AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Снаряжение > Оружие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 13:10   #161
.
 
Аватар для Frost
 
 
Сообщений: 3,640
Команда: Барс
Город: Воронеж
Оружие: много всего
По умолчанию Ответ: снайперская винтовка.

при существующих правилах страйкбола, использовать калибр 8мм не имеет мсысла.
чтобы это понять, достаточно сотнести максимальую энергию 6мм и 8мм снарядов и площадь их профиля.
__________________
.
Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 13:37   #162
Я люблю печеньки
 
Аватар для Ratimir
 
 
Сообщений: 557
Возраст: 41
Команда: Белогор
Город: Белгород
Оружие: RealSword SVD / GHK AK-105 GBB / TM FN Five-Seven GBB
По умолчанию Ответ: снайперская винтовка.

Frost прав. Если на ней будет стоять 200-210 тюн, тогда возможно, будет смысл стрелять 8мм шарами на 50-70 метров.

А до 3Дж, 8мм совершенно не катит. Большие, тяжелые, медленные.
__________________
One shot, one kill. No luck, just skill.

Продажа Магпул и прочего
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=10306
Ratimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:07   #163
алкогольно-непоколебимый
 
Аватар для FlyMan
 
 
Сообщений: 4,004
Возраст: 40
Команда: трибэ
Город: Воронеж
Оружие: 18/1911/110
По умолчанию Ответ: снайперская винтовка.

пока у здесь присутствующих не будет практики применения 8мм снайперок, теоретизировать лучше/хуже можно бесконечно.
FlyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:40   #164
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: снайперская винтовка.

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
при существующих правилах страйкбола, использовать калибр 8мм не имеет мсысла.
чтобы это понять, достаточно сотнести максимальую энергию 6мм и 8мм снарядов и площадь их профиля.
мдаа.... теоретики.
Может мне кто-нибудь скажет основную проблему всех страйкбольных снайперских винтовок?
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:47   #165
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: снайперская винтовка.

BinLSden, проблемЫ хотел сказать?
- неоднообразная работа хоп-апа
- слишком выгнутая траектория полёта шара
- вечно мало мысов....

__________________
"Не стоит вынимать пластины из бронежилета для того, чтобы облегчить себе жизнь на 2 кило."(C)
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:17   #166
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: снайперская винтовка.

Цитата:
Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
BinLSden, проблемЫ хотел сказать?
- неоднообразная работа хоп-апа
- слишком выгнутая траектория полёта шара
- вечно мало мысов....

Да, да и еще раз ДА!!!.
Все это можно назвать короче - повторямость выстрела
А причина в слишком легком боеприпасе. Скорость по большому счету не нужна.(пример из реальности, для работы на 200 метров не обязательно брать СВД с 830м/с, достаточно 290 м/с и более тяжелого патрона)
Вес шара ограничен правилами.
Так вот на 8мм шарах вес можно больше взять отсюда и (должна, но ХЗ ) появится стабильность и повторяемость. При одинаковой энергии более тяжелый шар должен по идее показать более стабильные результаты.
А дальность. А щас она какая реальная? 60 метров? Я на 55 и с выхлопом в 1.5 Дж попадаю. Смысл насиловать механику?
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:42   #167
.
 
Аватар для Frost
 
 
Сообщений: 3,640
Команда: Барс
Город: Воронеж
Оружие: много всего
По умолчанию Ответ: снайперская винтовка.

Цитата:
Сообщение от BinLSden Посмотреть сообщение
Может мне кто-нибудь скажет основную проблему всех страйкбольных снайперских винтовок?
их несколько.
1. производители делают игрушки, а не точные винтовки. Точность может быть достигнута только приложением рук и денег.
2. отсутсвие у большинства снайперов этих самых рук и денег.
3. отсутсвие навыков у большинства снайперов.

в итоге изза этих трех пунктов многие считают, что в страйкболе нет снайперов.

BinLSden, а теперь вопрос к тебе:

Цитата:
Сообщение от BinLSden Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
при существующих правилах страйкбола, использовать калибр 8мм не имеет мсысла.
чтобы это понять, достаточно сотнести максимальую энергию 6мм и 8мм снарядов и площадь их профиля.
мдаа.... теоретики.
Может мне кто-нибудь скажет основную проблему всех страйкбольных снайперских винтовок?
BinLSden, ну если ты в снайперках так хорошо разбираешься, то может изложишь свой опыт по поводу сравнения 6мм и 8мм снайперок? А позже я выложу свое видение этого вопроса.
__________________
.
Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 14:26   #168
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: снайперская винтовка.

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение

BinLSden, ну если ты в снайперках так хорошо разбираешься, то может изложишь свой опыт по поводу сравнения 6мм и 8мм снайперок? А позже я выложу свое видение этого вопроса.
А 8мм снайперки существуют?
Могу изложить опыт по совершенствованию повторяемости выстрела на 6 мм приводах.
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 15:02   #169
.
 
Аватар для Frost
 
 
Сообщений: 3,640
Команда: Барс
Город: Воронеж
Оружие: много всего
По умолчанию Ответ: снайперская винтовка.

Цитата:
Сообщение от BinLSden Посмотреть сообщение
Вес шара ограничен правилами.
Так вот на 8мм шарах вес можно больше взять отсюда и (должна, но ХЗ ) появится стабильность и повторяемость. При одинаковой энергии более тяжелый шар должен по идее показать более стабильные результаты.
Мое мнение по сравнению 6мм и 8мм шаров.

заглядываем в правила и видим:
Цитата:
10. ПРИЛОЖЕНИЕ №1
1.1 Airsoft изделие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ диаметром 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия Изделия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм/8мм:
***
Для длинноствольных изделий с одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.*
Помповые ружья - 130/95 м/с*
*Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм; 8 мм - массой 0,34 грамм. Формат: 6мм/8мм
считаем энергию 6мм (172 м\с 0.2 гр) шара: 2.97 дж
Считаем энергию 8мм (130 м\с 0.34 гр) шара: 2.87 дж

Энергия почти одинаковая, но тут есть одна тонкость - шары летают в воздухе, и чем больше поперечная площадь, тем больше сопротивление воздуха. В итоге 8мм шар будет испытывать большее сопротивление воздуха, и раньше потеряет скорость.

Вывод: при существующих правилах страйкбола использовать 8мм снайперки нецелесообразно.

или я в чем-то не прав?

Цитата:
Сообщение от BinLSden Посмотреть сообщение
Могу изложить опыт по совершенствованию повторяемости выстрела на 6 мм приводах.
Думаю всем будет интересно об этом узнать.
__________________
.
Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 15:32   #170
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: снайперская винтовка.

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
Мое мнение по сравнению 6мм и 8мм шаров.

заглядываем в правила и видим:

считаем энергию 6мм (172 м\с 0.2 гр) шара: 2.97 дж
Считаем энергию 8мм (130 м\с 0.34 гр) шара: 2.87 дж

Энергия почти одинаковая, но тут есть одна тонкость - шары летают в воздухе, и чем больше поперечная площадь, тем больше сопротивление воздуха. В итоге 8мм шар будет испытывать большее сопротивление воздуха, и раньше потеряет скорость.

Вывод: при существующих правилах страйкбола использовать 8мм снайперки нецелесообразно.

или я в чем-то не прав?


Думаю всем будет интересно об этом узнать.
Начну с конца - всем пофигу, что и как я делаю. Когда я пытаюсь об этом говорить - особо одаренные крутят пальцем у виска и говорят что я как минимум идиот. Когда видят результат треп слегка уменьшаеться, но всеравно всем пофигу.

Только увеличение веса боеприпаса. Правила нужно будет менять.
При более тяжелом боеприпасе работа хопа на 8 мм будет чуть более ровной. Но это все теория.
На данном этапе использовать любое страйк оружие со скоростью вылета (не энергией, а именно скоростью вылета, и не обязательно 0,20) более 120 м.с. приводит к значительному разбросу попаданий уже только за счет завихрений на срезе ствола, особенно на коротких стволах. (отсюда и эмпирические данные улучшения кучности от длинных стволов, хотя сама по себе длинна ни на что не влияет) Иногда достаточно просто уменьшить рабочий объем цилиндра. Этот процесс на 8мм будет значительно меньше. Должен быть, точнее.
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 16:27   #171
чучхе
 
Аватар для Butch®
 
 
Сообщений: 918
Возраст: 44
Команда: Интакто
Город: Липецкส็็็็็็็็็็
Оружие: ส็็็็็็็็็็
По умолчанию Ответ: снайперская винтовка.

Цитата:
Сообщение от BinLSden Посмотреть сообщение
Начну с конца - всем пофигу, что и как я делаю. Когда я пытаюсь об этом говорить - особо одаренные крутят пальцем у виска и говорят что я как минимум идиот. Когда видят результат треп слегка уменьшаеться, но всеравно всем пофигу.

Только увеличение веса боеприпаса. Правила нужно будет менять.
При более тяжелом боеприпасе работа хопа на 8 мм будет чуть более ровной. Но это все теория.
На данном этапе использовать любое страйк оружие со скоростью вылета (не энергией, а именно скоростью вылета, и не обязательно 0,20) более 120 м.с. приводит к значительному разбросу попаданий уже только за счет завихрений на срезе ствола, особенно на коротких стволах. (отсюда и эмпирические данные улучшения кучности от длинных стволов, хотя сама по себе длинна ни на что не влияет) Иногда достаточно просто уменьшить рабочий объем цилиндра. Этот процесс на 8мм будет значительно меньше. Должен быть, точнее.
Сила сопротивления направлена против скорости движения, её величина пропорциональна характерной площади S, плотности среды ρ и квадрату скорости V:
, отседа 8мм и 6мм - погрешность , а 14 шар для боулинга отсосет однозначно
__________________
алкоголь создает больше людей, чем уничтожает
Butch® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 17:24   #172
Завсегдатай форума
 
Аватар для Клетчатый
 
 
Сообщений: 380
Возраст: 51
Команда: некомандный
Город: Россия
Оружие: АКС-74у,
Отправить сообщение для Клетчатый с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: снайперская винтовка.

А Сх где взять?
__________________
Я не смею своим гавнортом больше произносить Ваши священные имена...
Я кидаюсь какахами и поливаю грязью царственные рясы и достоин смерти в жидком поносе... (с) Беня.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 21:17   #173
.
 
Аватар для Frost
 
 
Сообщений: 3,640
Команда: Барс
Город: Воронеж
Оружие: много всего
По умолчанию Ответ: снайперская винтовка.

Цитата:
Сообщение от Butch® Посмотреть сообщение
Сила сопротивления направлена против скорости движения, её величина пропорциональна характерной площади S, плотности среды ρ и квадрату скорости V:
, отседа 8мм и 6мм - погрешность , а 14 шар для боулинга отсосет однозначно
В этой формуле много чего не учитывается, Клетчатый правильный вопрос задал про Сх.
Видимо в Сх учитываются недостающие факторы. Например, площадь запорожца может равняться площади какой нибудь феррари, а вот аэродинамика и сопротивления разные.

Цитата:
отседа 8мм и 6мм - погрешность
Математика блин.
Площадь 6мм круга = 28 кв. мм.
Площадь 8мм круга = 50 кв. мм.

8 мм круг имеет на 70 % большую площадь, чем 6мм круг, это уже не погрешность.
__________________
.
Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 21:51   #174
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: снайперская винтовка.

Один чёрт пока не будет реального опыта эксплуатации 8мм винтовки - гадать можно до второго пришествия.
__________________
"Не стоит вынимать пластины из бронежилета для того, чтобы облегчить себе жизнь на 2 кило."(C)
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 00:04   #175
$ редкостное
 
Аватар для M.Winterman
 
 
Сообщений: 1,457
Команда: USMC2dRBn[2Recon]
Город: Белгород
Оружие: штатное
По умолчанию Ответ: снайперская винтовка.

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
площадь запорожца может равняться площади какой нибудь феррари
но в данном случае аэродинамика шара конкурирует с аэродинамикой того же шара

Цитата:
Cx = Fauto / Fcylinder,

при условии, что наибольшее поперечное сечение автомобиля равно поперечному сечению цилиндра.

Другими словами, сила сопротивления воздуха, действующая на корпус автомобиля, равна силе, действующей на цилиндр с понижающим коэффициентом Cx:

Fauto = Cx * Fcylinder,

где Cx — безразмерный коэффициент, обычно меньший единицы (от С — coefficient, х — продольная ось цилиндра и автомобиля).

Сх не имеет единицы измерения и действует для всех геометрически подобных тел, вне зависимости от их конкретных размеров.
так что про коэффициент можно забыть.

А вообще, наука баллистика - это не площади круга считать. Там всё сложнее и результаты можно принимать за верные только по факту практических испытаний.
__________________

Последний раз редактировалось M.Winterman; 08.05.2011 в 00:07..
M.Winterman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 02:23   #176
Dark Forces
 
Аватар для Duke
 
 
Сообщений: 183
Возраст: 44
Команда: USMC 2d RBn [Be.S.]
Город: Белгород
Оружие: В ассортименте
Отправить сообщение для Duke с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: снайперская винтовка.

Та же кинетическая энергия при большей массе и меньшей скорости, большая площадь 8мм шара всего лишь замедлит его, за счет увеличившегося сопротивления, то есть увеличится время подлета, силу притяжения преодолевать будет с той же энергией, но на траекторию это каким образом повлияет?
Остается единственное препятствие, это сопротивление воздуха. Шар был, шаром и остался, он же не стал квадратным...
щитайте, мне лень
Имхо 1-3% разница в дальности будет, слишком ничтожные величины.

Последний раз редактировалось Duke; 08.05.2011 в 02:51..
Duke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 02:55   #177
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: снайперская винтовка.

ну та же история что и с 7,62 и 5,56...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:49   #178
Страйкболист
 
Аватар для Leo
 
 
Сообщений: 2,513
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Voronezh
Оружие: АК-74, M40A1, 1911
Отправить сообщение для Leo с помощью ICQ Отправить сообщение для Leo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: снайперская винтовка.

Butch®, про полёте шарика к цели на него не только сопротивление воздуха действует, но и такой фактор, как притяжение.
Кроме того, существуют вязкостные свойства среды. (здесь ими можно пренебречь, т.к. среда одна и та же)

Уравнение для силы трения сферических объектов разного диаметра можно найти здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...BA%D1%81%D0%B0

Это я всё к тому, что дальность полёта 6 и 8 мм шарика, выпущенного из ствола с одинаковой энергией будет очень сильно отличаться.

Стабильность полёта тел с одинаковой формой (в данном случае сферическая) отличаться не будет.

В нашем случае более тяжёлое тело летит стабильнее только потому, что конструкция хоп-апа стабильней работает на тяжёлых телах (даёт более одинаковую подкрутку, причём не только по скорости вращения, но и по оси вращения шара), а не потому что тяжёлое тело имеет более стабильную траекторию.
Кстати, на шариках большего диаметра хоп-ап будет работать совсем по другому, т.к. меньше площадь соприкосновения и, соответственно, меньшее разброс отклонения оси закрутки шара.

НО, шарики большего диаметра будут лучше сдуваться ветром за счёт большей площади.
__________________
С вазелином еще заслужить надо.
"Не хочу в этой ветке по этому вопросу отвечать." (с) Вишмастер

Последний раз редактировалось Leo; 11.05.2011 в 13:21..
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 20:35   #179
сапсанист
 
Аватар для Lee
 
 
Сообщений: 8,125
Возраст: 44
Команда: САПСАН
Город: Воронеж
Оружие: балалайка-104
Отправить сообщение для Lee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lee с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: снайперская винтовка.

http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0890.shtml
апнем тему. советую прочитать по ссылке развенчание мифов о снайпинге в реале.

ежели ошибся темой, просьба перенести
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 14:56   #180
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: снайперская винтовка.

Доброго времени суток, привет от страйкболиста из Украины. Я играю третий год и хочу сказать что Frost в одном из первых постов практически описал мою игровую биографию. Отличие было в том что я послушался таки совета наших ветеранов и не стал тратить деньги на старте карьеры на спринговую или даже газовую снайперку, первой моей винтовкой стала сильно БУ М-14 аег. Вывести ее из штопора в который она была вогнана предыдущим владельцем у меня не хватило не сил не терпения, по этому через пол года непрерывного секиса я довел ее до стабильных 120 м\с и продал такому же новичку каким был сам предварительно честно предупредив его о всем до чего руки так и не дошли. Сейчас я являюсь счастливым обладателем новенькой SAM-R от ДиБойса (АЕГ) и хотя тюнинг оной еще не завершен но уже сейчас я хочу сказать, АЕГ-СНАЙПЕРСКАЯ ВИНТОВКА РЕАЛЬНО РУЛИТ на поле боя, на данном этапе заменил головку цилиндра, нозл, пружину (130-ый Гвардер), направляющую, мотор. Из внешнего тюнинга: фонарь, ЛЦУ, оптика Гама 4*32. До начала зимы побывал с ней на двух играх, на первой в составе снайперской пары смогли в течении 4-х часов удерживать здание против 15 атакующих, с собой на мертвяк увели 11 человек (без гранат и растяжек) во второй работал как марксмен, сделал 8 фрагов, погиб при смене позиции, мой бич ник Большой получил не зря ))) 205 см рост и 132 вес.

----

)все просто, наличие оптики позволяет лучше видеть цель, соответственно чаще попадать в нее, ну и наверно еще очень помогает мое звание мастера спорта по стендовой стрельбе, ставить более мощную пружину не стал из соображений того что в прицеле все-же друзья хоть и отправленные сценарием на другую сторону баррикады. у самого есть шрам над левой бровью куда с перепугу выстрелил один альтернативно-разумный игрок с расстояния 3м и 147м/с

К стати вопрос, давно вынашиваю мысль попробовать спринговый дробовик в качестве вторички, если у кого есть опыт поделитесь, ткните пальцем если не в тему

Последний раз редактировалось Son; 21.01.2012 в 15:57.. Причина: объеденил
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бьется или нет, диаметросрач, мечта неофита


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball