AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Архив > "Banana Republic II", Тамбов, 17-18 июля 2010 г.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2010, 02:26   #481
Новайс
 
 
Сообщений: 26
Возраст: 51
Команда: Филин
Город: Тамбов
Оружие: АКС-47
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
- флагштоки нужно было устанавливать до игры, как и развести ресурсы и воду (получилось что зеленые сначала лазили с этими хренями при установке, а потом шли на позиции, как тут не задержать игру? Если уж получился такой форс-мажор, что все появилось в последний момент перед игрой, то этим, думаю, могли заняться желтые, пока синие и зеленые проводили брифинги);
ПАНДА ты конечно имееш право смотреть со своих позиций и ставить оценки
Но как ты думаеш кто в шесть часов утра оборудовал блок посты устанавливал ветряк и госпиталь.
Если чтото не успели извени здоровье не железное

По поводу определения ФАН не согласен. Страйкбол не Футбол очки и кто победил не особо важно.
Одно дело искать и использовать дырки в сценарии или растрелять народ при выходе с мирняка(мертвяка) и другое дело подползти и зарезать ( по очкам раздницы не какой а ФАН разный) к игравым эпезодам ИГРЫ не применять ЧИСТО СРАВНЕНИЕ!
P.S.
ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ!!!
КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ, ЧТО ЭТО ИГРА (зарница для врослых) А НЕ РЕАЛ.
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ИГРАТЬ
sky_fox вне форума  
Старый 25.07.2010, 02:30   #482
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Панда, предлагаю осеннюю игру делать вместе с командирами сторон.
Ты очень хорошо написал, грамотно руководил боевыми действиями.
Но если сильная сторона будет одна - то .... игра не получится.
Здесь должна разыгрываться "шахматная партия", когда правила игры (маневров) заранее известны, и выиграть можно скоростью и правильной комбинацией действий.
Игровая дисциплина страйкболистов - вообще никуда не годится. Естественно, у нас не армия, здесь можно уйти когда надоело, но человеческие отношения и настрой на командную победу практически отсутствует.
Надо чаще проводить масштабные учения (большие игры), потому что каждая команда варится сама по себе и не может нормально действовать в составе объединённой группировки.
Несмотря на то, что есть очень хорошие командиры команд, доверить командование стороной (объединённой группировкой) практически некому.
Система связи (не рации, а именно управление) на самом плохом уровне. И оснащение игроков в этом виновато меньше всего.
Спецназ, отправляясь в Чечню брали у нас рации, потому что у них и такого нет, а там не пластмассовыми шариками стреляют. Просто элементарного порядка там больше (хотя общее командование армией хуже нашего страйбольного :-(()
 
Старый 25.07.2010, 11:44   #483
Новайс
 
Аватар для Iskander
 
 
Сообщений: 125
Возраст: 39
Команда: некомандный
Город: Тамбов
Оружие: АКС-74
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Спецназ, отправляясь в Чечню брали у нас рации, потому что у них и такого нет
Эээ... там все НАСТОЛЬКО плохо?
Iskander вне форума  
Старый 25.07.2010, 11:48   #484
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Слав, будь последователен.
Сначала вы объявили игру - отдых, а
как только игроки поиграли в отдых, попили пивка, (которое освежает), стали говорить, что виноваты неравные стороны и отсутствие дисциплины. Так не бывает.

В разгроме синей стороны (двукратный перевес, это пц), виноват точно не платный квас и не слившийся ("отдавший себя всего Банане 1" - Шаман).
Виноваты игроки, которые приехали на отдых, а не на страйкбол. Так было в Орле на "Вспышке", так было и на "Банане." и на ПБ'10. И тут и там, одна сторона полностью слилась вечером.
На каждой игре есть такие игроки, которые саботируют игру. Те которые со старта игры начинают жаловаться на несознанку, сценарий, оргов, погоду, полигон, платный квас и прочее, опосля чего произносят сакраментальное: "Да ну его нах такую игру, мы спать и бухать!" После чего, даже у самого трустрайкбольного-трустрайкболиста желание играть отпадает напрочь.
Так, что копать надо в другом месте.
Son вне форума  
Старый 25.07.2010, 14:41   #485
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
опосля чего произносят сакраментальное: "Да ну его нах такую игру, мы спать и бухать!" После чего, даже у самого трустрайкбольного-трустрайкболиста желание играть отпадает напрочь.
Так, что копать надо в другом месте.
Задача ОРГов найти "золотую середину", чтобы и те кто приехал поиграть и те приехал побухать получили то, зачем приехали.

Будем стараться.
 
Старый 25.07.2010, 14:45   #486
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
Эээ... там все НАСТОЛЬКО плохо?
Перед августовской войной с Грузией мы скинулись по 5тыс. на обувь и самое необходимое бригаде спецназа, которые туда отправлялись. А они за это дали нам пострелять на полигоне из разных видов оружия.
 
Старый 25.07.2010, 19:00   #487
Новайс
 
Аватар для Iskander
 
 
Сообщений: 125
Возраст: 39
Команда: некомандный
Город: Тамбов
Оружие: АКС-74
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Тогда респект вам!.. И жуткий антиреспект армейскому руководству, ибо, сдается мне, реально для снаряжения бойца спецподразделения 5 тыщ - это капля в море.
Iskander вне форума  
Старый 25.07.2010, 19:22   #488
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Задача ОРГов найти "золотую середину"
Задача оргов на мой взгляд, не мешать игрокам делать игру. Не мешать им сафарями, стриптизами, жрачкой от пуза, бухлом и конкурсами. Я ессно пишу про игроков в страйкбол, а не про туристов-милитарифотомоделей в дорогой снаряге.
Son вне форума  
Старый 25.07.2010, 19:59   #489
Новайс
 
Аватар для Iskander
 
 
Сообщений: 125
Возраст: 39
Команда: некомандный
Город: Тамбов
Оружие: АКС-74
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Son, а еду там добывать охотой, рыбалкой и собирательством? Или нашел земляничную поляну? А что до сафарей и конкурсов - глянь-ка на градусник. Вряд ли много народу могло выдержать двухдневное рубилово без отдыха на базе... Это же блин ИГРА, а не КМБ морских котиков.
Iskander вне форума  
Старый 25.07.2010, 20:17   #490
алкогольно-непоколебимый
 
Аватар для FlyMan
 
 
Сообщений: 4,004
Возраст: 40
Команда: трибэ
Город: Воронеж
Оружие: 18/1911/110
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
а еду там добывать охотой, рыбалкой и собирательством?
на остальных 95% игр видать тебе тяжело приходицо. хоть какаято отдушина была. наконец-то сытая игра
FlyMan вне форума  
Старый 25.07.2010, 20:22   #491
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
Son, а еду там добывать охотой, рыбалкой и собирательством?
Даже не знаю, что и ответить, лучше промолчу. Действительно, если-бы меня орги не покормили, я бы умер от голода.
Цитата:
Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
Вряд ли много народу могло выдержать двухдневное рубилово без отдыха на базе...
Рубилово на Банане-2 составило 18 часов. (с 16 до 12 минус 2 часа сафари) Это очень далеко от двухдневного рубилова. И, видимо, отдых, понятие, как и страйкбол, у всех разное. Отдыхать можно по разному.
Цитата:
Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
Это же блин ИГРА, а не КМБ морских котиков.
Ну Банана, точно не канало на КМБ не то что морских котиков, а даже на КМБ пьяных новых русских желающих поиграть в армию. Так, что сравнение не в тему.
Но мысль твою я понял. Она не нова и не оригинальна. Но в таком случае не надо оправдывать слив игры недостатками оргов, погодой, полигоном, командованием, предателями и прочими недостатками которые конкретно к сливу игры одной стороной, не имеют никакого отношения. Я уверен, что на стороне зеленых также не морпехи и не берсеркеры играли. Такой же офисный планктон, как и у синих. А результат онон какой.

Последний раз редактировалось Son; 25.07.2010 в 20:28..
Son вне форума  
Старый 25.07.2010, 20:51   #492
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
Son, а еду там добывать охотой, рыбалкой и собирательством?
я с собой маму вожу она мне борщ варит. а ты нет? я вообще думал что все мам с собой возят. ну там например "Сереженька высморкаяся" "не пей холодную воду голышко заболит"
__________________


Последний раз редактировалось Spider; 25.07.2010 в 20:55..
Spider вне форума  
Старый 25.07.2010, 22:10   #493
Новайс
 
Аватар для Iskander
 
 
Сообщений: 125
Возраст: 39
Команда: некомандный
Город: Тамбов
Оружие: АКС-74
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Ну Банана, точно не канало на КМБ не то что морских котиков, а даже на КМБ пьяных новых русских желающих поиграть в армию. Так, что сравнение не в тему.
Но мысль твою я понял. Она не нова и не оригинальна. Но в таком случае не надо оправдывать слив игры недостатками оргов, погодой, полигоном, командованием, предателями и прочими недостатками которые конкретно к сливу игры одной стороной, не имеют никакого отношения. Я уверен, что на стороне зеленых также не морпехи и не берсеркеры играли. Такой же офисный планктон, как и у синих. А результат онон какой.
Ладно, выскажусь с другой стороны.
Разве не ваши воронежские камрады сетовали на лагерь в поле (это к теме про морских котиков)? Разве на пожрать на кухне времени у вас уйдет больше, чем где либо еще? Разве рубилово началось в 16 из-за сафари и еды? А где бы 250 человек бойцов и хрен знает еще сколько жен, детей и прочих ваших родственников готовили бы себе еду в условиях запрета открытого пламени В ЛЕСУ? Лично мне по большому счету далеко не критичен вопрос организации еды, но если уж ее организовали, стоило бы сказать спасибо. Не помню, чтобы я где-то оправдывал слив игры синими, тем более что за них не играл
Son: "ААА, я выиграл банану в составе зеленых, кто блин хочет меня потрогать!!!"

Цитата:
А результат онон какой
Какой? Пересрались все после игры, как дети в песочнице, и все неймется. Да, Spider?

Последний раз редактировалось Iskander; 25.07.2010 в 22:22..
Iskander вне форума  
Старый 25.07.2010, 22:18   #494
Новайс
 
Аватар для Iskander
 
 
Сообщений: 125
Возраст: 39
Команда: некомандный
Город: Тамбов
Оружие: АКС-74
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
На таком пекле сутки гонять по такой крутизны и глубины оврагам – неимоверная жесть. Прекрасно понимаю, что нужно ротироваться, выделять время для отдыха и др и пр. На практике никуя не получается, а силенок на суточный маршбросок по такой жесткачевой пересеченке у мну нет.
Son
Вот это кто написал? раз понимаешь, что спорить?
Iskander вне форума  
Старый 25.07.2010, 22:24   #495
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Iskander, ты только не истери, а то тут парочка тел уже доистерилось.

Цитата:
Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
Разве не ваши воронежские камрады сетовали на лагерь в поле (это к теме про морских котиков)?
Ты путаешь теплое и мягкое. Если бы ты внимательно читал, то понял, что речь не о лагере в поле, а о том, что в поле хозяива выгнали гостей, обосновывая все заботой о пожарной безопасности, сами, тем не менее, ее грубейшим образом нарушая. К самой игре, это никакого отношения не имеет.
Цитата:
Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
Разве рубилово началось в 16 из-за сафари и еды?
ды какая вообще разница во сколько она началась, если началась она для всех сторон одновременно?
Цитата:
Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
А где бы 250 человек бойцов и хрен знает еще сколько жен, детей и прочих ваших родственников готовили бы себе еду в условиях запрета открытого пламени В ЛЕСУ?
Т.е. ты сейчас на всю планету заявил, что ты не представляешь, как прожить сутки без открытого огня?
Цитата:
Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
но если уж ее организовали, стоило бы сказать спасибо.
а я сказал спасибо, читай внимательнее.
Цитата:
Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
Son: "ААА, я выиграл банану в составе зеленых, кто блин хочет меня потрогать!!!"
Ну я же просил, не истерить в теме. Или ты тоже кандидат в какую-то команду?

Цитата:
Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
Какой? Пересрались все после игры, как дети в песочнице, и все неймется
Кто все? Поподробнее. У нас все хорошо.
Цитата:
Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
Вот это кто написал? раз понимаешь, что спорить?
А что там не так написано? Там написано, что я, в связи с тем, что мне полигон не понравился, спать пошел?

Последний раз редактировалось Son; 25.07.2010 в 22:32..
Son вне форума  
Старый 25.07.2010, 22:42   #496
GBB operator
 
Аватар для RUFF
 
 
Сообщений: 655
Возраст: 38
Команда: BBB
Город: Воронеж
Оружие: Kriss Vector
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Лично для меня страйкбол - это и отдых и неотдых.... Отдых был у меня до 8 часов утра, а после построения уже ник*я не отдых)))

Мое мнение, что сторона "синих" проиграла именно ночью и именно потому, что у синих гораздо больше кол-во человек ушло спать, нежели у зеленых. И это даже вряд ли можно спргнозировать, т.к. даже после построения командиры взводов спрашивали у каждого :"Ты будешь ночью играть?" и процентов 85 сказали да, тока в реале ночью воевали процентов 65... а если бы заранее на форуме спросили, то ночнушниками оказались наверное вааще процев 99)))))
RUFF вне форума  
Старый 25.07.2010, 23:58   #497
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
Да, Spider?
да пупсик.
__________________

Spider вне форума  
Старый 26.07.2010, 01:33   #498
Новайс
 
Аватар для Pride
 
 
Сообщений: 152
Возраст: 42
Команда: Black Rats
Город: Тамбов
Оружие: Лаха
Отправить сообщение для Pride с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Помниться на войне за нефть, за ночь все ресурсы потаскали, а утром еще и отбивались от превосходящих сил противника. Сам лично играю до упаду, но если упаду то поднять меня проблематично. Будут другие игры, будут другие герои. Шобы оценить отсутствие кухняка и т.п. надо побывать на таких.

ps новайсы матерые пошли, уже и на игры ездить страшно, пойду лучше в стрелялку поиграю.
__________________
пиу пиу
Pride вне форума  
Старый 26.07.2010, 02:12   #499
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от Pride Посмотреть сообщение
Помнится на войне за нефть, за ночь все ресурсы потаскали, а утром еще и отбивались от превосходящих сил противника.
Мы в 5 утра втроём пошли плющить базу "Липецких", подкрались, а они составили оружие в пирамиду и сидят у костерка все без очков.
Как начинать стрельбу ???
Вскрыли себя стрельбой в воздух, дождались пока они все оденут очки и разберут оружие, после чего шестерых убили, а один из них, оставшийся в окопах, убил нас всех. Я тогда, как А.Матросов прыгнул на пулемёт и получил пару пулек в висок в упор.
 
Старый 26.07.2010, 09:13   #500
Новайс
 
Аватар для Iskander
 
 
Сообщений: 125
Возраст: 39
Команда: некомандный
Город: Тамбов
Оружие: АКС-74
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Т.е. ты сейчас на всю планету заявил, что ты не представляешь, как прожить сутки без открытого огня?
Нет, я всего лишь заявил, что помимо бойцов была масса некомбатантов.

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
ды какая вообще разница во сколько она началась, если началась она для всех сторон одновременно?
Ну, куда же сразу на попятную - еще недавно именно перерывы на сафари с едой так возмутили ваше драгоценное сознание (а перерыв на еду кстати был в оющим-то необязателен)...

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
а я сказал спасибо, читай внимательнее.
Сказал и молодец. Давай теперь еще на десяток страниц растяни, как это это было нехорошо. Спасибо ведь сказал

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Ну я же просил, не истерить в теме. Или ты тоже кандидат в какую-то команду?
Да нет, Son, просто снобизмом каким-то и заносчивостью твои посты попахивают порою. Не увлекайся.
Iskander вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball