать как обращаться к духовенству (особенно будучи воспитанным в атеизме), ровно как и гражданский человек не обязан знать Устав ВС. Так-что звиняйте...
Смысл, я думаю, вы поняли.
Евсюковых? Нет, не припомню, чтобы кто-то у нас расстрелы мирных граждан устраивал.
Вот мирные граждане бывало в нас стреляли.
__________________
"Не стоит вынимать пластины из бронежилета для того, чтобы облегчить себе жизнь на 2 кило."(C)
Доцент вне форума  
Старый 04.02.2011, 19:55   #19
Новайс
 
Аватар для ОТЕЦЪ
 
 
Сообщений: 77
Команда: Белогор
Город: Белгород
Оружие: KSC АК74GBB и другие
По умолчанию Ответ: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
я не обязан знать как обращаться к духовенству
к вашему глубокому сожалению обязаны, повар есть повар, учитель есть учитель, и т.д. вы не в лесу живете. Приведенный вами аргумент Устав ВС не состоятелен.
Цитата:
Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
Евсюковых? Нет, не припомню, чтобы кто-то у нас расстрелы мирных граждан устраивал.
вопрос о состояние человека "олико морале" так сказать.
ОТЕЦЪ вне форума  
Старый 04.02.2011, 20:05   #20
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Флудилка

ОТЕЦЪ, Обязан? И где это написано?
Назови я повара кулинаром - смысл не изменится.
Как если и учителя назвать преподавателем.

Цитата:
Сообщение от ОТЕЦЪ Посмотреть сообщение
"олико морале"
Всякого говнеца везде полно.
В моих глазах - использовать служебное или политическое положение одинаково нелицеприятно, как и чьё-то влияние на умы людей, основанное на религиозных убеждениях.

Мне вот интересно - почему был запрещён этот день? Мотивирование "он не наш" слишком уж расплывчато выглядит. Так ведь что угодно можно признать не "нашим" - от 8 марта до Рождества.

Нет вы не подумайте, что я прям так защищаю этот день. Мне одинаково безразличны все религиозные праздники.

Меня больше возмущает, что власть начинает нарямую нарушать конституционные права людей, пользуясь своим положением. А что если в следующий раз они попробуют запретить празднование священного для мусульман месяца Рамадан и Курбан-байрам?
От веселуха будет, когда они джихад Белгородчине за это объявят. Им только повод дай... И кому в итоге с этим придётся разбираться?
__________________
"Не стоит вынимать пластины из бронежилета для того, чтобы облегчить себе жизнь на 2 кило."(C)

Последний раз редактировалось Доцент; 04.02.2011 в 20:12..
Доцент вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball