AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Архив > Региональное открытие Черноземья 2013

Региональное открытие Черноземья 2013 Все о межрегиональной, большой, суточной игре в Воронеже 2-3 мая 2013г.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 08:11   #461
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: отзывы о игре

Балансом нужно было заниматься на этапе проработки механики игры и деления сторон, а не в процессе игры
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 08:40   #462
Полный ПЦ
 
Аватар для Flash
 
 
Сообщений: 613
Возраст: 40
Команда: Jægerkorpset
Город: Воронеж
Оружие: CA M15A4 TC, TM Colt 1911A1
По умолчанию Re: отзывы о игре

Цитата:
Сообщение от Ask Посмотреть сообщение
Под балансом я понимаю невозможность одной из сторон знать о своей победе до стопа игры
Пиндец...
Проведу аналогию.
Аск - ты судья на бое, ды пофик на каком бое, пусть будет бокс. Боксер из синего угла методично пиз бьет боксера из красного. К 4 раунду становится понятно, что синий победит, если на нокаутом, то по количеству очков точно. И тут судья решает, а куле, почему это синий должен победить по конца всех пятнадцати раундов и должен знать о своей победе, давай как я ему свинцовые вкладки в перчатки положу. И вот тут уже нокаут синего, но только нифига не за счет мастерства красного, а только из-за "корректировки баланса"
__________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне...
Я о вас не думаю вообще...
Flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 09:05   #463
сапсанист
 
Аватар для Lee
 
 
Сообщений: 8,125
Возраст: 44
Команда: САПСАН
Город: Воронеж
Оружие: балалайка-104
Отправить сообщение для Lee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lee с помощью Skype™
По умолчанию Re: отзывы о игре

Цитата:
Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
Проведу аналогию.
вы с аналогиями поаккуратнее))). один уже дофантазировался до шлюх

по теме: если бутылки не досматривались на месте, то даже и не знаю. досмотр их на наличие целостности тары как раз являлось главным отличительным признаком подделки от настоящего виски. и опять же ничего из рюкзака не доставалось. тут канеш некамильфо - стоит себе рюкзак чей-то и стоит. трогать его нельзя, а чей это неизвестно. во всяком случае, орги на игре решили так как решили.

а вот то, что орги нам подыгрывали каким-нить образом, я, лично, не заметил.

срача было бы значительно меньше, если бы:
1. тема регистрации закрылась сразу 19го апреля.
2. была бы прозрачная игровая математека с раскладом по баллам заранее.
3. прописан бы в одном месте в сценарии механизм передачи игровых виски и засчитыванием их
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 09:21   #464
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: отзывы о игре

имхо Сложилось впечателение, что оргами было задумано, чтобы вот "эти" во что бы то ни стало выиграли, а вот "эти" проиграли. Отсюда и не понятное деление, где сразу было видно, что сторона сшп гораздо сильнее и будет доминировать
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 09:28   #465
сапсанист
 
Аватар для Lee
 
 
Сообщений: 8,125
Возраст: 44
Команда: САПСАН
Город: Воронеж
Оружие: балалайка-104
Отправить сообщение для Lee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lee с помощью Skype™
По умолчанию Re: отзывы о игре

Цитата:
Сообщение от Diho Посмотреть сообщение
Сложилось впечателение, что оргами было задумано, чтобы вот "эти" во что бы то ни стало выиграли, а вот "эти" проиграли. Отсюда и не понятное деление, где сразу было видно, что сторона сшп гораздо сильнее и будет доминировать
у меня не было такого впечатления.
а что не так с делением? кому это видно, что сторона сшп сильнее? если это так, почему встал вопрос о перебросе людей с нашей стороны к вам на предыгровом построении?
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 09:37   #466
Кулеш
 
Аватар для Coolesh
 
 
Сообщений: 430
Возраст: 32
Команда: Cherry
Город: Воронеж
Оружие: Мозг
По умолчанию Re: отзывы о игре

Цитата:
Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
в прошлом году Паладины играли за Лии, а в этом за Сона - вот и весь секрет!
ты хотел сказать за вождя
Coolesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 09:41   #467
Полный ПЦ
 
Аватар для Flash
 
 
Сообщений: 613
Возраст: 40
Команда: Jægerkorpset
Город: Воронеж
Оружие: CA M15A4 TC, TM Colt 1911A1
По умолчанию Re: отзывы о игре

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
вы с аналогиями поаккуратнее))). один уже дофантазировался до шлюх
Аккуратнее некуда и так.
Да и Ли, не про тебя и не к тебе аналогия, если чо
__________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне...
Я о вас не думаю вообще...
Flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 09:41   #468
throw it up
 
Аватар для Озон
 
 
Сообщений: 240
Возраст: 40
Команда: Сапсан
Город: Воронеж
Оружие: ядерное
По умолчанию Re: отзывы о игре

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
у меня не было такого впечатления.
а что не так с делением? кому это видно, что сторона сшп сильнее?
так из-за этого-то и весь срач. парни заранее думали что они сильнее и сейчас под каждым кустом будут всех доминировать, настроились на победу а тут вдруг ОП! и проиграли. вот из-за этого и начинается поиск косяков, очки засчитали не так, противники маклауды и т.п.
__________________
Озон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 09:44   #469
Полный ПЦ
 
Аватар для Flash
 
 
Сообщений: 613
Возраст: 40
Команда: Jægerkorpset
Город: Воронеж
Оружие: CA M15A4 TC, TM Colt 1911A1
По умолчанию Re: отзывы о игре

Цитата:
Сообщение от Озон Посмотреть сообщение
так из-за этого-то и весь срач. парни заранее думали что они сильнее и сейчас под каждым кустом будут всех доминировать, настроились на победу а тут вдруг ОП! и проиграли. вот из-за этого и начинается поиск косяков, очки засчитали не так, противники маклауды и т.п.
иди читай что было написано до этого
__________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне...
Я о вас не думаю вообще...
Flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 09:45   #470
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: отзывы о игре

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
у меня не было такого впечатления.
а что не так с делением? кому это видно, что сторона сшп сильнее? если это так, почему встал вопрос о перебросе людей с нашей стороны к вам на предыгровом построении?

Нашей стороне при делении было видно. Субъективно конечно же. Почему перебрасывали людей, я не знаю, наверное для баланса
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:07   #471
Новайс
 
Аватар для Newa
 
 
Сообщений: 76
Возраст: 41
Команда: Авангард
Город: Курск
Оружие: АК-47
По умолчанию Re: отзывы о игре

Почитал все что было выше...... Стало даже интересно, там за победу что-то интересное давали? Или просто ради принципа? Какая разница кто выиграл? СШП играли лучше, это признали все. Этого не достаточно? Я играл на стороне сепаратистов, жутко не люблю проигрывать, но признаю, что Вы были лучшими. Независимо от мнения оргов. Дабы прекратить эти форумные поливания оргов, которые в целом сделали не плохую игру, предлагаю следующее:
1. Орги, объявите победу сороне СШП, иначе ЭТО не закончится еще много лет...
2. Ли, отдай им пожалуйста медаль и набор рулеточный, готов скинуться тебе на другие. Вроде за победу больше ничего не давали.
3. СШП, Вам как проигравшей стороне орги выдали на три бутылки вискаря больше, чем победившей ( все посчитано). В связи со сменой победителя, верните вискарь в обмен на медальку)))))))))).
Newa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:15   #472
throw it up
 
Аватар для Озон
 
 
Сообщений: 240
Возраст: 40
Команда: Сапсан
Город: Воронеж
Оружие: ядерное
По умолчанию Re: отзывы о игре

Цитата:
Сообщение от Newa Посмотреть сообщение
Почитал все что было выше...... Стало даже интересно, там за победу что-то интересное давали? Или просто ради принципа? Какая разница кто выиграл? СШП играли лучше, это признали все. Этого не достаточно? Я играл на стороне сепаратистов, жутко не люблю проигрывать, но признаю, что Вы были лучшими. Независимо от мнения оргов. Дабы прекратить эти форумные поливания оргов, которые в целом сделали не плохую игру, предлагаю следующее:
1. Орги, объявите победу сороне СШП, иначе ЭТО не закончится еще много лет...
2. Ли, отдай им пожалуйста медаль и набор рулеточный, готов скинуться тебе на другие. Вроде за победу больше ничего не давали.
3. СШП, Вам как проигравшей стороне орги выдали на три бутылки вискаря больше, чем победившей ( все посчитано). В связи со сменой победителя, верните вискарь в обмен на медальку)))))))))).
+10000050000
__________________
Озон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:20   #473
сапсанист
 
Аватар для Lee
 
 
Сообщений: 8,125
Возраст: 44
Команда: САПСАН
Город: Воронеж
Оружие: балалайка-104
Отправить сообщение для Lee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lee с помощью Skype™
По умолчанию Re: отзывы о игре

Цитата:
Сообщение от Newa Посмотреть сообщение
Я играл на стороне сепаратистов, жутко не люблю проигрывать, но признаю, что Вы были лучшими. Независимо от мнения оргов.
насчет лучшими хз, но тоже считаю, что та сторона была сильнее. для меня это бесценный опыт, игра против сильного противника дает намного больше.
Цитата:
Сообщение от Newa Посмотреть сообщение
1. Орги, объявите победу сороне СШП, иначе ЭТО не закончится еще много лет...
2. Ли, отдай им пожалуйста медаль и набор рулеточный, готов скинуться тебе на другие. Вроде за победу больше ничего не давали.
не держусь ни за победу, ни за медальки (у меня эта уже третья или четвертая, могу хоть все отдать ) ни за покерный набор, т.к. даже не умею в него играть.
а вот желание командовать стороной в будущем пропало напрочь. и столько неуважения вылилось в этой теме, что с некоторыми людьми за руку не хочется здороваться.
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:36   #474
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: отзывы о игре

К стороне сепаратистов, даже несмотря на нашу эпичную ночную атаку, перевернувшую мое понимание страйкбола, у меня лично претензий нет. Все претензии к оргам. Сепаратисты, как и СШП были заложниками ситуации. Уверен, что если бы нас душили сепаратисты всю игру, то орги выравнивая "баланс" например не засчитали бы бутылки, или баллы за миссии были другие, или иными способами начали подыгрывать уже нам.
А это не правильно, тем более, что все косяки всплывшие на игре, оргам на пальцах и в пантомиме были разжеваны еще до игры.
Причем на игре было видно, что орги старались изо всех сил, уж точно в недостатке усердия и желании сделать хорошую игру их обвинить невозможно. Но к сожалению административная и хозяйственная работа при проведении игры (где тоже были нюансы, но в целом отличная работа) не имеет ничего общего с игровой механикой. Игровую механику и гейммастеринг надо подтянуть. И вообще, за одного битого, двух не битых дают. Так что мы еще побьем. )

Последний раз редактировалось Son; 06.05.2013 в 10:47..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:40   #475
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Re: отзывы о игре

Цитата:
Сообщение от Ask Посмотреть сообщение
1. Игровым имуществом была бутылка Джек Дэниэлся, запечатанная, содержащая виски. Бутылки Джек Дэниэлса не были подделаны.
спасибо что мы об этом не знали до самого конца игры.

Цитата:
Сообщение от Ask Посмотреть сообщение
2. Катушка была выброшена прямо на точке Север. Точка Север не была под контролем Сепаратистов.
я даже незнаю что сказать.
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:42   #476
Новайс
 
Аватар для Newa
 
 
Сообщений: 76
Возраст: 41
Команда: Авангард
Город: Курск
Оружие: АК-47
По умолчанию Re: отзывы о игре

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
а вот желание командовать стороной в будущем пропало напрочь.
да ладно тебе, нормально командовал. Изначально сценарий игры распределил все так, что СШП достаточно было всей стороной удерживать одну точку - Джуно ( высадить туда 250 человек и загородить оцеплением флаг, где были орги для передачи бутылок), никого туда не подпуская ни своих ни чужих. А тебе обеспечить охранение базы ( там выдавали бутылки), захватить Джуно и обеспечить охранение подступов между этими двумя точками. То есть сторона должна была ПОСТОЯННО контролировать треть полигона, порядка 300-400 м2. Все разговоры про баланс ( на мой взгляд, лично мой) отталкиваются не от той отправной точки. Баланс изначально был с огромным перевесом в сторону СШП и даже если была корректировка в пользу сепаратистов, то она изначально не перекрывала того преимущества, которое было у истоков.
Newa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:46   #477
сапсанист
 
Аватар для Lee
 
 
Сообщений: 8,125
Возраст: 44
Команда: САПСАН
Город: Воронеж
Оружие: балалайка-104
Отправить сообщение для Lee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lee с помощью Skype™
По умолчанию Re: отзывы о игре

Newa, более того, я категорически запретил штурмовать Белгород (стартовую базу СШП), т.к. если бы мы её взяли, то СШП взяла бы мобильный респ и поставила его на Тамбове)). и тогда всё, пакуй вещи)).
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:50   #478
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: отзывы о игре

Пздц. Тащемт мобильные мертвяки игра не предусматривала. При захвате основной базы, тупо респ воткнули бы где нить неподалеку, это Аск разъяснил в передаче. Ну да вы не отвлекайтесь, это я так.
Чот у меня непонятка. Нужно контролировать 300-400 квадратных метров полигона? Зачем? Вы тупо контролировали свою базу и точку север, чтобы спринтерским броском снявшись всей стороной в любое удобное вам время вынести на мгновение точку Джуно и занести туда бутылки с Курска. Это было понятно и расказано еще до игры. Вы так и пытались делать. Какие 300-400метров? Двухстами игроками держать квадратик 20 на 20 метров? Это непосильная задача для вас? Хотя наверное непосильная.
А нам нужно было держать точку респа, джуно и пытаться понять какая миссия является нашей основной миссией, поэтому выполнять все миссии какие сможем.

Последний раз редактировалось Son; 06.05.2013 в 10:58..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:51   #479
Новайс
 
Аватар для Newa
 
 
Сообщений: 76
Возраст: 41
Команда: Авангард
Город: Курск
Оружие: АК-47
По умолчанию Re: отзывы о игре

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
то СШП взяла бы мобильный респ и поставила его на Тамбове))
откровенно говоря, я, читая сценарий, думал, что они как только захватят Тамбов всем составом переместятся туда. а на Белгород будут заходить только для оживания. При таком раскладе нам бы надо было заказывать вертолет и сбрасывать бутылки с парашютом, молясь, чтоб их не заметили, либо рыть подземный ход с точкой выхода точно у голубого флага.
Newa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:54   #480
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Re: отзывы о игре

Мобильный респ давал возможность ожить и отбить базу...иначе мы бы базу сдали изначально и поставили бы респ...а про 250 человек на городе...)) весело... охрана базы, охрана города, выполнение миссий, работа по противнику... заметьте... сторона СШП не сидела в глухой обороне...о каких 250 на Городе может идти речь?
с точки зрения тактики, нужно было связывать город боем и базу боем, причем не большими силами, блокировать дорогу по которой шло подкрепление в город, а оно шло с Базы, т.к. там можно было только оживать,

Цитата:
а на Белгород будут заходить только для оживания
а для этого его тоже надо охранять
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball