AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Снаряжение > Экипировка > Обзоры экипировки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 19:49   #101
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: HANWAG: Alaska GTX (ботинки)

даштожтакое. не кожа, или нубук влагозащищают ботинок с мембраной, а мембрана. хоть они марлей будут обмотаны, не важно. ваш кэп. шота я смомневаюсь что в версии с кожей производитель воткнет другую мембрану.

Последний раз редактировалось Son; 19.11.2012 в 19:54..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:11   #102
TF Trolling Stones
 
Аватар для Anvil
 
 
Сообщений: 3,980
Возраст: 35
Команда: MG
Город: Воронеж
Оружие: G36KA1, G36A1, G36KA2, H&K USP, Walther P99 (spring)
По умолчанию Ответ: HANWAG: Alaska GTX (ботинки)

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
даштожтакое. не кожа, или нубук влагозащищают ботинок с мембраной, а мембрана. хоть они марлей будут обмотаны, не важно. ваш кэп. шота я смомневаюсь что в версии с кожей производитель воткнет другую мембрану.
А подумать?)

Вот у тебя есть ботинок из марли с мембраной, марля пропускает через себя 99% жидкости, и с ней борется мембрана. Нубук, скажем, пропускает 60%, а стандартная кожа (да если с пропиточкой) - 40/30/20% и т.д.

Если до мембраны за одинаковый период доходит меньше жидкости, то и справляться с влагой она будет лучше и дольше.

Я переходил вброд неширокие (1-2 метра) ручьи в обычных, безмембранных, берцах из кожи, и они не успевали пропустить воду внутрь. Иди пройди через ручей в марле, не замочив ног))
__________________
http://airsoftforum.ru/image.php?type=sigpic&userid=141&dateline=12385251  89
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Anvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:25   #103
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: HANWAG: Alaska GTX (ботинки)

Анвил, ты случайно резиновые сапоги пропиточкой не протираешь? Ну так, мне для инфы.
Мембрана или справляется, или не справляется с влагой. Меняйте обувь, вас нае@али. Хотя конечно если фирма с 90 летним опытом пишет что ненене, тода да, тады в отдельно взятом случае законы физики отменяются. )

Последний раз редактировалось Son; 19.11.2012 в 20:28..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:32   #104
TF Trolling Stones
 
Аватар для Anvil
 
 
Сообщений: 3,980
Возраст: 35
Команда: MG
Город: Воронеж
Оружие: G36KA1, G36A1, G36KA2, H&K USP, Walther P99 (spring)
По умолчанию Ответ: HANWAG: Alaska GTX (ботинки)

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Анвил, ты случайно резиновые сапоги пропиточкой не протираешь? Ну так, мне для инфы.
Мембрана или справляется, или не справляется с влагой. Меняйте обувь, вас нае@али. Хотя конечно если фирма с 90 летним опытом пишет что ненене, тода да, тады в отдельно взятом случае законы физики отменяются. )
Случайно нет, а ты?)
Ни одна мембрана не будет справляться с влагой вечно, иди матчасть подучи. Как посчитаешь, что подучил достаточно - приходи на пересдачу. А пока 2 балла, незачет)

И да, у меня обувь справляется с влагой прекрасно. Если твоя нет - сочувствую))
__________________
http://airsoftforum.ru/image.php?type=sigpic&userid=141&dateline=12385251  89
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Anvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:38   #105
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: HANWAG: Alaska GTX (ботинки)

ды я просто спросил, с чего такой батхерт? ) и резиновые сапоги вечно влагу не будут держать, так что ты их тоже смазывай пропиткой -то.
а вот производители химических мембран и не в курсе что их мембрана не будет держать воду вечно, надо им рассказать. ходят двоечниками.

Последний раз редактировалось Son; 19.11.2012 в 20:51..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:52   #106
TF Trolling Stones
 
Аватар для Anvil
 
 
Сообщений: 3,980
Возраст: 35
Команда: MG
Город: Воронеж
Оружие: G36KA1, G36A1, G36KA2, H&K USP, Walther P99 (spring)
По умолчанию Ответ: HANWAG: Alaska GTX (ботинки)

К сожалению, ни ты, ни я не проживем столько, чтобы убедиться, что хоть какая-то из существующих мембран будет держать воду вечно.
__________________
http://airsoftforum.ru/image.php?type=sigpic&userid=141&dateline=12385251  89
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Anvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:59   #107
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: HANWAG: Alaska GTX (ботинки)

согласен. но на всякий случай рекомендую на обувь с мембраной одевать резиновый сапог, как-бы чего не вышло. с пропиткой ессно.

тащем-то мембранные боты текут практически всегда, но новые в основном на стыках, швах. ну и ессно когда забьются грязью и пылью носителя. (первые гортексы например) но тогда уже их пора менять, так как пропитывать боты с убитой мембраной, это уже неадрачивание мертвому х$ра.

Последний раз редактировалось Son; 19.11.2012 в 21:09..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 10:59   #108
TF Trolling Stones
 
Аватар для Anvil
 
 
Сообщений: 3,980
Возраст: 35
Команда: MG
Город: Воронеж
Оружие: G36KA1, G36A1, G36KA2, H&K USP, Walther P99 (spring)
По умолчанию Re: HANWAG: Alaska GTX (ботинки)

Ред, Марк, напишите отзыв по Ханвагам-то, как они в носке?))
__________________
http://airsoftforum.ru/image.php?type=sigpic&userid=141&dateline=12385251  89
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Anvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 13:06   #109
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Re: HANWAG: Alaska GTX (ботинки)

Как испытатель, в свое время попробовавший кирзачи (и физуху дневную в них, включающую маршбросок 10 Км) и подобные ботинки в наших палестинах: даже не знаю что выбрал бы, будь такая необходимость. Если ходить на 1 день - наверное эти бахилы, а если на 3-е суток, то однозначно кирзачи и комплект портянок. А вообще зимой - валенки, а летом обычные лёгкие берцы и комплект носков, будет мембрана - пущай будет, не будет - и без неё неплохо, вес реально имеет большое значение, возможно определяющее при всех прочих :-)
__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.

Последний раз редактировалось andrewz; 19.08.2013 в 13:08..
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 12:35   #110
Fernspaher
 
Аватар для Todd
 
 
Сообщений: 2,527
Возраст: 33
Команда: -
Город: -
Оружие: -
По умолчанию Re: HANWAG: Alaska GTX (ботинки)

На прошедшем милсиме 4-32 вспомнил эту тему.

С собой были две пары обуви BW Bergstiefel и Lowa ZEPHYR GTX MID. Вторые совсем как запасные, взял я их для носки в расположении или на худой конец, если зальются Бергштифели, хотя это по факту невозможно.
Они очень легкие и удобные, почти кроссовки. Под мой образ немецкого десантника, а в будущем разведчика они не подходят, но как запасные - вполне.

BW Bergstiefel mod. 2005 - моя основная обувь. Неубиваемые кожанные очень жесткие и вечные боты, которыми можно колоть дрова, копать, сажать на бутылку.
Вот такие
И в первые же сутки игры (вторые всего путешествия) у меня в них ужасно заныла нога, травмированная недавно на футболе. Заныла она как раз из-за дополнительной нагрузки на нее и жесткой колодки.
Ранее на суточных играх, обычных пострелушках проблем не было никаких, а тут вот такая беда, а впереди еще двое суток активных действий!
Вес Bergstiefel примерно 2 кг
Вес Zephyr примерно 1 кг
И этого для незалеченной ноги хватило.

Спасли меня Зефиры, ногу зафиксировал эластичным бинтом, сунул и побежал, почти не чувствуя их.

Теперь вывод от капитана очевидности:
Обувь надо выбирать под местность и операцию. Если полигон не имеет каких-либо болот или крутых холмов, то какой смысл напрягать лишний раз ноги тяжелыми ботами? Более того, я сомневаюсь, что все страйкболисты физически готовы для преодолевания больших расстояний с 2 килограммами на ступнях.
А вот если бы пошел дикий ливень и мне бы пришлось проходить затопленные районы полигона, то, естественно, зефиры со своей мембраной справились бы, но вероятность наткнуться на гвоздь на дне болота около затопленного забора резко увеличивается и тут то как раз мои основные Штифеля бы выручили.
__________________
Todd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 12:19   #111
Fernspaher
 
Аватар для Todd
 
 
Сообщений: 2,527
Возраст: 33
Команда: -
Город: -
Оружие: -
По умолчанию Re: HANWAG: Alaska GTX (ботинки)

Забыл запилить вовремя отзыв, думаю, не пока еще поздно)
В сабже погнал на милсим Гельмент-7, который проходил в Смоленской области под городком Вязьма.
Полигон представляет из себя огромный карьер с холмами и оврагами.
Фото
https://pp.userapi.com/c841322/v8413...peOV0V09_A.jpg
https://pp.userapi.com/c840222/v8402...30UDMpnVTA.jpg

В совокупности мои ноги провели в этих ботинках 5 дней (из них в дороге около 19 часов).
Так вот.
Ничего не натерлось, ничего не вспотело, ничего не растянулось. Это просто сказка какая-то. Температура днем была под 30 градусов, а я шагал словно босоногий по песочку у моря.
Все дышит, нога поддерживается. Не знаю каким образом немцы добились такого комфорта, но довольно тяжелые боты я вообще не чувствовал на ногах.
С собой были как запаска Зефиры (см. пост выше), которые по документам более подходят для данных условий. Ни разу мысли не было их обувь.
Очень доволен сабжем, советую!
Спасибо за внимание.
__________________
Todd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball