AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Снаряжение > Экипировка

Результаты опроса: Берцы "Бутекс"
Хороши чертяки! 12 10.53%
Унылое амно. 30 26.32%
Стоят своей цены 47 41.23%
Я продаю "Бутекс"! 2 1.75%
Мне достался "Бутекс" на халяву 0 0%
Не определился с мнением 23 20.18%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2013, 14:02   #1061
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от BobCat Посмотреть сообщение
Реквестую в тему фото СОБРа Булат на построении , на которой будет виден чек к каждой паре ботинок.
А то мож вы Криспи Булату сунули вот они и довольны... Без фактов это лишь пустой треп.
Согласен. Саныч - балабол. Выдает за свою обувь обувь другого производителя
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:04   #1062
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от BobCat Посмотреть сообщение
Без фактов это лишь пустой треп.
Тут как то был человек из СОБР Булат. Факты как говориться на лицо
А треп только от Вас... Даже как то странно, Вы вообще зачем в этот диалог вперлись?
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:05   #1063
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от Diho Посмотреть сообщение
Согласен. Саныч - балабол. Выдает за свою обувь обувь другого производителя
))) Да ладно. Я время теряю просто. Благо болею и есть время тыкать в кнопки. Думаю, что вменяемые люди сделают вывод что Вы просто балаболище. Да и не по мужски себя ведете как баба.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:07   #1064
Монотематичный
 
Аватар для Argil
 
 
Сообщений: 3,783
Возраст: 39
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: MK17, MK18
Отправить сообщение для Argil с помощью Skype™
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Не понимаю батхерта большинства. У меня у самого до сих пор живы Гарсинги какие покупал когда учил на втором курсе... т.е...ммм... 10 лет (десять!!) назад. До сих пор спокойно двигаюсь в них по даче. Проголосовал за Хороши чертяки! Единственно, что делал сними - отдавал в ремонт обуви для пришивание носка подошвы, а то отходить начал.
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
"Каска, привод, карбокик." (C) Ваня Прадд
Argil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:09   #1065
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение

Фото в полях:
Где доказательства, что это бутекс?
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:10   #1066
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Цитата:
Не понимаю батхерта большинства
Да не парьтесь. Батхерт это врожденное. Это смысл жизни.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:11   #1067
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от Diho Посмотреть сообщение
Где доказательства, что это бутекс?
дихо я с вами закончил и сделал вывод. Можете продолжать... Мне вам доказывать нечего. Вы балобол (мягко говоря, есть еще определение, но он не культурное, не печатное) .

Последний раз редактировалось СанСаныч; 25.04.2013 в 14:13..
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:11   #1068
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
))) Думаю, что вменяемые люди сделают вывод что Вы просто балаболище.
Дешевая манипуляция какая А невменяемые конечно сделают обратный вывод
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:13   #1069
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
дихо я с вами закончил и сделал вывод. Можете продолжать...
Естественно ответа у гения маркетинга не будет
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:16   #1070
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от Diho Посмотреть сообщение
Естественно ответа у гения маркетинга не будет
Естественно! Очевидное для вас является не очевидным. Чем лучше наша обувь тем больше у вас Батхерт.
Вы просто троль вот и все.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:17   #1071
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Естественно! Очевидное для вас является не очевидным. Чем лучше наша обувь тем больше у вас Батхерт.
Вы кажется закончили? Или вы из того разряда людей, за которыми всегда последнее слово?
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:18   #1072
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Обзор от наших тестеров и друзей портала:
http://www.equipinfo.net/

Мангуст 24041 всесторонний обзор

Чёрный Мангуст оставил хорошее впечатление. Первые слухи о новой версии ботинка появились сразу же после начала продаж чёрной кожаной модели. Во всяком случае, речь о полезных доделках шла с осени. Уже на весенней выставке 12 года удалось пощупать "живьём" готовый образец. И тут же пошли предложения что добавить/убрать/переделать. Ожидалось, что основным материалом станет нубук коричневатого оттенка, на заднике и носке появятся усиления, картон стелечного узла будет гидрофобнее, стелька формованнее, и всякие-всякие мелкие доработки до кучи.

На деле, помимо чёрных, Мангустов оказалось целых три, каждый со своим характером: полынного цвета с усилениями, горчичный (если угодно - вариация койот-брауна) без усилений и кожанно-х/б-шный составных цветов. Нубук заменён на велюр.




Для нас наибольший интерес представлял максимально усиленный ботинок в качестве лёгкого пешеходно-поездочного. Внешний вид и родословная давали повод ожидать, что в плане полевой обуви "Бутекс" сделал шаг вперёд.

Несколько пар попали к нам не в сезон, в жаркое предлетнее время. Настоящая носка началась только в конце августа. Город, прогулки по окрестным перелескам на выходных, и когда появилась уверенность, что "мангуст не подведёт", выход в осенние леса Карелии.

Конструктивные особенности

Ботинки получились своеобразными. Сходу сели на ногу и попали в размер. Шнуровка как и у предыдущей модели, быстрая, удобная хорошо обхватывающая голень и подъём ноги. Субъективно, зелёные мангусты с усилением из матрикса показались более свободными в районе носка по сравнению с кожаными.


Матриковые усиления на носке и заднике добавили ощущение надёжости. Из-за большей жёсткости, или негнуткости носочной части мягкий велюр при ходьбе прогибается по своеобразной дуге, заметно "выбеляющейся" на фото.



Про качества велюра надо сказать отдельно. Велюр плотнее замши, но мягче гладких кож и нубука. Он хорошо дышит, требует меньше ухода, меньше царапается и трескается. На его ворсистой поверхности хуже держится сухая грязь, меньше заметна запылённость ботинка. Этот материал часто используется при изготовлении "пустынных" ботинок, а так же обуви для жаркого климата ("пустыня" и "жара" понятия не тождественные).

У нас другие природные условия, и если для города внешний вид ещё как-то актуален, то в поле важными становятся другие качества. Первым из них я бы выделил ненамокаемость. В этом у велюра проблемы, он напитывает влагу куда быстрее обычной гладкой кожи и хуже греет в мокром состоянии. Оборотная сторона - быстрее сохнет.



Перед использованием ботинки были обработаны пропиткой (сейчас сложно вспомнить какой, но начиналось название с модного "нано-"). Цвет велюра притух, потемнел, сама кожа стала более жёсткой. На контрольной непропитываемой паре похожая огрубелость появилась как последствие капитального промокания.



Промокают ли эти Мангусты?



В дождливом лесу, в росе и мхе, в постоянной окружающей сырости - кочнечно, да. С другой стороны, они отлично справлялись с дождями и лужами в городской среде.

Как сушить?

В полевых условиях случалось у костра, хотя производитель совершенно предостерегает от таких практик. Нормально. Мембраны в магустах нет, так что этот метод при известной аккуратности даёт отличный результат. Основная опасность - разогреть клей соединяющий подошву с верхом ботинка до текучего состояния и получить "щель по борту". Отслоение подошвы лечится тут же на месте путём прижимания разогретого всего этого на друг к другу с последующим охлаждением места соединения. Если "повезло" зачерпнуть землицы в прорешину - вычищаем и с помощью резинового обувного клея возвращаем в первоначальное состояние. На заметку к вопросу о ремонтопригодности.

Про усиления. Особенно радует то, которое на носке. По мне - это большой плюс к непромокаемости и износостойкости, так как именно носком чаще всего "снимается" роса и чиркается о камни/углы.

Протектор

Мы были предупреждены сходу - на наших ботинках особая, новая рзина. По итогам отзывов и пожеланий "с полей" подошву ссделали мягче, это должно было сказаться на её износостойкости. Пока эффекта повышенного стирания не наблюдалось.



Боковое истирание в районе пятки, а так же подгружаемых мест, по ощущениям такое же, как и у прежней чёрной пары. На фото результат постоянного использования с августа и до середины ноября.

Рисунок и размер протектора остались такими же, как у предыдущих Мангустов. Жёсткость при контакте с поверхностью вполне устраивает, можно компенсировать стелькой, если очень нужно. Уровень комфорта при долгой ходьбе приемлемый. Это не мягкий кроссовок, не гнуткий кед и не жёсткая подмётка ботинка для бездорожья. Ближе к городским/офисным повседневным туфлям. Вполне соответствует внешнему виду.

Фурнитура

Красноватый оттенок металла становится заметен после стирания тёмного защитного покрытия. Медный сплав, а соответственно долговечно и без следов ржавчины. Клепки цельные, рваное раскрытие цветочном отсутствует, всё аккуратно.



Где хаживали

Преимущественно в европейской части континента, общая география от предгорий Кавказа и до северных окраин. Города и прочие населённые пункты, леса/поля, общественные заведения, транспорт наземный, воздушный и водный. Ходили, плавали/ныряли, прыгали, всякое бывало и всё выдержали. Финальное состояние видно на фото.

Картина промина

Хорошо видна на фото. Основные складки приходятся на носок и район сухожилий. В этих местах на велюре образовываются светлого цвета разводы, которые первыми начинают пропускать воду. Дискомфорта, как и натирания какой-либо части ноги от складок не ощущается. Ботинки мягкие удобные. Со временем
стаптываются, чуть оплывают, но форму держат уверенно, никаких намёков на распознание.



Куда обуть

Определяющим при выборе должно быть целевое назначение. Мангуст - хорош как гипер-городской ботинок без претензий, одинаково уместный на тротуаре, парковой тропинке, дачном участке, в учебной аудитории или кунге спец-автомобиля. Годится для беззаботной повседневной носки, если периодически случается провести сколько-то времени в тёплом и/или сухом помещении. В сырой природной среде удобство и комфорт использования Мангустов будут во многом зависеть от умения существовать и перемещаться в полевых условиях (но это отдельная тема).
Что бы доделать
Не многое.
Стелечный узел. Заменить бы вставку тамошнюю из гидрофобного картона на нечто совсем не впитываюшее влагу.


Стельки. Комплектные плоские из вспененой перфорированной резины с бархотистой тканевой накладкой на внешней стороне доверия не вызывают. Они сразу меняются на привычные для ноги формованные.



Из явных недоделок - кожаная вставка на внутреннем заднике, которая быстро превратилась в лоскуты от трения о пятку. Временное и быстрое решение - залепить протертое место широким износоустойчивым скотчем. Такая заплатка у меня держится в среднем месяца 2-3, не взирая на условия эксплуатации ботинка. Примерно такой же износ подкладочной кожи и в других трущихся местах, да только не везде подберешься со своими "колхозными" методами.
(В ранних моделях Кобр в этом месте стояла другая кожа, более качественная что ли, и у них задник до сих пор жив.)

Ещё бы убрать кулиску, в которую продевается шнурок у основания языка. Большой функциональной нагрузки она не несёт, а вот былинки и грязь под собой скапливает. Ампутацию её можно проделать самостоятельно.
Фото из и для этой отсебятины:

Примечания

Определение ботинка как "гипер-городского" сложилось из нашего понимания его пременения. В мангустах есть запас для прогулок по лёгкому бездорожью. Проводя автомобильные параллели - это сезонный кросовер с претензией.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:18   #1073
Монотематичный
 
Аватар для Argil
 
 
Сообщений: 3,783
Возраст: 39
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: MK17, MK18
Отправить сообщение для Argil с помощью Skype™
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

У меня вот только вопрос кстати возник. Когда покупал давно гарсинги у них были супер клиовые подошвы, а потом стали выпускать какие то стремные с "зумчатым" носком. Дрянь какая-та (
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
"Каска, привод, карбокик." (C) Ваня Прадд
Argil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:21   #1074
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

СанСаныч, вот вам и название какой нибудь новой модели ботинок "Батхёрт"
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:25   #1075
USAF
 
Аватар для BobCat
 
 
Сообщений: 807
Возраст: 40
Команда: BlackStork
Город: Курск
Оружие: M4SopMod
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Цитата:
Для кого люди ,а для кого и ублюдки. Я же говорю , что отряд у вас странный...
Да в Бутексе в основном наши спецы. Вот они люди.
А страйкболисты и туристы? Они то есть не люди для вас?

Цитата:
А треп только от Вас... Даже как то странно, Вы вообще зачем в этот диалог вперлись?
Это ирония, на ваше требование чека от Сирийского непойми кого.

А вот вы скатываетесь в личные оскорбления участников , хотя я лично вас ни в чем не обвинял. Не буду ставить диагнозов как некоторые.... но это весьма странно.

Вот и в вашем обзоре есть куча минусов , над которыми надо работать. И раз вы проигнорировали мой вопрос уже два раза, наконец то обратив ваше внимание , я задам его снова.

На какой вес человека расчитаны ваши подошвы и супинаторы?
__________________
Jolly Green Footprint

Последний раз редактировалось BobCat; 25.04.2013 в 14:34..
BobCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:26   #1076
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от Argil Посмотреть сообщение
У меня вот только вопрос кстати возник. Когда покупал давно гарсинги у них были супер клиовые подошвы, а потом стали выпускать какие то стремные с "зумчатым" носком. Дрянь какая-та (
Смена подошвы происходит очень редко. На фото она или наоборот то что не нравится )
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:30   #1077
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от BobCat Посмотреть сообщение
Это ирони
Она не уместна. Вы просто не понимаете что ли?
Цитата:
у террористов наверняка просто нет своего форума на котором вы могли бы пропиарить продукцию.
Вы начали риторику по поводу терроризма, и то что я бы обязательно бы начал рекламировать обувь лижбы где, и даже на сайтах боевиков. И что я после это должен вам сказать?
Я не требую чека это бред. есть просто повод по чесать руки о клавиатуру. И не думаете что пишете вообще.

Цитата:
А страйкболисты и туристы? Они то есть не люди для вас?
Вы вырвали из контекста, я Вам писал о другом.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:31   #1078
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Большие размеры? Не, не слышал...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:33   #1079
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
вот вам и название какой нибудь новой модели ботинок "Батхёрт"
Надо подумать ) Надо только делать с металлоподноском.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:35   #1080
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Большие размеры? Не, не слышал...
Ну почему есть. И много. Но вы правы новинки редко выходят более чем 46. Я двумя руками и постоянно "за". Например новый "СКАТ" большемерит на размер. Так что 46 может легко пойти как 47
Вот Кобру начали делать с 38 размера. Движение есть )
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
саныч что-то знает...


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball