AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Городские разделы > Тамбов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2012, 23:19   #41
Писатель
 
 
Сообщений: 1,185
Возраст: 42
Команда: ЗКпОП АВРОРА
Город: тамбов
Оружие: m249. м4а1. beretta 92fs-a.m4a1.g36.ак-74м
По умолчанию Ответ: Мысли об играх

дабы не перейти во флуд.тему курсов обсужу со своими,вынесем отдельно.
yagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:20   #42
силы добра
 
Аватар для astra12
 
 
Сообщений: 1,938
Команда: "Аврора"
Город: Тамбов-Москва
Оружие: пистолет, автомат, пулемет....
Отправить сообщение для astra12 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мысли об играх

Цитата:
Сообщение от Тохич Посмотреть сообщение
З.Ы. К повязочкам. Тело в КЗС+АУГ и идентиные натуральному заменители без вопросов относить по потолоыной принадлежности к партизанам (третья сторона или светлая/тёмная - заранее обговорено сценарием должно быть)
Лично мое мнение повязки оставить. Тем более что цвета уже сложились (зеленый и синий). Цвета не демаскирующие. Пусть остаются....

...а то я опять буду в пестиком в открытую ходить, а второй раз уже не интересно.
astra12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:22   #43
силы добра
 
Аватар для astra12
 
 
Сообщений: 1,938
Команда: "Аврора"
Город: Тамбов-Москва
Оружие: пистолет, автомат, пулемет....
Отправить сообщение для astra12 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мысли об играх

Цитата:
Сообщение от yagr fox5 Посмотреть сообщение
дабы не перейти во флуд.тему курсов обсужу со своими,вынесем отдельно.
Че там обсуждать? Берите под свой патронаж и всех дел - все одно кто-то должен рулить процессом.
astra12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:22   #44
Ordo moderatorium
 
Аватар для Фил
 
 
Сообщений: 2,300
Команда: US NSWST 8 /СК "Geronimo"
Город: Тамбов
Оружие: много чего...
Отправить сообщение для Фил с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Мысли об играх

astra12, с ножичком одним походи - гораздо интереснее пробовал - знаю, советую!

Вообще, что хочу сказать. обосновать сценарием, почему конкретные игроки должны сидеть там-то, а другие должны топать туда-то - очень сложно.
Куда проще поставить на сторону толкового командира, который будет кидать тапки и всячески принуждать игроков действовать.
З.Ы. по поводу курсов - и я впишусь что-ле. интересно будет послушать опытных игроков

Последний раз редактировалось Фил; 22.10.2012 в 23:25..
Фил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:25   #45
силы добра
 
Аватар для astra12
 
 
Сообщений: 1,938
Команда: "Аврора"
Город: Тамбов-Москва
Оружие: пистолет, автомат, пулемет....
Отправить сообщение для astra12 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мысли об играх

Цитата:
Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
astra12, с ножичком одним походи - гораздо интереснее пробовал - знаю, советую!
Да есть такие мысли, есть. Нужно только тактику подработать под условия страйка... Уже есть в записях данный пунктик. И ножички купили... Два...
astra12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:26   #46
Завсегдатай форума
 
Аватар для Тохич
 
 
Сообщений: 335
Команда: СК "Geronimo"
Город: Тамбов
Оружие: M27 IAR (VFC/Umarex), MP-7 (KWA/Umarex), MP-5 (G&G), НK-416 (G&G) Glock 23 (KJW)
По умолчанию Ответ: Мысли об играх

Астра, если БОЛЬШИНСТВО будет за повязки на каких то играх то почему не сделать их камуфляжных цветов? синие и зелёные для меня буквально светятся - их я вижу раьше чем сам камуфляж и я такой точно не один. Как то был на игре где только одна сторона была обозначена повязками - а из цветов - "коричневатая" -типа койот браун и "зерозелёная" олив драб = как варианты
Тохич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:28   #47
Писатель
 
 
Сообщений: 1,185
Возраст: 42
Команда: ЗКпОП АВРОРА
Город: тамбов
Оружие: m249. м4а1. beretta 92fs-a.m4a1.g36.ак-74м
По умолчанию Ответ: Мысли об играх

пост 43,я и говорю подумать надо.кто что сможет донести,как это будет выглядеть.чему конкретно учить.кого.всех в общей куче,или новичков отдельно.ибо один придет с просмотром фильма терминатор,а второй с базовыми навыками.да много чего продумать надо.у кого есть идеи пишите пока до создания отдельной темы мне в личку.
yagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:32   #48
Ordo moderatorium
 
Аватар для Фил
 
 
Сообщений: 2,300
Команда: US NSWST 8 /СК "Geronimo"
Город: Тамбов
Оружие: много чего...
Отправить сообщение для Фил с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Мысли об играх

Цитата:
Сообщение от yagr fox5 Посмотреть сообщение
чему конкретно учить.кого.всех в общей куче,
ну а чего здесь особо думать? начинать с базового курса, имхо.
Работа в паре. работа в четвёрке/составе группы. передвижение по местности, стрельба по мишенькам, азы радиопереговоров, отдельным пунктом - работа в здании.
Этих тем занятия на 3 за глаза хватит, имхо.
Фил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:33   #49
силы добра
 
Аватар для astra12
 
 
Сообщений: 1,938
Команда: "Аврора"
Город: Тамбов-Москва
Оружие: пистолет, автомат, пулемет....
Отправить сообщение для astra12 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мысли об играх

Цитата:
Сообщение от Тохич Посмотреть сообщение
Астра, если БОЛЬШИНСТВО будет за повязки на каких то играх то почему не сделать их камуфляжных цветов? синие и зелёные для меня буквально светятся - их я вижу раьше чем сам камуфляж и я такой точно не один. Как то был на игре где только одна сторона была обозначена повязками - а из цветов - "коричневатая" -типа койот браун и "зерозелёная" олив драб = как варианты
Мысль добавить в игровой реквизит коричневые повязки записал.
astra12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:40   #50
Завсегдатай форума
 
Аватар для Тохич
 
 
Сообщений: 335
Команда: СК "Geronimo"
Город: Тамбов
Оружие: M27 IAR (VFC/Umarex), MP-7 (KWA/Umarex), MP-5 (G&G), НK-416 (G&G) Glock 23 (KJW)
По умолчанию Ответ: Мысли об играх

Цитата:
Сообщение от astra12 Посмотреть сообщение
Мысль добавить в игровой реквизит коричневые повязки записал.
Помню как в Орле однажды было "повязки по желанию" - и никаких проблемм - подстрелили коль свои - сам виноват))
Тохич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 00:47   #51
наемник
 
Аватар для BURLAK
 
 
Сообщений: 591
Команда: ****
Город: Тамбов
Оружие: LR300
По умолчанию Ответ: Мысли об играх

Цитата:
Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
В народе гуляет идея крытого отапливаемого оплачиваемого полигона... Думаю, скоро и на форум вылезет...
практически не реально найти отапливаемый полигон для игры в 30-40 человек.

на тренировки-отработку слаженности еще можно без стрельбы офис занять, но поиграть...

хотя раньше зимой на бывшем ЖБИ бились в ангаре для пейнтболистов. место мало но тоже круто 7 на 7 бились с ussr

теже тренировки общие и отработка слаженности делали в 2006-ом. инструктором был 76-ой. многие помнят этого дядьку)

все идет по кругу и это хорошо если кто то возьмет на себя подготовку новичков, да и не только новичков.

по вопросам уже озвучили, а по сценарию и интересности это всегда надо сидеть и думать, обсуждая и дополняя.
BURLAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 01:05   #52
Флудер
 
Аватар для Денис
 
 
Сообщений: 733
Возраст: 33
Команда: ск"СЕВЕР" позывной stiletto
Город: Тамбов/Цхинвал
Оружие: акс 74, ПМ, cz75
По умолчанию Ответ: Мысли об играх

ИМХО среди нас есть офицеры, в нете есть боевой устав ВС РФ раздел действия солдата/отделения в бою вот они азы, прочитать я думаю каждый сможет, хорошо бы что бы знающие показали это на практике и посмотрели как усвоили новайсы, указали недостатки. По радиообмену это да отдельные товарищи не догоняют его сути и трындят как по телефону, но тут тока практика и как можно больше, будучи курсантом мы вели радиообмен находясь в соседних кабинках туалета да смешно, но зато какая никая а практика. От себя могу рассказать про погран наряды(а это по сути войсковая разведка) и азы пограничного следопытства, но тока когда буду в Тамбове.
__________________
Настоящая русская свадьба - хорошая возможность увидеть дальних родственников в ближнем бою.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 01:09   #53
Флудер
 
Аватар для Денис
 
 
Сообщений: 733
Возраст: 33
Команда: ск"СЕВЕР" позывной stiletto
Город: Тамбов/Цхинвал
Оружие: акс 74, ПМ, cz75
По умолчанию Ответ: Мысли об играх

по топогрaфии одной тeории мaло тут нaдо идти в лeс и ходить по кaртe, a eё нaдо умeть читaть
__________________
Настоящая русская свадьба - хорошая возможность увидеть дальних родственников в ближнем бою.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 01:16   #54
Флудер
 
Аватар для Денис
 
 
Сообщений: 733
Возраст: 33
Команда: ск"СЕВЕР" позывной stiletto
Город: Тамбов/Цхинвал
Оружие: акс 74, ПМ, cz75
По умолчанию Ответ: Мысли об играх

ну a по сценарию вот моя мысля: точка А застава или блок пост, точка Б резерв. Сторона 1 имеет ограниченный гарнизон на точке А который не знает когда и откуда на них нападут. Сторона 2 должна вырезать гарнизон, они знают дислокацию заставы и резерва. Как она это сделает решать командиру, будет ли скрытно ползти и внезапно отаковать или попрет в полный рост и через короткое время будет отбиваться от резерва.
__________________
Настоящая русская свадьба - хорошая возможность увидеть дальних родственников в ближнем бою.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 01:36   #55
наемник
 
Аватар для BURLAK
 
 
Сообщений: 591
Команда: ****
Город: Тамбов
Оружие: LR300
По умолчанию Ответ: Мысли об играх

Денис, было такое. в итоге диверсанты отрываются по полной, а одна из групп заставы скучает и надрывает командира отпустить их следопытить вокруг заставы. в итоге все сводится к колбасе. более тонко надо.
BURLAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 01:50   #56
Флудер
 
Аватар для Денис
 
 
Сообщений: 733
Возраст: 33
Команда: ск"СЕВЕР" позывной stiletto
Город: Тамбов/Цхинвал
Оружие: акс 74, ПМ, cz75
По умолчанию Ответ: Мысли об играх

ИМХО это зaвисит от процeссa и тaктичeской мысли комaндирa. Нe бeрущихся точeк нe бывaeт, нaдо с импровизaциe подходить к процeссу
__________________
Настоящая русская свадьба - хорошая возможность увидеть дальних родственников в ближнем бою.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 01:52   #57
Новайс
 
 
Сообщений: 18
Возраст: 40
Команда: Некомандный
Город: Тамбов
Оружие: SR-25K
По умолчанию Ответ: Мысли об играх

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
ну a по сценарию вот моя мысля: точка А застава или блок пост, точка Б резерв. Сторона 1 имеет ограниченный гарнизон на точке А который не знает когда и откуда на них нападут. Сторона 2 должна вырезать гарнизон, они знают дислокацию заставы и резерва. Как она это сделает решать командиру, будет ли скрытно ползти и внезапно отаковать или попрет в полный рост и через короткое время будет отбиваться от резерва.
Это вот хороший пример в тему Эта ситуация - учения. Это не сценарий игры. Цели и задачи групп не направлены на междусобойный пиф-паф.

Сценарием именно это бы стало примерно в таком ракурсе:
Точка А - застава или блок пост
Точка Б - резерв
Сторона 1 имеет ограниченный гарнизон на точке А который не знает когда и откуда на них нападут.
Сторону 2 должна будет по идее напасть на сторону 1.
Сторону расходятся по своим местам, готовятся, делятся на группы, составляются планы - как обычно.

А дальше самое интересное

1 минута:
В некой точке Ц оставлен чемодан.

5 минут:
Стороне 2 по рации приходит приказ группой в 7 человек сопроводить одного из своих лидеров в точку Б через некую точку Ц.
Стороне 1 по рации приходит приказ доставить чемодан с разведданными из некой точки Ц.
В чемодане находятся инструкции для завладевшей стороны: 1 - разместить чемодан на точке А, 2 - разместить чемодан точке Б.

15 минут:
Далее будет либо бой, либо одна из сторон успеет упереть чемодан.
Если сторона 2 упирает чемодан, то оставшиеся получают приказ двигаться на защиту Б, через еще 15 минут сторона 1 получает приказ отбить точку Б.
Если сторона 1 упирает чемодан, она должна его защищать, а сторона 2 получает мгновенный мертвятник в точке Б (по желанию).
Если завяжется бой и до чемодана никто не доберется, и идет бой то обеим сторона сообщается о необходимости выполнения имеющихся целей, а также поддержании ушедших в точку Ц.

45 минут:
... еще какие-нибудь варианты кому какую цель поставить в зависимости от имеющейся заранее учтенной ситуации, где можно обыграть и захват лидера стороны 2 в точке Ц, и внезапный ракетный удар по точке А, осуществленный из точки Б, когда у всех будет 1 минута на эвакуацию, или еще что угодно.

Такой сценарий на 4-5 часов вполне нормально умещает 3-4 деления на подситуации - более чем достаточно. Его не так сложно продумать, но зато он дает конкретные _быстрые_ цели играющим, которые надо как-то достигнуть. И вместо того, чтобы лидеры групп в сторонах задумывались о стратегии битвы, у них будут четкие тактические задачи, выполнение и, главное, невыполнение которых будет иметь последствия в рамках игры.

На больших учения это, понятное, дело, все происходит более "естественно" без таких "вождений за ручку", но для 50-70 участников нужно что-то более междусобойное.

Работа оргов, конечно, потребуется несколько большая, но не настолько, чтобы нельзя было полноценно играть - просто меньше неожиданностей из-за известного сценария
Ferz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 01:54   #58
Флудер
 
Аватар для Денис
 
 
Сообщений: 733
Возраст: 33
Команда: ск"СЕВЕР" позывной stiletto
Город: Тамбов/Цхинвал
Оружие: акс 74, ПМ, cz75
По умолчанию Ответ: Мысли об играх

вот был пост про aмбрaзуру, к сожaлeнию нe был нa
игрe нe видил. Мол тяжeло взять, a чeм вaм нe зaдaчa. Импровизируй нe хочу, хочeшь дым постaвь, хочeшь нaзнaч Мaтросовa пусть отвлeкaeт, нaконeц огонь нa подaвлeниe зaсыпь шaрaми чтоб головы поднять нe мог
__________________
Настоящая русская свадьба - хорошая возможность увидеть дальних родственников в ближнем бою.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 02:03   #59
Новайс
 
 
Сообщений: 18
Возраст: 40
Команда: Некомандный
Город: Тамбов
Оружие: SR-25K
По умолчанию Ответ: Мысли об играх

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
вот был пост про aмбрaзуру, к сожaлeнию нe был нa
игрe нe видил. Мол тяжeло взять, a чeм вaм нe зaдaчa. Импровизируй нe хочу, хочeшь дым постaвь, хочeшь нaзнaч Мaтросовa пусть отвлeкaeт, нaконeц огонь нa подaвлeниe зaсыпь шaрaми чтоб головы поднять нe мог
Находить и пробовать, брать защитников измором - это, конечно, в целом правильно. Но брать 3 часа одно здание менее интересно, чем за 3 часа взять, потерять и отобрать обратно его несколько раз.
Те 10 минут, которые в итоге длился захват, дали реально много фана, так почему не давать себе этот фан получать чаще?
Ferz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 02:18   #60
наемник
 
Аватар для BURLAK
 
 
Сообщений: 591
Команда: ****
Город: Тамбов
Оружие: LR300
По умолчанию Ответ: Мысли об играх

Ferz, мысли правильные)

вот так придумываешь и на игре чувствуешь себя кукловодом ибо одни спешат, вторые не успевают, третьи все умыкнули и начинаешь - одним вводную, вторых на другую точку отправить где по пути они пересекуться с третьими))) а побеждает в итоге дружба))))
BURLAK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball