AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Городские разделы > Белгород

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2011, 12:28   #41
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Русь и её история

cccр, а вообще мне кажется, что намного важней не ковыряться в прошлом, выискивая былое величие Руси, а задуматься над непростым настоящим. Я думаю, что тебе будет интересна вот эта статья в Русском Репортере: http://rusrep.ru/article/2011/02/22/sibir/
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 23:46   #42
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Русь и её история

Ну вы ребята тему затронули однако, так глядишь и до Асгарда Ирийского доберётесь и может кто-то решить узнать почему Рассению Тартарией называли.
Удачи в этом добром деле.
А узнать можно много интересного, информации хватает
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 00:33   #43
брюзга
 
Аватар для Дэн
 
 
Сообщений: 710
Возраст: 46
Команда: Барс
Город: Строитель
Оружие: РПК
По умолчанию Ответ: Русь и её история

а ведь есть люди кто об этом знает! я думал что их меньше и на много. любую стоящую инфу в студию
__________________
"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата."
Дэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 09:18   #44
брюзга
 
Аватар для Дэн
 
 
Сообщений: 710
Возраст: 46
Команда: Барс
Город: Строитель
Оружие: РПК
По умолчанию Ответ: Русь и её история

__________________
"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата."
Дэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 10:29   #45
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Русь и её история

Если кому интересно, то предлагаю посмотреть подборку информации на сайте:
http://darislav.com/proshloe.html
Очень много рассказано о древних событиях прошлого, но многие не верят.
Также кое-что интересного есть на сайте Левашёва
http://www.levashov.info/books.html
но это уже 282-я статья, так что решейте сами, нужно вам это знать или нет.
Согласно россиянского законодательства русским свою летопись знать НЕ ПОЛОЖЕНО.

Последний раз редактировалось Ork; 09.03.2011 в 10:36..
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 10:40   #46
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Русь и её история

Цитата:
Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
Сейчас нет цензуры. За бабки можно издать всё, что угодно. Хоть про империю Царя Гороха и диктатуру Бабы Яги в 8 веке до нашей эры.
Это кто же Вам такое сказал, об отсутствии цензуры?
Сейчас-то как раз она, цензура, похлеще чем при советской власти.
Ибо любая власть отлично понимает, что информация это оружие.
Правда обоюдоострое и им ещё и пользоваться нужно уметь
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 18:56   #47
брюзга
 
Аватар для Дэн
 
 
Сообщений: 710
Возраст: 46
Команда: Барс
Город: Строитель
Оружие: РПК
По умолчанию Ответ: Русь и её история

вот ещё интересное произведение
http://lib.rus.ec/b/179638
__________________
"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата."
Дэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 12:27   #48
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Русь и её история

Ork, Запретить книгу к выпуску могут только признав её экстремистской.
А пока это произойдёт - её уже выпустят.
Это раньше типографии печатали книги с одобрения министерства. А сейчас этим занимаются частные типографии, которые печатают что угодно - плати только.
__________________
"Не стоит вынимать пластины из бронежилета для того, чтобы облегчить себе жизнь на 2 кило."(C)
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:28   #49
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Русь и её история

Цитата:
Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
Ork, Запретить книгу к выпуску могут только признав её экстремистской.
А пока это произойдёт - её уже выпустят.
Это раньше типографии печатали книги с одобрения министерства. А сейчас этим занимаются частные типографии, которые печатают что угодно - плати только.
Святая наивность. Ваши слова да издателям бы в уши. Вы попробуйте. Получится разве что при самом минимальном тираже, в третьеразрядном издательстве. Зачем издателю, тем более частному, возможные проблемы с органами.
Хотя всё делается под самым благовидным предлогом.
Вот как к примеру сейчас у нас в Хантах оппозиционную газету прикрыли на момент проведения выборов: всех тупо отправили в отпуска и сам главный редактор не знает когда газета продолжит работу, а так что вы, всё чинно и гладко, никакой цензуры.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:38   #50
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Русь и её история

Ещё чуть-чуть информации в тему:
http://via-midgard.info/index.php?newsid=180
и ещё:
http://via-midgard.info/blogs/5306-k...kryvayut-.html
Как говорится, хотите верьте, хотите не верьте.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:54   #51
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Русь и её история

Ork, Святая простота, не путай издателя и типографию. Это две совершенно разные конторы.
Издатель - это тот, кому ты продаёшь права на тираж и продажу книги, получая гонорар за книгу и процент от её продажи.
Типография - это производитель печатной продукции. Ему плятят - он печатает.
__________________
"Не стоит вынимать пластины из бронежилета для того, чтобы облегчить себе жизнь на 2 кило."(C)
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:18   #52
$ редкостное
 
Аватар для M.Winterman
 
 
Сообщений: 1,457
Команда: USMC2dRBn[2Recon]
Город: Белгород
Оружие: штатное
По умолчанию Ответ: Русь и её история

Цитата:
Сообщение от Ork Посмотреть сообщение
Святая наивность
Цитата:
Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
Святая простота

Это ппц какой-то.. скоро в правила пропишем - ПО НИМБАМ НЕ СТРУЛЯТЬ!
__________________
M.Winterman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:50   #53
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Русь и её история

Я свой нимб заложил вместо почки

Продолжу мысль.
С типографией связываться - это одно. Там хотя бы деньги могут препятствовать опубликовать что-то. Вернее их отсутствие.
И тогда горе-выдумщикам приходит на помощь интернет! Сливаешь материал на какой-нить сайтик и спокойно он висит там себе, народ читает, верит, копирует в свои жж и рассылает ссылки другим.

Была у меня как-то книжка одна, посвящённая просранной Холодной Войне с США, за авторством Максима Калашникова (к Михаил Тимофеичу отношения не имеет).
Так вот он на полном серьёзе утверждал, что СССР всех бы победил, и вообще все круты были и т.п. Но больше доставлял факт, что о ТТХ вооружения и техники, тактике приминерия он судил по изданиям "Техники молодёжи" (всё-равно, что по Ударной Силе), а об американских по (только подумайте!) книгам Тома Клэнси!
Но про технику там где-то 30% книги. Всё остальное - это стенания по СССР и проклятия правящей ве хушке 90-х.
Книга была издана, тираж 50000 экземпляров.
__________________
"Не стоит вынимать пластины из бронежилета для того, чтобы облегчить себе жизнь на 2 кило."(C)
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 00:04   #54
брюзга
 
Аватар для Дэн
 
 
Сообщений: 710
Возраст: 46
Команда: Барс
Город: Строитель
Оружие: РПК
По умолчанию Ответ: Русь и её история

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
cccр, а вообще мне кажется, что намного важней не ковыряться в прошлом, выискивая былое величие Руси, а задуматься над непростым настоящим. Я думаю, что тебе будет интересна вот эта статья в Русском Репортере: http://rusrep.ru/article/2011/02/22/sibir/
впечатления даже не двоякое .а мыслей по этому поводу гораздо больше и все они какого то серого цвета
__________________
"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата."
Дэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 09:51   #55
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Русь и её история

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
cccр, а вообще мне кажется, что намного важней не ковыряться в прошлом, выискивая былое величие Руси, а задуматься над непростым настоящим. Я думаю, что тебе будет интересна вот эта статья в Русском Репортере: http://rusrep.ru/article/2011/02/22/sibir/
Прочитал, бррр..., жуть какая-то.
Я конечно понимаю, что Сибирь от Белгорода далеко и сложно понять что в ней творится самому не видя.
Но у меня так сложилось, что живу сразу и в Сибири и Белгороде, да и по всей России-матушке приходится регулярно ездить, но подобный сепаратизм приходилось видеть разве что в Приморье, да и то скорее наносной, от обиды и разочарования в московской власти.
Очень у многих родственники живут на Большой земле, и ездить к ним в гости как в зангранпоездку никому не хочется, пример Украины и Казахстана многому научил.
А статьи подобного рода считаю направленными только на одно: подготовка общественного мнения к действиям или событиям, которые приведут к развалу России, ведь "знаменитый" гарвардский проект ещё никто не отменял.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:08   #56
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Русь и её история

Все эти "Гарвардские проекты" можно даже и не выполнять. Достаточно того, что он одним своим существованием уже вносит раскол - многие деятели, типа Квачкова или Лимонова, очень любят использовать его, как Гитлер использовал "Протоколы сионских мудрецов".

Довелось долго жить в Забайкалье. Там действительно много чего скуплено москвичами. Деньги уходят из области.
Вообще там сложно жить - зарплаты не сильно большие, цены на всё высокие (в Москве цены на продукты дешевле), зима по 8-9 месяцев.
Не думаю, что Сибирь решит отделяться. Народ слишком терпеливый там.
__________________
"Не стоит вынимать пластины из бронежилета для того, чтобы облегчить себе жизнь на 2 кило."(C)
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:26   #57
Флудер
 
Аватар для ХохоЛ
 
 
Сообщений: 963
Команда: ДОЗОР
Город: Строитель
Оружие: ...
По умолчанию Ответ: Русь и её история

Мде. Как чел с историческим образованием скажу одну вещь. Историю пытаются писать все кому не лень, естественно не без участия власть имущих. На одно событие в разных источниках можно найти до 100 версий, которые противоречат друг другу. В итоге кто то придерживается одной трактовки, кто то другой-как итог срач вселенского масштаба. Возьмите хоть то, что некий наш земляк якобы тру ученый историк утверждает, что городу Б 1000 лет. Однако ж никаких подтверждающих этого документов нет, археология так же не может похвастаться доказательствами того, что город Б существовал 1000 лет назад. Неоднократно принимал участие в раскопках как в области так и за ее пределами и могу сказать следующее. При раскопках того же центра Смоленска даже тугой на голову без документального доказательства поймет что там в том же 11 веке было не просто поселение беспредельщиков-кочевников, а крупный торговый город, что подтверждали находки, да и документальных подтверждений тому куча.
Все в курсе про глодомор в Украине, а у нас типа с жира бесились. Власти некоторых государств сами пишут историю как хотят и в большинстве случаев так как нужно именно им, дабы показать свою независимость или ущемление прав и свобод.
Однако ж это моя ИМХА, и мнения остальных могут сней не совпадать.
__________________
Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.
ХохоЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 13:17   #58
старая сволочь
 
Аватар для Пятый
 
 
Сообщений: 1,575
Возраст: 44
Команда: ДОЗОР
Город: Строитель
Оружие: АКСУ
Отправить сообщение для Пятый с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Русь и её история

Цитата:
Сообщение от SaM Посмотреть сообщение
Мде. Как чел с историческим образованием скажу одну вещь. Историю пытаются писать все кому не лень, естественно не без участия власть имущих. На одно событие в разных источниках можно найти до 100 версий, которые противоречат друг другу. В итоге кто то придерживается одной трактовки, кто то другой-как итог срач вселенского масштаба. Возьмите хоть то, что некий наш земляк якобы тру ученый историк утверждает, что городу Б 1000 лет. Однако ж никаких подтверждающих этого документов нет, археология так же не может похвастаться доказательствами того, что город Б существовал 1000 лет назад. Неоднократно принимал участие в раскопках как в области так и за ее пределами и могу сказать следующее. При раскопках того же центра Смоленска даже тугой на голову без документального доказательства поймет что там в том же 11 веке было не просто поселение беспредельщиков-кочевников, а крупный торговый город, что подтверждали находки, да и документальных подтверждений тому куча.
Все в курсе про глодомор в Украине, а у нас типа с жира бесились. Власти некоторых государств сами пишут историю как хотят и в большинстве случаев так как нужно именно им, дабы показать свою независимость или ущемление прав и свобод.
Однако ж это моя ИМХА, и мнения остальных могут сней не совпадать.
согласен с Сэмом
Пятый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:39   #59
брюзга
 
Аватар для Дэн
 
 
Сообщений: 710
Возраст: 46
Команда: Барс
Город: Строитель
Оружие: РПК
По умолчанию Ответ: Русь и её история

тут в соседней теме обсуждается тема религии. вот есть версия что слово ПОП это аббревиатура от фразы :Память Отцов Предавший. видно не просто предки таким словом нарекли
__________________
"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата."
Дэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:58   #60
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Русь и её история

Цитата:
Сообщение от cccр Посмотреть сообщение
тут в соседней теме обсуждается тема религии. вот есть версия что слово ПОП это аббревиатура от фразы :Память Отцов Предавший. видно не просто предки таким словом нарекли
Это из той же области, что и ПДРС, ПИДР и пр. Ну неужели ты не знаешь от какого слова произошел наш ПОП???
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball