AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Снаряжение > Экипировка

Результаты опроса: Берцы "Бутекс"
Хороши чертяки! 12 10.53%
Унылое амно. 30 26.32%
Стоят своей цены 47 41.23%
Я продаю "Бутекс"! 2 1.75%
Мне достался "Бутекс" на халяву 0 0%
Не определился с мнением 23 20.18%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 15:45   #681
USAF
 
Аватар для BobCat
 
 
Сообщений: 807
Возраст: 40
Команда: BlackStork
Город: Курск
Оружие: M4SopMod
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Скажите как знающий человек, зачем верх задника так сильно опущен ? Каков функционал данного решения ?
__________________
Jolly Green Footprint
BobCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 17:34   #682
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Сегодня видел невероятное количество Бутекса на всякого рода спец подразделениях. в основном модель Кобра. так что спец подразделения реально таскают боты Бутекс.
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 19:23   #683
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от BobCat Посмотреть сообщение
Скажите как знающий человек, зачем верх задника так сильно опущен ? Каков функционал данного решения ?
Это сделано чтоб ахил чувствовал себя комфортно. Т.е. при сгибе ноги задник анатомически "обхватывает" голеностоп. Это в принципе на всех трекинговых ботинках.


СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 20:43   #684
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Внезапно для меня компания "Бутекс" предоставила на тесты и обзор ботинки из серии X-BOOTS модель «КАЛАХАРИ» М.14

Вообще цель всего была просто носить ботинки и отправлять отчеты на прямую в "Бутекс" но я решил написать небольшой обзорчик по этим ботам.

С первого взгляда внешний вид ботинок ничем не привлекает. Ботинки как ботинки.



Но если начать их разглядывать более подробно обращая внимание на детали видно что ботинки довольно таки качественные.
Все швы очень высокого качества. Насколько качественная фурнитура покажет лишь время.



Кожа тоже очень качественная и мягкая что лично для меня хорошо потому что нет ощущения что нога находится в гипсе. По заявлениям "Бутекса" не промокает. Ну что ж проверим

Теперь самое важное что меня интересовало. Это метод крепления подошвы и его качество. Думаю посмотрев на фото все сразу становится ясно.
фото сделано в режиме макро.


Первое впечатление было, что подошва и верх ботинка как бы одно целое, монолитная конструкция как резиновый сапог. Думаю что если метод крепления выполнен качественно и качественными материалами будет жить долго.

Сама подошва производства итальянской фирмы "Silga Gomma"



Рисунок тоже на первый взгляд не впечатлил. Но это лишь первые впечатления впечатления пока ботинки в руках. На игре ради интереса полез в гору из глины. (Кто был на полигоне ДОСААФ видел откос от нижнего стрельбища к верхнему. Градусы на глаз определять не умею но подъем довольно таки крутоват.) Залез на него причем спокойно и без напрягов. Наверное в ботах "Койот" я бы уже так взобраться не смог, не хватило бы площади сцепления подошвы с глиной.

__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 20:44   #685
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Внутре!
Внутри, нет никаких подкладок?! а по мне так они н@х не нужны. 1. сохнуть будет быстрее. 2 нечему рваться. 3 хоть как то но нога будет дышать.
Очень удачное решение с формой задника. Читая обзоры которые люди писали до меня я не верил что они не натирают пятки новыми ботами. Сам всегда одевая новые ботинки, сразу заклеивал пятки пластырем и делал так до тех пор, пока ботинки не разносятся. Тут решил что нужно попробовать как все. В итоге, реально пятки целые, конечно при первой носке некоторый дискомфорт был. Все в порядке. Вторая носка, уже вообще никакого дискомфорта.



Вот цель данного устройства на заднике в принципе понятна по результат сомнителен. Как по мне Лишний слабый элемент, а с другой стоны нога получила дополнительную подвижность.



В целом боты очень понравились. Обычно новые ботинки вызывают чувство что тебя пытают и только потом в процессе носки они растаптываются и становятся нормальными. Тут же получается что с новья ботинки удобные, получается что дальше ожидают только положительные впечатления от носки, а от надежности будет видно со временем.
Теперь основная цель загнать ботинки в воду и посмотреть на их устойчивость.
Какие ботинки теперь станут любимыми я не знаю. но догадываюсь как будут выглядеть сборы на игру.

__________________


Последний раз редактировалось Spider; 04.07.2012 в 20:48..
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 20:59   #686
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Дополнительное приятное впечатление это появление новинки у "Бутекса"



Казалось бы пустяковая вещь. Но она решает многое.

Внешний вид можно оценить по фото.





По качеству не хуже стелек купленых в "Сплаве". Сплавовские стельки не вызывают доверия своей бумажной основой. Тут же основа на ощупь что то вроде полиуретана. Если будет хороший ценник то куплю еще таких стелек. Ну а если эти стельки пойдут в ботинки сразу в новых ботах то будет вообще шикарно. хвала и почет Бутексу.
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 21:44   #687
Писатель
 
Аватар для Hamster
 
 
Сообщений: 2,243
Возраст: 37
Команда: На пенсии
Город: Воронеж
Оружие: СКС
Отправить сообщение для Hamster с помощью ICQ Отправить сообщение для Hamster с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Достойно выглядят,сшиты качественно
__________________
за увеличение тюнов
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 01:32   #688
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

А за счет чего достигатся непромокаемость? И как может быть в данных ботинках "непромокаемость" и "хоть как то но нога будет дышать."?
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 04:24   #689
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

ну тут как я понимаю не то чтобы полная не промокаемость, а скажем так более длительное время ботинки выдерживают и не промокают. тут мне кажется играют роль качество самой кожи, стыка подошвы с верхом и качество исполнения прострочки швов. швы конечно потекут тут и говорить нечего, но после обработки швов думаю они выдержат стойко. то что они промокнут в любом случае никто не спорит, весь вопрос в том через сколько. и насколько будет комфортно себя чувствовать нога в промокших. к примеру в койотах промокших насквозь я не натер ноги хотя должен был и очень быстро.
на счет того как дышат ноги. я незнаю как охарактеризовать. но по моим ощущениям я доволен. отыграл две игры и ни разу не было этого гадкого чувства что ноги вспотели и хочется побыстрее снять ботинки. думаю каждому знакомо ощущение "фууух слава богу я снял эти ботинки."
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:20   #690
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Кожа 2.0-2.2 стоит, и гидрофобная. Но промокать будут , через швы. Хотя вообще даже гидрофобная кожа промокает. Иначе это получится просто резиновый бот которые вообще не дышит. Но 100% это наш самый не промокаемый ботинок. Были планы еще и швы проклеивать. Но когда воплотят в жизнь пока не ясно. Ну и это дороговато +400 рублей по последним расчетам.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 18:17   #691
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

http://vk.com/public28695084?fixed=1
Сегодня вместе с фотографом Михаилом Михиным , так же известным по ЖЖ "оператор",были в гостях у СОБР "БУЛАТ" на их подмосковной базе.
С ребятами из отряда общаемся давно, и вот решили дать на тест наши новинки, и проверенную серию "КОБРА" , и сделать фото сессию, которая так же будет приурочена к 20 летию отряда.
Большая благодарность командирам отряда, и бойцам которые стойко перенесли все тяготы фото сессии К слову с нами работало все отделение, и был предоставлен ТИГР.
В конце были накормлены вкуснейшим обедом! За это отдельное спасибо шеф повару отделения!
Все мои фото в альбоме:
http://vk.com/album-28695084_160558541
Скоро фото от Михаила, и тогда можно будет насладиться качеством.









Последний раз редактировалось СанСаныч; 28.07.2012 в 18:30..
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 18:40   #692
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

В общем думал я что созрел до покупки кобры чтобы бегать и прыгать по лесам-полям и небольшим горочкам. Пошел в "Союзник" - с виду снаружи и кобра и койот (или как там оно) прилично выглядят, причем койот мне показался более функциональным. Полез я рукою внутрь - вытащил стельку и чуть в обморок не упал: под стелькой что-то наподобие картона. Я думал что это такой ошибка оптики или чувств - пошкрябал ногтями: на пальцах катышки какого-то мерзкого материала. В общем это или картон или что-то на него похожее. Ребяты: я никогда не куплю обувку с такой фигней под стелькой, во что это превращается после вымокания ног я слишком часто видел на своей обувке. Короче заказал проверенные китайские GoLite за 82 бакса. Я конечно патриот, но свои ноги ближе к телу.
__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 19:36   #693
Боа констриктор
 
Аватар для Serpeant
 
 
Сообщений: 3,027
Команда: Русич
Город: Воронеж
Оружие: AКС-74, фляга
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

У меня к черной Кобре претензия только одна: ржавеет изнутри металлическая фурнитура, на носках остаются рыжие пятна.
Serpeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 20:42   #694
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Serpeant, а вы их у костра сушили после того, как похлюпали в них денек по-дождю да по лужам?
__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 20:51   #695
Боа констриктор
 
Аватар для Serpeant
 
 
Сообщений: 3,027
Команда: Русич
Город: Воронеж
Оружие: AКС-74, фляга
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Пока не успел. Но все впереди)))
Serpeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:07   #696
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Вот скорее всего там будет такой расклад: стельку поднимаешь, а под ней розовая кашица... И хотя я могу ошибаться, но лучше я 30 баксов переплачу и не буду переживать.
__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:10   #697
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

картонка это конечно не есть хорошо не защищаю. под дождем носил, промокали полностью до самого дна. все посушил, никакой кашицы нет. лучше переплати правда. кто то может и 100 переплатить. а кто то даже 200.
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:19   #698
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

В обычных военных тоже картонка. Полгода ежедневной носки отхаживают с сушкой где угодно. Мне кажется бутексы этого-же уровня, только лучше. Носишь ежедневно сезон-выкидываешь-покупаешь новые и т.д.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:32   #699
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Son, я попадал в истории когда от картонок реально кашица оставалось - на середине перехода это пипец как обломно: стелька ложится на ромбики внутренней стороны подошвы и далее твой шаг с рюкзаком становится инквизиторской пыткой, а если еще постоянная пересеченка... В общем не знаю, картонку честно увидеть не ожидал. У меня никогда не было обычных военных берц, в тех что ношу уже лет 5 "на убой" (а они со складов вояк) - кожа везде, без всяческих картонок. Она конечно скрипит после сушки, но первые несколько километров - пока не притрется. Честно говоря для меня картонка под стелькой это признак того, что такая обувь сразу отправляется в мусорку - я даже в городе носить такую не куплю. Не исключаю того, что это мои личные тараканы и тем не менее.
__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 22:25   #700
Боа констриктор
 
Аватар для Serpeant
 
 
Сообщений: 3,027
Команда: Русич
Город: Воронеж
Оружие: AКС-74, фляга
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

А поменять стельку? Те же сплавовские неплохи
Serpeant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
саныч что-то знает...


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball