AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Курилка > Страйкбольный OFF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2016, 18:32   #1
Новайс
 
Аватар для sony900
 
 
Сообщений: 119
Возраст: 43
Команда: Энотера
Город: липецк
Оружие: g36c
Отправить сообщение для sony900 с помощью Skype™
По умолчанию с приводом на самолёте

Здравствуйте, хотел поделится опытом по провозу привода через пол страны. Итак понадобилось мне перевезти привод АК-74 производства Цыма из Липецка в Новый Уренгой. путь около 4000км. привод новый в заводской упаковке, со всеми документами и сертификатами, которыми меня снабдил , по моей просьбе, продавец. коробка была упакована в чёрные мешки для мусора и перемотана ярко оранжевым скотчем, в сожалению нет фото, все надписи заклеены чтобы не привлекать внимания.
путь мой был таким- из Липецка на междугородном автобусе до Москву станции метро Контемировская, (до павелецкой не стал ехать потому что на ЖД вокзале много охраны и полиции, чтобы было меньше вопросов).на метро до станции Киевская , дальше на Аэроэксперссе до Внуково, потом самолёт и я на месте.
Перед поездкой у представителя авиакомпании узнал не против ли они если я буду перевозить такой груз, у начальника аэропорта спросил о правилах провозки такого багажа, провоз подобного только сдавать в багаж, и ещё после мелких манипуляций отправился в дорогу.
Итак. да Москвы добрался без проблем, и дальше началось... перед турникетами в метро охрана тут же пригласила меня проверить мои сумки на наличие запрещённых предметов, сумку с личными вещами положили в аппарат для проверки, тут вопросов не возникло, кивнув головой на длинную коробку спросили -что это?- честно ответил,- Игрушка, похожая на оружие, страйкбольный привод. поверив на слово меня пропустили, дальше до аэропорта вопросов не было.
Аэропорт Внуков. на входе подошел к службе безопасности у рентген аппарата и спросил - как мне быть у меня игрушка похожая на реальное оружие. - сказали клади на ленту рентген аппарата а там посмотрим, после спросил номер рейса и фамилию чтобы предупредить СБ о бо мне. при регистрации билетов и багажа опять предупредил что у меня "игрушка похожая на оружие" регистраторша позвонила в СБ уточнила что-то и направила меня с коробка сдать в багаж для хрупких и негабаритных вещей, там тоже предупредил работника о классе моего багажа, после чего привод отправили на сортировку по рейсам. на всякий случай остался подождать, вдруг возникнут вопросы. действительно через пять минут мой чемоданчик из сортировки понесли в обратном направлении , наверно для проверки, через 10 минут понесли назад, я окликнул женщину несущую мой привод- всё ли в порядке с моим багажом, она спросила , - это Ваше, что же вы не предупредили никого. в итоге привод отправили в багаж и я благополучно добрался до места назначения.
вот такое интересное путешествие, захватывающе, поучительно. транспортной компанией не воспользовался из-за экономии времени.
это мой первый подобный рассказ,извините если что, Спасибо!
__________________
- А не тяжело ли вам стрелять в других людей?
- Ох. Тяжело, и правда. Они то приседают, то отстреливаются:
sony900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 21:11   #2
Флудер
 
Аватар для Денис
 
 
Сообщений: 733
Возраст: 33
Команда: ск"СЕВЕР" позывной stiletto
Город: Тамбов/Цхинвал
Оружие: акс 74, ПМ, cz75
По умолчанию Re: с приводом на самолёте

уезжал с Павелецкого с ксюхой и глоком, рентген без проблем, один раз только спросили что это у меня в коробке. Да и в целом по метро с ними покатался достаточно, вопросов не возникало. Но при этом чек всегда рядом был. Сотрудники понимающие, достаточно предупредить заранее.
__________________
Настоящая русская свадьба - хорошая возможность увидеть дальних родственников в ближнем бою.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 11:59   #3
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: с приводом на самолёте

Перевезти оружие, включая боевое, на гражданском самолете проблем нет. Я про внутренние авиалинии. В другую страну сложно. На метро, вокзалах, аэропортах иногда могут фио и номер оружия в тетрадочку записать. Максимум. В основном всем насрать. Боевое раньше отдавалось экипажу, сейчас наверное в багаже летает. А уж сраный привод...

Последний раз редактировалось Son; 02.09.2016 в 12:09..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 12:17   #4
сапсанист
 
Аватар для Lee
 
 
Сообщений: 8,124
Возраст: 44
Команда: САПСАН
Город: Воронеж
Оружие: балалайка-104
Отправить сообщение для Lee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lee с помощью Skype™
По умолчанию Re: с приводом на самолёте

перевозил в Мурманск из Внуково привод DB АКС-74 с подстволом и оптикой (ПОСП) в 2010, кажись, году.
заранее известил об этом охрану, посмотрели что это такое, велели сдать в багаж, предварительно замотав чехол в пленку. всё нормально прошло. зря я волновался
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball