AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Архив > Iraq war 2010 (отменен)

Iraq war 2010 (отменен) игра перенесена в связи с форсмажером

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 11:11   #121
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: IW'10

Цитата:
Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
1. По деньгам: есть мнение что игровую валюту надо раздавать не командирам альянсов, а каждому игроку лично в руки (на многих ролевухах так делают), дабы избежать зависания бабла "у командиров". Как следствие, у народа появляются деньги на руках, что ОЧЕНЬ СИЛЬНО способствует увеличению товарооборота (на 09 мне очень понравился товарищ продававший рахат лукум за игровые).
2. По деньгам: "в реале" каждый полицейский думаю получает зарплату от начальства, каждый миротворец - жалование (повод для размышлений о вводе жалования сотрудникам).

В общем дайте людям "денег" и они сами найдут на что их потратить. А то я на 09 вообще динары в глаза не видел.
если раздать деньги из кассы, даже по чуток, как и было фактически, то касса практически пустеет, и становится вопрос о покупке миссий, оружия, дачи взятки на уровне руководства - а бабла нет...
надо либо увеличивать кассу, либо по другому как то делать...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:04   #122
Монотематичный
 
Аватар для Argil
 
 
Сообщений: 3,783
Возраст: 39
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: MK17, MK18
Отправить сообщение для Argil с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: IW'10

Обычно на тех же роливухах, как камрад сверху говорил делают следующим образом. Определяется жалование для разных ролей игроков - старший помошник там, начальник дружины, личная наложница и прочее. У них есть ЗП определённого размера - либо одинаковое, либо устанавливаемое на начало игры Мастерами. И на начало игры они получают от Мастеров первую ЗП в установленном размере.
У начальника лагеря - короля, шейха, командующего корпусом есть казна, в какую на начало игры отгружают Мастера много денег с учётом предстоящих выплат ЗП и прочих расходов. Деньги выдаются по Циклам. Циклы задаются Мастерами. Обычно один Цикл это 6-8 часов. Как-то так...
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
"Каска, привод, карбокик." (C) Ваня Прадд
Argil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:19   #123
Новайс
 
Аватар для Тима
 
 
Сообщений: 19
Возраст: 39
Команда: О.С.А.
Город: Орел
Оружие: голова
Отправить сообщение для Тима с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: IW'10

Цитата:
Сообщение от maxivirus Посмотреть сообщение
если раздать деньги из кассы, даже по чуток, как и было фактически, то касса практически пустеет, и становится вопрос о покупке миссий, оружия, дачи взятки на уровне руководства - а бабла нет...
надо либо увеличивать кассу, либо по другому как то делать...
вот и получается - "руководство" сажает тебя на охрану базы, а "избранных" постоянно шлёт на миссии, и сидишь ты до самого отъезда на базе и ни(вырезано цензурой) не делаешь, и всё, что происходит на полигоне для тебя под завесой тайны. Мне немного непонятен такой подход. Раз уж игра ролевая, то должны друг с другом взаимодействовать игроки, а не только "руководство". Может я взятку дам МС, которые меня обыскать хотят, или подкуплю охранника в тюрьме, чтоб он "не заметил" моего исчезновения, или в конце концов гранаты пойду комунить продам, только кто у меня их купит? Варианты заработать на полигоне точно такие же. Тут либо выставлять несколько "NPC" выдающих мелкие квесты всем желающим, либо я незнаю, писать в названии "страйкбол с ролевой составляющей".

Argil, +1. это и есть достойный выход из ситуации. Загрузить казну и понемногу раздать игрокам.

Последний раз редактировалось Тима; 17.11.2009 в 12:23..
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:29   #124
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: IW'10

Цитата:
Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
вот и получается - "руководство" сажает тебя на охрану базы, а "избранных" постоянно шлёт на миссии, и сидишь ты до самого отъезда на базе и ни(вырезано цензурой) не делаешь, и всё, что происходит на полигоне для тебя под завесой тайны. Мне немного непонятен такой подход. Раз уж игра ролевая, то должны друг с другом взаимодействовать игроки, а не только "руководство". Может я взятку дам МС, которые меня обыскать хотят, или подкуплю охранника в тюрьме, чтоб он "не заметил" моего исчезновения, или в конце концов гранаты пойду комунить продам, только кто у меня их купит? Варианты заработать на полигоне точно такие же. Тут либо выставлять несколько "NPC" выдающих мелкие квесты всем желающим, либо я незнаю, писать в названии "страйкбол с ролевой составляющей".
не знаю как у вас....наб азе полиции пытался вести постоянную ротацию, т.е. побегать успевали усе...так что это скорее всего вопрос непосредственному командиру+командиру стороны...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:46   #125
Новайс
 
Аватар для Тима
 
 
Сообщений: 19
Возраст: 39
Команда: О.С.А.
Город: Орел
Оружие: голова
Отправить сообщение для Тима с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: IW'10

...а у нас на базе я незнаю что творилось, тупо поставили на "кардон", и не снимали пока сам не ушёл по полигону шастать. командиры где-то за бугром обсуждали какие-то планы, миссии, одни и те же группы людей постоянно уходили/приходили, а я смотрел им в след и думал: "Как же замечательно! мне досталась ключевая роль часового".
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:50   #126
Монотематичный
 
Аватар для Argil
 
 
Сообщений: 3,783
Возраст: 39
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: MK17, MK18
Отправить сообщение для Argil с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: IW'10

Тима, про микроквесты я уже писал. Действительно стоит поставить несколько абстрактных НПС из Мастеров/Подмастерьев, какие будут продавать за недорого квесты. Квест ограничен кол-ом возможных участников. Стоить должен как жалование 3-4 человек, прибыль должна удвоить эту сумму. В общем ролевая модель в случае её углубления на игре конечно надо прорабатывать отдельно - готов лично помочь советом и делом и непосредственным участием, о чём собсно уже писал так же.
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
"Каска, привод, карбокик." (C) Ваня Прадд
Argil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:06   #127
Новайс
 
Аватар для Тима
 
 
Сообщений: 19
Возраст: 39
Команда: О.С.А.
Город: Орел
Оружие: голова
Отправить сообщение для Тима с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: IW'10

Собственно, торговец на рынке может выдавать квесты типа: "приведи мне пленного" или "забей миротворца", за которые будет давать вознаграждение. Соответственно получение квеста не должно быть платным. Дайте шанс людям, у которых совсем нет денег хоть заработать.

Можно сделать доску объявлений, на которую каждый желающий может вешать объявы. (пример: Дам 10 динар тому, кто прилюдно погладит по каске МС. За наградой приходить к такому-то).

Последний раз редактировалось Тима; 18.11.2009 в 01:29..
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:20   #128
Писатель
 
Аватар для kLOP
 
 
Сообщений: 2,739
Команда: Green Dogs
Город: Орел
Оружие: L85A1
Отправить сообщение для kLOP с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: IW'10

Лично мне кажется, что не стоит из командной игры превращать Ирак в игру одиночек.

Поправил, одно "не" было лишним.

Последний раз редактировалось kLOP; 17.11.2009 в 17:33..
kLOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:27   #129
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
(пример: Дам 10 динар тому, кто прилюдно плюнет в рожу МС. За наградой приходить к такому-то).
а за прилюдно плюнет в рожу, можно прилюдно схлопотать и в обратку, причем явно непо игровому...
щаз прозвучит фраза: Ну этоя так, в пример...
а ведь щаз в пример, а там в реалии закажите, ведь не ясно на скока богатая фантазия у каждого...
ЗЫ. если вы смогли перегнуть палку на форуме, то почему не перегнете ее в игре, непоняток итак дофига было....

Цитата:
Сообщение от kLOP Посмотреть сообщение
Лично мне не кажется, что не стоит из командной игры превращать Ирак в игру одиночек.
+1, по большей части командир стороны определяет что будет делать каждая команда, а командир команды в рамках данной вводной уже руководит действиями команды...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 01:26   #130
Новайс
 
Аватар для Тима
 
 
Сообщений: 19
Возраст: 39
Команда: О.С.А.
Город: Орел
Оружие: голова
Отправить сообщение для Тима с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: IW'10

1. Никого обидеть не хотел, отсутствие чувства юмора - проблема исключительно индивидуальная.
2. Игра позиционируется как ролевая, а ролевые игры пропагандируют некую свободу в выборе действий самими игроками.
3. Если вам нравится тупо стрелять друг друга команда на команду, так для этого проводится очень много "чисто страйкбольных" игр, зачем ездить на ролевухи?

Последний раз редактировалось Тима; 18.11.2009 в 01:35..
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 01:41   #131
Новайс
 
Аватар для Тима
 
 
Сообщений: 19
Возраст: 39
Команда: О.С.А.
Город: Орел
Оружие: голова
Отправить сообщение для Тима с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: IW'10

Цитата:
Сообщение от maxivirus Посмотреть сообщение
а за прилюдно плюнет в рожу, можно прилюдно схлопотать и в обратку, причем явно непо игровому...
щаз прозвучит фраза: Ну этоя так, в пример...
а ведь щаз в пример, а там в реалии закажите, ведь не ясно на скока богатая фантазия у каждого...
ЗЫ. если вы смогли перегнуть палку на форуме, то почему не перегнете ее в игре, непоняток итак дофига было....
Думаю люди все взрослые и увидев такое объявление ни один не побежит искать жертву, максимум посмеются. Хотя проявив смекалку можно выполнить и такое задание никого не оскорбив, просто найти фоторобот некоего абстрактного миротворца и заработать пару динар за сообразительность
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:21   #132
Монотематичный
 
Аватар для Argil
 
 
Сообщений: 3,783
Возраст: 39
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: MK17, MK18
Отправить сообщение для Argil с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: IW'10

непосредственно сами задания всегда можно придумать, вопрос в обработке самой методики подачи игрового процесса - через комнадные пострелушки с перерыров на различные "тактические" паузы либо именно полноценная рекон-ролевая игра по Ираку. Я вот кстати на игры поездил в своё время более чем достаточно, на техногенках так же часто весьма бывал и должен вам сказать, что неантуражный вид хоть одной из команд, наплевавших на эту тему уже очень сильно влияет на общее впечатление от игры. Вот махди пусть в простынях но выглядели самобытно и прикольно, МС - ну им повезло в том плане более всего - они играют сами себя в пустыне, а вто Полицаям да...надо уделить максимум внимания на эту тему.
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
"Каска, привод, карбокик." (C) Ваня Прадд
Argil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:46   #133
Новайс
 
 
Сообщений: 232
Возраст: 42
Команда: паладины
Город: поезд 025
Оружие: СА РПК
Отправить сообщение для Панк с помощью ICQ Отправить сообщение для Панк с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: IW'10

ну не все МС были в пустынке... Об этом уже писали и Сон, уже говорил о более жестких кретериях по антуражу для всех Сторон. ВСе свободные роли не имеют смысла если игра будет Час - Жизнь, след час -Коменда... МОжет всё таки убедить организаторов ростянуть игру на более длительный срок? Например старт игры в 10-00 субботы, а стоп в 16-00 воскресенья... правда вот всем кто из далека надо как то будет озадачиться со свёртыванием лагеря и прочее.
Панк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:51   #134
Монотематичный
 
Аватар для Argil
 
 
Сообщений: 3,783
Возраст: 39
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: MK17, MK18
Отправить сообщение для Argil с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: IW'10

Ну как сказать... если мы увеличим длительность игры, то народ просто больше будет тупить, сам темп игры скорее всего замедлится. И кол-во событий совершённых будет тоже. Опять-таки ночная игра может быть слабее, потому что народ будет с утра отсыпаться и брыкаться ногами из палаток. Ну да стоит голосовалку устроить.
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
"Каска, привод, карбокик." (C) Ваня Прадд
Argil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:48   #135
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: IW'10

Argil, ты сам был в полиции, кто мешал сделать антураж себе???... Датчане наскока я знаю, хотяб шевронами обзавелись...я комок надел тока на второй день игры...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:51   #136
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: IW'10

Цитата:
Сообщение от Панк Посмотреть сообщение
Например старт игры в 10-00 субботы, а стоп в 16-00 воскресенья... правда вот всем кто из далека надо как то будет озадачиться со свёртыванием лагеря и прочее.
во первых да, тем кто из далека - тяжко, во вторых, в 10 утра старт, это во скока все брифинги, проверки, регистрации, снаряжения начинать???...
ЗЫ. Как вариант не август (хотя месяц уже прижился) а если длинными будут праздники, то на 12 июня...там обычно 3 дня выходит...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:54   #137
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: IW'10

Цитата:
Сообщение от Argil Посмотреть сообщение
Ну как сказать... если мы увеличим длительность игры, то народ просто больше будет тупить, сам темп игры скорее всего замедлится. И кол-во событий совершённых будет тоже. Опять-таки ночная игра может быть слабее, потому что народ будет с утра отсыпаться и брыкаться ногами из палаток. Ну да стоит голосовалку устроить.
тупняк надеюсь в след игре надеемся убрать за счет участия по 1 гейм-мастеру на каждой стороне, помимо основного...т.е. за счет перевода части организаторов из статуса полуигрок/полуорганизатор в статус гейммасетр...плюс уже имеющийся опыт и деление теми же командами даст меньше тупняка тож...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:14   #138
стерва с яйцами
 
Аватар для Cyber
 
 
Сообщений: 1,503
Возраст: 35
Команда: Angry Corps
Город: Voronezh
Оружие: МПХ, ЧСВ, Пше!
Отправить сообщение для Cyber с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: IW'10

Внесу и свой ляп...
Вот кому как, а мне лично не только смешно, но и немного неприятно было слышать со стороны пиндосов-миротворцев (без обид - просто за махди играл) фразы типа: "Вася вали его на *уй!!!" на IW'09. Надо все-таки ролевого элемента прибавлять. Ну, попробовать привить его путем проведения пары-тройки малых игр-сценарок с отыгрыванием определенных ролей, забыв о существующей реальности на время игры (сложно, тупо - но может стоит попробовать?). Все-таки приятно видеть перед собой "рядового Райна" и "террориста Али", чем Васю и Петю в соответствующем прикиде... Ну, а теперь по традиции бросайте в меня камни
__________________
И не за@бывайте СК всякой хе$ней (c) Son
Честно говоря - я бы их тоже обоссал, но убивать бы - не стал (с) Andrews
Совет СК Москвы а это вам не хухры мухры вот это авторитет (с) Оператор БСК

Последний раз редактировалось Cyber; 21.11.2009 в 16:24..
Cyber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:23   #139
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: IW'10

Cyber, обрезание сделать? веру поменять?
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:36   #140
стерва с яйцами
 
Аватар для Cyber
 
 
Сообщений: 1,503
Возраст: 35
Команда: Angry Corps
Город: Voronezh
Оружие: МПХ, ЧСВ, Пше!
Отправить сообщение для Cyber с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: IW'10

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Cyber, обрезание сделать?
Зависит от того, скольким ты готов пожертвовать ради страйкбола.

А если серьезно, то в разумных пределах можно и попытаться пару раз помучать свой мозг отыгрыванием "сторонней" личности. К примеру, недавно довелось побывать на играх ролевиков (мечи, щиты... жалел что привода не было). Так вот они даж в мертвяке свой образ сохраняли - действительно, там после старта игры Васи и Пети тут же пропали и не появлялись до окончания. Спрашивается, а мы чем хуже? Все таки просто пострелять можно и на пейнтболе, а тут хотелось бы увидеть действительно IraqWar, а не перестрелки между челами в разных костюмах, ИМХО.
__________________
И не за@бывайте СК всякой хе$ней (c) Son
Честно говоря - я бы их тоже обоссал, но убивать бы - не стал (с) Andrews
Совет СК Москвы а это вам не хухры мухры вот это авторитет (с) Оператор БСК
Cyber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball