AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Снаряжение > Экипировка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2015, 19:00   #1
алкогольно-непоколебимый
 
Аватар для FlyMan
 
 
Сообщений: 4,004
Возраст: 40
Команда: трибэ
Город: Воронеж
Оружие: 18/1911/110
По умолчанию Сломал бельвиль - чини бельвиль.

"Вначале ты, привыкшая к комфорту мембраны, чувствуешь излишнюю влагу. Затем тебя просто заливает." - неизвестная нога.

Первым делом нужно установить что вообще происходит. Для этого одеваем носок-идентификатор и создаём подходящие условия.
Носок, ботинок, таз.

Такой результат был достигнут меньше чем за минуту. Картина для гортекса катастрофическая и эпицентр её находился где-то у мизинца. Путь лежал внутрь. Конструкция мембранного ботинка Belleville 650 ни что иное, как носок из мембраны, приклеенный к подошве и пришитый к горловине с языком. Поскольку шов на языке наиболее прост в восстановлении, с него и начнём.
Раздербан.

Получение доступа во внутреннее пространство и прошаривание примерной области пальцами точного результата не дало, нужен был визуальный контакт. Распереть всё внутри помогла безопасная пробка от игристых вин, а осветить мрак - фонарик ультрафаир. Так же помог телефон, погружённый в режиме макровидеосъёмки и включенной вспышкой в недра ботинка. Мембрана кстати в глубине уже не такая белоснежная как на поверхности и по цвету сравнима с наружным.
Эпицентр.

Разрыв длиной ~1см в районе окончания жёсткой вставки носка ботинка. К носку мы ещё вернёмся, а пока нужно латать дыру. Как рассказали интернеты, данная высокотехнологичная суперткань чинится специальными ремкомплектами, но по факту, как обычное резиновое (надувное) изделие - заплаткой и эластичным водостойким клеем. Самым важным в процедуре ремонта я посчитал именно клей и мой выбор пал на продукцию для склеивания гидрокостюмов из неопрена.
Заплатка.

Выдержав технологию, получилась вот такая заплатка. Медицинский жгут, кружочками из которого заклеил уже стопицот велосипедных камер, пригодился и здесь.
Но вернёмся к жёсткому носку ботинка, ведь разрыв произошёл примерно в том месте, где выступает его край. На ощупь сравнив оба берца получилась интересная картина.
Левый берц, правый берц.

Я не знаю, ставить два одинаковых носка это технологическая, оптимизационная или ещё какая фишка, но по мне выглядит как самый настоящий брак. С другой стороны, какой из носков правильный - не понятно. Практика показывает, что правый живёт дольше, зато левый выглядит более естественно. Чтобы в дальнейшем исключить воздействие выступа, наклеил на него полоску кожи.
Кожа натуральная.

После полного высыхания клея и до зашивания языка, поливаем заплатку водичкой, проверяя герметичность. Язык и мембранный носок сшиваем обычной ниткой близкой по оттенку. Всё, ботинок готов.
Иголка и нитка.

Последний раз редактировалось FlyMan; 27.06.2015 в 20:34..
FlyMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бельвиль ремонт, гортекс ремонт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball