AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Снаряжение > Экипировка

Результаты опроса: Берцы "Бутекс"
Хороши чертяки! 12 10.53%
Унылое амно. 30 26.32%
Стоят своей цены 47 41.23%
Я продаю "Бутекс"! 2 1.75%
Мне достался "Бутекс" на халяву 0 0%
Не определился с мнением 23 20.18%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 15:54   #901
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Думаю мы скоро продолжим и сделаем более детальный фильм ))
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 16:14   #902
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

подробности съемки:
http://onepamop.livejournal.com/945675.html
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 12:21   #903
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

есть два обзора по 24 055 РОСОМАХА ( со страхом в сердце), а то мало ли не так что-то или условия не те :

1.Обзор от комрада из Калининграда.


В общем, проходил я всю неделю в новой обуви от компании Бутекс. Зовут её "Росомаха" (модель 24055). Выпускается с 2012 года. (фотографии с выходов буду постепенно выкладывать)

Эта модель классифицируется как "ЗИМНИЕ БОТИНКИ ДЛЯ ЛЕГКОГО ТРЕКИНГА".

Честно сказать, удивлён. Ведь гонял я в ней по лесам. А леса у нас, знаете-ли суровые: они не щадят ни ноги, ни ботинки (болота, грязь, болота, грязь, болота и опять грязь..) Мне казалось, что одного выхода на пару-тройку км туда, где партизаны становятся толще, а "цивилизованный" человек испуганно говорит "где я?" будет достаточно, чтобы положить эти ботинки обратно в коробку и не одевать длительное время.. Но после теста Росомахи было принято решение начать обзоры снаряжения именно с неё. Похоже, я влюбился.


Сейчас попробую вкратце изложить то, что я узнал об этой модели, пытаясь её угробить:

Сразу, после распаковки обуви, мне захотелось заменить шнурки. Они казались тоненькими, слабенькими и хлипкими. Действительно, шнурок очень тонкий. Тем не менее, за всю неделю узел ни разу не развязался самостоятельно (к сравнению: шнурок на сплавовских берцах "Крокодил" выглядит намного внушительнее. При этом, все знакомые мне обладатели крокодилов заматывают их скотчем во время выхода в лес, так как шнурок развязывается каждые 500 метров. Он просто намокает и становится скользким).

Нижняя часть Росомахи полностью герметична. В такой обуви очень хорошо гонять по песку, грязи и лужам. Как ни старайся, ничего внутрь не попадает. Но вот если зачерпнуть воду "через край", то приходится хлюпать до ближайшего привала, ведь если вода в ботинок не может попасть снаружи, то вполне логично, что и изнутри она никуда не денется) Это, пожалуй, единственный недостаток данной модели в лесу. (Замеченный мной) (И то, незначительный). Хотя стоит отметить, что проблема скорее во мне, ведь здравомыслящий человек не попрётся в такой обуви гулять по болотам..

Подошва неплохая, двухслойная. Сцепление с "дорогой" хорошее. Если сравнивать с бундесовскими берцами, которые были созданы именно для нашей местности (к сожалению, не вспомню модель и изготовителя, но обувь популярна в Калининграде), то Росомаха выигрывает по всем параметрам, кроме жёсткости подошвы (Да росомахе и не нужна "деревянная" подошва). В "Немцах" я скользил даже по склонам с влажной травой. А на грязи, вообще чувствовал себя чемпионом по фигурному катанию. В Росомахе я ни разу не поскользнулся. В ней комфортно практически на любых поверхностях. Даже по влажному бревну с ободранным мхом я не скользил. (Посмотрим как эта подошва проявит себя зимой)


Вообще, ботинок очень комфортный. Обратил внимание на то, что одевается Росомаха на ногу так же легко, как и снимается. Не нужно вообще прилагать никаких усилий. Кто-то может сказать, что этот параметр вовсе не важен и это лишь "буржуазное излишество") Но для меня показатель лёгкости надевания\снятия обуви играет большую роль. К примеру, в случае травмы стопы (переломе, порезе, пробитии и т.п.) Ботинок просто на просто скидывается с ноги, не причиняя боли и не оказывая давления на пострадавшие участки. Мне больно представлять, как бы я вылезал с поломанной ногой из тех же "Крокодилов" к примеру...

Обувь послушная. А это значит, что ели вы захотите передвигаться тихо, или даже бесшумно - вы будете передвигаться тихо и бесшумно (по крайней мере если ботинок новый). Подошва не стучит, не шаркает, когда этого не надо. Она достаточно прочная, но при этом достаточно гибкая. Нога сидит в ботинке как влитая, при этом сидит достаточно свободно (я думал, так не бывает). Пробовал прыгать: прыжок с 2-х метровой высоты некоим образом не причиняет дискомфорта стопе. Гораздо не удобнее было позвоночнику, чем ноге. А ведь даже в кедах можно травмировать пальцы, или стопу целом, прыгая с 2 метров (в снаряжении, естественно). Значит эти ботинки пригодны для десантирования. Надо-бы в Росомахе с парашютом прыгнуть для полной уверенности))

Вывод: эта обувь годится для выходов в лес. Конечно, она не полностью отвечает требованиям, которые будет предъявлять ей хозяин в двухнедельном выходе куда-нибудь в Сибирь, но она и не для этого создавалась. Лично мне понравилась эта модель, на суточные вылазки буду одевать что-нибудь другое, но для небольших забросок\походов она вполне подходит.
Вот собственно и всё, что пришло мне в голову на данный момент. Возможно, позже буду дополнять этот мини-обзор.






СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 12:23   #904
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

2. Наша тест команда "ИРБИС" г. Волгорад приступили к полевым испытанием наших зимних новинок 24 055, 24 044 Росомаха и 5022 "Сапсан".
Модель 24 055 РОСОМАХА:
Первые полевые испытания.
Условия:
Температура от 2 до 3 градусов ниже нуля. Сухо. Тренировка по тактике и штурмовому альпинизму в здании. Время непрерывной носки около 8 часов.
Для данного теста я одел тонкий летний носок (погода вполне позволяла).

Применение:
Передвижение по зданию с захламленным полом, спуск по верёвке с 3 го этажа.

Результаты теста:
Обувь в первую очередь теплая. Даже в тонком носке ноги вспотели. Протектор вообще нареканий не вызвал. Повреждений от битого стекла и перегибов при приседании нет. Швы целы. Ботинок несколько разработался, пришлось перезатягивать шнуровку. При спуске по верёвке также ботинок произвел положительные впечатления. Хотя более легкая обувь всеж предпочтительнее. Тем не менее, стенка чувствовалась и за неё протектор цеплялся. Прыжки с небольшой высоты дискомфорта не вызвали.
Замечания:
1) В результате того что ботинок разносился слегка внутренняя стелька из кожкартона теперь имеет небольшой зазор с стенкой ботинка. Туда будет забиваться мусор, влага.
2) Постоянно ощущаешь пальцами зазоры между стенкой ботинка и внутренней стелькой. Это вызывает дискомфорт.
3) Внутренняя стелька намокла от пота на пятке и на носке. Съемная стелька не до конца справляется со своей работой?
3) После тренировки кожа ботинок вдоль шва на носке (снаружи) намокла от внутренней влаги. Посмотрим как это скажется.

Скоро продолжение, и обзоры моделей 24 044 и 5022

















СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 02:36   #905
for the queen
 
Аватар для Hooligan
 
 
Сообщений: 1,004
Возраст: 35
Команда: 2PWRR"Tigers"
Город: Белгород
Оружие: L85A2,Sig P226
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ Отправить сообщение для Hooligan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
.
Замечания:
1) В результате того что ботинок разносился слегка внутренняя стелька из кожкартона теперь имеет небольшой зазор с стенкой ботинка. Туда будет забиваться мусор, влага.
2) Постоянно ощущаешь пальцами зазоры между стенкой ботинка и внутренней стелькой. Это вызывает дискомфорт.
3) Внутренняя стелька намокла от пота на пятке и на носке. Съемная стелька не до конца справляется со своей работой?
3) После тренировки кожа ботинок вдоль шва на носке (снаружи) намокла от внутренней влаги. Посмотрим как это скажется.
и это всего за 8 часов, ужас!
а что будет после 80 ?
а после 80 дней?
__________________
don't trust anyone
Hooligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 12:06   #906
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Как раз и посмотрим ) Для этого и тесты.
У комрада из Калининграда все ок. Но он более жестко их убивал.

Последний раз редактировалось СанСаныч; 27.11.2012 в 12:27..
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 11:37   #907
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Первая часть фотообзора с полевого выхода СОБР "БУЛАТ".
К сожалению нас не допустили на учения с проф фото и видео съемками , и по этому фото от самих бойцов.

















На бойцах ботинки 12 015, 5022 и 24 044. Скоро будут более поподробнее фото с ног
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:59   #908
Storm
 
Аватар для Storm_vrn
 
 
Сообщений: 1,065
Возраст: 36
Команда: некомандный
Город: Воронеж
Оружие: АК-105,M1911A1
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

СанСаныч, подумываю над преобретением кобр 12015.такой вопрос: как себя ведет непрошитая подошва? думал всегда,что основной крепеж подошвы осуществляется все таки прошивкой,а клей это как дополнение и герметизация.допустим так то они хороши конечно,а вот шел шел я и носом ботинка зацепил за бордюр/ступеньку/арматуру,споткнулся.оторвется или нет?
я конечно понимаю,век нанотехнологий и суперклеев,но имхо одним клеем то не обойтись
__________________

Последний раз редактировалось Storm_vrn; 25.12.2012 в 15:01..
Storm_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 16:33   #909
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

ДА нет клей это основа. Прошивать можно задник или носок. Но и то сейчас это делают крайне редко. В масштабе производства это целая "ПРОЦЕДУРА". Плюс прошивка это дырки.
12 015 для умеренный холодов макс -15 при активной носке.
Ее сейчас тестирую ЦСН ФСБ
Первые фото отчеты от ЦСН ФСБ
За первый месяц проблем выявлено не было. Пока удалось один раз испытать обувь на стрельбах
На тест отдавались модели 12 015 и 24 055.









СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:47   #910
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Гы гы гы , подписи к форумам просто впечатляют
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:51   #911
Ну, предположим, мяу.
 
Аватар для Тигровый Кот
 
 
Сообщений: 708
Возраст: 35
Команда: Не командный
Город: Воронеж
Оружие: Безоружный
Отправить сообщение для Тигровый Кот с помощью Skype™
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Ботинки "Турист" к сегодняшнему гололёду явно готовы небыли. От дома до работы я больше катился, чем шел.
__________________
Тигровый Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:11   #912
нуичёк:)
 
Аватар для CROSS
 
 
Сообщений: 6,562
Возраст: 38
Команда: ВАРЯГ
Город: Воронеж
Оружие: М4
Отправить сообщение для CROSS с помощью ICQ Отправить сообщение для CROSS с помощью Skype™
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

я думаю, по гололеду ты б скользил в любых ботинках кроме каких-нить ледоступов.
__________________
Battle for everyone

Последний раз редактировалось CROSS; 27.12.2012 в 15:16..
CROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:26   #913
Писатель
 
Аватар для Hamster
 
 
Сообщений: 2,243
Возраст: 37
Команда: На пенсии
Город: Воронеж
Оружие: СКС
Отправить сообщение для Hamster с помощью ICQ Отправить сообщение для Hamster с помощью Skype™
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от CROSS Посмотреть сообщение
я думаю, по гололеду ты б скользил в любых ботинках кроме каких-нить ледоступов.
мои не скользят практически
__________________
за увеличение тюнов
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 17:27   #914
Писатель
 
Аватар для Kost
 
 
Сообщений: 1,904
Возраст: 32
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: РПК, АКС74У, Sig P226
Отправить сообщение для Kost с помощью ICQ
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

А я хожу особым шагом, когда по льду иду)
__________________
Не льсти своему тюну...
Kost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 17:35   #915
Снимаю,порчу.
 
Аватар для ACID
 
 
Сообщений: 4,602
Возраст: 45
Команда: ВАРЯГ.
Город: Воронеж.
Оружие: Нету.Только игрушки.
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Подошва 12015 слабо подвержена скольжению.Сказать,что они не скользят вообще,значит сказать глупость,но и тем не менее даже на гольном льду можно комфортно перемещаться в пространстве.
Я бы оценил их в этом плане на 4+.На мой взгляд их стихия это поле.Там они одинаково успешно копают и землю и снег,позволяя юзеру двигаться вперёд без особых проблем.
Хорошие ботинки.Не раскрыт пока только вопрос надёжности.Работаем,будем отражать...В силу обстоятельств вынужден был таскать Кобры 12015 на работу и по городу при температурах до -18.Удачно.Не скажу,что было жарко,но достаточно комфортно.
__________________
Никакой культуры!Пёрнуть спокойно негде...
ACID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 14:51   #916
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс



Коллектив ТМ "БУТЕКС" всем желает в новом году успехов , здоровья и свершений всех начинаний!
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 19:15   #917
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

СанСаныч, как вы прокомментируете заявление Хардингуша?

Цитата:
Возвращаясь к теме обуви. Никто из нас не желает участвовать в тестировании обуви производства России и стран СНГ. Лучше не тратить время на подобные предложения. Коллиматоры, тактические ремни, разгрузки и т.д. - в принципе, можем протестировать, а вот обувь - извините, но нет. Никто не хочет.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:27   #918
Писатель
 
Аватар для Hamster
 
 
Сообщений: 2,243
Возраст: 37
Команда: На пенсии
Город: Воронеж
Оружие: СКС
Отправить сообщение для Hamster с помощью ICQ Отправить сообщение для Hamster с помощью Skype™
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Илюх,опередил,тока запостить хотел))))
__________________
за увеличение тюнов
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:32   #919
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Это его личное дело. Но например Разведос, wall-e81, Карден не отказываются
Ну и за всех он зря сказал, я думаю в его подразделении есть бойцы, которые не откажутся. Ну и у него формат не тот. Там больше политики и личного. Так что обзоры не впишутся наверное. Да и у нас хватает тестеров. Даже я бы сказал, очередь
Скоро столько новинок! Есть кому тестировать
Тот же СОБР "БУЛАТ" с удовольствием тестирует.

Последний раз редактировалось СанСаныч; 03.02.2013 в 21:42..
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:36   #920
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

я уже сижу жду весны с грязью и дождями чтоб нормально М14 потестить.
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
саныч что-то знает...


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball