AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Airsoft-гипермаркет > Недобросовестные продавцы/покупатели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2017, 11:52   #1
Чих-пых пихота
 
Аватар для Kenny
 
 
Сообщений: 1,339
Команда: Старики разбойники
Город: Voronezh
Оружие: Ды дофига фсякого...
Отправить сообщение для Kenny с помощью ICQ
По умолчанию Разводы на "авито" и не только!

Добрый день, господа и дамы.
Хочу еще раз напомнить про "веселых покупателей" на всяких авито, юла и прочих "изруквруких"...
Вчера звонит некий пассажир (П)- "... я из Тамбова по объявлению! хочу купить ...!",
Я ему (Я) - "...а есть ли смысл вам в Тамбов это везти? Копеечный товар..."

Далее:
П - я возьму много. заедет курьер и заберет.
Я - ок, пусть заезжает, заодно денег завезет.
П - курьеры - забирают только оплаченный товар, они по другому не могут!
Я - Странно, им религия не позволяет или сексуальная ориентация?

Начинает рваться связь, после нескольких созвонов индивид перезванивает с другого телефона, говорит, что его телефон сел и просит номер карты.

Я - номер карты пришлю СМС.
П - нет, давайте продиктуете!
Я - выслал СМС.
П - а к карте привязан этот телефон?
Я - нет.
П (очень быстро говорит) - Вам сейчас придет СМС, там код, это код доступа к нашим корпоративным счетам, Вы мне его назовете и Вам деньги переведутся. И... Ну Вы понимаете, что этот код никому кроме меня называть нельзя!!!
Я - конечно!!! Как я Вас понимаю! (Начинаю давиться смехом...)

Далее он (П) мне перезванивает каждые 10-15 секунд, со словами: "Ну! пришло!?". Некоторое время его мариную...

Я - О! пришло! (в СМС код для регистрации мобильного банка на новом устройстве).
Я - (называю пять цифр "отбалды").
П - Странно! наверно просрочен...
Я - Давайте еще раз!
Я уже едва могу подавить смех в голосе, начинаю икать...
П - Код не подходит! Что-то не так!!!
Я - Как так! Должен подходить.
Даю ему последовательность из пяти цифр, но видно ошибаюсь - цифры то "отбалды".
П - (С невероятной обидой в голосе) Вы... Вы надомной смеетесь!? Вы, эта, издеваетесь что-ли?
Я - (серьезным как у Деда Мороза, но с иканиями и похрюкиваниями голосом - ну уж как получилось) Я представляю Управление по борьбе с мошенничеством! Мы вас давно вычислили! Ваш звонок очень важен для нас!
П - Ох! Е...!!! (Бросает трубку)

Я начинаю ржать просто на весь дом, жена следившая за происходящим тоже хохочет. Пробую перезвонить тут же, еще покашмарить, но оба телефона отключены...

Проработав более 16 лет в банке (из них 12 лет в расчетной системе) я был очень удивлен, что такие фокусы могут "прокатить", но поразмыслив понял: торопливость и напор "пассажира" и желание быстрее провести сделку могли бы сыграть нехорошую шутку.

С удовольствием бы сдал оба телефона в какую нибудь "Безопасность Банка", т.к. для МВД нет состава преступления...

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ СМС! ВАМ НИКОГДА НЕ ПРИДЕТ ПАРОЛЬ ОТ ЧУЖИХ СЧЕТОВ ДЛЯ ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ НА ВАШ СЧЕТ!
__________________
" - А можно я Вас на прощание чмокну?!
- Ну, чмокни.
- ЧМО-О-О!!!!" (С) АМиК
Kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 18:29   #2
Флудер
 
Аватар для Муха
 
 
Сообщений: 672
Команда: ...
Город: Липецк.
Оружие: много...
По умолчанию Re: Разводы на "авито" и не только!

Было нечто похожее. Полгода ходил без карт((. Началось все с разового пользования мобильным банком. Для какой то оплаты...
Потом на мой номер начали добавляться мобильные банки с чужих карт. Обращался несколько раз в банк, отключал, но они появлялись заново. Смс-ки за%бывали постоянно. Потом начались несанкционированные входы в "личный кабинет" онлай банка. Блокировал и несколько раз перевыпускал карты.
В итоге заблокировал онлай-банк. Неудобств конечно много. Ни переводов, ни оплат мобильника, ни оплат комуналки через терминалы. По карте возможно только в магазинах. И то чаще пользуюсь теперь наличкой. После блокировки онлай-банка "свистопляска" прекратилась. Спокойно живу уже второй год). Онлайн-сервисы зло.
__________________
"Да хорошь вам за бабло. Вернитесь на Марс уже! Галактико опасносте!" (Сон)
Муха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball