AirsoftForum

Вернуться   AirsoftForum > Снаряжение > Экипировка > Обзоры экипировки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 20:22   #1
Писатель

Команда: Аверс
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Жизнь и необыкновенные приключения ботинок Belleville 700

Собственно давно уже хотелось заиметь хорошие берцы которые должны были удовлетворять следующим условиям:

1) быть полностью водонепроницаемыми.
2) быть малоотличимыми от берцев массово поставляемых в ВС РФ.
3) быть демисезонными

Путем долгих курений интернетов выбор почти склонился в пользу продукции фирмы "маттерхорн&коркоран", но т.к. они не проходили по требованиям пункта номер 2, выбор пал на продукцию фирмы

Фирма исключительно пафосная и с невьипенным гонором и понтами. Например на фирменном сайте обувь может купить только военнослужащий армии США (в крайнем случае агент госдепа) и практически под личные заверения министра обороны после описания какого-нить своего подвига во благо (ессно) СШП по вот таким картам.

Причем радостные щщи поциентов на карте как-бе намекают, что и у вас такие будут, когда вы оставите сотни нефти в карманах бельвиля.

Естессно бизнес, есть бизнес поэтому неофициально фирма отгружает сабж вагонами всем кто платит.

Итоговый мой выбор пал на модель Belleville 700

Это те которые:

-Full grain cowhide leather & nylon fabric upper
VANGUARD® sole construction combining a cushioned polyurethane midsole with a 100% rubber VIBRAM® Sierra outsole
-Gore-tex® waterproof fabric bootie
-Polyurethane removable insole
-8” height
-Made in USA & Berry Compliant

из всего этого понятно, что они сделано в сшп и прокачаны какой-то конторой (скорее всего в китае).

Я решил гулять на всю и купил два, а не один как на фото.

В связи со слабым знанием специфики американского военного обувестроения мной чуть было не были куплены берцы предназначенные для палубы авианосца (модель 800ST с плоской подошвой) ибо слово Flight в специализации берцев +более высокая цена+более высокая цифра модельного ряда (значит круче) отключило логические связи в мозгу и только неимоверные усилия товарищей вернули мозг в нужное русло. И разумеется снова в неправильное, т.к. были оплачены ботинки предназначеные для того, чтобы на них роняли ящики со снарядами, прочие тяжелые предметы и просто пи*дили их кувалдой обкуренные рейнджоры под настроение. (модель 700ST со стальным стаканом в носке). Но его величество интернет разумно, неоднократно подсказал, что стальной стакан утяжеляет и без этого не самые легкие ботинки, а также нехило морозит ногу в зимнее время.
После долгих мучений с целью попадания в размер (у Бельвиля, как у нормальной пафосной фирмы разумеется своя личная размерная сетка,
)
был выбран размер 9R (мой размер 42) загодя исходил из того, что берцы будут носится на трекинговые носки.
Благодаря хитрому Спайдеру берцы мне обошлись в районе 170$ c доставкой из всем известного магазина. (они там и счас лежат по такой цене) Своим воякам Бельвиль продает эти шузы по 183$ Так им и надо империалистам проклятым!
Из особенностей - каждый шнурок длинной три километра и из них можно связать свитер с оленями. (На самом деле 220 см, и сделано это для выживания носителя крутых шкер и чтоб удобнее было повеситься, если с выживанием не очень получилось )
За этот сезон ботинки потестились в снегах, льдах, болотах, говнах, стройках, развалинах, лесах, полях, ливнях, песках, жаре и прочих помойках.
Реклама не обманула, действительно, одел из коробки и пошел. Никаких разнашиваний не было. Нигде ничего не трет, не давит и не натирает. Село по ноге очень хорошо. Не как кросовок, но и намного лучше чем любые берцы, которые были у меня до этого. Берцы довольно-таки увесистые. В некоторых местах четверная прошивка, непонятно зачем, ибо до сих пор нигде, ничего не подает признаков износа, не пушится и не отслаивается.
Обычно опосля того как они приходят домой, берцы выглядят вот так.

Подошва "vibram". Я не буду писать, что подошва сама вгрызается в бетон и в лед и в ней можно бегать по вертикальным стенам не касаясь их руками, но подскользнуться в этих берцах по причине херовой подошвы мне пока не довелось. Нормальная подошва, из доп. радостей - на нее не липнет грязь. Самочищается как-то. Даже наш жирный чернозем пасует и отваливается. Подошва и не мягкая и не жесткая. Нечто среднее.

Стельки из пенополиеуре.., анатомические, очень мягкие и толстые.

Фурнитура (петли, петельки) выполнены стойко анодированными, нигде пока не облупились, не процарапалась, не заржавели.
Ну и собственно основное ради чего покупались данные берцы - водонепроницаемость.
Она достигается благодаря мембране Gore-Tex (та которая воду не впускает, а пар выпускает) очень нежной на вид и на ощупь.

Я даже сначала ногти подстригал и пятки тер перед каждым надеванием дабы мембрану не протереть, потом разумеется начал снова отращивать, ибо нех быть рабом вещей. ) Профигачить толстенный трекинговый носок и опосля его еще и мембрану, это надо секаторы и шпоры отрастить на ногах. )
Вобщем мембрана работает, вода мне заливалась двумя способами:
1. Когда нырял в воду выше среза голенища.
При попадании воды внутрь, желательно таки ее вылить и спустя полчаса берцы высохнут до комфортной носки, разумеется скорость высыхания зависит от многих факторов. Разумеется сушить у костра такую обувь нельзя. Ессно, если вопрос стоит, или мы счас прям тут ее сушим, или нам пи*да от обморожения - разумеется сушите на здоровье хоть в топке крематория. Сверху натуральная кожа с толстых жоп американских волов, а не каких-то замученных монгольских буренок. Но мембране разумеется придет пц.
2. Когда заправлял штаны в берцы - намокали штаны и по ткани вода потихоньку попадала внутрь. Пофиксил заправлением штанов поверх голенища.

Стояние в воде, ручье, говне, грязи не влияет. Внутри ботинки сухие всегда. Ну может если простоять пару дней, то они и промокнут, но я не осилил таких тестов.
Пишут, что температурный диапазон использования этих берцев от -25 до+20. При -10 мне было тепло в носках с термолайтом. Этой зимой потестирую пониже. При температуре выше +25 ноге жарко. Но вполне терпимо. Без нагрузки тепло. В офисе тепло. При этом нога не потеет. Но жарко. Нанотехнологии в действии. ) Максимальная температура в которых я в них лазил и бегал с нагрузкой +40. Бегал не снимая часов 6-8 (разумеется температура менялась) Ноги были слегка влажные опосля снятия.
Очень понравилось опосля ночной игры под дождем, проснувшись утром, влезть в сухие берцы и глумится над товарищами которые радостно матерясь натягивают свои мокрые ботинки. ) +100 к ЧСВ.
Чуть не забыл о такой приятности, как быстрая шнуровка. У меня были отечественные берцы фирм "Амальгама" и "Сплав" с "быстрой шнуровкой". Ну собственно я на месте модельеров этой быстрой шнуровки в этих фирмах убился бы ап стену от стыда.
Реально Бельвиль затягивается на всю длинну шнуровки тупо потянув трехкилометровые шнурки вверх. Но и это еще не все. Он и сниматся раза в три быстрее обычных берцев.

По уходу: Мою теплой водой с жидким мылом, изредка обрабатываю саламандеровским "ALL-TEX" кремом.
Тем кто соберется брать, очень рекомендую тщательно подобрать носки. Для жары - самые толстые кулмаксовские (я взял относительно дешевые и не очень пафосные "мунды")
Для холода - термолайт. Но в таких берцах холодно - это когда сильно ниже нуля. Учитывайте что мембрана сама по себе агрессивна к носкам и убивает их за милую душу.

Из недостатков:
- цена
- вес
- по жаре не слишком комфортная носка
- на льду подошва не держит
- жрет дорогие носки
- нельзя сушить у костра
- избыточно длинные шнурки

Последний раз редактировалось Son; 01.09.2013 в 22:37..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:23   #2
Любитель пострелушек

Команда: С.К.П.В.О.
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Belleville 700

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Учитывайте что мембрана сама по себе агрессивна к носкам и убивает их за милую душу.
А в чем прикол? Отчего такой износ носков?
И примерно - как быстро сжираются (сколько часов/суточных или дневных игр) кулмаксовские носки.
Старый 03.10.2012, 15:28   #3
Писатель

Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™

Да я хз в чем прикол. Пары носков хватит на сезон активной носки.
Старый 03.10.2012, 17:05   #4
старый партизан

Оружие: G&G AK-103, Custom Colt M1911A1, A&K LR-300, ПМ, SY9870A Shot Gun, D&W 4'' .357
Отправить сообщение для Flav с помощью ICQ Отправить сообщение для Flav с помощью Skype™

Прикол скорее всего в фактуре материала. У меня в трэкинговых кроссах с гортексом (Соломон) поверхность с мембраной похожа на микро шлифовальную шкурку. Тот же эффект в непритоптанных кожаных берцах - носкам капец, пока кожа не сгладится.
Старый 03.10.2012, 22:13   #5
отморозок

Команда: -
Оружие: любым

Son, ты как шнурки завязываешь?
На своих я делаю один оборот вокруг голенища и только потом завязываю. Длинна шнурков сразу становится нормальной, и они не развязываются.
Сарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 22:22   #6
Писатель

Два с лишним метра шнурков иначе чем обвязыванием вокруг голенища не завязать. Так и завязываю - развязываются. Диха посоветовал завязывать на два бантика. Конилиум кунов по шнуркам утвердил такой способ. Попробую - отпишу результаты.

Забыл добавить, что скорее всего в ботинках горетекс первого поколения (как в 99,9% ботинок), что рано, или поздно приведет к промоканию и протеканию берцев.

Последний раз редактировалось Son; 03.10.2012 в 22:47..
Старый 08.10.2012, 15:19   #7
Писатель

Завязывание шнурков на два бантика полностью решило проблемы развязывающихся шнурков.
Надысь вытащил из носка берца иглу от одноразового шприца. Видимо пластиковый стакан в носке окупился. )

Последний раз редактировалось Son; 08.10.2012 в 15:22..
Старый 08.10.2012, 15:54   #8
Интилигент

Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Жизнь и необыкновенные приключения ботинок Bellevelle 700

ты че, наркоманов пинками гонял?
Старый 08.10.2012, 16:08   #9
Писатель

По умолчанию Ответ: Жизнь и необыкновенные приключения ботинок Bellevelle 700

Не. Помойки и страйкбол неразделимы.
Старый 30.11.2012, 14:24   #10
Писатель

По умолчанию Ответ: Жизнь и необыкновенные приключения ботинок Belleville 700

Добавлю. Для покупки этой модели измерьте длинну стопы (тупо обведя ногу на листе бумаги и померив линейкой) и заказывайте размер в размер, как указано в мной выложенной таблице разумеется в большую сторону. Т.е. если вы намерили свою длинну 279мм - смотрите в таблице ближайший больший (280) и заказываете размер 10.

Если вы покупаете бельвили с утеплителем- берите на размер больше, если летние облегченки-на размер меньше, с мембраной - размер в размер. Подробнее по моделям смотрите шапку размерной таблицы.

Последний раз редактировалось Son; 30.11.2012 в 14:32..
Старый 15.12.2012, 21:11   #11
Писатель

По умолчанию Re: Жизнь и необыкновенные приключения ботинок Belleville 700

Ниже 10 градусов на льду подошва не держит.
Старый 15.12.2012, 21:48   #12
нуичёк:)

Команда: ВАРЯГ
Оружие: бластер
Отправить сообщение для CROSS с помощью ICQ Отправить сообщение для CROSS с помощью Skype™

а в них не холодно? или они с утеплителем?
Старый 15.12.2012, 21:52   #13
Писатель

Нет, они без утеплителя.
В носках с кулмаксам (летние) через два часа при температуре -11 градусов и средней активности пальцы ног начинают подмерзать. Дома выяснилось, что носки внутри влажные, снаружи сухие, поэтому потестирую с более качественными носками и с кулмаксом и с термолайтом и отпишусь.

Последний раз редактировалось Son; 16.12.2012 в 14:02..
Старый 15.12.2012, 22:02   #14
Писатель

Команда: На пенсии
Оружие: СКС
Отправить сообщение для Hamster с помощью ICQ Отправить сообщение для Hamster с помощью Skype™

Так же удивлет эффекту.Сплавовский треккинговый носок+ботинок Лова -11,ногам очень комфортно.По инструкции расчитаны до -15,проверим.
Старый 15.12.2012, 22:04   #15
Писатель

ну по идее после -15 пар замерзнет в мембране (до этой температуре НАВЕРНОЕ тепла ноги хватает для того чтобы мембрана работала), пару деваться будет некуда, нога начнет замерзать-обморожение-гангрена-ампутация. Так что по хорошему дальше нужна обувь с утеплителем. но потестим-потестим .

Последний раз редактировалось Son; 15.12.2012 в 22:07..
Старый 27.01.2013, 20:31   #16
Писатель

Спрашиваете - отвечаем:

Не получается у меня затестить при низких температурах боты по причине того, что нет времени и на льду ну воопсче уася не держат. Какая-то, $ука, меганано подошва. Такое ощущение, что выделяет смазку при распозновании под собой льда. Разок пи$данулся так, что ради пяти строчек текста бегать пару часов по морозу рискуя пи$данутся еще раз совсем не хочется. Надысь пришлось толкать машину, так из десятка толкающих, через кажный шаг пытался еб&уццо только носитель бельвилей. Естессно оное было расценено участниками, как попытка саботажа. (
Но в режиме два часа на улице, три часа в офисе, час на бетоне, два часа в эээ... машине - замерзнуть, или вспотеть у меня не получилось ни в носках с термолайтом, ни в носках с кулмаксом.

Поэтому лучше напишу как лично я ухаживаю за мембраной.
Если не сильно грязное, пыльное, то тупо ополаскиваю водой из под крана и сушу при комнатной температуре.
Если сильно грязное, то накрошив обычного мыла мою мыльной водой, сейчас мою (преимущественно от налетов соли) губкой с использованием шампуня для мембран от wolly sport (коего завались в спортмастере, а никвакс редок, покупать его либо долго, либо дорого).
Черноту периодически восстанавливаю с помощью крема для "All-tex" от Salamander.

Последний раз редактировалось Son; 27.01.2013 в 21:28..
Старый 27.01.2013, 21:24   #17
Писатель

Команда: На пенсии
Оружие: СКС
Отправить сообщение для Hamster с помощью ICQ Отправить сообщение для Hamster с помощью Skype™

Мои 5 копеек: -15 Лова выдержала(2,5 часа,нога не замерзла),дальше-печалька.Нога промерзает за полчаса при -18.С другой стороны-для ботинок без утеплителя-эт зашибись результат,с учетом того,что на улице больше получаса я и не нахожусью обычно.

P.S.С нашими зимами-идеальный вариант.В скором времени затестим шмот от Carinthia,и решим спор между мехом и высокотехнологичной хренью.
Старый 25.04.2013, 20:35   #18
быстрая нога

Команда: Вятичи
Оружие: НРС

Сегодня, ели заборов внутренюю жабу, сделал маленький шажок в направлении темной стороны и притарился более модным братом 700 - 690 белевильками (это как 700 только в сейдж грин, и кожа с жоп не буйволов а буйволиц ).

Коротко: возращаясь домой, увидев дикий говномес на стадионе, где я обычно бегаю, понял что вот оно - пора тестить.
Одел зимние носки саломон мишн (некуй, тестить потоотводимость надо по хардкору) и помчал. Итог - 5 миль говна, грязи и воды в среднем темпе - полёт нормальный, ноге тепло, но не жарко. Сразу после забега сел посидеть в ведре с холодной водой (~5* C), сначало немного похолодало, но минут через пять вернулось все к комфортной температуре, просидел минут 30, больше не смог
Как итог - немного влажный носок (что было оооочень удивительно, ибо у меня ноги сильно потеют, и на зимний носок я ожидал пиздеца) от пота, водой ничего нигде не залило.
PS Для меня, после всяких там гарсингов, бутексов и прочих берецсрынка, они уже считай окупились, ибо вангую дикий ресурс
PSS Фотки чуть позже.
Старый 13.01.2014, 12:54   #19
Писатель

Команда: безкомандный
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок

А вот мои бейтсы в говнах потекли - полчаса передвижения в хлябях по щиколотку и потекло со стороны пятки. Вернее как потекло: носки чуть мокрые, но чувствуются. При этом день хождения в дождь по лесу и мокрой высокой траве выдержали на отлично.
Старый 13.01.2014, 13:23   #20
Писатель

Значит давление воды снаружи превысило давление изнутри. Не текут только резиновые сапоги.
Если в ботах с гортексом стоять в луже, они не текут, а если идти долго по луже, или стоять в ручье - однозначно потекут.
Ответ

Метки
made in usa, наконец-то не лова