AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Архив > Региональное открытие сезона-2017 30.04-01.05 "Шиловский плацдарм"

Региональное открытие сезона-2017 30.04-01.05 "Шиловский плацдарм" Воронеж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 16:45   #141
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы, благодарности, впечатления.

Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
А можно для меня, тупого - а кто видел-то? И что?
Еще раз - пусть feel все подробно расскажет.
только пусть начнет с того, почему не обратился к оргу на аэродроме/на базе/на финальном построении.
Ды перечитай с 5-й страницы
А на финальном построении была одна предъява, и че толку? Все огорченно вздохнули и разошлись
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 16:48   #142
onemorenovice
 
Аватар для Chegest
 
 
Сообщений: 401
Возраст: 38
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС 74М, ПМ
По умолчанию Re: Отзывы, благодарности, впечатления.

Цитата:
Сообщение от Zi Посмотреть сообщение

Настоящим объявляю о своем нежелании участвовать воронежских играх, если на них присутствует BinLSden, по причине личной неприязни. Прошу воронежских оргов учитывать этот момент при регистрации. Так как я сейчас играю не так часто как мне хотелось бы (2-4 игры в год), то надеюсь, что не создам оргам каких-либо значительных проблем. О своем участии обязуюсь предупреждать оргов заблаговременно. На игры в других регионах это все не распространяется.
Ты думаешь, он будет писать только в теме тех мероприятий, где присутствовал?
Chegest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 16:55   #143
Писатель
 
Аватар для Zi
 
 
Сообщений: 1,822
Возраст: 38
Команда: Аверс
Город: Воронеж / Ю-З
Оружие: TM Socom mk.23 / KJW Glock 32 / DB АКС-74У / ТМ Р90 TR / G&G M-14 / KA M79
По умолчанию Re: Отзывы, благодарности, впечатления.

Цитата:
Сообщение от Chegest Посмотреть сообщение
Ты думаешь, он будет писать только в теме тех мероприятий, где присутствовал?
Я думаю, что страйкбол - игра друзей. А ещё я думаю, что Беня - это какая-то перманентная залупа на хрен* пойми что и желчь со всех щелей. И дружить с ним мне что-то не хочется.

*это не тот "хрен", ув. модератор.
Zi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:08   #144
Новайс
 
Аватар для avTamplier
 
 
Сообщений: 50
Возраст: 36
Команда: ...............
Город: Белгород
Оружие: Ак-74М,ГП-25 ПМ
По умолчанию Re: Отзывы, благодарности, впечатления.

Игрок Панда из команды авангард при финальной миссии дневной фазы, покрыл матом всех игроков сидящих в обороне. Прям во время боя, встал перед окопом и начал называть всех пидорами и тыловыми крысами. Потом собрался бить там всех по еб... на предложение не затягивать, он решительно отказался сказав что ему незяяяяяя.... Я считаю что это не простительное поведение для игр такого уровня. Кстати он грозился подойти после игры, но как мы его не искали не нашли...даже на финальном построении. Вот этот перец https://vk.com/jokerkursk

Последний раз редактировалось avTamplier; 03.05.2017 в 17:10..
avTamplier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:12   #145
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы, благодарности, впечатления.

zi, ваше мнение очень важно для нас.


И чем уже круг в обсуждении ситуации на аэродроме, тем чаще появляется в обсуждении одна очень уважаемая команды. Думаю это совпадение

Ну колитесь, наверняка уже и поименно всех героев знаете?

Неужели не интересно кто на полигоне в залупу полез?
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:14   #146
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы, благодарности, впечатления.

Цитата:
Сообщение от avTamplier Посмотреть сообщение
Игрок Панда из команды авангард при финальной миссии дневной фазы, покрыл матом всех игроков сидящих в обороне. Прям во время боя, встал перед окопом и начал называть всех пидорами и тыловыми крысами. Потом собрался бить там всех по еб... на предложение не затягивать, он решительно отказался сказав что ему незяяяяяя.... Я считаю что это не простительное поведение для игр такого уровня. Кстати он грозился подойти после игры, но как мы его не искали не нашли...даже на финальном построении. Вот этот перец https://vk.com/jokerkursk
Ну вот, это только читается как шутка. Нифига себе замес. Люди собрались бить друг другу лица. Как с такими персонажами играть. Планка рухнет и пипец.
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:25   #147
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отзывы, благодарности, впечатления.

Цитата:
Сообщение от BinLSden Посмотреть сообщение
ziИ чем уже круг в обсуждении ситуации на аэродроме, тем чаще появляется в обсуждении одна очень уважаемая команды. Думаю это совпадение

Ну колитесь, наверняка уже и поименно всех героев знаете?
ни ббб ни канады ни аверса я у аэродрома не видел, шел туда с чужой группой, отстал, подошел туда в тот момент когда зеленые выполнили миссию аэродром, и я там с ббб наверно был один
убил своего , и разменялся с 2мя зелеными

Беня, тут хрустального шара нет ни у кого
или выкладывай какую нибудь информацию по вышесказанному, или молчи
а заставлять кого то в чем то непонятно оправдываться, так начни с себя
я много чего думаю, у меня мыслей на весь страйкбол хватит, и даже на межгалактический
а если кто то слышал мой голос в рации что я иду на аэродром, так это его половые трудности, сам услышал, сам сделал вывод, сам обвинил, сам вляпался
__________________
если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки

Последний раз редактировалось Lodin; 03.05.2017 в 17:28..
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:29   #148
Писатель
 
Аватар для Drive
 
 
Сообщений: 5,282
Возраст: 42
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4 CASV; M4 V.S.B.R.;Desert Warrior 4.3
Отправить сообщение для Drive с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отзывы, благодарности, впечатления.

Цитата:
Сообщение от BinLSden Посмотреть сообщение
Ну колитесь, наверняка уже и поименно всех героев знаете?
да, это ты, я вот думаю про тебя плохое , и ты ВОЗМОЖНО несознанщик , и чтоб отвести от себя подозрение начал наговаривать , сначала на канаду, потом на ббб, потом на меня, потом на аверс .
как думаешь норм предположение?
но самый главный ФАКТ : ты беня и feel являетесь покрывальщиками несознанки и нарушителями правил ( пункт про то как делаются предьявы, а все выше сказанное это и есть предьява )
__________________
На хрен Хельхейм!!! Только Вальгалла, только хардкор!!!
Коль однажды врагом назвался, будь хотя бы врагом-героем!
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:41   #149
Любитель пострелушек
 
Аватар для Jackie
 
 
Сообщений: 4,890
Возраст: 39
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отзывы, благодарности, впечатления.

BinLSden, перечитал. Не увидел там поста фиила.
Опять от тебя не доказуха, а нападение - ты вспомнил про предъяву на построении. И ведь правильно вспомнил! Предъява была. При оргах. Лицом к лицу. По моим данным - все закончилось, в ситуации разобрались.
От тебя же - предъявы не было. Доказухи нет. Даже Фиил здесь не отписался.
Как по мне - это очередной пук в муку. Жаль, канешн.
Слуш. А может это не синие были? Может желтые? Вы хоть фонарем скотч посветили? Или в пнв виден цвет?
__________________
Клуб любителей стрельбы по холодильникам организует расстрел любой модели холодильника на Ваш выбор. Дорого.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:45   #150
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отзывы, благодарности, впечатления.

да достаточно внимательно выслушать почему сделаны такие умозаключения
логическая цепочка должна на чем то быть основана
я вот весь во внимании, жду
__________________
если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:47   #151
Писатель
 
Аватар для Drive
 
 
Сообщений: 5,282
Возраст: 42
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4 CASV; M4 V.S.B.R.;Desert Warrior 4.3
Отправить сообщение для Drive с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отзывы, благодарности, впечатления.

Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
Даже Фиил здесь не отписался.
не удивлюсь если вылезет что и фила там не было или он с беней не говрил или бени там не было...... это же беня .... как я сказал еще в самом начале это человек "пуквмуку", но показательно что из года в год люди не меняются , а если и меняются то только в худшую сторону
__________________
На хрен Хельхейм!!! Только Вальгалла, только хардкор!!!
Коль однажды врагом назвался, будь хотя бы врагом-героем!
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 18:27   #152
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы, благодарности, впечатления.

Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
Слуш. А может это не синие были? Может желтые? Вы хоть фонарем скотч посветили? Или в пнв виден цвет?
Перечитай еще раз с пятой страницы.
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 18:28   #153
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы, благодарности, впечатления.

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
да достаточно внимательно выслушать почему сделаны такие умозаключения
логическая цепочка должна на чем то быть основана
я вот весь во внимании, жду
Я сейчас немного не понял про какую логическую цепочку идет речь?

Может у нас три стороны действительно и было, мне не известно. Я спрашиваю, задаю вопросы. Почему то на мои вопросы идет очень неадекватная реакция.
Я спросил, кто атаковал аэродром когда на нем горели костры?

Я предположил, что возможно это были канадцы, потому что их видели в районе дуба.
Я уточнил что не уверен в этом.
Далее командир стороны синих написал:
Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
И все же поясню - я отправлял тут 2 кучки народа, среди которых были БББшники, а также кто-то, кто ожил в этот момент из мертвяка (извините, хз кто это был, вторая группа, отправленная с Лодиным). При этом я знаю, что первая группа, в основном из БББ, не дошла до места в полном составе и просила помощи, потом вообще пропала из эфира. Но я не знаю - была ли там канада, т.к. точно знаю, что в той группе были аверсы (давал указание на миссию через них. т.к. они командовали взводом). И также я знаю, что в первой же части ночи взвод, где были БББ, несколько раз зеленые валили по частям, оживали они не все вместе и я не знаю - удавалось ли им собраться в одну кучу (в том числе тогда, когда я давал задачу по этой миссии).
Получается это должен быть кто-то из них, или третья сторона, или инопланетяне.

Я спрашиваю более адресно. Лодин ты видел там чтонибудь, что похоже на описываемый инцидент?
Ответ:
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
ни ббб ни канады ни аверса я у аэродрома не видел, шел туда с чужой группой, отстал, подошел туда в тот момент когда зеленые выполнили миссию аэродром, и я там с ббб наверно был один
Который означает, что Лодина в тот момент там не было, он пришел позже и уже никого не увидел.

Все... пока никаких обвинений.
Единственно что, немного раздражает лаянье каких-то вонючих шавок, но я не обращаю на это внимание и в остальном очень милая беседа и разбор полетов.
Что не так?
к чему вот это?:
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
а заставлять кого то в чем то непонятно оправдываться, так начни с себя
Зачем оправдываться, я просто интересуюсь что за люди в указанное время были в указанном месте...
Какая-то тайна покрытая мраком

Последний раз редактировалось BinLSden; 03.05.2017 в 18:48..
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 18:48   #154
Снимаю,порчу.
 
Аватар для ACID
 
 
Сообщений: 4,602
Возраст: 45
Команда: ВАРЯГ.
Город: Воронеж.
Оружие: Нету.Только игрушки.
По умолчанию Re: Отзывы, благодарности, впечатления.

Пока наступило лёгкое и обманчивое затишье,хочу спросить:а никто не считал сколько человек играло ночью на каждой из сторон?Просто интересно.
А по поводу детектировать сливщиков,вопрос всплывает после каждой большой игры уже хрен его знает сколько лет.
Может тему сделать типа бан-листа и всех сливщиков туда заносить?Однако обидная выйдет тема,это ж не залётчиков парафинить.Вроде люди ничего не нарушали,а их на доску "почёта"...
__________________
Никакой культуры!Пёрнуть спокойно негде...
ACID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 18:49   #155
Любитель пострелушек
 
Аватар для Jackie
 
 
Сообщений: 4,890
Возраст: 39
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отзывы, благодарности, впечатления.

Внимательно перечитал:

" Говорят канадцы были. кто отказался назвать ник и команду на предъяву нашего пнвэшника Фила что он попал и человек не сознался?"

"ну пошло ..... дело было так , район псевдо А6 (костры) пришла группа противников, началась перестрелка, игрок Фил с ПНВ , явно видел попадание в игрока синих, и соответственно сказал ему об этом "я видел попадание на 100 % в ПНВ - ответ - да мне хоть 600 % , Фил - как твой ник , ответ- тишина......." Фила то же убили , не понял кто , возможно уже убитый тот же игрок синих.... некрасиво как то.... сам находился от Фила метров за 10"

"Определили просто. Вышибли всех и по дороге в мертвяк посмотрели на повязки. Я сам не видел, я не сознавался до последнего"

Ну исходя из всего этого:
- Не понятно, что молчит сам фиил.
- Не понятно, почему если очевиден несознанщик, причем он был очевиден как на месте попадания, таки по дороге в мертвяк, с этим несознанщиком никто не дошел до мертвяка и не позвал орга?
- А точно не перепутали человека - того, в кого попали и тех, кто шел в мертвяк? Просто если нет, не перепутали - то тогда почему его не идентифицировали? Нэймтйпы, какие-то примечательные шевроны и т.д...
- Серьезный вопрос, без шуток и подколов, и очень хотелось бы ответа на него: точно видели именно синий скотч? И не было ли такого, что скотча не было вообще?
- "Я сам не видел, я не сознавался до последнего, мне удалось не спалится" - А это вообще о чем? Ты сам признаешься, что не сознавался и тебе уадлось в этом не спалиться? )))))

И по этому: "Я хочу сказать что ты нарываешься, чтобы устроить метание какашками." Не, не так. Мня несколько задело то, что фактически ты сказал, что я покрываю несознанку. Да, потом ты сказал, что может я и не в теме был, кого послал. Но твой посыл был очевиден, можно даже отрицать этого.
__________________
Клуб любителей стрельбы по холодильникам организует расстрел любой модели холодильника на Ваш выбор. Дорого.

Последний раз редактировалось Jackie; 03.05.2017 в 18:53..
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 18:52   #156
Любитель пострелушек
 
Аватар для Jackie
 
 
Сообщений: 4,890
Возраст: 39
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отзывы, благодарности, впечатления.

Цитата:
Сообщение от ACID Посмотреть сообщение
а никто не считал сколько человек играло ночью на каждой из сторон?
Я не смог посчитать в принципе )))))
__________________
Клуб любителей стрельбы по холодильникам организует расстрел любой модели холодильника на Ваш выбор. Дорого.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 19:01   #157
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы, благодарности, впечатления.

Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
Внимательно перечитал:

" Говорят канадцы были. кто отказался назвать ник и команду на предъяву нашего пнвэшника Фила что он попал и человек не сознался?"

"ну пошло ..... дело было так , район псевдо А6 (костры) пришла группа противников, началась перестрелка, игрок Фил с ПНВ , явно видел попадание в игрока синих, и соответственно сказал ему об этом "я видел попадание на 100 % в ПНВ - ответ - да мне хоть 600 % , Фил - как твой ник , ответ- тишина......." Фила то же убили , не понял кто , возможно уже убитый тот же игрок синих.... некрасиво как то.... сам находился от Фила метров за 10"

"Определили просто. Вышибли всех и по дороге в мертвяк посмотрели на повязки. Я сам не видел, я не сознавался до последнего"

Ну исходя из всего этого:
- Не понятно, что молчит сам фиил.
- Не понятно, почему если очевиден несознанщик, причем он был очевиден как на месте попадания, таки по дороге в мертвяк, с этим несознанщиком никто не дошел до мертвяка и не позвал орга?
- А точно не перепутали человека - того, в кого попали и тех, кто шел в мертвяк? Просто если нет, не перепутали - то тогда почему его не идентифицировали? Нэймтйпы, какие-то примечательные шевроны и т.д...
- Серьезный вопрос, без шуток и подколов и очень хотелось бы ответа на него: точно видели именно синий скотч? И не было ли такого, что скотча не было вообще?
- "Я сам не видел, я не сознавался до последнего, мне удалось не спалится" - А это вообще о чем? Ты сам признаешься, что не сознавался и тебе уадлось в этом не спалиться? )))))

И по этому: "Я хочу сказать что ты нарываешься, чтобы устроить метание какашками." Не, не так. Мня несколько задело то, что фактически ты сказал, что я покрываю несознанку. Да, потом ты сказал, что может я и не в теме был, кого послал. Но твой посыл был очевиден, можно даже отрицать этого.
Ну вот. Наконец-то.
Сразу про момент "что исходя"...
- Фил на работе. Думаю позже подключится.
- очевиден несознанщик был только Филу, ибо ПНВ и его сектор был, я сбоку атакующим наваливал.
- кто конкретно не известно. мы не можем определить кто там вообще был, похоже местные приходили.
- сейчас поищу живого свидетеля про повязки. Я же говорил что не сознавался до последнего и миссию довел до логического завершения.

Ну и про последнее предложение - если выдирать из моих сообщений по одной букве то можно составить слово "гомосек" - а это уже оскорбление. Может читать целиком?

И кстати вопрос не столько в несознанке, сколько в том как человек отреагировал на предъяву. Это естественно может характеризовать общую атмосферу в команде этого игрока. Т.е. совершенно не обязательно знать кто это конкретно.

Последний раз редактировалось BinLSden; 03.05.2017 в 19:05..
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 19:18   #158
Писатель
 
Аватар для Drive
 
 
Сообщений: 5,282
Возраст: 42
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4 CASV; M4 V.S.B.R.;Desert Warrior 4.3
Отправить сообщение для Drive с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отзывы, благодарности, впечатления.

Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
Серьезный вопрос, без шуток и подколов, и очень хотелось бы ответа на него
Джеки ты что серьезно? это же беня.... как на него можно вообще серьезно реагировать?? это же скоморох с репутацией гавнаеда, с ним общаются только потому что людям скучно и всегда можно потролить , именно по этому канад не отреагировала на его вброс, а наши всегда готовы поводить бене по губам.
Олег мой совет , если тебе есть чем занятся , то займись, общение с беней это дно ниже которого только дружба с беней ибо своих друзей он так же поносит но только в личках, только опытные водолазы могут иногда опускаться на него чтоб развлечь себя и сбереч психику от воздействия
__________________
На хрен Хельхейм!!! Только Вальгалла, только хардкор!!!
Коль однажды врагом назвался, будь хотя бы врагом-героем!
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 19:20   #159
Всем добра
 
Аватар для 6aJIy
 
 
Сообщений: 25
Возраст: 36
Команда: ЧВК "ГРОМ"
Город: Мичуринск
Оружие: М4A1, M4 block2, Glock 19
По умолчанию Re: Отзывы, благодарности, впечатления.

Организаторам спасибо за игру! Было интересно, разнообразно, успели и в охране базы пару часов постоять и порубиться как следует и этот еб.ный ящик не знаю с чем потаскать, мы его несли составом человек так в 20 наверное, начали в 7 и по дороге еще синих собрали на подмогу) Час ножей понравился, да, были косяки с несознанкой, непонятки с мертвяком, но сама идея рубилова на ножах и гренах понравилась, единственное я бы не вносил очки за это задание, а сделал бы простой развлекалкой. Еще раз всем спасибо за отличную игру.
6aJIy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 19:42   #160
Новайс
 
Аватар для older
 
 
Сообщений: 184
Команда: Неправильные пчёлы
Город: Липецк
Оружие: Российское , разное
По умолчанию Re: Отзывы, благодарности, впечатления.

Кстати об этой ситуации на аэродроме я лично рассказал организаторам. На базе зеленых. После выполнении миссии.
older вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball