AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Архив > "От Рассвета До Заката: Эквадор", Тамбов, 17-18 октября 2009 г.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 00:13   #61
Новайс
 
Аватар для Shark
 
 
Сообщений: 227
Команда: ОО СпН ГРУ "ФИЛИН"
Город: Тамбов, Воронеж
Оружие: ВСС, АКМ-74, ГП-30
По умолчанию Ответ: Обсуждение сценария "От рассвета До заката: Эквадор", ответы на вопросы

Про машины...
В ночное (тёмное) время суток возможно а/м не будет вообще (!), или с ограничением по скорости движения и впереди идущим (бегущим) сопровождающим... из соображений безопасности!!! Точнее напишу после отыгрыша этого элемента!

Цитата:
Сообщение от Kraftfahrer Посмотреть сообщение
ещё вопросы по машинам ...
1.встречный разъезд как будет осуществляться ?
2.завалы на дорогах можно или нельзя делать?
3.может ли водитель не желая быть захваченым уехать от противника (если машина одна без охранения)или в машине всегда должен быть старший?
4.подбитый автомобиль с какого момента считается сново рабочим ?
Встречный разъезд - по джентльменски. Знаков в лесу нету!
Лесные дороги на полигоне все расчистим, завалы разберем. Погони и съезд с дороги в произвольном направлении ЗАПРЕЩЕНЫ, тем более ночью!!!!!!! Делать завалы ... думаю - не надо, из тех же соображений безопасности! Возможно будут шлагбаумы в стационарных штабах...

А/м может перемещаться только если в нем есть хоть один живой боец! (Нет живых - а/м останавливается и становиться объектом захвата!) Захватили, поменяли флаг стороны и поехали по своим нуждам!

Подбитый а/м нужно сопроводить в штаб на ремонт с красной повязкой! А можно захватить и сопроводить в другой штаб , при этом на а/м меняется флаг стороны и помечается красной повязкой. В "подбитом" а/м может быть только один боец и двигаться а/м может только в штаб захватившей его стороны и с ограничением скорости 10 км/ч! "Подбитый" а/м может быть отбит обратно, путем уничтожения старшего машины, поэтому при следовании в штаб а/м лучше сопровождать идущими/бегущими рядом бойцами. По прибытии в штаб а/м считается отремонтированным, красная повязка снимается и он может брать на борт любое разумное количество бойцов!
__________________
Без устали, Без пощады, Без тени сомнения.
Shark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 00:48   #62
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Обсуждение сценария "От рассвета До заката: Эквадор", ответы на вопросы

DarkShark, бррр...10км\ч -этож верная смерть -,или это только подбитый автомобиль с маленькой скоростью ездит ?значит мёртвых подбитый автомобиль не может возить ?

Последний раз редактировалось Kraftfahrer; 14.09.2009 в 00:51..
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 03:31   #63
Герр Майор
 
Аватар для Zlodey
 
 
Сообщений: 602
Возраст: 42
Команда: Железный Капут
Город: Липецк
Оружие: Автомат Калашникова Сцуко Укороченный
Отправить сообщение для Zlodey с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Обсуждение сценария "От рассвета До заката: Эквадор", ответы на вопросы

Тоесть машину взорвали и она стоит до тех пор, пока, не подойдет свой или чужой боец и не сопроводит ее в штаб?
А если получилось, что по какой либо причине ее никто не сопровождает (умерли все например) то будет стоять до ближайшего подхода любых войск?
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 03:34   #64
Новайс
 
Аватар для Shark
 
 
Сообщений: 227
Команда: ОО СпН ГРУ "ФИЛИН"
Город: Тамбов, Воронеж
Оружие: ВСС, АКМ-74, ГП-30
По умолчанию Ответ: Обсуждение сценария "От рассвета До заката: Эквадор", ответы на вопросы

Цитата:
Сообщение от Kraftfahrer Посмотреть сообщение
DarkShark, бррр...10км\ч -этож верная смерть -,или это только подбитый автомобиль с маленькой скоростью ездит ?значит мёртвых подбитый автомобиль не может возить ?
10 км/ч - подбитый! И ещё дымящийся и без 1го колеса...
А починют и вперёд!!!!
Мёртвых - не может! Зато может перевязанных раненых или медсестру, чтоб ускорить процесс оказания медпомощи!
__________________
Без устали, Без пощады, Без тени сомнения.
Shark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 03:37   #65
Новайс
 
Аватар для Shark
 
 
Сообщений: 227
Команда: ОО СпН ГРУ "ФИЛИН"
Город: Тамбов, Воронеж
Оружие: ВСС, АКМ-74, ГП-30
По умолчанию Ответ: Обсуждение сценария "От рассвета До заката: Эквадор", ответы на вопросы

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Тоесть машину взорвали и она стоит до тех пор, пока, не подойдет свой или чужой боец и не сопроводит ее в штаб?
А если получилось, что по какой либо причине ее никто не сопровождает (умерли все например) то будет стоять до ближайшего подхода любых войск?
абсолютно в яблочко!
Водитель - лицо неубиваемое, а потому - бестелесное! Сам ездить не может! Однако, если его снабдить р/станцией, то он может подавать сигналы бедствия и указывать квадрат своего местонахождения!
хотя такая ситуация наврядли возникнет... ведь кто-то их всех убил же...
__________________
Без устали, Без пощады, Без тени сомнения.
Shark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 13:28   #66
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Обсуждение сценария "От рассвета До заката: Эквадор", ответы на вопросы

Деление по сторонам - повязками??? т.е. камки будут перемешаны???
ИМХО вопрос к тому, что щаз выбереться 2 командира сторон, как бы они не оказались в одном лагере ))
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:26   #67
Чих-пых пихота
 
Аватар для Kenny
 
 
Сообщений: 1,339
Команда: Старики разбойники
Город: Voronezh
Оружие: Ды дофига фсякого...
Отправить сообщение для Kenny с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Обсуждение сценария "От рассвета До заката: Эквадор", ответы на вопросы

Апять я с вапросом и предложением...
1. Мож не надо снайперов к ящикам вязать жестко? Взял в ящике пакет с 50 шариками и пошел, а заряжаться руками тока? От реалий недалеко - 50 патронов таскать не сильно напряжно. Да и необходимость в контроле и заморочи отпадут. Шарики сдам - нивапрос. Просто как показала практика - за крупную игру все равно расход не более 30-50 шарофф.
2. Как поступить с фазой игры в темное время суток? Забросить в кусты свой "карамультук" и бегать с пистолетом или можно будет пойти перевооружиться? У меня запасной привод 125м/с М-ко как раз на ночь заточена. Или переть с собой на базу все сразу, тогда как быть с механами к М-ке и магазинами к снайперке скока можно и каких, и что из них вторичка (кроме пистолета)?
__________________
" - А можно я Вас на прощание чмокну?!
- Ну, чмокни.
- ЧМО-О-О!!!!" (С) АМиК
Kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:08   #68
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Обсуждение сценария "От рассвета До заката: Эквадор", ответы на вопросы

Цитата:
Сообщение от DarkShark Посмотреть сообщение
Водитель - лицо неубиваемое, а потому - бестелесное
зато может вселится в любое тело


Ужас какой кто нашёл машину тот и начальник ,а с какого момента машина считается захваченной ?когда кто нибудь сядет на переднее сидение ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 00:27   #69
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Обсуждение сценария "От рассвета До заката: Эквадор", ответы на вопросы

Цитата:
Сообщение от Kraftfahrer Посмотреть сообщение
зато может вселится в любое тело


Ужас какой кто нашёл машину тот и начальник ,а с какого момента машина считается захваченной ?когда кто нибудь сядет на переднее сидение ?
Да :-)
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 00:30   #70
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Обсуждение сценария "От рассвета До заката: Эквадор", ответы на вопросы

тогда не буду ручки прикручивать ))))буду сам открывать кому захочу -ведь реально же на поле боя найти бтр с закрытыми люками )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 00:58   #71
беспринципный наёмник
 
Аватар для ShaMan
 
 
Сообщений: 188
Возраст: 37
Команда: U.S.S.R.
Город: Тамбов
Оружие: D-Boys M4 S-system, Marui Glock18c,
Отправить сообщение для ShaMan с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Обсуждение сценария "От рассвета До заката: Эквадор", ответы на вопросы

1. хм... есть предложение установить на машины по ящику с открытым верхом- и если в него попадает граната- то машина считается взорванной. а то если лечь в машину на дно, то это получается прям танк какой то...
2. а как однозначно можно будет определять, какой стороне принадлежит машина? может полотно стороны на переднем борту будет?
3. товарно- денежные отношения какие-либо будут? если да, то подробно прейскурант
4. в темное время будет проходить минимум треть игры. значит, появится достаточное количество людей с ПНВ. а если я включил фонарик- ну заметил какое-то движение находясь в карауле, а получилось так, что был жестоко засвечен ПНВ... как решать такой вопрос? или вся ответственность за сохранность и работоспособность имущества- вопрос исключительно владельца?
__________________
Наука- вещь точная: бубен надо держать в левой руке
ShaMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 01:23   #72
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Обсуждение сценария "От рассвета До заката: Эквадор", ответы на вопросы

Цитата:
Сообщение от ShaMan Посмотреть сообщение
1. хм... есть предложение установить на машины по ящику с открытым верхом- и если в него попадает граната- то машина считается взорванной. а то если лечь в машину на дно, то это получается прям танк какой то...
Нет, в машину мы ничего закидывать не будем (по крайней мере специально). Не забывайте, что играем с ограниченным боезапасом. Есть два варианта развития событий:
а) при разрыве гранаты или фугаса в радиусе 1 метр от автомобиля бойцы десантируются и плющат нападающих (или наоборот). Оставшиеся в живых после непродолжительных боёв - едут дальше на автомобиле.
б) предлагайте свой вариант - обсудим :-)
Цитата:
Сообщение от ShaMan Посмотреть сообщение
2. а как однозначно можно будет определять, какой стороне принадлежит машина? может полотно стороны на переднем борту будет?
в машинах будет лежать флаг каждой стороны. Захватили авто - поставили флаг.
Цитата:
Сообщение от ShaMan Посмотреть сообщение
3. товарно- денежные отношения какие-либо будут? если да, то подробно прейскурант
Только за российские рубли можно будет приобрести сувениры, некоторую еду и антураж к игре.
Цитата:
Сообщение от ShaMan Посмотреть сообщение
4. в темное время будет проходить минимум треть игры. значит, появится достаточное количество людей с ПНВ. а если я включил фонарик- ну заметил какое-то движение находясь в карауле, а получилось так, что был жестоко засвечен ПНВ... как решать такой вопрос? или вся ответственность за сохранность и работоспособность имущества- вопрос исключительно владельца?
ПНВ штука полезная, пригодится на игре :-)
Я не видел случаев реальной порчи ПНВ от фонарика.

Цитата:
Сообщение от Kraftfahrer Посмотреть сообщение
тогда не буду ручки прикручивать ))))буду сам открывать кому захочу -ведь реально же на поле боя найти бтр с закрытыми люками )))))))
Юморист :-)
Окна должны быть опущены или сняты. Пусть будет без дверных ручек твой БТР :-)
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:05   #73
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Обсуждение сценария "От рассвета До заката: Эквадор", ответы на вопросы

Цитата:
Сообщение от ShaMan Посмотреть сообщение
а то если лечь в машину на дно, то это получается прям танк какой то...
а ваша таблетка не танком была ?всё закрыто,пронеслась а потом на тебе из люка давай палить ))))


Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
а) при разрыве гранаты или фугаса в радиусе 1 метр от автомобиля бойцы десантируются и плющат нападающих (или наоборот). Оставшиеся в живых после непродолжительных боёв - едут дальше на автомобиле.
мне такой вариант нравится
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:36   #74
Чих-пых пихота
 
Аватар для Kenny
 
 
Сообщений: 1,339
Команда: Старики разбойники
Город: Voronezh
Оружие: Ды дофига фсякого...
Отправить сообщение для Kenny с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Обсуждение сценария "От рассвета До заката: Эквадор", ответы на вопросы

Цитата:
Сообщение от Kenny Посмотреть сообщение
Апять я с вапросом и предложением...
1. Мож не надо снайперов к ящикам вязать жестко? Взял в ящике пакет с 50 шариками и пошел, а заряжаться руками тока? От реалий недалеко - 50 патронов таскать не сильно напряжно. Да и необходимость в контроле и заморочи отпадут. Шарики сдам - нивапрос. Просто как показала практика - за крупную игру все равно расход не более 30-50 шарофф.
2. Как поступить с фазой игры в темное время суток? Забросить в кусты свой "карамультук" и бегать с пистолетом или можно будет пойти перевооружиться? У меня запасной привод 125м/с М-ко как раз на ночь заточена. Или переть с собой на базу все сразу, тогда как быть с механами к М-ке и магазинами к снайперке скока можно и каких, и что из них вторичка (кроме пистолета)?
Позволю себе повториться
__________________
" - А можно я Вас на прощание чмокну?!
- Ну, чмокни.
- ЧМО-О-О!!!!" (С) АМиК
Kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:39   #75
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Обсуждение сценария "От рассвета До заката: Эквадор", ответы на вопросы

Цитата:
Сообщение от Kenny Посмотреть сообщение
Позволю себе повториться
Да читали мы твоё сообщение, читали.
Решение пока не принято.
В воскресенье будем отыгрывать тренировку с ограниченным боезапасом, тогда и определимся с этим вопросом.
Подожди до воскресенья.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:51   #76
Лехусейн
 
Аватар для lexu7
 
 
Сообщений: 420
Возраст: 39
Команда: Weekend Warriors
Город: с Тамбова
Оружие: Dolores, Mark, Dick
Отправить сообщение для lexu7 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Обсуждение сценария "От рассвета До заката: Эквадор", ответы на вопросы

1. Снайперки - любое страйкбольное оружие с одиночным огнем или только болтовки и газовые винтовки ( ЭПО с одиночным огнем к ним относится или нет)?
2. Будет ли ограничение по тюнингу на темное время суток?
__________________
Feeling lucky, punk?
lexu7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 18:25   #77
Чих-пых пихота
 
Аватар для Kenny
 
 
Сообщений: 1,339
Команда: Старики разбойники
Город: Voronezh
Оружие: Ды дофига фсякого...
Отправить сообщение для Kenny с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Обсуждение сценария "От рассвета До заката: Эквадор", ответы на вопросы

Цитата:
Сообщение от lexu7 Посмотреть сообщение
2. Будет ли ограничение по тюнингу на темное время суток?
Будит или нет, а я точно не буду свои 160 в людей фтыкать. Мне спокойный сон и хорошие впечатления дороже любой "победы". Даже если при +5 газ стухнет и будет давать 140...
__________________
" - А можно я Вас на прощание чмокну?!
- Ну, чмокни.
- ЧМО-О-О!!!!" (С) АМиК
Kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 19:06   #78
Самый неправильный пчел
 
Аватар для HEL
 
 
Сообщений: 535
Возраст: 51
Команда: Неправильные Пчелы
Город: Липецк
Оружие: АК-74М Glock 17 ПКМ
По умолчанию Ответ: Обсуждение сценария "От рассвета До заката: Эквадор", ответы на вопросы

Правильно ли я понял,что при первом попадании игрок переходит в состояние раненого или это зависит от того куда попал шар?
__________________
Нельзя смотреть на врага с омерзением-а вдруг понадобиться его сожрать?
Мой адрес не дом и не улица,мой адрес-империя зла.
HEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 23:28   #79
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Обсуждение сценария "От рассвета До заката: Эквадор", ответы на вопросы

Цитата:
Сообщение от HEL Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял,что при первом попадании игрок переходит в состояние раненого или это зависит от того куда попал шар?
Правильно, после первого попадания, неважно куда, игрок перестаёт двигаться и вести ответный огонь. Может крикнуть "ранен". Антуражненько принимает положение раненного. Открывает выданный ранее конверт и узнаёт тип своего ранения. Далее может громким голосом или по радио сообщить товарищам о случившемся.

И ждёт 15 минут - пока его перевяжут товарищи или враги. Возможно, враги решат его умертвить (что маловероятно, потому как за пленного дают кучу очков).
Если он 15 минут никому не нужен - собирает вещички и топает в мертвяк на 45 минут. Таким образом время небоеспособности 1 час + дорога в мертвяк.
Слишком высокая цена, чтобы бросать раненного товарища.

После правильной перевязки раны боец сразу набирается сил для дальнейшей игры. Позже на базе он может подлечиться в течении 15 минут на отдыхе с медсестрой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 23:30   #80
синий взвод
 
Аватар для chesnok
 
 
Сообщений: 2,070
Возраст: 36
Команда: Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: игрушечное
Отправить сообщение для chesnok с помощью ICQ Отправить сообщение для chesnok с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обсуждение сценария "От рассвета До заката: Эквадор", ответы на вопросы

Цитата:
Сообщение от lexu7 Посмотреть сообщение
1. Снайперки - любое страйкбольное оружие с одиночным огнем или только болтовки и газовые винтовки ( ЭПО с одиночным огнем к ним относится или нет)?
Присоединяюсь к вопросу.
Также интересует вопрос с ограничением на магазины к ПП.
chesnok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball