AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Снаряжение > Оружие > Ремонт и тюнинг

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 02:31   #1
Новайс
 
Аватар для CKAT
 
 
Сообщений: 66
Возраст: 42
Команда: Скоро вернусь ...
Город: Тамбов
Оружие: Lukey702
Отправить сообщение для CKAT с помощью ICQ Отправить сообщение для CKAT с помощью Skype™
По умолчанию Как я КЛИНа искал.

Ничего принципиально нового , я новичек в переборке . Так – почитайте посудите , а привод рассудит кто прав был 

Привод АКСУ от ДиБойс.Покупался новым.По истечении 2-х месяцев и настрела не более 10 тыс.шаров поснакомился с Клином… К сожалению это не позывной (в моем случае).Клин есть клин.

Температура около 2-4 по сельсию выше нуля.Через 1.5-2 часа игры привод перестал стрелять.При нажатии спускового крюка чувствовалось что внутри что то дерг, и все ….
Естественно первым делом грешил на аккум (родной), но перекидкой аккумов 2-х приводов стало ясно что мой аккум еще живее всех живых.Взял привод у товарища и через полчаса не больше и он тоже также перестал пулять .. Кажется в тот злосчастный день и третий привод у кого то так же отказал… Придя домой оба привода сложил в угол а через часок – дай думаю попробую – и какого же было удивление когда оба застрочили как новые !!! На игре проскакивала у ребят мысль что смазка замерзла…
Дальше товарищь «клин» стал навещать меня все чаще пока не было принято решение перебрать привод.
Разобрав гирбокс-3 ничего критичного не обнаружил , смазки достаточно , песка , грязи и задиров нету…

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Случайно в инете набрел на новое для меня понятие шимминг . Купил шайбочки , правда попались какие то косые (как их вырубали из листа железа так они и остались гнутые).

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Молотком придал им ровную форму а заодно и до разной толщины поплющил.

Поднастроил шестерни . Смазал и собрал гирбокс.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Клин появился на 50-60 выстреле.Пружина поршня при этом оставалась в сжатом положении.Раскрываем бокс , закрываем обратно (освобождаем пружину) опять 50 выстрелов в запасе есть.И снова клин.

Перерыл весь инет , так много там было решений проблемы что голова распухла и 2 дня я привод не трогал.Дальше разобрал , вытер насухо и стал разбираться в механизме – что за что должно цеплять а что не должно ни за что цеплять никогда.

Не претендую ни в коей мере на первооткрывателя но дошел действительно сам. Точнее не дошел а предположил (а время покажет):
1.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Предположил что зуб «Z» на шестерне (для одиночных выстрелов) может цепляться за бортик «B» направляющих в верхней половине гирбокса.Собственно если поставить шестерню без гаек так и происходит.По траектории движения зуба был сделан пропил

Посмотреть на Яндекс.Фотках
2.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Вставляем шестерню в верхнюю половину гира и вот эту белую пластиковую фигню (какая нозл двигает) без пружины вставляем на свое место и придвигаем к зубьям шестерни вплотную (согласен , так близко она не двигается , но я решил рассмотреть все крайние варианты).Теперь аккуратно спилил надфилем место соприкосновения (естественно на пластмассе) до тех пор пока не образовался зазор в пару миллиметров.
3.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Рассмотрим момент когда поршень и шестерня расцепляются последними зубьями. Ну вот хоть тресни , но возникло опасение у меня что в какой то момент , в долю секунды поршень уже начнет двигаться под действием расжимаемой пружины ,а шестерня еще не очень провернулась . Чтобы пластик зуб на поршне не зацепил за последний зуб на шестерне сточил немного (на 30%) 3 последних пластик зуба на поршне.
4.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Тут у меня возникло было опасение что может быть зубья шестерни могут коим то образом цапануть цилиндр… Но вовремя себя остановил, а то и так уже много наточил 

Вобщем все , далее вымываем опилки , делаем шимминг , смазка , собираем и пробуем. Около 500 выстрелов уже сделал – пока тьфу тьфу тьфу 

Далее поставим ключ электронный , поменяем проводочку и в бой !!!
CKAT вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball