AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Снаряжение > Экипировка

Результаты опроса: Я считаю что:
MRE няшко! 10 13.51%
Сухпай сила! 38 51.35%
Все гавно, жру домашнее на играх 13 17.57%
Не ем 3 4.05%
Пох 10 13.51%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 13:04   #1
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию MRE vs Сухпаек

Я конечно не силен в американских протоколах приема пищи, но я который день нахожусь в неилюзорном недоумении от опыта приема внутрь трех разных менюшек от проклятого госдепа.
Все кажется бестолковым и несуразным. Непрактичным и корявым.
Крупнейший и всемирно известный специалист в области пиндосовских пайков и прочих ништяков Ч****, проводя мастер класс по разогреву пищи прям в окопе на открытии не осилил разогрев продукта, полчаса доливая и отливая что-то куда-то, куринная сальса??? осталась холодной и бесчувственной, капучино (в пакете размером с дом) убежало обкончав эксперта какими-то ништяками с ног до головы, салфетка порвалась еще на этапе доставания из пакетика. Все это сопровождалось ацкой вонью обосравшегося из химической карбидной грелки.
Мастер схватив оставшийся пакетик и прочитав на нем непонятные слова, уверенно заявил "Хлебцы! Они тут а$уенные!" С недоверием взяв слипшуюся стопочку лепешек, я откусил этот аху$чик от госдепа...
Пятнадцать лет назад я полгода питался хлебцами урожая 1944 года из банок с плохо затертой свастикой покрытых солидолом из РосРезерва. Они были в тысячу раз вкуснее и свежее, при этом бонусом приятно отдавали запахом спирта. Здесь же запах американского карбида был бонусом.
Вобщем в пищщу оказалось пригодно только две подушечки жевачки. Остальное было предано огню.
Вскрытие второго пакета обрадовало, но не надолго,: горсть изюма, пачка скитлс, вариант "Zuko" соленая соломка блджад!! Это все очень интересно но что жрать то? Пакетик спагетти?
Больше я жрать это нибуду. Даже с целью повыпендриваться.
Вобщем мучения закончились с открыванием сухпая от МО РФ. Три человека нажралось от пуза и еще осталось. Хочу отметить что качество и разнообразие жрачки в нащих сухпайках достигло очень неплохих результатов.
А что думаете вы?

Последний раз редактировалось Son; 11.05.2013 в 13:23..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 13:15   #2
порядок и дисциплина
 
Аватар для Red
 
 
Сообщений: 2,651
Возраст: 36
Команда: в запасе
Город: Воронеж
Оружие: G36KA2
Отправить сообщение для Red с помощью Skype™
По умолчанию Re: MRE vs Сухпаек

Думаю, что наши сухпаи - вполне съедобны и нажористы.
Почитав множество отзывов про MRE - даже не охото и пробовать.
Вот думаю надо добыть где-нибудь немчурские. По цене вроде не сильно отличаются от наших, наполнены - всякими консервами (как и у МО РФ).
Говорят ещё французкие норм. Кто нибудь пробывал?
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 13:30   #3
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: MRE vs Сухпаек

Немного пооппонирую, чтобы у публики сложилась более полная картина.
Преимущество мре в том, что можно греть без горелок, в любую погоду и быстро. Пакеты со жратвой плоские, можно рассовывать недоеденое в такие места, где банка не поместится. Мре расчитан на один прием пищи, а не на сутки. В наших условиях его удобно брать с собой, не надо куда то девать полураздерабаненый паек. Не надо потом куда то девать пустые банки (ну если кого то волнует мусор в лесах), пакеты складываются в карман, потом выбрасываются куда надо. У мре есть несколько вкусных меню с нормальным мясом. Хорошие десерты. Ну и лично у меня ни разу с мре не было изжоги, в отличие от некторых консерв в наших пайках
Что касается каких-то неудобств разогрева и приготовления, то это вопрос знания "как правильно". Делая по инструкции, которая на каждом пакете, все получается
__________________
ВСК КРОТОБОЙ

Последний раз редактировалось Diho; 11.05.2013 в 13:32..
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 13:34   #4
Ordo moderatorium
 
Аватар для Фил
 
 
Сообщений: 2,300
Команда: US NSWST 8 /СК "Geronimo"
Город: Тамбов
Оружие: много чего...
Отправить сообщение для Фил с помощью ICQ
По умолчанию Re: MRE vs Сухпаек

Поддержу Сона. На открытии так и не разобрались с МРЕ-шками, разогреть спагетти(?) так и не получилось, доливали воду, отливали воду. единственное, что порадовало - яблочное пюре(?), которое сожрали холодным, что там ещё было - не помню, но сожрать точно не получилось, иначе бы упомнил. Два расширенных сухпая МО РФ за нумерами 7 и 4 питали всю нашу команду сутки. ещё и осталось.
Фил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 13:39   #5
USAF
 
Аватар для BobCat
 
 
Сообщений: 807
Возраст: 40
Команда: BlackStork
Город: Курск
Оружие: M4SopMod
По умолчанию Re: MRE vs Сухпаек

Насчет приготовления я не согласен.
Если иметь навык, то готовится МРЕ гораздо проще сухпая от МО, по сути можно готовить где угодно, хоть в самолете хоть в окопе под дождем. Огонь разводить не надо и т.д.
Сделано там все с умом в расчете на крайне неблагоприятные условия.

А вот с наполнением. Я пробовал много сухпаев, он всяких мексиканских меню, до постных и т.д. Сколько там разных меню я уже и не помню...около 25 ти помоему, а может и больше. Можно выбрать что больше нравится, вплоть до еды веганов с соевым "мясом".
Однако все что пробовали это трындец... может это специфическая кухня какая то американская, и у них желудки с детсва привыкли к такой пище, но для нашего человека она очень соленая и острая. ВСЯ. Даже безобидные картошка, омлет и рагу содержат столько перца и соли что пилец.
Не могу сказать что это невозможно есть, есть можно но вот получить удовольствие от еды и тем более наесться у меня не получилось.
Всякие ништяки типа шоколадной пасты, зубной нити и жевачки это круто конечно, но жрать там нечего.
Ды и я не понимаю, как в пустыне в жаре можно есть спагетти с соусом тобаско.
__________________
Jolly Green Footprint

Последний раз редактировалось BobCat; 11.05.2013 в 13:41..
BobCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 13:39   #6
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: MRE vs Сухпаек

Читайте инструкцию на упаковке, нет там проблем с разогревом, греет так, что хватает греть два пакета со жратвой или питьем до горячего состояния. И один мре - 1 прием пищи, а не как у наших - 3

Тем не менее, жрачка странная по больше части
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 14:02   #7
Бешеная лычка
 
Аватар для Sp@VVn48
 
 
Сообщений: 546
Возраст: 35
Команда: Secopex IS & IS
Город: город покемонов - Усмань и немного Липецк
Оружие: Glock17, m870, Scar-L
Отправить сообщение для Sp@VVn48 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sp@VVn48 с помощью Skype™
По умолчанию Re: MRE vs Сухпаек

Вложу 5 центов свои. купил только раз, чисто на попробывать. делал в квартире (не повторяйте эксперимент, хрен выветрится). но в итоге получилось очень вкусно. был гуляшь с чемто там.. 9й номер кажется. единственное несъедобное - яблочный пирог (вкус хрен пойми чего, сплошная корица, на любителя в общем), арахисовая паста понравилась, весьма сытная штука. горячий шоколад и сок тоже нормально получилось. шоколад разогревал в том же пакете что и основное блюдо. единственное с чем накосячил - пересолил сам, еле доел. соль термоядерная какая то. радует габарит и вес коробченки.
перед приготовлением долго втыкал в ютуб, как правильно делать. есть свои хитрости, где и как чего наливать побольше-поменьше
__________________
Sp@VVn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 14:24   #8
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: MRE vs Сухпаек

Не заметил удобности совершенно. Дело привычки, согласен. Люди и с одной ногой жить привыкают. Но это не значит, что нужно добровольно оторвать себе конечности.
Во первых в три раза больший объем мре. Если у нас сухпаек рассчитан на сутки, то мре на раз, при сравнительно одинаковом размере. Мусора с него соответственно так-же в три раза больше.
Мы и готовили в окопе. Один сухпаек готовило три человека. Причем готовили те кто сожрали этих мре уже ящик. Ибо жрать основное блюдо можно только с рук. Один держит, другой готовит. Положить этот пакетик никуда невозможно. Он или выльется, или прои$ется, или насыпется землей. (Напиток имеет закрывашку, ок) Про одноразовость грелки думаю и говорить не приходится. Не успел разогреть - до свиданья. На костре эти пакетики ты уже не разогреешь. Упаковка не позволяет. Где там быстро, я тоже не заметил. Налей-долей, засунь-присунь. Огня нет? Согласен, бонус. Но думаю когда такое палево, что даже огня не развести, то можно уже перетерпеть и жрать наш тушняк холодным.
А приготовить в ливень наш сухпай, как показала практика, осиливает даже самый при самый офисный планктон.

Последний раз редактировалось Son; 11.05.2013 в 14:27..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 14:29   #9
Писатель
 
Аватар для kLOP
 
 
Сообщений: 2,739
Команда: Green Dogs
Город: Орел
Оружие: L85A1
Отправить сообщение для kLOP с помощью Skype™
По умолчанию Re: MRE vs Сухпаек

Я МРЕ не пробовал, завсегда трескал сухпай, и завсегда он меня устраивал.
kLOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 14:34   #10
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Re: MRE vs Сухпаек

и что вы хотите от американской нации - в которой 80% людей страдает ожирением, у них реально почти нет нормальной еды в нашем понимании, натуральная еда там стоит очень приличные деньги, ГМО вообще не регулируется законодательно, это нация полуфабрикатов и фастфуда из картона и химических пищевых добавок
__________________
если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 14:35   #11
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: MRE vs Сухпаек

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Не заметил удобности совершенно. Дело привычки, согласен. Люди и с одной ногой жить привыкают. Но это не значит, что нужно добровольно оторвать себе конечности.
Во первых в три раза больший объем мре. Если у нас сухпаек рассчитан на сутки, то мре на раз, при сравнительно одинаковом размере. Мусора с него соответственно так-же в три раза больше.
Мы и готовили в окопе. Один сухпаек готовило три человека. Причем готовили те кто сожрали этих мре уже ящик. Ибо жрать основное блюдо можно только с рук. Один держит, другой готовит. Положить этот пакетик никуда невозможно. Он или выльется, или прои$ется, или насыпется землей. (Напиток имеет закрывашку, ок) Про одноразовость грелки думаю и говорить не приходится. Не успел разогреть - до свиданья. На костре эти пакетики ты уже не разогреешь. Упаковка не позволяет. Где там быстро, я тоже не заметил. Налей-долей, засунь-присунь. Огня нет? Согласен, бонус. Но думаю когда такое палево, что даже огня не развести, то можно уже перетерпеть и жрать наш тушняк холодным.
А приготовить в ливень наш сухпай, как показала практика, осиливает даже самый при самый офисный планктон.
Кто там ящик съел? Чеснок что ли?
Еще раз, на упаковке все написано, что и как делать. А так да, удобней и сподручней жопу пальцем подтирать
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 15:38   #12
КччППП
 
Аватар для <<БО>>
 
 
Сообщений: 1,502
Возраст: 38
Команда: не командный,запас ВС РФ
Город: в котором хочется(Воронеж)
Оружие: creo
Отправить сообщение для <<БО>> с помощью ICQ
По умолчанию Re: MRE vs Сухпаек

Цитата:
Сообщение от Diho Посмотреть сообщение
не надо куда то девать полураздерабаненый паек
там уже как 2 года зиплок на жо с другой стороны от ручки.
на пластиковой коробке, там да, проблема, но я их уже давно не встречал.
mre не понравился.
Попробую отведать пайков от инглинсов и швейцарцев.
__________________
Tovarisch, а ты не забыл сегодня напоить своего medved положенной ему порцией vodka?

Последний раз редактировалось <<БО>>; 11.05.2013 в 15:42..
<<БО>> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 17:20   #13
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Re: MRE vs Сухпаек

Наш сухпай ближе и привычней. Когда туда догадаются засунуть сало, чеснок и цыбулю (ещё можно колбаски краковской), он станет вообще вне конкуренции.
__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 17:28   #14
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: MRE vs Сухпаек

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Наш сухпай ближе и привычней. Когда туда догадаются засунуть сало, чеснок и цыбулю (ещё можно колбаски краковской), он станет вообще вне конкуренции.
Ага, и срок годности будет две недели максимум...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 18:22   #15
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: MRE vs Сухпаек

Как мне кажется каждый сухпай в разных странах делается с учетом вкусов и основного меню для этих стран. Поэтому судить какой лучше тяжело. Считаю что родная кусковая тушенка всетаки вкуснее чем спагети. А уж если спагети не получилось разогреть, то тушенка побеждает однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:55   #16
milldrillandbier
 
Аватар для das bier
 
 
Сообщений: 2,427
Возраст: 36
Команда: SCORP ZUG
Город: Воронеж
Оружие: Kosher mg4
По умолчанию Re: MRE vs Сухпаек

Чет мне стало интересно, а че жрет кхетайская пяти миллионная армия? Не завалялись ли там тушеные младенцы в рационе?

Цитата:
Итак судя по всему это 9-е меню. Завтрак.
Состав:
1) Две упаковки по две штуки странного печенья. По запаху похоже на корж для торта, по вкусу не сильно сладкое и хрустящее печенье. В чем странность? В том что оно прессованное. Это спрессованные ингредиенты, попадаются кусочки орехов и еще чего-то.
2) Определили как салат, хотя ХЗ как называется. Соевые бобы и какие-то странные травы. По вкусу остро, напоминает ботву которая остается в рассоле после маринованных огурцов.
3) Наверное это Тофу, который соевый. Аромат - паштет, но не паштет это точно, так как сегодня с утра лопали паштет из ИРП-П, так что сравнить могу.
4) Растворимый напиток. Апельсиновый. Не очень вкусный. Судя по привкусу витаминизированный, так как присутствует привкус похожий на привкус Компливита.
5) Упаковка.
Калорийность общая: 5370 (килоджоуля) приблизительно: 1284 ккал
Вес:
1) 2*125 гр.
2) 20 гр.
3) 40 гр.
4) 10 гр.
1. сублимированный хлеб.
2. овощная "маленькая" закуска. острая, или сильно соленая.
3. говяжий рулет
4. сухой напиток.
5. нз бойца по форме 9
__________________
das bier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 20:41   #17
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
 
Сообщений: 161
Возраст: 78
Команда: Black Stork
Город: Курск
Оружие: M4A1 ris / Colt 1911 / М60
По умолчанию Re: MRE vs Сухпаек

Не далее, чем вчера, получилось именно в одном приёме пищи совместить МРЕ (номер не назову) и наш ИРП-? (к сожалению на номер так же не обратил внимание).
МРЕ вкушал второй раз в жизни, до этого в 90-х ел нечто "НАТОвское" из гуманитарной помощи, но оно не имеет отношения к теме, итак: что то похожее на макароны с овощами и чили - вкус отвратный, такое ощущение, что пластилина нажевался, остроты чили не ощутил во все, но аромат был густой. Бисквитик в пакетике, на вкус засохший пластилин и очень сладкий. Какая то, не то галета, не то толстая печенька в пакете - пенопласт в мелкую крошку, то же сладкий. Не что похоже на ириски или гемотоген - есть не стал, потому что увидел лица товарищей, которые пережевав "это", громко его и выплюнули. Очень понравилось какао в которое я высыпал сухие сливки и развёл в тёплой воде, вкус хорошего какао с хорошими жирными сливками. Плюсану ещё пластиковую ложку - прочнее наших, что в ИРП.

ИРП. Смешали сразу: овощное рагу, капусту с мясом и тушёнку, вышла классная порция тущёных овощей с мясом, которой можно вполне накормить 3-4 человек. Закусили классным плавленным сыром и колбасным фаршем. Галетки - прекрасны. Напиток - просто добавь воды вкусный и освежающий. Повидло на вкус очень натуральное и ароматное. Банку рисовой каши с мясом не осилили. Плюсы очевидны.
Возможно парням из США наши кулинарные изыски покажутся пластилином и пенопластом.
__________________
El pueblo unido jamás será vencido!
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 00:09   #18
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Re: MRE vs Сухпаек

Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Ага, и срок годности будет две недели максимум...
Пущай в спирте маринуют, заодно будет чем и компот разбавить :-)
__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 00:12   #19
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: MRE vs Сухпаек

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Пущай в спирте маринуют, заодно будет чем и компот разбавить :-)
Тогда уж сразу сало, спирт и огурец маринованный. Всё.
И на войну никто не идет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 00:54   #20
$ редкостное
 
Аватар для M.Winterman
 
 
Сообщений: 1,457
Команда: USMC2dRBn[2Recon]
Город: Белгород
Оружие: штатное
По умолчанию Re: MRE vs Сухпаек

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Когда туда догадаются засунуть сало, чеснок и цыбулю
Сало уже есть. Ждём чеснок и цибулю.
ЗЫ Голодный боец в процессе приготовления MRE мне напоминает бабу-Ягу над котлом в ссср-овских сказках
ЗЗЫ вычитал в британском рационе "кремовый томатный суп" - вздрогнул. Умилил пудинг-ириска с соусом из карамели.
__________________

Последний раз редактировалось M.Winterman; 12.05.2013 в 01:03..
M.Winterman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
буржуйский хавчик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball