AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Снаряжение > Экипировка > Гаджеты

Гаджеты То, что нам помогает играть. Оптика, коллиматоры, рации, навигаторы и т.п...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2011, 03:59   #1
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Реплика SU-237/PVS Sight Unit (Acog+Docter)

Итак надоели мне всякие коллиматоры и решил я попробовать оптику пожирнее. Выбор пал на всевозможные варианты Acog. Оказалось что их просто море модификаций. Но т.к. собирал винтовку как можно ближе к реальному образцу (а этот комплекс входит в комплект SOPMOD ), выбрал реплику SU-237/PVS Sight Unit (Acog+Docter)





Покопавшись на ebay нашел реплику по приемлемой цене ну и чтобы хоть издали походила на оригинал? как по внешнему виду так и по маркировкам.

Ну и вот что я получил:
Сам Acog с установленным на нем Docter'ом
База для установки Docter'а отдельно (тоесть фактически покупаем два прицела.)
Кавер для Docter'а
Дополнительную базу для установки Acog'а на "ласточкин хвост"
Какойто кругляш очевидно для пристрелки Docter'а (нах ненужен)
Шестигранник для установки\снятия Docter'а
Отверточка для его же настройки.
Тряпочки для протирки (или подтирки)

Все это барахло было упаковано в нонейм коробку.

Вид на прицел слева


с права


Маркировочки слева. Имеются конечно некоторые несоответствия но это только для тех кто в теме. Для всех остальных это тру буквы


С права. Также есть отличия оригинала.(не критичные)


Но есть знаменитая маркировка JN8:12
Пáки же и́мъ Иисýсъ речé, глагóля: áзъ éсмь свѣ́тъ мíру: ходя́й по мнѣ́ не и́мать ходи́ти во тмѣ́, но и́мать свѣ́тъ живóтный.

Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

Then spake Jesus again unto them, saying, I am the light of the world: he that followeth me shall not walk in darkness, but shall have the light of life.

Статья в прессе
Оружейный поставщик Пентагона рискует спровоцировать новый международный религиозный скандал. Производитель оптических прицелов для штурмовых винтовок из Мичигана признался, что выбивает на корпусах закодированные послания из Нового Завета. Винтовками с такими прицелами минобороны вооружает между тем морпехов в Ираке и Афганистане.

Поставщик Пентагона поставил оборонное ведомство в крайне щекотливое положение. Компания Trijicon из штата Мичиган призналась под давлением общественных организаций и журналистов, что наносит на производимые по заказу минобороны оптические прицелы для штурмовых винтовок закодированные послания из Нового Завета, передает телеканал «Эй-би-си».

При этом проведенное независимое расследование показало, что оснащаемые такими приборами винтовки используются морскими пехотинцами в Ираке и Афганистане. Кроме того, оружием с библейскими кодами пользуются рекруты новой иракской армии и афганские военнослужащие. Компания заключила с Пентагоном контракт на несколько лет на сумму $660 млн с обязательством поставить 800 тыс. мощных оптических прицелов для подразделений морской пехоты.

Представители Trijicon заявили «Эй-би-си», что действительно при производстве прицелов для автоматических винтовок «выбивают библейские коды», однако ничего противозаконного в этом они не видят.

Раскрытая информация сводит на нет усилия американских военных, направленные на противодействие пропагандистам «Аль-Каиды», которые, говоря о военных кампаниях Запада, активно используют аллюзию на «крестовые походы». Установленные Пентагоном правила, однако, запрещают любые формы религиозного миссионерства в Ираке и Афганистане.


Мелочь а приятно
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 04:11   #2
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Реплика SU-237/PVS Sight Unit (Acog+Docter)

Далее по самой оптике.
Всегда считал и считаю до сих пор что для страйка более чем достаточно коллиматора. Но имеем что имеем.


Просветление очень качественное. На фото конечно видно плоховато всетаки снимал через стеклопакет (немытый) ну и плюс мыльница.
Мой вывод 4х увеличения выше крыши.
Прицельная сетка также не соответствует оригиналу. Но тут уже совершенно всеравно. главное крестик есть и китайцы не обманули! да и выбирать не приходилось.
Оптикой я доволен на все 100%.


Ну и Docter


Ничего особенного обычный коллиматор с автоматической регулировкой яркости прицельной марки. В темноте полностью не выключается. С одной стороны вроде как и плюс в том что работает ночью и с другой стороны минус что не выключается совсем и сажает батарейку. но производитель уверяет не отчаиваться т.к. батарейки хватает на 3 месяца (помоему уже не помню)
Ну и должен был быть тоже с маркировками. Но китайская рожа обманула и прислала без маркировок чем и поплатилась вернув мне часть денег
Коллиматором я доволен на 99%. Еслиб были маркировки былбы доволен на 100%.

Оба прицела имеют регулировки по вертикали и горизонтали.

на AEG красивой фотки пока нету, как только будет сразу выложу. Но смотрится очень ..........
__________________


Последний раз редактировалось Spider; 15.10.2011 в 13:21..
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 04:19   #3
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Реплика SU-237/PVS Sight Unit (Acog+Docter)

Собственно прицел уже прошел тесты. Я покупкой очень доволен. В войнушке очень помогает как и для осмотра местности так и для стрельбы по дальним целям. Хоть шары и летят очень смешно в прицеле тем не менее помогает. Хоть я по прежнему и считаю коллиматор оптимальным выбором для страйкбола. Дохтор тоже очень пригождается на ближних дистанциях. Диапазона регулировки яркости на удивление хватает на все условия. Я если честно думал что сдуется он в солнечную погоду. Но не тут то было работает сучка и в солнечную погоду точка прекрасно видна, а ночью совершенно не слепит и пригасает до комфортной яркости. Батарейка уже отпахала месяца два.

Ну вроде как и все что имею сказать по этой штуке.



На очереди обзор реплики Aimpoint Micro T-1. которая также прошла испытания на AEG. А производитель заявил что выдерживает 12\76 так что все впереди.

__________________


Последний раз редактировалось Spider; 15.10.2011 в 04:22..
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball