AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Архив > "ВТОРЖЕНИЕ-3". Орел. 2-3 октября 2010г.

"ВТОРЖЕНИЕ-3". Орел. 2-3 октября 2010г. "Битва за Кубу"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 11:30   #81
пейсатель
 
 
Сообщений: 2,789
Команда: ПК "Старики-Разбойники"
Город: Воронеж
Оружие: мое в трюме, а это ваше...
Отправить сообщение для Шериф с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Впечатление о игре Вторжение 3.Битва за Кубу.

Нормальная игра с нормальным микроклиматом - все очень просто и душевно!
Неплохо куражнули на дороге - сделали попыток 6 подрыва транспорта - задержки на гренах позволили полноценно вальнуть только одну, да и та была с красной лентой и везла народ в мертвяк.
Ну и конечно аэродром! Зачотное мясо. Странно получилось: наш Доцент полноценно закинул грену внутрь укрытия - никто не вышел. Ну да ладно!
Всем спасибо за игру!
Шериф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 12:43   #82
Герр Майор
 
Аватар для Zlodey
 
 
Сообщений: 602
Возраст: 42
Команда: Железный Капут
Город: Липецк
Оружие: Автомат Калашникова Сцуко Укороченный
Отправить сообщение для Zlodey с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Впечатление о игре Вторжение 3.Битва за Кубу.

Мне игра больше не понравилась, чем понравилась, но это чисто субъективное мнение. Попробую собрать все в кучу, заодно и выскажу мысли, почему так слили.
Первая неприятность свалилась еще до игры, когда поставили командовать одним из взводов. )) Так, что вместо засад, обходов с тыла и прочих приятностей, пришлось оправдывать возложенную на меня ответственность.
Ну и коротко про нашу сторону:
1. Команды совершенно не сыграны, провести простейший обходной маневр для одной из команд оказалось недостижимой задачей, из за чего основная группа была окружена и уничтожена. Разведка из 4 человек, которая должна обнаружить и передать данные о противнике на базу, далее укусить и отойти или ударить в спину (в зависимости от обстоятельств) гибнет полностью, не передав о противнике ничего и не уничтожив у него ни 1 человека. Я был в шоке!!!
2. Дисциплина, в некоторые моменты, меня даже не удивляла (это слишком хорошее слово), я охеревал просто! Когда боец спорит с командиром (даже не со мной, а со своим командиром), на протяжении почти 10 минут, как и где ему занимать позиции (это самое начало игры, еще и устать то не успели). Отказ идти ночью в окопы, с отговоркой "ты не командир нашего взвода". Господа, если командир вашего спит или шляется где то, то не значит, что надо на игру забивать, мне эти окопы тоже в уй не впились.
3. Поголовный слив бойцами ночной игры. Весело было в заявках читать, что воюют все. По замыслу Панды, каждый взвод отдыхал по 4 часа, в течении суток, этого более, чем достаточно. Попал я в мертвяк ночью, народ не отдыхает, пьет пиво, гуляет, слушает музыку, курит кальян, а в это время оставшаяся пехота, в окопах охеревает от холода.
4. Атака точек мелкими группами, силами своей команды 4-10 человек. Для всех 158 раз было сказано, что каждый убитый приходит на базу, там формируется в отряды и идет в атаку, а не с гиканьем и улюлюканьем, отрядом в 5 человек гибнет под 1 пулеметом.

Позитивное продолжение следует... )))
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 12:50   #83
Герр Майор
 
Аватар для Zlodey
 
 
Сообщений: 602
Возраст: 42
Команда: Железный Капут
Город: Липецк
Оружие: Автомат Калашникова Сцуко Укороченный
Отправить сообщение для Zlodey с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Впечатление о игре Вторжение 3.Битва за Кубу.

Цитата:
Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
Ну и конечно аэродром! Зачотное мясо. Странно получилось: наш Доцент полноценно закинул грену внутрь укрытия - никто не вышел. Ну да ладно!
Всем спасибо за игру!
Лежал далеко снаружи базы, под деревом, отчетливо видел, что сразу же после взрыва ушли 2 человека (может в них и из приводов попали).
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:20   #84
Писатель
 
Аватар для Shama
 
 
Сообщений: 2,974
Возраст: 37
Команда: Без команды
Город: Город направлений
Оружие: м4+m203; m4 CQB; p-226
По умолчанию Ответ: Впечатление о игре Вторжение 3.Битва за Кубу.

Цитата:
Сообщение от BinLSden Посмотреть сообщение
при такой погоде достаточно официального кострища и одной гранаты над ним.
Это смотря какую базу брать в расчет, у нас почти все ночное время у костра сидело 15-20% личного состава обороны.
Shama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:27   #85
Герр Майор
 
Аватар для Zlodey
 
 
Сообщений: 602
Возраст: 42
Команда: Железный Капут
Город: Липецк
Оружие: Автомат Калашникова Сцуко Укороченный
Отправить сообщение для Zlodey с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Впечатление о игре Вторжение 3.Битва за Кубу.

Ну и позитив, буду сумбурен немного:
Осилили еще 1 игру, много хорошего слышал про Вспышку, решили приехать, думаю будем и дальше посещать сие мероприятие. Орги молодцы, все просто, но со вкусом. Прикольный артобстрел базы, все стояли разинув рты. )))
Интересный и серьезный противник, не давал расслабиться, очень своевременно и удачно подходили подкрепления, из за чего, нам приходилось в атаках биться на 2 фронта. Ночная атака нашей базы постоянно держала в напряжении.
Наш командир держался неплохо, несмотря на то, что вокруг все сливалось.
Когда ходил и менял бойцов в окопах, на некоторых было жалко смотреть. Вы реально МУЖИКИ, столько просидеть и не просить смены!!! Причем, некоторые отвечали "ну если есть на кого, то меняйте". В одном из окопов 3 бойца всю ночь просидели, 2 сидят, 1 греется, молодцы, просто!!!
Ну и в завершение, хочу сказать СПАСИБО, своим ребятам из ЖК, вы хоть разгильдяи и лентяи, но без вас, я бы вообще не справился!!!
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 17:50   #86
Новайс
 
 
Сообщений: 32
Возраст: 42
Команда: К-909
Город: Орел
Оружие: АК-47, АК-74
По умолчанию Ответ: Впечатление о игре Вторжение 3.Битва за Кубу.

Напишу и на этом форуме:
К-909 выехала на игру в неожиданно большом составе. Аж 8 человек. Начинаем игру всемером: Святослав – командир, Shadow, Найк, Юрий, Рэм, Кирилл – наш молодой боец и я. В начале игры наша команда в составе группы под командованием Дракона отправилась на охрану Северного КП, т.е. нашей бывшей базы на Вспышке в мае. Укрепления несколько подпортились временем, но база все равно выглядит внушительно. В прошлый раз противник ее так и не взял. Но в этот раз нас мало, очень мало для такой базы. Разобрали окопы. Пристреляв привод из окопов, я начал маяться от безделья. Сидим, едим, травим байки. Так 2 часа. Со стороны Южного КП слышен нехилый бой. Ждем противника, хотя понимаем, что небольшую атаку, конечно отобьем, но если противник приедет числом «до хрена», то бой будет скоротечным, а наше сопротивление недолгим. Так и случилось. Когда к нам на ГАЗе и еще на чем-то пожаловал противник, я только успел заскочить в окоп, как надо мной просвистели шары. Бой был скоротечным. Я сныкался на дне окопа, иногда выпрыгивая для того, чтобы выстрелить. К счастью с расстояния 10 метров окоп не виден из-за травы. Завалил одного нападающего, затем одной очередью еще двоих. Сижу на дне окопа. Пытаюсь ориентироваться на слух. Шум боя начал стихать. Противник похоже занял базу. Осторожно высунулся из окопа. Вижу рядом с собой одного противника. Завалил и его. Сныкался снова. Слышу разговоры. «Там в дальнем окопе один остался. Где он? Да хрен его знает. Там где-то в траве сидит.»
Вместо того, что бы прочесать местность цепью эдак вдесятером и вынести меня, потеряв максимум одного, ребята решили гасить меня из УАЗиков. Согласен – круто. К окопу подъехал УАЗик. Я вжался в край окопа. Благо трава закрывает, и я явно не виден. Парень из УАЗик простреливает очередью окоп. Выждав, когда он закончит стрелять, высовываюсь и стреляю ему в лицо (ну из окна больше ничего не торчит). Убит. УАЗик уезжает. Слышу оживленные переговоры на тему как меня вынести. Установить мое точное местонахождение противник не может, а подойти боится. Слышу, снова ко мне едет УАЗик. Процедура повторяется. Выношу и его. Тут слышу по рации переговоры Панды и Дракона. Оказывается Дракон еще жив. Он сныкался в камышах по другую сторону от базы. Пытаюсь скоординировать с ним действия. Достать меня противник никак не может ,но и я нанести урон противнику на базе не могу, т.к. если высунусь из окопа, то превращусь образно в решето. Дракон пытается беспокоить противника из камышей. Слышу по рации приказ Панды Дракону отходить к главной базе. Понимаю, что уйти мне не удастся, т.к. обложили меня в окопе как волка в берлоге. УАЗик едет ко мне в третий раз. На этот раз он начинает поливать шарами окоп с дальнего расстояния. Понимая, что дальнейшее сопротивление бесполезно, встаю из окопа и стреляю в противника. Видимо я не попал, а в меня влетел шарик. Когда я поднял ствол и заорал, что УБИИИИИИИТ, в меня стреляли еще долго…

Ну, затем пошел в мертвяк, попил чайку. Встретился со своими. На игру подъехал наш восьмой боец AVP. Пока возились с шадовскими минами и сухпайком, Святослав и AVP ушли в сторону захваченного Северного КП. Вшестером, выполняя приказ Панды, идем на нашу главную базу. По дороге теряем (убитым) Shadow. Докладываюсь Панде и он сразу посылает нас на Аэродром. На вопрос, кто там сейчас «наши или пендосы», отвечает, «а хрен его, вот и посмотрите». Идем, пытаюсь командовать остатками К-909. Видим в лесу противника, чистом небольшим. Строимся в цепь и начинаем осторожно продвигаться в его сторону. Крадемся долго. Чего-то вроде боимся. Чего – непонятно. Наконец, слышим, что другая группа наших прижала противника с другой стороны. Нападаем, валим пару человек противника, но сами теряем Юру и Кирилла от огня своих. Соединяемся со своими и идем дальше. Около Аэропорта встречаем еще группу своих. Дойдя до Аэропорта долго решаем, что делать, разделяемся, отвлекаем, наконец поступает приказ Панды отходить на базу, что мы в конце концов и делаем. На обратном пути попадаем в очень мастерски расставленную засаду (хотя скорее противнику просто очень повезло). В перестрелке гибнет наш авангард и арьергард. Не знаю, к кому мы относимся, к ослам или ученым, но мы были посередине. Укрываемся в траве от противника. В конце концов нам троим (Найку, Рэму и мне) и бравой девчонке из Пушистых беретов по имени Катя (ник вроде как Ведьма) (привет тебе, если прочитаешь) удалось прорваться и достичь базы. На базе встретили Кирила, перекусили, заняли окоп и заступили в оборону. Как-то обернувшись, увидел парня с зеленой повязкой, спокойно идущего по нашей базе. Дал в него очередь (метров с 30). Он, не обращая внимания, подошел к нашим бойцам в середине базы и стал говорить, что он всех увыиграл, так как ему стрелять неохота. Вообще, диверсанты проникали на нашу базу с обидной регулярностью, несмотря на то, что вроде как был установлен жесткий контроль. Все время я безуспешно пытался связаться с нашими бойцами из К-909. У Кирилла сел акум, и я отослал его в мирняк. Наконец-то на базу пришел Слава с остальными. Оказывается они все это время пытались подрывать вражеские машины. Безуспешно. Стемнело. Я пошел встретить и проводить Кирилла от мирняка до базы. По дороге на базу встретили отбившегося от своих немца и на всякий случай взяли его в плен. Придя на базу вновь заступаю в караул. Юра, Кирилл, затем Слава, затем Shadow сливаются в мирняк спать. Остаемся вдвоем с Найком. Диверсанты противника снуют в кустах около базы. Пытаемся их выносить. Не скучно, и на счастье не очень холодно. Небо не звездное, лишь луна чуть просвечивается сквозь облака. Значит мороза не будет. По сути мы держали участок с 6 вечера до 6 утра. В 6 утра из мирняка пришли Шмель и Ежевика. Сдали им участок и ушли мирняк. Там подняли Юру и Кирилла и завалились спать. Проснулся я уже на построение.
Хотелось бы отметить очень четкую работу оргов. С их стороны косяков не было. Спасибо всем кубинцам и американцам.
Нашей команде наверно впервые удалось выставить на большую игру людей больше, чем пальцев на руке. Отмечу хорошую игру новичков и главное нашего молодого бойца Кирилла. Жаль, диверсии не удались.
Посмотрел во вторник утром на градусник и понял, что вовремя мы отыграли.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:05   #87
Писатель
 
Аватар для Первый из Д.Б.
 
 
Сообщений: 2,798
Возраст: 38
Команда: АВЕРС
Город: Глинозем
Оружие: ТМ АК-47, DB AK-74, TM Mk.23, TM P90, KJV Glock 32
Отправить сообщение для Первый из Д.Б. с помощью ICQ Отправить сообщение для Первый из Д.Б. с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Впечатление о игре Вторжение 3.Битва за Кубу.

http://www.airsoftorel.ru/forum/view...8e4da&start=30
Цитата:
Сообщение от Zobachka
понравилось практически все.НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:какашки в кустах на базе контрреволюционеров,отсутствие печенек и баранок с чаем в мертвяке,который ниже по дороге от базы кубинцев. а организаторам-огромное спасибо.я не зря забил институт
А кто? А кто это сделал?

__________________
Перваку нинада никем быть, он таким просто пришел (c) Lodin
Первый из Д.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:47   #88
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Впечатление о игре Вторжение 3.Битва за Кубу.

Первый из Д.Б., сам чуть не доподрвался на такой мине, когда чесали от противника кусты, после утреннего артобстрела и атаки противника...думал что данные мину враги успели постнаставить во время атаки )))
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:31   #89
Писатель
 
Аватар для Sigurd
 
 
Сообщений: 3,724
Команда: -
Город: فورونيج
Оружие: L-98 , P-08, Ingram M-11, AKC-74
По умолчанию Ответ: Впечатление о игре Вторжение 3.Битва за Кубу.

Цитата:
Сообщение от maxivirus Посмотреть сообщение
что данные мину враги успели постнаставить во время атаки
могли и свои... свой
сапер-серун
Sigurd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:33   #90
пейсатель
 
 
Сообщений: 2,789
Команда: ПК "Старики-Разбойники"
Город: Воронеж
Оружие: мое в трюме, а это ваше...
Отправить сообщение для Шериф с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Впечатление о игре Вторжение 3.Битва за Кубу.

Цитата:
Сообщение от Stavr Посмотреть сообщение
Весь сапсан меня ещё пол дня подкалывал по поводу моего "подвига". )))
Может Ставр минировал противника?
Шериф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:59   #91
Писатель
 
Аватар для Первый из Д.Б.
 
 
Сообщений: 2,798
Возраст: 38
Команда: АВЕРС
Город: Глинозем
Оружие: ТМ АК-47, DB AK-74, TM Mk.23, TM P90, KJV Glock 32
Отправить сообщение для Первый из Д.Б. с помощью ICQ Отправить сообщение для Первый из Д.Б. с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Впечатление о игре Вторжение 3.Битва за Кубу.

ды вообще сапсанам давно пора признать что они моелирую инженерные войска - минируют подходы какашками с канфети
__________________
Перваку нинада никем быть, он таким просто пришел (c) Lodin
Первый из Д.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:09   #92
сапсанист
 
Аватар для Lee
 
 
Сообщений: 8,125
Возраст: 44
Команда: САПСАН
Город: Воронеж
Оружие: балалайка-104
Отправить сообщение для Lee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lee с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Впечатление о игре Вторжение 3.Битва за Кубу.

Первый из Д.Б., гы как раз с тобой и вирусом это обсуждали)))
грозное оружие))
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:27   #93
Писатель
 
Аватар для Sigurd
 
 
Сообщений: 3,724
Команда: -
Город: فورونيج
Оружие: L-98 , P-08, Ingram M-11, AKC-74
По умолчанию Ответ: Впечатление о игре Вторжение 3.Битва за Кубу.

Сапсанам перед игрой выдавать слабительное
кстати, при испуге- птицы гадят чтобы опустошить кишечник и легче взлететь...
Не пугайтя сапасанчиков

Последний раз редактировалось Sigurd; 07.10.2010 в 13:33..
Sigurd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:05   #94
Новайс
 
Аватар для BES[24'th MEU]
 
 
Сообщений: 4
Команда: 24'th MEU
Город: Курск
Оружие: М16А4 MWS
По умолчанию Ответ: Впечатление о игре Вторжение 3.Битва за Кубу.

Всем кто пострадал от БуХаммви на аэродроме днем посвящается

__________________
"Именно нищебродство является катализатором реакции по превращению военно-тактической игры в полную чушь."
BES[24'th MEU] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 17:33   #95
Монотематичный
 
Аватар для Argil
 
 
Сообщений: 3,783
Возраст: 39
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: MK17, MK18
Отправить сообщение для Argil с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Впечатление о игре Вторжение 3.Битва за Кубу.

ололо, батхёрт, ты всех зотролел? )))
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
"Каска, привод, карбокик." (C) Ваня Прадд

Последний раз редактировалось Argil; 07.10.2010 в 18:12..
Argil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:24   #96
синий взвод
 
Аватар для chesnok
 
 
Сообщений: 2,070
Возраст: 36
Команда: Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: игрушечное
Отправить сообщение для chesnok с помощью ICQ Отправить сообщение для chesnok с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Впечатление о игре Вторжение 3.Битва за Кубу.

chesnok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:35   #97
Монотематичный
 
Аватар для Argil
 
 
Сообщений: 3,783
Возраст: 39
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: MK17, MK18
Отправить сообщение для Argil с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Впечатление о игре Вторжение 3.Битва за Кубу.

Дадада, Саня, именно этого я и ждал)))))))))))))
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
"Каска, привод, карбокик." (C) Ваня Прадд
Argil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:06   #98
Больше не Мангуст
 
Аватар для Кома
 
 
Сообщений: 212
Команда: Барс
Город: Белгород
Оружие: М4А1
Отправить сообщение для Кома с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Впечатление о игре Вторжение 3.Битва за Кубу.

Цитата:
Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
Странно получилось: наш Доцент полноценно закинул грену внутрь укрытия - никто не вышел. Ну да ладно!
Мы там были, и успели отбежать на трёхметровую дистанцию от гранаты до взрыва, всё по правилам.
__________________
Мало иметь цель в жизни. Надо ещё уметь метко стрелять.
Кома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:13   #99
Писатель
 
Аватар для Sigurd
 
 
Сообщений: 3,724
Команда: -
Город: فورونيج
Оружие: L-98 , P-08, Ingram M-11, AKC-74
По умолчанию Ответ: Впечатление о игре Вторжение 3.Битва за Кубу.

Воронеж
Цитата:
2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в игровое «оружие» не засчитываются. Взрыв имитации гранаты в замкнутом помещении менее 9 кв.м. приравнивается к попаданию для всех находящихся в данном помещении в момент взрыва. Взрыв имитации гранаты в радиусе 1 метра от игрока, не находящегося в укрытии считается попаданием.
Белгород_Тамбов
Цитата:
2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в игровое «оружие» не засчитываются. Взрыв имитации гранаты в замкнутом помещении менее 9 кв.м. приравнивается к попаданию для всех находящихся в данном помещении в момент взрыва. Взрыв имитации гранаты в радиусе 1 метра от игрока, не находящегося в укрытии считается попаданием.
АСС Нерезиновая
Цитата:
2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, своим внешним видом похожая на реально существующий прототип и созданная на базе петард до "Корсар № 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. включительно. Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх. Запрещается одновременный подрыв игровой пиротехники, находящейся на расстоянии ближе 20 см друг от друга.
2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.
вопросы остались....хотелось бы услышать коментарий оргов Орла, т.к. непнял их формулировки по данному вопросу
Sigurd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 22:30   #100
Новайс
 
Аватар для Тихон В.
 
 
Сообщений: 270
Возраст: 53
Команда: Бандерлоги
Город: Орел
Оружие: G3/G36
Отправить сообщение для Тихон В. с помощью ICQ Отправить сообщение для Тихон В. с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Впечатление о игре Вторжение 3.Битва за Кубу.

Сформулируйте вопрос который не обходимо прокомментировать.
Тихон В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball