AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Архив > Iraq War 2009

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 14:41   #141
Новайс
 
 
Сообщений: 32
Возраст: 42
Команда: К-909
Город: Орел
Оружие: АК-47, АК-74
По умолчанию Ответ: IW'10

Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Михалыч, кто Вас развел фальшивками ?
Не знаю. Но, кто бы ни был, он молодец.

Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Вам давали купюру и говорили что это купюра не в 25 динар а в 65.000.000 ?
Лично мне - нет. А как кому давали не знаю.
Да дело не в том как кому давали, а в том, что народ повёлся.
Если это было сделано специально для развода - респект тому, кто развел.
Если случайно - значит удача.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:24   #142
Герр Майор
 
Аватар для Zlodey
 
 
Сообщений: 602
Возраст: 42
Команда: Железный Капут
Город: Липецк
Оружие: Автомат Калашникова Сцуко Укороченный
Отправить сообщение для Zlodey с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: IW'10

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Не знаю. Но, кто бы ни был, он молодец.
Да дело не в том как кому давали, а в том, что народ повёлся.
Если это было сделано специально для развода - респект тому, кто развел.
Если случайно - значит удача.
Он не молодец.
Это был, в некотором роде, баг (разузнал после игры). Если тот, кто знает, напишет об этом - хорошо, если не напишет - значит время не пришло еще.
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 22:58   #143
Новайс
 
Аватар для Well
 
 
Сообщений: 19
Возраст: 47
Команда: ОО СпН ГРУ "Филин"
Город: Тамбов
Оружие: АКC-74
По умолчанию Ответ: Iraq War 09, впечатления.

Огромный респект и уважуха всем участникам, особенно противникам Махди Жаль, что не смог приехать, но прочитав весь форум, прихожу к выводу, что игра походу удалась. На счёт ролевой составляющей, тут главное не перегнуть. Мне кажется самое оно было на Банановой республике (без похвалений своих), просто собираясь на Ирак несколько раз почитал сценарий и всё равно вопросы оставались.
Но главное, что все получили фан, не за победу играем, комрады, для удовольствия
Всем огромный привет , особенно Аверсам и Орлам (всем), ну и как же без Вольфа

P.S. А вообще то надо было бросить всё и приехать, заодно и белую собаку бы привёз
__________________
Гвардия умирает, но не сдаётся!!!
Well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 23:17   #144
Писатель
 
Аватар для Sigurd
 
 
Сообщений: 3,724
Команда: -
Город: فورونيج
Оружие: L-98 , P-08, Ingram M-11, AKC-74
По умолчанию Ответ: Iraq War 09, впечатления.

Well, тебя нехватало...
Lee со Слеером недопили в ночь
Sigurd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 23:38   #145
Новайс
 
Аватар для Well
 
 
Сообщений: 19
Возраст: 47
Команда: ОО СпН ГРУ "Филин"
Город: Тамбов
Оружие: АКC-74
По умолчанию Ответ: Iraq War 09, впечатления.

Well, тебя нехватало...
Lee со Слеером недопили в ночь
Sigurd Ну мы, чай не последний день живём
__________________
Гвардия умирает, но не сдаётся!!!
Well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 00:28   #146
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Iraq War 09, впечатления.

Цитата:
Сообщение от Well Посмотреть сообщение
На счёт ролевой составляющей, тут главное не перегнуть
Дыда, дабы небыло непоняток следущая игра будет ролевой со страйкбольной составляющей.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 01:21   #147
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Iraq War 09, впечатления.

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Дыда, дабы небыло непоняток следущая игра будет ролевой со страйкбольной составляющей.
Так мы придем к Малому Страйкбольному Театру :-)
Благо артистичных игроков в наших рядах немало :-)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:41   #148
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Iraq War 09, впечатления.

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Так мы придем к Малому Страйкбольному Театру :-)
Благо артистичных игроков в наших рядах немало :-)
ну Ирак Вар это попытка создать не реальный милсим, а скорее всего life-сим....т.е. симулятор жизни в военное время, а не отдельных военных операций...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 12:40   #149
Орловское беспокойство
 
Аватар для Лис
 
 
Сообщений: 377
Возраст: 52
Команда: ДУБ
Город: Орел
Оружие: Самый красивый в Российском страйкболе АУГ
Отправить сообщение для Лис с помощью ICQ Отправить сообщение для Лис с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Iraq War 09, впечатления.

Народ, честно удивило не знание арабами элементарных моментов мусульманства.
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 12:49   #150
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Iraq War 09, впечатления.

Эх, Лис....ты не знаешь как мы православные (в реалии) ждали намаза, кагда вы нашу базу плющили )) вот смех был...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 15:21   #151
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Iraq War 09, впечатления.

Убийцо (14:12:19 28/08/2009)
На самом деле понравилось, масса прикольных моментов, начиная от зарезания осиновым колом миротворца в туалете и заканчивая мелкими приколами
Убийцо (14:12:31 28/08/2009)
А в игре это ведь главное
Чтобы было что вспомнить, впечатления и всё такое
Son (14:12:38 28/08/2009)
про осиновый кол я дажи не в курсе
Убийцо (14:12:42 28/08/2009)
У!
Убийцо (14:12:51 28/08/2009)
У одного из наших англичан, который тоже дУхом был
Не было ножа Он выстругал себе кол из дерева, прям на полигоне
И носил его за поясом
Убийцо (14:13:09 28/08/2009)
Вот
Убийцо (14:13:24 28/08/2009)
Вечерком видят - пошел миротворец в туалет с налобным фонариком и газеткой, как положено
Убийцо (14:13:32 28/08/2009)
Ну наши туалет окружили, заглянули, заржали
Убийцо(14:13:48 28/08/2009)
Он реально сидит на толчке и читает газетку с налобным фонарем
Убийцо (14:13:52 28/08/2009)
Ну, поржали, поржали
Убийцо(14:14:00 28/08/2009)
Потом открыли дверь и зарезали осиновым колом
Убийцо (14:14:06 28/08/2009)
Он закрылся газетой и тоже заржал ))

Последний раз редактировалось Son; 28.08.2009 в 15:34..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:00   #152
Герр Майор
 
Аватар для Zlodey
 
 
Сообщений: 602
Возраст: 42
Команда: Железный Капут
Город: Липецк
Оружие: Автомат Калашникова Сцуко Укороченный
Отправить сообщение для Zlodey с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Iraq War 09, впечатления.

Жесть!!!! Моя плакал!!!
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:02   #153
Орловское беспокойство
 
Аватар для Лис
 
 
Сообщений: 377
Возраст: 52
Команда: ДУБ
Город: Орел
Оружие: Самый красивый в Российском страйкболе АУГ
Отправить сообщение для Лис с помощью ICQ Отправить сообщение для Лис с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Iraq War 09, впечатления.

Цитата:
Сообщение от maxivirus Посмотреть сообщение
Эх, Лис....ты не знаешь как мы православные (в реалии) ждали намаза, кагда вы нашу базу плющили )) вот смех был...
Вирус, давай без обид, я вашу девочку как только не крыл... Не я такой, Шириат такой, но слышать от полецейс кого: "Она не женьщина, а офицер полиции"... Ну не в какую красную армию... Если мусульманин не знает, что главнее для него Сунны или Коран, то какой это мусульманин? Причем мы были представителями масонской ветви Египетского Обряда, т.е. псевдо мусульманами, но... блин! Ели мы сало, ели, нам можно.

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Убийцо(14:14:00 28/08/2009)
Потом открыли дверь и зарезали осиновым колом
Убийцо (14:14:06 28/08/2009)
Он закрылся газетой и тоже заржал ))
Косяк. Смешной, но косяк. Тут как относится, то ли вламывать по полной поручителю, то ли спустить на смехе.
Мой зарезал ножом обыскивающего обыскивающего. Косяк по правилам. Ржачь по ситуации.
Моя, выда за пределы военной зоны достала ствол, вернулась и полыхнула. Косяк и по букве и по духу. Отмазыватся не буду. Виновен. Наказание приму без разговоров.
Моя столкнулось с девушкой, которая во время разбора полетов выстрелила ей в упор в лицо... Косяк. Не для того и не за тем играем.
...
Продолжать смысла нет. Я не за тем, что б игру хаить, сам доволен, люди, приехавшие со мной довольны, в Ираке 4 ни у кого самнений нет... А к чему я? А всяко в жизни бывает. Тут как к вопросу подходить.
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:21   #154
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Iraq War 09, впечатления.

Лис, я ничего не понял.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:25   #155
Орловское беспокойство
 
Аватар для Лис
 
 
Сообщений: 377
Возраст: 52
Команда: ДУБ
Город: Орел
Оружие: Самый красивый в Российском страйкболе АУГ
Отправить сообщение для Лис с помощью ICQ Отправить сообщение для Лис с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Iraq War 09, впечатления.

Son, в какой именно части сообщения? Я пояснить готов любой момент.
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 20:21   #156
Снежный человек невидимка
 
Аватар для Йети
 
 
Сообщений: 52
Возраст: 39
Команда: XAOC
Город: Орёл
Оружие: СВД АК-105, 229BW (Мосберг ;~} G3-SG1, MK-23, P-90, AUG, AWS, XM15 E2S)
Отправить сообщение для Йети с помощью ICQ Отправить сообщение для Йети с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Iraq War 09, впечатления.

У Лиса бывают перодичеки сообщения с очень сложным восприятием.
Сам некоторые моменты понял с третьего прочтения...

Грубо говоря: "Косяки были у всех, но поминать о них не будем. Ждём следующей игры."
__________________
Максимальная дальность совпадает с убойной разве что у кирпича. (с) SHaDow
Йети вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:19   #157
Semper Fi!
 
Аватар для Snake
 
 
Сообщений: 150
Возраст: 39
Команда: Old Frogs
Город: Волгоград
Оружие: M4A1
По умолчанию Ответ: Iraq War 09, впечатления.

Хотел написать большой отчет по игре, но до сих пор ломает)
Скажу кратко.
Игра понравилась! Но действия махди были порою чересчур наглыми, и могли закончится очередным геноцидом, как и на прошлом ираке. Однако, у миротворцев нервы выдержали)
Хотелось бы, чтобы на следующий ирак вар махди были более изобретательными, а не резали тупо миротворцев на митинге и рынке, стоя под дулами автоматов, но блин резали... Помоему, не это главное в мирную фазу... В реале после потери 1-2 бойцов всю толпу положили бы мордой в асфальт, при неподчинении - применение оружия...
Мы честно стреляли в воздух - без результата, кидали шумовухи - результат 50/50, видимо правила читали не все... Яркий пример, когда мы на рынке останавливали машину с "террористом" облепленную по краям "мирным" населением... Если бы не сон, который за этим наблюдал, хрен бы кто от шумовухи брошенной толпе под ноги сел на корточки, как нужно было по правилам...
Просто, по моему, арабам нужно реальнее представлять жизнь в стране с военным положением, и не геройствовать целыми толпами вырезая на глазах миротворцев по очереди...
Кстати, я предлагаю в следующий раз ввести правило по ножам, чтобы бронежилет считался не поражаемой зоной, т.к. в реале, армейские броники, а особенно с пластинами SAPI держат вплоть до пули калашникова...
Так же, ложка дегтя, охрана базы миротворцев ночью. Всегда считал, что подсветка на базе, а тем более в штабе - нужна. Хоть самая минимальная... А так командующего профукали...
Тут сказывается отсутствие у подавляющего числа миротворцев пустынного камка. Слава Богу, на следующий ирак без него не будут пускать
Ну это о наболевшем)
А теперь ещё раз о хорошем. Спасибо Сону ещё раз за игру и всем тем, кто был занят в её подготовке!
Спасибо всем игрокам, играли честно. Про несознанку вообще не слышал)
Спасибо нашей стороне , за старание)
очень рад был познакомится с новыми (для меня) людьми! Calgary и ваше гостеприимство и "маленькая бутылочке" - кул!
Тайфуну отдельно и Predator`ам в частности, за надежное товарищеское плечо) USMC the best!)
__________________
Волгоградский страйкбольный форум:
http://airsoft34.ru/new_forum/index.php
Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 00:39   #158
Stay tuned
 
Аватар для ALF!
 
 
Сообщений: 1,807
Команда: Старики Разбойники
Город: Воронеж
Оружие: поварешка
По умолчанию Ответ: Iraq War 09, впечатления.

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Кстати, я предлагаю в следующий раз ввести правило по ножам, чтобы бронежилет считался не поражаемой зоной, т.к. в реале, армейские броники, а особенно с пластинами SAPI держат вплоть до пули калашникова...
Предложения сюда. В этой теме, скорее всего, забудется, там - как минимум рассмотрится, а то и впишется в правила.
__________________
Я снова сделал это.
ALF! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 00:45   #159
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Iraq War 09, впечатления.

Кажись никто не выкладывал. IW глазами фотокора.

"...Лёха aka Voron пригласил меня пофоткать ихнюю забаву. Я взял немного (в сравнении со страйкбольной амуницией) аппаратуры: Nikon F601, Nikon F90, трёхсотмиллимитровый (да-да, он такой же огромный как это слово-длинное) Таир, 2х конвертер, полтинник, 28-105, и вспышку SB-600. Как завещал Алексей, оранжевая футболка, защитные очки, ни грамма камуфляжа, никакого присяда и "скрытного передвижения",только "в полный рост и излучать идиотизм и миролюбие"
Если одни играют в солдатиков, почему бы другим не поиграть в репортёрчиков??

Угу. Только прибыл я поздно - почти в половину шестого. И застал момент как "британцы" с блок-поста отбили нападение на ООНовскую базу. Снял пару кадров. Сменил точку съёмки. Долго скучать не пришлось. С другой стороны к базе прорвалась легковушка с чёрно-белыми клетчатыми платками. Завязалась перестрелка. Ага, слева - клетчатые платки, справа - песчаные каски. И вот я значит сквозь неудобные очки телевиком шарю в поиске кадров. Как вдруг: Цить! Цить! Цить!
Это в правую кисть мне попадают пластиковые пульки. Со стороны носителей мира и гуманизма на всей планете. Символично.
АуАуАу! - заорал я и начал выискивать, какая сука стреляла.
Ну неважно уже на самом деле. В реальности это означало бы что я утратил бы кисть и фотоаппарат. Или кисть и голову - в зависимости от ракурса обстрела.

По итогам этого маленького моделирования хочу заметить, что журналисты гибли, гибнут, и будут гибнуть во всех конфликтах, которые они решат "осветить". Возможно, успев отснять нетленный шедевр. А может и не успев.

Лёха испытал мои очки на прочность прямым выстрелом из "длиномера" с расстояния в пару сантиметров. Очки выдержали, только чуть-чуть белёсое пятнышко появилось. Выстрела из короткого ствола в бедро я практически не почувствовал - штанина поглотила всю энергию. Хотя позже в лагере "мертвяков" парень показал на колене неслабую гематому - результат попадания длиномера повышенной мощности.

Ещё мне довелось поснимать атаку песчаных касок в зоне базы "клетчатых боевиков" сидя на краю разрушенной стены. Здесь в меня никто не стрелял как и обещали. Хотя в реальной жизни обе стороны сочли бы меня за вражеского корректировщика огня и сняли бы меня предварительно щелкнув совсем не фотоаппаратным затвором.
Здесь мне солёный едкий пот залил очи. Щипало бесчеловечно. И рискуя остаться совсем без глаз, я снял очки и рукавами футболки промокнул пот.

Потом "песчановцы" расстреляли "клетчатого" парламентёра и сняли это на видео. Я этот момент не застал. Но очевидцы рассказывали.
По мегафону они также предлагали "крестьянам сдаваться и им гарантируют мир". Видимо забыв уточнить: "мир иной".

"База боевиков" находилась в вялотекущей осаде, и я пошёл через лес. Поискать событий. И они меня сами нашли очень быстро, невзирая на оранжевую футболку и задранный высоко над головой фотик с телевиком. Я напоролся на окопавшегося воина в зелёном камуфляже и зелёной панаме. Я видел его лицо, не раскрашенное, не защищенное маской, не скрытое сеткой. Он смотрел на меня через коллиматорный прицел и стрелял мне в голову очередью. Слава физике и духам леса! Они меня сберегли. Лёгкие пластиковые пульки дали, вероятно, большой эллипс рассеивания. А те что летели в меня - встретили листья и веточки.
Это самое сильное впечатление за весь день. Смотреть в лицо человеку, который в тебя стреляет. Пулек не было видно, но я отчетливо видел как вокруг воображаемой линии - глаза в глаза, сбиваются листочки, я слышал как пульки стрекочут по веткам впереди, рядом и позади меня. Нет, я был уверен что глаза не пострадают за очками, но фейс он вполне мог бы мне поправить.
Когда он отстрелялся и сделал мне знак рукой - типа "сорри, френдли фаер"
Спасибо что не попал, - сказал я и пошел в другую сторону, оставив его сзади-сбоку.
Не попал?! -переспрашивая орал он в спину.
Надо же! Огорчился, сцуко, что не попал.

В лагере "мертвяков" Лёха накормил меня супом (оч наваристым, практически как каша) копчёной колбасой и хлебом. Рассказал несколько страйкбольных баек. И как итог: "Поиграв здесь я ни за какие огромные деньги не поеду на настоящую войну". Окружающие одобрительно заурчали и как эхо повторили.
Попав дважды под обстрел, я пожалуй тоже могу сказать: "я не поеду фотографировать войну".
По крайней мере - не поеду фотографировать войну за деньги.


Уходя я напоролся на нелогичную картину: возле какого-то блок-поста две толпы ощетинившись стволами орали друг на друга:
"Убери ствол!" - "Сам убери ствол!" - "Убирайтесь вон!" - "Мая-твая-непанимай!"
Догадались что было дальше? Пральна. Сиротливый щелчок и последующий шквал огня с обоих сторон.Только на этот раз Смерть не косила всех подряд, а стояла в сторонке и тупо лыбилась: "Играйтесь детишки, кровавую жатву я пожну в свой срок"

Добрые самаритяне жители Волгограда (простите, я не знаю как одним словом их назвать) на Газельке подбросили меня до города. Хотя водила и ворчал, не веря что в это время (начало десятого) не на чем отсюда (район ВАСТ) добраться. Но милая особа за меня заступилась - ведь им "не обойтись без проводника" - они ехали за провиантом
Далее я совершил пеший марш-бросок по улице Острогожской до кольца на перекрёстке с улицей Краснознамённой. Да, да, я тоже под тяжестью Никонов вспоминаю цитату из "Снэч": - "Тяжёлый - значит надёжный" (хаха, ржу не могу) Кстати, вы даже не представляете как удобно снимать двумя зеркалками с разной оптикой - никакая жонглёрская смена объективов не даст такой эффективности!
У "детского мира" я был в десять вечера, ну а далее - всё банально, поэтому и писАть нефиг. Если что вспомню еще интересного - допишу.
Фото камин сун лэйтэ, more th@n later.
(операторы минилабов за лето окончательно печатать разучились. что же делать??)

update
Осы, которых в этом году несметное количество в наших краях, атаковали бойцов обоих сторон. Пострадали - голые предплечье, шея, и одна промежность (гусары - молчать!) одетая в джинсы. Аллергических реакций, к счастью, отмечено не было.
Ни одного фотографа от осиных атак не пострадало. "

http://live-yarillo.livejournal.com/94986.html
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 01:35   #160
Semper Fi!
 
Аватар для Snake
 
 
Сообщений: 150
Возраст: 39
Команда: Old Frogs
Город: Волгоград
Оружие: M4A1
По умолчанию Ответ: Iraq War 09, впечатления.

По моему, это репорт с Ирака 2008, так как в этом году мы были на WolksWagen`е)))
__________________
Волгоградский страйкбольный форум:
http://airsoft34.ru/new_forum/index.php
Snake вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball