AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Городские разделы > Тамбов > Тамбовские игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2016, 01:21   #21
Fernspaher
 
Аватар для Todd
 
 
Сообщений: 2,527
Возраст: 33
Команда: -
Город: -
Оружие: -
По умолчанию Re: 9-10 апреля 2016 рейдовая операция "ЯРКИЙ ТУМАН"

Хотите увидеть эмоциональный букет из превозмогания, боли, гнева, потерянной надежды и натертых плечей? Вот оно
__________________
Todd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 02:19   #22
наемник
 
Аватар для BURLAK
 
 
Сообщений: 591
Команда: ****
Город: Тамбов
Оружие: LR300
По умолчанию Re: 9-10 апреля 2016 рейдовая операция "ЯРКИЙ ТУМАН"

итак большой отчет и для самых нетерпеливых все фотографии с телефона по ссылке : https://vk.com/album-90420061_230898592

пятый рейд не стал исключением и традиционно заложенный в 2008-ом году при первом рейде ЗОНД СЛЕЖЕНИЯ ЗА ПУСКОМ БАЛЛИСТИЧЕСКИХ РАКЕТ требовал замены элементов питания, которые и требовалось доставить до точки выполнения задания. также традиционно невозможно без обострения политической ситуации выполнить данную миссию силами специальных операций государства, ввиду чего было принято решение набрать самых отъявленных наемников и надеяться на успех…

наемников набралось 20 человек. регистрация прошла четко и без накладок, хотя уже после рейда обнаружил в спаме еще три заявки и стало понятно почему троим пришлось "лететь" стоя)
9го апреля оперативно собрались в 21:00 и экипировавшись начали грузиться в транспорт, получая "последний завтрак" и карту операции, расписываясь в "завещании" и молясь всем богам вернуться живыми…

долетели до точки высадки вовремя. 22:55 короткий инструктаж и команда разбившись на три отделения получила первую вводную- найти проводника в указанном квадрате.

***свои наблюдения и оценку буду обозначать тремя звездочками…
здесь раздался телефонный звонок от "врагов", которые сообщили что проехать на транспорте невозможно в указанные квадраты… у меня все остановилось-без врагов, без контейнера и проводника это был бы "грустный" поход). я не знаю что сделал Гена, Астра и компания, но они совершили героический поступок. как покажет время - не одно геройство им предстояло.

мы двинули в путь. чуть больше 7 км по ночному лесу в большей степени без фонарей, чтобы не обнаруживать себя- в 0:45 команда вышла в указанный квадрат и установила контакт с проводником, который так рьяно стал требовать денег за провод команды через границу, что командир прострелил ему руку и транспортировали его в более спокойном состоянии.
1:15 первый огневой контакт случился с неопознанным врагом как раз при встрече с проводником. отрезав путь с плотины на следующую точку полученную из штаба. короткое совещание с командирами и принято решение не пробиваться с боем через заболоченный участок, а совершить скрытный обходной маневр.

*** к сожалению здесь получена первая травма, после которой пришлось утром отправить на эвакуацию Андрея, да и сам я угодил в яму с колючим кустарником, изодрав руку и неудачно приземлившись на колено. спасибо тем кто меня вытащил оттуда.

еще 5 км по лесу ступая шаг в шаг и первая группа добралась до побережья. разведав берег на предмет возможной эвакуации водным путем и доложив в штаб, команда закрепилась и организовала лагерь с боевым охранением.

***на данном этапе удивило то, что лагерь был организован далеко не скрытно. огонь развели без углубления, да и подходящее место группы искали с таким шумом, что со стороны было похоже на ураган)

как следствие с трех часов ночи и практически до рассвета "враги" пытались отбить проводника. но получив в 5:00 координаты сброшенного с самолета контейнера-команда отправилась на его поиски.


прочесав все побережье, обнаружив противника совсем рядом с указанными координатами и завязав встречный бой-контейнер благополучно нашли, но только после того как начали перемещать обнаружили что он заминирован тремя растяжками, одна из которых сработала.






*** я так и не понял одел ли красную повязку тот кто сдвинул контейнер и в метре от которого сработала граната. позже было забавно наблюдать как один из бойцов увидев еще две растяжки пытался их деактивировать радостно бегая вокруг)))))

отступая с боем и унося с собой контейнер группа получила точку пересечения границы и успешно ее перешла с проводником. далее случилось, то что никто не предполагал-проводник обезаруженный все бормотал что-то про деньги, про то что пора расплатиться и когда ему пригрозили расправой-выхватил непонятно откуда взявшийся пистолет и пытался взять в заложники командира команды. попытка его разоружить закончилась гибелью двух бойцов, но и его кто то подстрелил в итоге. оставили его истекать кровью в лесу.


***для тех кто не был -это шутка) лично отвел его за руку и передал его "врагам"

фото без врагов вот)


встречая моторизированные патрули противника и скрытно передвигаясь с грузом, команда разведала еще две возможные точки эвакуации и доложив в штаб направилась к точке выполнения всей миссии.



***здесь случилось непредвиденное. враги потеряли друг друга и пришлось координировать еще и их, но как оказалось это было не самое страшное….

практически беспрепятственно вся команда добралась до заболоченной местности и Мохнатой Горы, на вершине которой и располагался зонд слежения за пуском баллистических ракет. в 12:00 нужно было приступить к выполнению главной миссии и необходимо было еще переправиться через заболоченный ручей. перетащили контейнер тут случилось, то что никто не ожидал. группа была обнаружена с воздуха разведывательным дроном. ничего хорошего это не предвещало. команда "воздух", попытка сбить дрон и максимальное ускорение на вершину кургана…



*** болото преодолели запланированно успешно. многие взяли с собой болотные сапоги и по очереди мы перешли практически без воды. но вот к команде "воздух" никто небыл готов))) и вместо того чтобы укрываться и маскироваться, прятать контейнер-все стояли и дружно улыбались в камеру) на данном этапе я уже стал беспокоиться за "врагов", так как запланированного удара в спину на поле мы не получили и по сценарию игры при обнаружении дроном из штаба должна была поступить оперативная информация о приближающихся силах противника. "враги" должны были наступать с другой стороны кургана и закрепившись на вершине-не дать команде выполнить задание в указанное время… звонок-"нам пи96дец! мы посадили газель в болото и также трактор сел, который приехал вызволять газель. будем откапывать!"
я понимал что дальше "врагов уже не будет", помогать им бесполезно, группа вместо боя на вершине получила 30 минут времени восстановиться и контейнер пришлось тащить обратно своими силами) + я искренне рад что обошлось без змей и желающих преодолеть болото вплавь...



выполнив задачу всей мисии-заменив элементы питания в ЗОНДе, команда направилась на точку эвакуации. вновь преодолевая болото, пробираясь по густо поросшим сопкам и таща на себе казалось бы в два раза потяжелевший контейнер. овраг, коньjн, еще один… казалось им не будет конца и самое сложное дорога вся заваленная деревьями…


*** там то без контейнера было сложно идти, а я даже не представляю как они его там протащили ибо пробежал вперед чтобы убедиться что запланированных растяжек на пути нет….



долгая и тяжелая дорога на точку эвакуации, попытки расчитать точное время прибытия, короткие привалы, закончившиеся силы и вода. вспоминая всех богов мира и родственников-команда приближалась к точке эвакуации…

*** заметно потускнели глаза у многих, стало меньше разговоров и усмешек) шутки стали плоские как дверь и желание в нее выйти посещало каждого. для меня самое сложное было дойти по песку до плотины… идешь идешь а все лес и лес и конца этому лесу нет! я даже не представляю как б все успели с запланированными двумя засадами...


вот уже виден конец. какие то 2 км и 18 минут отделяют команду от транспорта эвакуации и команда -бегом марш! поочередно четверками транспортируя контейнер - мы сделали это! дошли, добежали, сделали!



*** преследования группы автомобилем противника не получилось) было бы веселее бежать)

для меня лично это был самый сложный рейд! как с точки зрения организации, так и с точки зрения прохождения. несмотря на травмы, форс-мажоры в начале когда не смогли проехать на полигон и в середине игры, когда откапывали газель, а также не совсем четкую слаженность совершенно разных игроков из разных команд- все получилось приближенно к жизни-много шли, тяжело несли, мало стреляли. каждый участник получил свою долю фана/мазохизма/адреналина, ответил себе на вопросы зачем ему это, проверил свои навыки и экипировку. я искренне обрадовался когда пришло сообщение что парни откопались и поехали тоже домой!

я хочу в первую очередь выразить благодарность и признательность нашим "ВРАГАМ"!!! без них было бы "плоско и невкусно все"! Гена, Саша Астра, Виктор- проводник и еще ребята кого я видел только раз в газеле - вы настоящие ВРАГИ!)))

всегда убеждаюсь в том, что любую игру делают ИГРОКИ! скажу честно - слаженность, координация и взаимодействие в этом рейде мне понравилась больше чем во всех остальных! это заслуга и командиров отделений и каждого в отдельности! в работу командиров стрался вмешиваться минимально. ну а командных игроков видно сразу и чем их больше-тем все четче! так держать! рейд в очередной раз стал не только городским или областным мероприятием, но и региональным! в прошлом году были гости из воронежа, а в этот рад к нам присоединились парни из липецка! суровые, молчаливые и с грязными лицами наемники))) респект вам!
особо хочу отметить парней из команды СЕВЕР, лично Андрея, который с травмой продержался ночь, команда самообороны и позитивную улыбку ЛЕШЕГО), последнего из могикан ТОХИЧА, да на самом деле каждого я готов вспоминать только хорошими словами!
без вас друзья-ничего не состоялось бы! это рейд я делал для вас и с ВАМИ! продолжение следует!!!



каждый участник традиционно получил маленький сувенир, который будет напоминать ему о героическом преодолении самого себя и выполнении миссии-ведь воспоминания это круче чем медаль)



все фотографии по ссылке : https://vk.com/album-90420061_230898592
BURLAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 22:30   #23
Новайс
 
Аватар для Vbif
 
 
Сообщений: 102
Возраст: 36
Команда: Cerberus
Город: Липецк
Оружие: L119A1
По умолчанию Re: 9-10 апреля 2016 рейдовая операция "ЯРКИЙ ТУМАН"

анбеливбл экспириенс!
Спасибо всем, мужики!
Спасибо Врагам! Верю, если бы вы захотели, то красные фонари ночью в обще не выключались с нашей стороны, постоянные нервы из-за вас, повышенное внимание и сжатые булки!)
Спасибо напарникам "наемникам", настоящие воины!
Отдельное человеческое спасибо парню, который снабжал нас куревом. Извини нас, в следующий раз учтем и угостим)
Еще раз спасибо, обязательно посетим след рейд!
Vbif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 21:33   #24
наемник
 
Аватар для BURLAK
 
 
Сообщений: 591
Команда: ****
Город: Тамбов
Оружие: LR300
По умолчанию Re: 9-10 апреля 2016 рейдовая операция "ЯРКИЙ ТУМАН"

новость для тех кто ждет и во сне видит РЕЙД 2017 - рейду быть!

шестой РЕЙД НА МОХНАТУЮ ГОРУ состоится 8-9 или 15-16 апреля (можно аргументированно высказывать пожелания)

только 30 наемников(участников) , 30 часов, 30 километров, 30 килограмов "груза", который нужно доставить на мохнатую гору

выбираем даты и пишем здесь свои конструктивные мысли/идеи/наблюдения...
BURLAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 20:32   #25
АКкуратно, но сильно
 
Аватар для Dimetrius
 
 
Сообщений: 509
Возраст: 46
Команда: Север
Город: Тамбов
Оружие: AKС-74, ПМ, Beretta px4
По умолчанию Re: 9-10 апреля 2016 рейдовая операция "ЯРКИЙ ТУМАН"

Отличная новость! "Север" будет. По датам наверняка можно будет сказать недели за 3-4 до события.
__________________
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнею в цвету.
Dimetrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 00:29   #26
Новайс
 
Аватар для _DIGER_
 
 
Сообщений: 109
Возраст: 37
Команда: СЕВЕР
Город: Моршанск
Оружие: АКС74М, beretta 92fs-a
По умолчанию Re: 9-10 апреля 2016 рейдовая операция "ЯРКИЙ ТУМАН"

От себя лично прошу рейд провести 15-16. Так как 8-9 буду на смене, а вот с 10 в отпуск!!!))))Не охота опять пропустить это замечательное мероприятие!
_DIGER_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 10:33   #27
наемник
 
Аватар для BURLAK
 
 
Сообщений: 591
Команда: ****
Город: Тамбов
Оружие: LR300
По умолчанию Re: 9-10 апреля 2016 рейдовая операция "ЯРКИЙ ТУМАН"

Цитата:
Сообщение от _DIGER_ Посмотреть сообщение
От себя лично прошу рейд провести 15-16.
я так и планировал до вчерашнего дня. но вчера подсказали что ПАСХА...
есть те, кого это останавливает от участия в РЕЙДЕ?
BURLAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 10:49   #28
Fernspaher
 
Аватар для Todd
 
 
Сообщений: 2,527
Возраст: 33
Команда: -
Город: -
Оружие: -
По умолчанию Re: 9-10 апреля 2016 рейдовая операция "ЯРКИЙ ТУМАН"

Меня останавливает участие в рейде не понятная ситуация с планированием, так как мероприятие занимает все выходные (я не знаю никого, кто после 35 км сможет активно работать или делать домашние дела).
До рейда меньше месяца, на носу открытия городские, региональные, а информации нет.
__________________
Todd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 12:01   #29
наемник
 
Аватар для BURLAK
 
 
Сообщений: 591
Команда: ****
Город: Тамбов
Оружие: LR300
По умолчанию Re: 9-10 апреля 2016 рейдовая операция "ЯРКИЙ ТУМАН"

Цитата:
Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
...а информации нет.
http://airsoftforum.ru/showthread.ph...050#post359050
BURLAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 01:12   #30
Новайс
 
Аватар для _DIGER_
 
 
Сообщений: 109
Возраст: 37
Команда: СЕВЕР
Город: Моршанск
Оружие: АКС74М, beretta 92fs-a
По умолчанию Re: 9-10 апреля 2016 рейдовая операция "ЯРКИЙ ТУМАН"

Цитата:
Сообщение от BURLAK Посмотреть сообщение
я так и планировал до вчерашнего дня. но вчера подсказали что ПАСХА...
Да сам узнал на днях что ПАСХА, буду ждать следующего мероприятия)))))
_DIGER_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball