AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Городские разделы > Воронеж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2011, 16:02   #41
Снимаю,порчу.
 
Аватар для ACID
 
 
Сообщений: 4,602
Возраст: 45
Команда: ВАРЯГ.
Город: Воронеж.
Оружие: Нету.Только игрушки.
По умолчанию Ответ: ВАНАВАРА

Цитата:
Сообщение от CROSS Посмотреть сообщение
видимо всю эту бодягу перенесли а нас предупредить забыли
Или не сочли нужным,а это уже свинство...
__________________
Никакой культуры!Пёрнуть спокойно негде...
ACID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 16:05   #42
нуичёк:)
 
Аватар для CROSS
 
 
Сообщений: 6,562
Возраст: 38
Команда: ВАРЯГ
Город: Воронеж
Оружие: М4
Отправить сообщение для CROSS с помощью ICQ Отправить сообщение для CROSS с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ВАНАВАРА

ага! единственный в мире флеш-моб состоящий из одного человека
__________________
Battle for everyone
CROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 16:08   #43
нуичёк:)
 
Аватар для CROSS
 
 
Сообщений: 6,562
Возраст: 38
Команда: ВАРЯГ
Город: Воронеж
Оружие: М4
Отправить сообщение для CROSS с помощью ICQ Отправить сообщение для CROSS с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ВАНАВАРА

ды собственно нас туда и не звали прямым текстом, это так сказать было дело добровольное...
__________________
Battle for everyone
CROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 16:35   #44
Членистоногий
 
Аватар для Malik
 
 
Сообщений: 2,060
Возраст: 35
Команда: Panama de Oliva
Город: Воронеж
Оружие: Отвертка, молоток, паяльник
По умолчанию Ответ: ВАНАВАРА

интересно, а сайтег их у меня одного не открывается?
__________________
Sex, drogen und industrial
Malik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 16:39   #45
Снимаю,порчу.
 
Аватар для ACID
 
 
Сообщений: 4,602
Возраст: 45
Команда: ВАРЯГ.
Город: Воронеж.
Оружие: Нету.Только игрушки.
По умолчанию Ответ: ВАНАВАРА

Какой?Это: http://stalkerx36.ru/forum/55-283-1 открывается без проблем.
__________________
Никакой культуры!Пёрнуть спокойно негде...
ACID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 17:10   #46
нуичёк:)
 
Аватар для CROSS
 
 
Сообщений: 6,562
Возраст: 38
Команда: ВАРЯГ
Город: Воронеж
Оружие: М4
Отправить сообщение для CROSS с помощью ICQ Отправить сообщение для CROSS с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ВАНАВАРА

Malik, не, не у тебя одного...
__________________
Battle for everyone
CROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 17:25   #47
Писатель
 
Аватар для Sigurd
 
 
Сообщений: 3,724
Команда: -
Город: فورونيج
Оружие: L-98 , P-08, Ingram M-11, AKC-74
По умолчанию Ответ: ВАНАВАРА

CROSS, колисЬ, ВАНАВАРА- твой проект ?!
Sigurd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 19:14   #48
нуичёк:)
 
Аватар для CROSS
 
 
Сообщений: 6,562
Возраст: 38
Команда: ВАРЯГ
Город: Воронеж
Оружие: М4
Отправить сообщение для CROSS с помощью ICQ Отправить сообщение для CROSS с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ВАНАВАРА

Sigurd, видимо мой раз я там один был
__________________
Battle for everyone
CROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 00:47   #49
злобный шиншилл))))))))))
 
Аватар для Четвёртый
 
 
Сообщений: 118
Возраст: 44
Команда: некомандный
Город: Воронеж
Оружие: D-boys M4A1
Отправить сообщение для Четвёртый с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ВАНАВАРА

Цитата:
Сообщение от CROSS Посмотреть сообщение
Sigurd, видимо мой раз я там один был
Спалилсо
__________________
Мы никогда не отступаем - мы просто иногда наступаем в другом направлении.
Четвёртый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 19:45   #50
Новайс
 
 
Сообщений: 10
Команда: Лаборатория Х-36
Город: Воронеж
Оружие: резиновые сюрикены
По умолчанию Ответ: ВАНАВАРА

Цитата:
Сообщение от Diho Посмотреть сообщение
Знакомый прислал вконтактике запрос на встречу. Тематика какая то тренировка ВАНАВАРА с комментом, мол, тренировки полезны не только страйкболистам. http://vanawar.ru/
Чо за хрень?
Серега, это не хрень, а тренировка. Которая реально полезна не только страйкболистам )

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
пугает. держите нас в курсе событий.
Не боись. Бояться, вроде, не в твоем стиле...) Проект Лаборатория Х-36 сертифицирован непосредственно Департаментом образования, науки и молодежной политики.

Цитата:
Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
толкьо у настоящего повелителя темных сил могут быть настолько не понятные, но явно порочные связи и знакомства!!!
Тут никакой мистики нет. Наш мир маленький и кругленький, а если посмотреть на отдельно взятый Воронеж, то вот:
Игры Ванавара и тренировки Х-36 посещают многие страйкболисты, и это сложилось уже давно.
И еще интересный факт - с Diho знаком с 2000 года еще по МТГ. В МТГ с ним регулярно играют организатор Ванавары (Бронский - в страйк играл тоже вместе с Diho в 2005-2006 году) и еще несколько участников Ванавары. И Diho ничего не подозревая, задает вопрос тут... Все логично, Drive; завихрения вероятности работают, а Бермудский треугольник превращается в треугольник АBC.
Да и сам я побегал на 2008 ИракВаре.

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Создатели проекта - Вячеслав Лесных (Баг, Bugkiller) и Денис Полебезьев (Мор, Ден Пол, D. Stalker).... ...До этого год они были в сталкере.
Уточнения:
1) Не год, а с 4-й игры проекта (весна 2007 года) и до осени 2009. В роли игрока 4 игры, в разработке и проведении игр - более 20.
2) Денис - действительно один из создателей Х-36, но он не участвует непосредственно в разработках Ванавары.

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Мое мнение, что игра - это игра и не более оказалось более существенным, а они с мнением, что через игру надо влиять на умы, пошли и организовали х36.
Потом появилось это. Вот, собственно, и все. Ничего пугающего в этом проекте нет, если не подставлять свою башку под загрузы.
Уточнения:
1) Политика Х-36: создание игр - профессиональное дело. ИМХО: Кстати, Ром, я до сих пор считаю что "игра - это игра" - есть штука не понятная, вот например, "страйкбол - игра друзей" - понятная и прозрачная политика.
2) Пугающего действительно ничего нет. Есть экстремальное и опасное, с чем все участники этого форума хорошо знакомы по любым видам полигонных игр. "Подставлять свою башку под загрузы" не рекомендуется только людям с расстройствами психики, так как для них нужны специальные ролевые игры, которые разрабатываются на стыке современной педагогики и психиатрии.

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
д. Сталкер никогда небыл основателем этого ресурса. По стечению обстоятельств на него было зарегено доменное имя. Зарегено было за наши деньги. А умненький сталкер решил его потом подороже продать.
Spider, мне кажется ты заблуждаешься...
Основателями ресурса были Амрел (кстати, тоже играл на всех Ванаварах) и д. Сталкер. Амрел делал начинку, д. Сталкер улаживал административные вопросы и регистрацию. Про "продать", лично я слышу в первый раз. Насколько я знаю Дениса - у него есть свои заморочки в голове, но соооовсем не такие... Я лично присутствовал при передаче документов Дэном Перваку. Свидетельствую, что ни про какую продажу ничего не видел и не слышал. Знаю, что Дэн запрашивал результаты СК по вопросу передачи доменного имени, еще продинамил договоренные сроки и вообще сильно затянул процесс передачи. ИМХО - Может отсюда, да еще из собственных домыслов такой негатив?...

Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
Собственно тут ни слова что это за проект такой и вообше в чём суть а описание каких то людей.... чо там делать то будут?
По порядку:
"Лаборатория Х-36" - коллектив разработчиков ролевых игр.
"Ванавара" - ролевая игра живого действия. Ссылка на некоторые видео с игры "Ванавара Резонанс":
http://vk.com/vanavara#/video?gid=27326642
"Ванавара Комъюнити" - мероприятие для совместного творчества игроков и разработчиков в создании игры "Ванавара".
"Игровая тренировка" - тренировка для подготовки игроков и разработчиков, так как и тем и другим придется нехило выкладываться на игре. Для большинства это похоже на смесь страйкбольного милсима и спортивного ориентирования. Для безоружных - общая физическая подготовка+кроссовая подготовка+специальная программа по ориентированию на местности. Программа тренировок задается индивидуально, исходя из уровня подготовки. Каждый раз стараемся делать тренировки более эффективными и интересными, расширять область тренируемых навыков. После получения результатов прошедшего Комъюнити, понятно, что будем делать также тренировки по "ролевой игре"(то самое, о чем так много споров на этом ресурсе ). Скорее всего возьмем "классику", например "Яхта" (методическое пособие, Кострома 1995, авторы Б. Куприянов, А. Илика). Просто реально очень много вопросов люди задают на эту тему.
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
А как правильно читать название? И что ено означает?
Ванавара читается с ударением на третий слог. Это такой населенный пункт, конечная точка посадки самолетов при отправке научных экспедиций в бассейн реки Подкаменная Тунгуска. Означает на эвенкийском - "смерть-гора". Ну и красивое созвучие с wanna war добовляет перца, как уже заметили.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
АААА! ТОЛЧКИ И СТАЛЧКИ АТАКЕ!!! НАПАЛМ!!!
Многие из участников мероприятий - можно сказать, "ветераны" страйкбола. А ведь есть и другие физкультурники. Коляну, вон например, на обычной (не игровой) тренировке мало 20 (азимутальных!!!) км кросса с ориентированием и набором высот более 200 метров - челу потренироваться год и он выдаст КМС (или даже поболе) по спортивному ориентированию, а он слесарем фигачит на вагоноремонтном, стране вагоны делает.
Браво, Клетчатый! Умение нагадить даже в собственную песочницу всегда добавляют остроты и интриги! Таких мастеров троллинга, честно, нигде больше встречал! Ты мой кумир

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
А.. Ну все понятно. Спасибо. Блджад, еслиб на игре друзей за каждую сценарку собирали по две сотни, я б уже третий лексус купил.
Специально для тебя, Сон. Ссылка "как купить лексус в Х-36":
http://stalkerx36.ru/forum/8-203-1
По результатам Ванавар не выкладывал, тупо потому, что ты ПЕРВЫЙ человек, который вообще об этом спросил, и я перестал заморачиваться с отчетностью. Сезон "Сталкер" и мастер-группа в -30 кило-денег, по результатам Ванавары пока в 0. Экономическая деятельность абсолютно прозрачна и всегда будет таковой, независимо от того, какие могут быть изменения в экономических схемах проекта.

Цитата:
Сообщение от CROSS Посмотреть сообщение
Да тут походу и не в чем участвовать! Люди мирно касаются на роликах и т.п. Никаких указателей , ничего. Из комуфлированных тел только девушка на квасе в флоровском кителе. И парень на стоянке во флековских штанах
Мероприятие прошло вполне успешно. Жаль, что оказалось, что не все желающие туда попали. Первые выводы по оповещению уже сделаны, и еще есть над чем подумать и что доработать. Дело в том, что все, кто зарегистрировался на мероприятие вконтаче, получили сообщение о том, что их будет ждать чел на остановке в футболке с логотипом Ванавара, а тактика "искать типов в камуфляже" не обеспечила 100% успеха встречи. Это же не тренировка была, а как и заявлено - цивильное мероприятие "Ванавара Комъюнити". Тренировка будет 11-го.

CROSS ты был там не один! Да, мы не встретились, но ты был не один! Ванавара с тобой, сомкнем ряды!

Последний раз редактировалось Bugkiller; 05.06.2011 в 20:06..
Bugkiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:26   #51
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: ВАНАВАРА

Цитата:
Сообщение от Bugkiller Посмотреть сообщение
Spider, мне кажется ты заблуждаешься...
Основателями ресурса были Амрел (кстати, тоже играл на всех Ванаварах) и д. Сталкер. Амрел делал начинку, д. Сталкер улаживал административные вопросы и регистрацию.
ты мне мОзги не конифоль ага. если на него было зарегено доменное имя это не создание ресурса если чо. всё что сейчас тут работает это исключительно заслуги Leo.
Цитата:
Сообщение от Bugkiller Посмотреть сообщение
Про "продать", лично я слышу в первый раз.
после падения форума не сохранилось инфы об этом поэтому уж придется поверить мне на слово.
Цитата:
Сообщение от Bugkiller Посмотреть сообщение
Знаю, что Дэн запрашивал результаты СК по вопросу передачи доменного имени
в целом могу резюмировать лишь то что д.сталкер поступил как ........
на кой хрен что то запрашивать у кого то? если ему дали денег на регистрацию имени он его зарегил но не отдавал.
а затянул потому что с одной стороны денег дают, а с другой и перед пацанами обосраться стремно да и в дыню дать могут.

так что за существование этого ресурса во первых нужно поблагодарить Майка, БББ, Лео, ну конечно же тех кто тут зарегистрирован.
__________________


Последний раз редактировалось Spider; 05.06.2011 в 20:32..
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:35   #52
Новайс
 
 
Сообщений: 10
Команда: Лаборатория Х-36
Город: Воронеж
Оружие: резиновые сюрикены
По умолчанию Ответ: ВАНАВАРА

Сорри за оффтоп.
Spider, канифолить мозги не собирался. Знаю, кто начинал эту работу (что никак не уменьшает заслуги Leo и всего сообщества страйкболистов), вот и написал. Про всю эту терку даже самому интересно у Дэна спросить теперь.

Последний раз редактировалось Bugkiller; 05.06.2011 в 20:41..
Bugkiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:37   #53
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: ВАНАВАРА

Цитата:
Сообщение от Bugkiller Посмотреть сообщение
Сорри за оффтоп.
Spider канифолить мозги не собирался. Знаю, кто начинал эту работу (что никак не уменьшает заслуги Leo), вот и написал. Про всю эту терку даже самому интересно у Дэна спросить теперь.
ну отсюда он ушел громко хлопнув дверью. и как он думает в белом-благородном пальто.
так что думаю его рассказ будет о том как он всех победил.
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:56   #54
стерва с яйцами
 
Аватар для Cyber
 
 
Сообщений: 1,503
Возраст: 35
Команда: Angry Corps
Город: Voronezh
Оружие: МПХ, ЧСВ, Пше!
Отправить сообщение для Cyber с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ВАНАВАРА

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
ну отсюда он ушел громко хлопнув дверью.
а где про енто мона почитать? полазил - так и не нашел нифига.
__________________
И не за@бывайте СК всякой хе$ней (c) Son
Честно говоря - я бы их тоже обоссал, но убивать бы - не стал (с) Andrews
Совет СК Москвы а это вам не хухры мухры вот это авторитет (с) Оператор БСК
Cyber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 21:08   #55
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: ВАНАВАРА

Цитата:
Сообщение от Cyber Посмотреть сообщение
а где про енто мона почитать? полазил - так и не нашел нифига.
да не знаю поискал не нашел. скорее всего после взлома видно пропало. или ищу не там.
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 00:43   #56
Новайс
 
 
Сообщений: 10
Команда: Лаборатория Х-36
Город: Воронеж
Оружие: резиновые сюрикены
По умолчанию Ответ: ВАНАВАРА

Раз пошла такая пьянка - режь последний генеральный секретарь.

Вот, собственно, по сабжу, что будет на тренировке:


РАШ

Описание:
Играть можно, как в одиночку, так и командно. Участники стартуют поочередно из одной точки с интервалом в 1 минуту (команды при этом стартуют всей командой сразу). Целью является - пройти все точки, указанные на карте, и уложиться в контрольное время.

Условия победы:

Побеждает игрок или команда, чей результат по времени прохождения маршрута окажется наилучшим.

Ограничения:
Нельзя устраивать засады и вообще вступать в боевку ближе 150 метров от места окончания предыдущего боя или от места старта. За нарушение — "автосмерть".

Дополнения:
1) Все правила, в основном, будут стандартные. Какие либо специальные правила будут оговорены перед стартом на брифинге.
2) "Воскрешение" на месте смерти (или в радиусе 150 метров) через 2 минуты после окончания боя и прекращения противником активных действий в отношении "убитого" (обыска и т.п.).
3) Командам за каждого участника в команде, кроме первого, будет начисляться штраф в районе 2-5 минут, в зависимости от дистанции.
4) Игроки и команды, не имеющие никакого игрового оружия, выпускаются на маршрут перед участниками, которые имеют игровое оружие. В остальном порядок старта определяется жеребьевкой.
5) Как будут отмечаться точки маршрута на местности, а также каким образом будет производиться отметка на точках объявляется на брифинге перед стартом.

Для тех, кто не готов к испытанию своих навыков в игровом тренировочном формате РАШ, будет специальная отдельная "обучалка".
Bugkiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 08:25   #57
Писатель
 
Аватар для Первый из Д.Б.
 
 
Сообщений: 2,798
Возраст: 38
Команда: АВЕРС
Город: Глинозем
Оружие: ТМ АК-47, DB AK-74, TM Mk.23, TM P90, KJV Glock 32
Отправить сообщение для Первый из Д.Б. с помощью ICQ Отправить сообщение для Первый из Д.Б. с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ВАНАВАРА

1)Стандартные? Где на них посмотреть?
2) Чем мерить 150 метров? как определить когда закончаться активные дейсвия? ( срайке я активные дейсвия никогда не прекращаю - особенно в отношении пртивника который через 2 минуты оживет)
4) Те у вас есть и безоружные? по гражданке? те теперь когда я бегаю на олимпике у меня есть щанс быть подстреляным игрокам ванавары?

ЗЫ тока честно вы хоть раз пробовали такое проводить?
__________________
Перваку нинада никем быть, он таким просто пришел (c) Lodin
Первый из Д.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 09:57   #58
Писатель
 
Аватар для Sigurd
 
 
Сообщений: 3,724
Команда: -
Город: فورونيج
Оружие: L-98 , P-08, Ingram M-11, AKC-74
По умолчанию Ответ: ВАНАВАРА

Цитата:
Сообщение от Bugkiller Посмотреть сообщение
через 2 минуты после окончания боя и прекращения противником активных действий в отношении "убитого"
вынул, вытер, побежал?!
а если серьезно- какую смысловую нагрузку несет обыск? За снарягу можно на месте неиллюзорных люлей отхватить
Sigurd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 10:50   #59
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: ВАНАВАРА

Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
вынул, вытер, побежал?!
а если серьезно- какую смысловую нагрузку несет обыск? За снарягу можно на месте неиллюзорных люлей отхватить
Особенно если учесть стоимость некоторой
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:31   #60
пейсатель
 
 
Сообщений: 2,789
Команда: ПК "Старики-Разбойники"
Город: Воронеж
Оружие: мое в трюме, а это ваше...
Отправить сообщение для Шериф с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ВАНАВАРА

чот я не понял нифига - это типа спортивное ориентирование?
__________________
Кто очкует, тот погибает!
Шериф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball