AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Airsoft-гипермаркет > Недобросовестные продавцы/покупатели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2014, 11:00   #181
Любитель пострелушек
 
Аватар для Jackie
 
 
Сообщений: 4,890
Возраст: 39
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кинули воронежские, Илья Авдеев и Меркушев Виктор

Моряк, удивишся, но тут не только мельник юридически грамотен
В соответствии с законодательством кредитор может не принять исполнение обязательства от иного лица, нежели должник, если из существа обязательства вытекает, что его должен исполнить должник лично. Грубо говоря, если ты закажешь седе на день рождения выступление Бори Моисеева, то он не может отправить к тебе каких-нибудь перцев типа Коррозии Металла и сказать, что они выступят вместо него, т.к. именно личность Бори (его исполнительские качества) тебя интересуют и именно его ты хочешь слышать/видеть.

А вот что касается того, кто отдаст тебе бабло, может решить и сам должник. А тебе не важно из чьих рук его получать, тебе важно понимать за кого и за что его отдают.

При этом такое исполнение (да даже исполнение из рук самого должника) не лишает тебя права продвигать уголовное дело. Более того, если у вас будет примирение, то это не значит, что жулик отмажется от уголовного дела. Менты не любят прекращать по примирению, если есть перспективы довести до суда. А в суде уже можно прекратить. Но в таком случае и менты, и суд получат по палке за рассмотренное дело. При этом примирение является не реабилитирующим основанием прекращением уг.дела, т.е. для мошенника это будет означать прописывание болтов там, где пробивают вопросы о судимостях и т.д. Например, в органы не устроится, с кредитами могут быть проблемы и т.д.

Собсна я к тому, Моряк, что мне не понятно твое желание получить бабло именно из рук жульбана.


Цитата:
Сообщение от Diho Посмотреть сообщение
В деньгах разницы нет. А вот в удовлетворенном чувстве справедливости есть и большая.... ...Потому что должно быть наказание, которое ведет к испоавлению.
Никто не мешает не идти на примирение. Тогда суд просто учтет факт возмещения ущерба. Но это не будет основанием для прекращения дела.


Кароч. У меня мысль крамольная - а может перед тем, как думать о возмещении материального и морального вреда следует чаще прибегать к помощи специалистов? Например, у адвоката проконсультироваться.
Я вот не принимаю решение о том, что надо мне зуб удалить, т.к. он болит. Иду к стоматологу, он спец. Он мне скажет, что не так и как можно с этим бороться.
__________________
Клуб любителей стрельбы по холодильникам организует расстрел любой модели холодильника на Ваш выбор. Дорого.

Последний раз редактировалось Jackie; 08.10.2014 в 11:05..
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 11:08   #182
onemorenovice
 
Аватар для Chegest
 
 
Сообщений: 401
Возраст: 38
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС 74М, ПМ
По умолчанию Re: Кинули воронежские, Илья Авдеев и Меркушев Виктор

Diho, ну собственно Джеки все расписал, мне было как-то лениво
Chegest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 11:11   #183
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: Кинули воронежские, Илья Авдеев и Меркушев Виктор

жулик в случае передачи денег унижается, потому что потерпевший его поймал. Потерпевший получает моральную компенсацию своим переживаниям, которые причинил ему жулик, не просто кинув его на деньги, а еще ведя себя нагло, насмехаясь, в приватиках, будучи уже пойманым. Это желание компенсировать обиду. Я прекрасно могу понять потерпевшего, желающего унизить урода. Тут психологический аспект, а не юридический.
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 11:29   #184
Новайс
 
 
Сообщений: 40
Возраст: 38
Команда: ОРВ Егерь
Город: Краснодар
Оружие: АК-74М (LCT)
По умолчанию Re: Кинули воронежские, Илья Авдеев и Меркушев Виктор

Jackie, спасибо, за развёрнутый ответ!
Обязательно проконсультируюсь.
У меня доверия к этой публике нет абсолютно, и поэтому я считаю, что раз они навязывают свои условия, то есть какой-то подвох. Тем более, как видите, товар, как обещалось, не вернули и не собираются.
Также мне не понятно как может мне левое лицо, под каким соусом перечислить денег. Какое право я имею получать от них деньги?
Он накосячил, он выражает готовность вернуть и бабки у него вчера должны были появиться "в течение 40 минут", так пусть чешет на почту и оформляет перевод, все необходимые данные у него есть. Если нет, то пусть запросит.

Можете сказать, какие условия при возврате им денег должны быть соблюдены, чтобы мне не попасть в неприятную ситуацию и чтобы было однозначно ясно кто, за что и почему мне эту сумму вернул?
Заранее благодарю!
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 11:36   #185
onemorenovice
 
Аватар для Chegest
 
 
Сообщений: 401
Возраст: 38
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС 74М, ПМ
По умолчанию Re: Кинули воронежские, Илья Авдеев и Меркушев Виктор

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Jackie,

Можете сказать, какие условия при возврате им денег должны быть соблюдены, чтобы мне не попасть в неприятную ситуацию и чтобы было однозначно ясно кто, за что и почему мне эту сумму вернул?
Заранее благодарю!
В назначении платежа указать: "Возмещение ущерба или долг за "ФИО" причинителя"

А так все зависит от твоих дальнейших действий и линии поведения, так что как сказал Джеки - к юристу

Diho, а моральную компенсацию ведь только при личной передачи денег можно получить, не?

Последний раз редактировалось Chegest; 08.10.2014 в 11:49.. Причина: добавил
Chegest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:24   #186
Любитель пострелушек
 
Аватар для Jackie
 
 
Сообщений: 4,890
Возраст: 39
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кинули воронежские, Илья Авдеев и Меркушев Виктор

Моряк, имхо, ты ерепенишься
Тебе предложили вернуть бабло. Здесь публично тебе написали, что командир команды возвращает тебе бабло в счет погашения долга за жулика, который оказался в его команде.
Думаю, командир поступает правильно и разумно. А вот то, что ты не хочешь принимать исполнение долга это уже сугубо твои проблемы.

Тут уже писали умную мыслю:
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
не разумнее-ли согласится на возврат денег пока дают?
__________________
Клуб любителей стрельбы по холодильникам организует расстрел любой модели холодильника на Ваш выбор. Дорого.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:31   #187
Замок
 
 
Сообщений: 203
Возраст: 32
Команда: Bearded Bastards
Город: Воронеж
Оружие: M4CQB,MK17, M249para, АIMS, M92, G17
По умолчанию Re: Кинули воронежские, Илья Авдеев и Меркушев Виктор

Деньги или товар забрать это уже дело потерпевшего, я бы требовал всего и сразу в таком случае. Но еще неплохо было бы увидеть публичное раскаяние, а то сейчас такое ощущение складывается что единственно о чем сожалеют жулики это о том что попались и придется деньги возвращать.
Azot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:34   #188
Читатель
 
Аватар для Мельник
 
 
Сообщений: 626
Команда: Некомандный
Город: Воронеж
Оружие: АКС-74М
По умолчанию Re: Кинули воронежские, Илья Авдеев и Меркушев Виктор

Jackie, мне кажется человек просто беспокоится чтоб не получилось потом money back в следствие, скажем, неосновательного обогащения. Просто хочет подстраховаться, а не знает как лучше это сделать.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:56   #189
Любитель пострелушек
 
Аватар для Jackie
 
 
Сообщений: 4,890
Возраст: 39
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кинули воронежские, Илья Авдеев и Меркушев Виктор

Пасаны, я с вас фигею. Вам предложили же назначение платежа.
Ну если не хочется, пусть получает деньги через уголовное дело. Только это дольше. Пусть сюда катается бабло получать. Или через следаков согласовывает схему оплаты (на карту там или еще каким переводом). И чтобы следаки ему по телефону поверили, а не заставили приехать сюда.

А вот если окажется, что командир отправит деньги, а потом подаст на неосновательное - то имхо в рамках уг.дела тут ваще лафа будет. Прям группа лиц, которая не только кидает на пулеметы, но еще и проценты за неосновательное взыскивает. Это ж ваще таким кидалам жопа будет.

Цитата:
Сообщение от Azot Посмотреть сообщение
я бы требовал всего и сразу в таком случае
Да требовать никто не мешает. Просто лично я во всей этой ситуации вижу как минимум два аспекта:
1 - действия кидал и их личные последствия.
2 - действия командира и команды и последствия для них.

В первом моменте можно требовать всего, чего хочется. И ковыряться в этом так долго, сколько душа просит. Можно хоть до суда дело доводить и ждать год пока бабло не получат. Хотя адекватный жульбан все равно попытается деньги вернут ь как можно быстрее.
Ну и тут ваще прям бесплатная консультация: никакой суд не взыщет с жульбана пулемет+его стоимость в качестве компенсации. Это если чисто по закону говорить. Хотя определенными способами можно жулика в нагляк развести на бабки большие, чем стоимость пулика.

По второму моменту - имхо пока командир ведет себя достойно. Я вот не могу к нему претензии высказать. Или я теперь тоже в этой шайке-лейке автоматом? Тоже покрываю, раз такое говорю?

Ну и еще раз повторю - я не призываю потрепевших делать что-то для закрытия уг. дел. Но говорю о разумности поведения, когда можно и потерянные бабки быстро получить, и дело вперед двигать до получения морального удовлетворения.
__________________
Клуб любителей стрельбы по холодильникам организует расстрел любой модели холодильника на Ваш выбор. Дорого.

Последний раз редактировалось Jackie; 08.10.2014 в 13:05..
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:13   #190
Читатель
 
Аватар для Мельник
 
 
Сообщений: 626
Команда: Некомандный
Город: Воронеж
Оружие: АКС-74М
По умолчанию Re: Кинули воронежские, Илья Авдеев и Меркушев Виктор

Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
предложили же назначение платежа
Да, согласен! Но при переводе с карты на карту назначение платежа не указывается. При почтовом или телеграфном переводе не знаю, давно этими вещами не пользовался.
Тут нужно как минимум сохранять переписку с командиром (или кто будет платить) из которой будет видно кто, за что или за кого платит и почему.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:38   #191
Любитель пострелушек
 
Аватар для Jackie
 
 
Сообщений: 4,890
Возраст: 39
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кинули воронежские, Илья Авдеев и Меркушев Виктор

Мельник, это все меньшая проблема. Я вижу другое - тупо не хотят брать бабло не от жульмана. Хотят более сложную процедуру. Ну пжалста...
__________________
Клуб любителей стрельбы по холодильникам организует расстрел любой модели холодильника на Ваш выбор. Дорого.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:55   #192
Читатель
 
Аватар для Мельник
 
 
Сообщений: 626
Команда: Некомандный
Город: Воронеж
Оружие: АКС-74М
По умолчанию Re: Кинули воронежские, Илья Авдеев и Меркушев Виктор

Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
тупо не хотят брать бабло не от жульмана
Просто не хочет два раза на грабли наступать.
Моряк, соглашайтесь. Сделайте как Вам советуют. Сохраните переписку на всякий случай. Я не думаю что кто-то при подобных обстоятельствах и резонансе надумает потребовать у Вас деньги взад

Последний раз редактировалось Мельник; 08.10.2014 в 14:06.. Причина: очепатка
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:56   #193
изподкустахватыш
 
Аватар для Slon
 
 
Сообщений: 169
Команда: РОСН "Сварга"
Город: Воронеж
Оружие: горлышко разбитой бутылки(от Tuborg)
По умолчанию Re: Кинули воронежские, Илья Авдеев и Меркушев Виктор

Собственно, деньги взысканы с Ильи, деньги у меня и передаю я, т.к. доверия к нему не испытываю, если нужно и назначение платежа укажем, что касается Вас и Ваших обвинений по поводу "видно на чьей командир стороне" проясняю я не на Вашей стороне, и не на стороне виновных, я действую в интересах команды... более того если Вас не устраивает возврат вам указанной суммы, я уже говорил, что мы можем не мешать Вам урегулировать Вашу проблему с Ильей без нашего участия...
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:41   #194
Новайс
 
 
Сообщений: 40
Возраст: 38
Команда: ОРВ Егерь
Город: Краснодар
Оружие: АК-74М (LCT)
По умолчанию Re: Кинули воронежские, Илья Авдеев и Меркушев Виктор

Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
Мельник, это все меньшая проблема. Я вижу другое - тупо не хотят брать бабло не от жульмана. Хотят более сложную процедуру. Ну пжалста...
Я ему сказал, что пусть возмещает, какие сложности?!
Он недееспособный у нас чтоли?
ЧТО ЕМУ МЕШАЕТ МНЕ ОТПРАВИТЬ ИХ?
Опять молчит!
Не решится отправить до суда, отдаст там, это я прекрасно понимаю.

НУ НЕ ВЕРЮ Я ИМ!!!
Сделайте, перечислите, а потом уж говорите, что я "ерепенюсь", и прочее.

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Jackie, мне кажется человек просто беспокоится чтоб не получилось потом money back в следствие, скажем, неосновательного обогащения. Просто хочет подстраховаться, а не знает как лучше это сделать.
Вот именно так. Обманули уже 2 раза. Сейчас опять резину тянут, вместо того, чтобы пойти и сделать.
Командир какое назначение платежа обещает указать? Кто это вообще? Как его зовут? Что он потом петь будет? Что это не его профиль?

Вы уж извините меня за эту паранойю, но когда я пулик покупал у действующего члена, серьезной на вид команды, с настоящим профилем в ВК, я ничего подобного не ожидал, а что из этого вышло - сами видите.
Хватит мне нервы трепать - сделайте, предъявите, что сделали, а потом рассказывайте что "готовывродебыбыли".
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 15:00   #195
Любитель пострелушек
 
Аватар для Jackie
 
 
Сообщений: 4,890
Возраст: 39
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кинули воронежские, Илья Авдеев и Меркушев Виктор

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Сделайте, перечислите, а потом уж говорите, что я "ерепенюсь", и прочее.
А вы меня ни с кем не перепутали? Я должен делать перечисление? Если должен, так и скажите.

Вон, Мельник сказал, что он юрист. Если его словам доверяете, его хоть послушайте.
Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Моряк, соглашайтесь. Сделайте как Вам советуют. Сохраните переписку на всякий случай. Я не думаю что кто-то при подобных обстоятельствах и резонансе надумает потребовать у Вас деньги взад
Ну а если теперь всего боитесь, и для вас предложение командира команды немедленно перечислить баблосы ничего не значат - милости просим в органы.

А "ерепениться" возникло от того, что я так и не понял: сначала вы просите все высказывать публично, не уходить в ЛС. Слон публично высказал когда именно может перечислить деньги и попросил реквизиты. А вот были ли даны реквизиты - я уже не знаю. публично об этом ничего не сказано
Ну и я не думаю, что командир должен заставлять жульбана перечислить баблосы лично. Если он смог их забрать и держит на руках - это уже большое дело. Собственно, если говорить по чесноку - это самый наилучший способ возврата бабла. Всякие компенсации сверху уже не к нему.
Ну а если нет доверия к Слону - не вижу вопросов о том, кто может за него поручиться.
Вот и получается - ерепениться, а не быстро получить деньги назад.
__________________
Клуб любителей стрельбы по холодильникам организует расстрел любой модели холодильника на Ваш выбор. Дорого.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 15:00   #196
изподкустахватыш
 
Аватар для Slon
 
 
Сообщений: 169
Команда: РОСН "Сварга"
Город: Воронеж
Оружие: горлышко разбитой бутылки(от Tuborg)
По умолчанию Re: Кинули воронежские, Илья Авдеев и Меркушев Виктор

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Я ему сказал, что пусть возмещает, какие сложности?!
Он недееспособный у нас чтоли?
ЧТО ЕМУ МЕШАЕТ МНЕ ОТПРАВИТЬ ИХ?
Опять молчит!
Не решится отправить до суда, отдаст там, это я прекрасно понимаю.

НУ НЕ ВЕРЮ Я ИМ!!!
Сделайте, перечислите, а потом уж говорите, что я "ерепенюсь", и прочее.


Вот именно так. Обманули уже 2 раза. Сейчас опять резину тянут, вместо того, чтобы пойти и сделать.
Командир какое назначение платежа обещает указать? Кто это вообще? Как его зовут? Что он потом петь будет? Что это не его профиль?

Вы уж извините меня за эту паранойю, но когда я пулик покупал у действующего члена, серьезной на вид команды, с настоящим профилем в ВК, я ничего подобного не ожидал, а что из этого вышло - сами видите.
Хватит мне нервы трепать - сделайте, предъявите, что сделали, а потом рассказывайте что "готовывродебыбыли".
Я писал, что мне нужны Ваши реквизиты, чтоб сделать оплату, на данный момент вы мне их не представили, таже укажите, что вам нужно прописать в назначении платежа, если нужно. Верите ли Вы мне или нет мне без разницы, и если Вам что-то не нравится и вы не хотите возмещение вам данной суммы, тогда решайте вопрос с Ильей без нашего участия. А без вашего согласия никто Вам ничего переводить не будет. И Ваша параноя это Ваше личное дело, мы сделали Вам конкретное предложение, а Вы виляете и не можете дать вразумительный ответ на него...
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 15:16   #197
Новайс
 
 
Сообщений: 40
Возраст: 38
Команда: ОРВ Егерь
Город: Краснодар
Оружие: АК-74М (LCT)
По умолчанию Re: Кинули воронежские, Илья Авдеев и Меркушев Виктор

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Я писал, что мне нужны Ваши реквизиты, чтоб сделать оплату, на данный момент вы мне их не представили, таже укажите, что вам нужно прописать в назначении платежа, если нужно. Верите ли Вы мне или нет мне без разницы, и если Вам что-то не нравится и вы не хотите возмещение вам данной суммы, тогда решайте вопрос с Ильей без нашего участия. А без вашего согласия никто Вам ничего переводить не будет. И Ваша параноя это Ваше личное дело, мы сделали Вам конкретное предложение, а Вы виляете и не можете дать вразумительный ответ на него...
Я уже проконсультировался и написал тебе в личку в вк, не тормози.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:20   #198
Страйкболист
 
Аватар для Leo
 
 
Сообщений: 2,513
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Voronezh
Оружие: АК-74, M40A1, 1911
Отправить сообщение для Leo с помощью ICQ Отправить сообщение для Leo с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кинули воронежские, Илья Авдеев и Меркушев Виктор

Моряк, есть вопрос, Вы не в курсе, как продвигаются дела по остальным случаям?

ЗЫ: Надеюсь что после получения компенсации Вы всё же доведёте дело до конца, а не бросите. Вор должен сидеть.
__________________
С вазелином еще заслужить надо.
"Не хочу в этой ветке по этому вопросу отвечать." (с) Вишмастер
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:24   #199
Писатель
 
Аватар для Wishmaster
 
 
Сообщений: 1,030
Возраст: 42
Команда: Intacto
Город: Липецк
Оружие: SIG552/UMP/M4/Mk.23/P99
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кинули воронежские, Илья Авдеев и Меркушев Виктор

Судя по поведению Моряка - дела таки нет. После возмещения ущерба возбуждать дело - в полиции дурных нема.
__________________
"Фестиваля не будет, вас обманули. )" ©
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 22:19   #200
Новайс
 
 
Сообщений: 40
Возраст: 38
Команда: ОРВ Егерь
Город: Краснодар
Оружие: АК-74М (LCT)
По умолчанию Re: Кинули воронежские, Илья Авдеев и Меркушев Виктор

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Судя по поведению Моряка - дела таки нет. После возмещения ущерба возбуждать дело - в полиции дурных нема.
Данная информация есть в первом сообщении темы.

По поводу остальных: я предложил им написать самостоятельно.

Slon мне ответил и все стало на свои места:
человек с высшим юридическим образованием.
Он не развеял мои сомнения, а наоборот, укрепил в них.
Демагогия и "обтекаемые формулировки".
Теперь мне снова нужна консультация профессионала, а то 18 млн. рублей, это по-моему слишком.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вор должен сидеть, нагибаторы не здаются!, наебаторы, пацан к успеху шел.., слабоумие и отвага!, фортову неподфаритоло


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball