AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Архив > Региональное открытие, Воронеж, 2014

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 23:31   #81
Писатель
 
Аватар для Kost
 
 
Сообщений: 1,904
Возраст: 31
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: РПК, АКС74У, Sig P226
Отправить сообщение для Kost с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отзывы

Кстати, забыл высказать свой респект немцам, которые всем взводом ушли спать на ночь (как я понял, в силу технической неподготовленности), а потом утром так же всем взводом со свежими силами продолжили борьбу
__________________
Не льсти своему тюну...
Kost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 23:35   #82
Карабинёр лейб-гвардист
 
Аватар для Скифяра
 
 
Сообщений: 957
Возраст: 44
Команда: Казаки
Город: Воронеж
Оружие: с виду М4А1
По умолчанию Re: Отзывы

Хотелось бы поблагодарить игроков и их семьи за понимание к работе оргков, за любовь к природе и своей родине, лес после игры остался чистым, базы и мирняк убранными, оргкам оставалось лишь собрать мешки с мусором и чуть-чуть подмарофетить

З.Ы. хотелось бы ещё отметить командиров сторон и взводов, чистота на базах контролировалась ими
__________________
Это вам не это!

Последний раз редактировалось Скифяра; 05.05.2014 в 23:57..
Скифяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 23:41   #83
Писатель
 
Аватар для kLOP
 
 
Сообщений: 2,739
Команда: Green Dogs
Город: Орел
Оружие: L85A1
Отправить сообщение для kLOP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы

Цитата:
Поэтому на предигровом брифинге получил задачу с 5 взводом занять укрепления в квадрате S4.
Мы там 5 часов протусили, так и не нашли укреплений. Где ж они были?
kLOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 09:12   #84
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Kost Посмотреть сообщение
Кстати, забыл высказать свой респект немцам, которые всем взводом ушли спать на ночь (как я понял, в силу технической неподготовленности), а потом утром так же всем взводом со свежими силами продолжили борьбу
Ну были не только немцы там
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 09:33   #85
порядок и дисциплина
 
Аватар для Red
 
 
Сообщений: 2,651
Возраст: 36
Команда: в запасе
Город: Воронеж
Оружие: G36KA2
Отправить сообщение для Red с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы

Kost, и некоторые немцы были не там
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 11:26   #86
Плохого не посоветует
 
 
Сообщений: 26
Возраст: 47
Команда: Музыканты Бундесвера
Город: Рязань
Оружие: G36
По умолчанию Re: Отзывы

Цитата:
Кстати, забыл высказать свой респект немцам, которые всем взводом ушли спать на ночь (как я понял, в силу технической неподготовленности), а потом утром так же всем взводом со свежими силами продолжили борьбу
Это стёб?
И таки да - мой это взвод, и таки да - мы не играли ночью, так было Вождем и задумано - собрать взвод дневных команд типа "резерв главного командования"

А теперь по делу...
Плюсуюсь к Санте - игра удалась! Ждем следующей игры от Казаков.
Вождь - ты уже матерый "главком-победа"
Так как я уже второй раз подряд здесь, в Воронеже (Закрытие не в счет), взводный, который не имеет возможности в силу расстояния "сыграть" народ, то наведу прямо здесь разбор полетов на будущее:
1.Френдлифаер.
Во время боя в середине дня за центральный вражеский блокпост мы с Сантой сдохли....от своих. Понимаю, что стреляли в этих зарослях больше "на звук", но поаккуратней что-ли, хотя бы смотрите, куда шмаляете.
2.Радисвязь.
Я тут мало кого знаю по голосам, поэтому не забываем называть никнейм и команду.Особенно это касается команды Хорнетс, которых я видел впервые. Вампир, я понимаю, что ты попал "как кур в ощип", но отвечать надо оперативнее.
3.Тактика штурма.
Поагрессивней. Много залипаем и мало разумной инициативы. Отрабатывайте на своих командных тренах наступление по принципу "один прикрывает - другой перебегает". У нас было в основном - "все бегут или все сидят". Если кому нужно по тактике более развернуто - велкам в личку.
В целом сыграли удовлетворительно. Особо хочу отметить Хоттабыча со своими бурундуками - в финальном штурме благодаря твоему плацдарму мы таки получили немецкий фан - пробили оборону на левом фланге и зачистили тот "вредный" окоп

Последний раз редактировалось Дядя Яша; 06.05.2014 в 11:29..
Дядя Яша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:06   #87
Верю в сказки
 
Аватар для Баюн
 
 
Сообщений: 3,764
Возраст: 47
Команда: КАЗАКИ
Город: воронеж
Оружие: АКС-74У
По умолчанию Re: Отзывы

Дядя Яша, Есть мечты провести практически такую же игру на этом же полигоне но с высадкой десанта в реале (как и собирались в этот раз) с задействием зданий и сооружений (те что были за мирняком). Игра (суточная) "Остаться в живых-2" будет про Карым и высадка сначала диверсантов , потом подход основных сил...
__________________
Мужикъ врага ждетъ, казакъ врага ищетъ.

Последний раз редактировалось Баюн; 06.05.2014 в 14:02..
Баюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 14:02   #88
Трансмежконтинентальный
 
Аватар для SHEYA
 
 
Сообщений: 307
Возраст: 35
Команда: Кандидат в кандидаты
Город: Г.В.
Оружие: Топор, молот, нож
Отправить сообщение для SHEYA с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отзывы

Баюн, если будете в реале десантироваться, могу помочь договориться с кукурузой и парашютами
__________________
Опасен, как..........
SHEYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 14:31   #89
порядок и дисциплина
 
Аватар для Red
 
 
Сообщений: 2,651
Возраст: 36
Команда: в запасе
Город: Воронеж
Оружие: G36KA2
Отправить сообщение для Red с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы

Баюн, это хорошо! С удовольствием поучаствуем.
Если нужно могу предоставить 2 двухместные резиновые лодки.

Последний раз редактировалось Red; 06.05.2014 в 14:37..
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:49   #90
Плохого не посоветует
 
 
Сообщений: 26
Возраст: 47
Команда: Музыканты Бундесвера
Город: Рязань
Оружие: G36
По умолчанию Re: Отзывы

Баюн, по опыту участия в играх "с водой" и прочим "морским десантом" скажу, что все достаточно непросто как в вопросах ТБ, так и по играбельности.
Примеры:
1.2008 год, игра Карентан во Владимирской области, блок АмДив vs блок Флектарн (Московское СК) Игра чуть не слилась в ноль по причине невозможности осуществить высадку АмДивом, как атакующей стороне - не спасли даже массированные минометные обстрелы с противоположного берега. Итог - орги вмещались в процесс и попросили обороняющийся Флек уйти вглубь "континента" на 50м(:, на этом "игра в речку" стала терять смысл.
2.2011 год. Заря-Десант от Команданте. Длинное лесное озеро вдоль полигона. Десантный понтон с мотором, то не заводился, то кто-то кувырнулся, то было слишком много желающих покататься, то проплыв 50 м выяснили, что участок высадки для этого не пригоден. В итоге нашли подходящее место, но обороняющим тот участок было в целях ТБ строго-настрого запрещено стрелять как по понтону, так и по десантникам, пока они не дойдут до установленной линии открытия огня. В результате потом вся остальная сторона "десант" сымитирвала "массовую высадку", но из-за этого дурацкого понтона игра затянулась на два часа, а кайф получила от этого жалкая кучка.
3.Серия игр у Шармута "Пираты" на островах на Волге. Там были крупные катера, которые в основном не торопясь высаживали народ, когда как основные бои по сценарию были в глубине островов. Сам там не был - судил по видосам и рассказам участников.

Здесь при обычном ветре неслабые волны, далеко не пологий берег и любое движение на воде далеко видно и слышно. Если на Карентане при сильно заросшем ивняком береге у десанта не было шансов, то тут тем более, ИМХО

Насчет задействования зданий - опять же из опыта игр на полигонах смешанного типа (лес+CQB) мы получаем много проблем из серии "а у меня тюн 140 без вторички", "а я забежал за плиту - это еще не здание" и прочие скользские моменты, причем большинство возникает без умысла.
Дядя Яша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:07   #91
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Отзывы

Ну, я отпишусь тоже. Приехали быстро и туда куда надо, спасибо Интакто. Быстренько поели, померились, зарегились, оделись и на построение. Вождь нас определил в 3 взвод с Музыкантами и МГ, так как играем в данном составе не первый раз, все знали, что и как будет Дядя Яша просто Красавчик, командовал на 5, особо скучать не приходилось. Первый день начался вяло пару раз сбегали через овраг, немного постреляли своих , посидели в окопах на блок посту, и вот наконец –то команда от Вождя сходить поморщить блокпост противника. Мы радостно собрались и углубились в лес. Попав под шквал огня (сразу научился ползать в бронике ), потеряли большую часть игроков оттянулись к старым позициям, но немного пострелять все-же удалось. После респа и воссоединения с ожившей частью взвода, немного расслабились и проводили время захватывая авто, и периодически бегая через овраг на помощь базе и т.п. Уже перед самой началом ночной фазы нас отправили на штурм точки врага. Подошли, развернули цепь и двинулись, начался ураганный огонь, преодолели овраг вышли в началу окоп где очередь в бок настигла меня. Так как ночью мы не играем ушел в мирняк. Встав в 05.15 поели собрались и в 06.05 были уже на базе дожидаясь остальную часть взвода, немного постреляли на баз, поохранял Вождя при походе к Аверсам. После того, как основные силы собрались, наш взвод поделили, часть ушла на «Завод», а вторая часть с др. взводами пошли на штурм базы противника. Вышли на базу неплохо постреляли и не дойдя до окоп получил очередь. После оживления уже ждали финальный штурм. Выдвинулись по дороге, но уже в полном составе нашего взвода. Активно насели но базу, но понесли большие потери, было принято решение сохранить позиции. Пока ждали подкреп Злодей подчистил наши тылы от союзников, но все же мы его нашли Тут уже подоспел Дядя Яша с подкрепом и все снова пошли вперед, дойдя до первых окоп прозвучало стоп игра.
Подводя итог игра понравилась, все молодцы.
Из минусов дикий френдли фаер в начале игры.
Приедем еще
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:08   #92
Писатель
 
Аватар для kLOP
 
 
Сообщений: 2,739
Команда: Green Dogs
Город: Орел
Оружие: L85A1
Отправить сообщение для kLOP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы

Цитата:
3.Серия игр у Шармута "Пираты" на островах на Волге. Там были крупные катера, которые в основном не торопясь высаживали народ, когда как основные бои по сценарию были в глубине островов. Сам там не был - судил по видосам и рассказам участников.
Ну так нет смысла высаживаться под огнем, когда можно найти пустое место.
kLOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:16   #93
порядок и дисциплина
 
Аватар для Red
 
 
Сообщений: 2,651
Возраст: 36
Команда: в запасе
Город: Воронеж
Оружие: G36KA2
Отправить сообщение для Red с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы

Дядя Яша, ну так при игре с высадкой у наступающей стороны должна быть ещё одна точка респа в глубине полигона (типа воздушный десант высадили) и много пулемётов у высаживающихся с воды. Может быть какой-то одноразовый арт-удар, который выбьет много обороняющихся перед началом высадки. Респ у обороняющих береговую линию надо жёстко ограничить или запретить. Короч нужно временно создать на полигоне серьёзное преимущество в 2-4 раза у десанта. Тогда может что-то и получится.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:37   #94
Писатель
 
Аватар для Drive
 
 
Сообщений: 5,282
Возраст: 42
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4 CASV; M4 V.S.B.R.;Desert Warrior 4.3
Отправить сообщение для Drive с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Дядя Яша Посмотреть сообщение
Насчет задействования зданий - опять же из опыта игр на полигонах смешанного типа (лес+CQB) мы получаем много проблем из серии "а у меня тюн 140 без вторички", "а я забежал за плиту - это еще не здание" и прочие скользские моменты, причем большинство возникает без умысла.
не знаю как где а у нас на такие моменты есть "правила" там все описано и разжевано
и да-
было уже 2 игры "полесье" с водой и лодкой, все в восторге
__________________
На хрен Хельхейм!!! Только Вальгалла, только хардкор!!!
Коль однажды врагом назвался, будь хотя бы врагом-героем!
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:40   #95
Писатель
 
Аватар для Drive
 
 
Сообщений: 5,282
Возраст: 42
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4 CASV; M4 V.S.B.R.;Desert Warrior 4.3
Отправить сообщение для Drive с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
ну так при игре с высадкой у наступающей стороны должна быть ещё одна точка респа в глубине полигона
смысл высадки пропадает, все самоустранились и пошли десантироваться с респа., хрень

Цитата:
Сообщение от kLOP Посмотреть сообщение
, когда можно найти пустое место.
умно! темболее там побережья пустого немеряно, хошь под пули лезь но быстро, хош топай но безопасно.
подошли высаживать попали в засаду, отошли дальше
__________________
На хрен Хельхейм!!! Только Вальгалла, только хардкор!!!
Коль однажды врагом назвался, будь хотя бы врагом-героем!
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:47   #96
порядок и дисциплина
 
Аватар для Red
 
 
Сообщений: 2,651
Возраст: 36
Команда: в запасе
Город: Воронеж
Оружие: G36KA2
Отправить сообщение для Red с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
смысл высадки пропадает, все самоустранились и пошли десантироваться с респа., хрень
ну так разрешить там респаться только тем кто изначально там стартовал (допустим 20 % от общего числа игроков), а остальных в случае не удачи - на катера и всё заново. Типа вторая волна пошла.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:57   #97
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Re: Отзывы

Модеры, в отдельные обсуждения вынести... как игровой момент - высадка десанта??? Куда нить в обсуждения...
- по высадке - соотношение сторон??? здесь базу на ровном месте штурмуешь 1 к 1... и чет не очень получается...
- зона высадки - а можно я высажусь у Воронежской атомной в тишине и спокойствие и дойду оттуда??? или надо здесь, на участке в 1 км...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 17:30   #98
Верю в сказки
 
Аватар для Баюн
 
 
Сообщений: 3,764
Возраст: 47
Команда: КАЗАКИ
Город: воронеж
Оружие: АКС-74У
По умолчанию Re: Отзывы

Миш, там в сценариях воскресок есть место (тема) и на обсуждение!
А тема интересная, баланс уже придуман !
__________________
Мужикъ врага ждетъ, казакъ врага ищетъ.
Баюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:41   #99
Новайс
 
Аватар для old66
 
 
Сообщений: 55
Возраст: 39
Команда: СК Рысь
Город: Каменск, Ростовская обл.
Оружие: Slr105, vsr10, hi-capa 5.1, glock 17
По умолчанию Re: Отзывы

Отпишусь кратко. Инет с мобильника в лесу.
Пишу от СК Рысь. Нам все понравилось, приедем ещё. Молодцы.
old66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 19:39   #100
Боа констриктор
 
Аватар для Serpeant
 
 
Сообщений: 3,027
Команда: Русич
Город: Воронеж
Оружие: AКС-74, фляга
По умолчанию Re: Отзывы

Хочу извиниться перед Рысями, по ошибке заколбасили троих ваших во время дневной миссии за флаг возле большого дуба. Но они заходили со стороны противника, и ничего не слышали сзади))
__________________
Победа - не яйца, высидеть невозможно
Serpeant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
взлетело!, время шатать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball