AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Снаряжение > Экипировка

Результаты опроса: Берцы "Бутекс"
Хороши чертяки! 12 10.53%
Унылое амно. 30 26.32%
Стоят своей цены 47 41.23%
Я продаю "Бутекс"! 2 1.75%
Мне достался "Бутекс" на халяву 0 0%
Не определился с мнением 23 20.18%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 17:14   #601
USAF
 
Аватар для BobCat
 
 
Сообщений: 807
Возраст: 40
Команда: BlackStork
Город: Курск
Оружие: M4SopMod
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
Для клеевого метода крепления подошвы другого не бывает - УВЫ. Это сделана для облегчения самой подошвы. Материал подошвы Кобры очень сложно убить. Рубчики не играют роли.
Вот 2-х слойная подошва как на ПИТОНе это другое дело. Там технология немного другая. Средний слой из ПУ облегчает подошву в два раза.
Вы меня простите , мне как конечному пользователю пофиг, чего там к чему. Я увидел фотку, у меня сразу отвращение.

Цитата:
Да думаю будет что то типа того. Из нубука будет модель.
Отлично. Поглядим что у вас получится.
Вы поймите что туристы у нас в стране тоже ноют под гнетом цен на туристическую обувь.
А все кобры мангусты и т.д. для туристов ценности не представляют.
__________________
Jolly Green Footprint

Последний раз редактировалось BobCat; 08.06.2012 в 17:16..
BobCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 17:22   #602
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от BobCat Посмотреть сообщение
В

Отлично. Поглядим что у вас получится.
Вы поймите что туристы у нас в стране тоже ноют под гнетом цен на туристическую обувь.
А все кобры мангусты и т.д. для туристов ценности не представляют.
Типа того, это пока из кожи. :


Обещают пока - Convexion Technology™. В технологии Convexion Technology™ используются уникальные волокна, обладающие высокими теплоизоляционными свойствами. Как то так.

Последний раз редактировалось СанСаныч; 08.06.2012 в 18:31..
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 17:25   #603
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от BobCat Посмотреть сообщение
Вы меня простите , мне как конечному пользователю пофиг, чего там к чему. Я увидел фотку, у меня сразу отвращение.
Однослойные подошвы именно такие. Материал ТЭП на бюджетной обуви бывает проваливается в пятке. Резина так себя не ведет, т.к. плотность и свойства материала совсем другие.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 11:46   #604
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
в Караганде

обычному обывателю - коих тут 99% термин "штурмовой" будет понят по аналогии с штурмовым рюкзаком, штурмовой винтовкой
про штурмовой альпинизм тут никто и не подумает думу думать
А так:
Light Duty Mission Boots
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 12:23   #605
USAF
 
Аватар для BobCat
 
 
Сообщений: 807
Возраст: 40
Команда: BlackStork
Город: Курск
Оружие: M4SopMod
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

СанСаныч,
Может просто честно сказать?
Облегченный ботинок с высоким берцем для городского использования.

И кстати да... Каталог продукции ужасный.
Я понимаю конечно что у "рожденных в СССР" страсть к аббревиатурам , типа КПСС, РФСРФСР , ГОЭЛРО , 6Б612д17 , но в каталоге продукции такое писать просто шизец.

Как мне в каталоге найти модель себе подходящую?
Мне нужно знать или ваш внутренний артикул ее вида M.0015.16 или как?

Причем в разделе "ботинки с высоким берцем" все нормально, общеизвестное название , потом уже код ее. Или как принято в цивилизованных магазинах - код, ходовое название, расшифровка.

М.24011: "Мангуст" Тактические городские ботинки

А то в каждом разделе все по разному, а от слова "милитари обувь" за версту тянет магазином секонд хенд и нафталином. "Милитари бутс" это английское название , вы его или переводите полностью как военная обувь, или не переводите совсем.

Не было мысли на картинку с ботинком добавить фотографию рисунока подошвы?

Блин полистал сайт целиком и полностью, его конечно пилить и пилить еще. У меня допустим вот не хватило бы смелости после просмотра такой не информативной страницы купить обувь. Скажу так "не убедили".
НИ в ОДНОЙ группе товаров не написано для чего этот ботинок.

Неужели сложно сделать допустим раздел "Кобра" , где перед списком модельного ряда дать небольшую аннотацию.
"Этот ботинок является отличной обувью для активных действий в черте города. Его маленький вес и применяемые материалы позволят вам комфортно чувствовать себя при высоких температурах. Применяемые материалы бла бла бла ... постоянно совершенствуемая конструкция ... бла бла бла... . Участвовал в испытаниях таких то таких то таких то. " главное по инерции не написать "Не имеет зарубежных аналогов".

А пока получается что мне нужно пролистать 20 сотен страниц форумов, 40 моделей ваших ботинок и на бумажку выписывать их ТТХ (вес, материалы и т.д.) чтобы потом эти ТТХ сравнить за кружкой кофе, и узнать что кобра легче всех.

Максимум че я разглядел это сухую "Используется силовым подразделением таким то" , А каким образом я должен догадаться что это подразделение использует его в штурмовом альпинизме и на стрельбище городской ботинок?
А если я вообще понятия не имею что это за подразделение, то чем не делать? Гуглить это подразделение с типичными задачами?
__________________
Jolly Green Footprint

Последний раз редактировалось BobCat; 09.06.2012 в 12:43..
BobCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 12:29   #606
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Все приму к действию И фото подошвы были. А потом решили вот так.
Добавлю ) Когда в одно дело лезут все получается то что имеем
Спасибо за совет. Я этого просто не замечал Глаз замылился.

Последний раз редактировалось СанСаныч; 09.06.2012 в 12:35..
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 12:50   #607
USAF
 
Аватар для BobCat
 
 
Сообщений: 807
Возраст: 40
Команда: BlackStork
Город: Курск
Оружие: M4SopMod
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

аа блин...
Цитата:
среди наше продукции берцы...
берцы, тельник, шляпа, калашмат, курмультук, говнодавы и т.д. это жаргон.
__________________
Jolly Green Footprint
BobCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 13:17   #608
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от BobCat Посмотреть сообщение
аа блин...
берцы, тельник, шляпа, калашмат, курмультук, говнодавы и т.д. это жаргон.
Это для поисковика. Ключевое слово по запросам.
Скоро надеюсь новый сайт начнем делать. Там всей это писанины не будет. Будет симбиоз сайта МАГНУМ и КРИСПИ
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 14:26   #609
пивопреобразователь
 
Аватар для desant
 
 
Сообщений: 499
Возраст: 42
Команда: Michigan Militia Corps.
Город: Воронеж
Оружие: Ak SOPMOD, GLOCK 26, ПМ
Отправить сообщение для desant с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

СанСаныч, какой нафиг штурмовой альпинизм! совсем афонарели? кобра из тонкой замши, оконным стеклом разрежется на раз , а mammut распилит подошву за пару метров,не говоря о дубовых верёвках. на счёт "подошва цепкая" ? на вертикальной стене здания это не не очём вообще. при штурме зданий используются "перила",ито,жесткие лестницы.
давайте на тест кобру я Вам покажу как моя верёвка за 300$ с красивым чехлом превратит кобру в оплавленный,рваный хлам.
вооооооо любой на выбор http://www.baurock.ru/jan2004/shema.htm приходите к концу тренировки, говорите эу кто на промальпе работает? мы вам хотим на тэст кобру дать! через месяц возвращаетесь забираете часть оставшегося и выкладываете фотки, коменты не обязательны.Gold(с)
пост голда, он под моим аком пишет, в скайп alex36700 если что, он поделится на эт тему.
__________________
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно идиот.

Последний раз редактировалось desant; 09.06.2012 в 14:41..
desant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 14:30   #610
USAF
 
Аватар для BobCat
 
 
Сообщений: 807
Возраст: 40
Команда: BlackStork
Город: Курск
Оружие: M4SopMod
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

desant,
Расскажите что вы используете , что не плавится от веревок?

Как ботинок вообще плавится от веревки? Они как контактируют ?
__________________
Jolly Green Footprint
BobCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 14:43   #611
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

еще один миф развеян?
__________________
если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 14:58   #612
USAF
 
Аватар для BobCat
 
 
Сообщений: 807
Возраст: 40
Команда: BlackStork
Город: Курск
Оружие: M4SopMod
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
я Вам покажу как моя верёвка за 300$ с красивым чехлом превратит кобру в оплавленный,рваный хлам.
Приезжайте , я вам покажу как мой кухонный нож за 3$ без чехла превращает вашу веревку в куски порезанного и никому не нужного хлама.
Давайте, присылайте мне вашу веревку на тест.
__________________
Jolly Green Footprint
BobCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 15:00   #613
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от desant Посмотреть сообщение
СанСаныч, какой нафиг штурмовой альпинизм! совсем афонарели? кобра из тонкой замши, оконным стеклом разрежется на раз , а mammut распилит подошву за пару метров,не говоря о дубовых верёвках. на счёт "подошва цепкая" ? на вертикальной стене здания это не не очём вообще. при штурме зданий используются "перила",ито,жесткие лестницы.
давайте на тест кобру я Вам покажу как моя верёвка за 300$ с красивым чехлом превратит кобру в оплавленный,рваный хлам.
вооооооо любой на выбор http://www.baurock.ru/jan2004/shema.htm приходите к концу тренировки, говорите эу кто на промальпе работает? мы вам хотим на тэст кобру дать! через месяц возвращаетесь забираете часть оставшегося и выкладываете фотки, коменты не обязательны.Gold(с)
пост голда, он под моим аком пишет, в скайп alex36700 если что, он поделится на эт тему.
у нас есть тест команда ОСН "За родину", он на этом специализируется. И все нормально. Были проблемы , но мы их устранили.
А ну вот нашел фото Кобра зимой :


Люди у нас отчаянные просто.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 15:04   #614
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Вот
Цитата:
Сообщение от Сугроб
Начала продираться с внутренней части ботинка лента вдоль шнуровки.
Продирается на сгибе.





Происходит это ввиду того, что на альпинизме часто спускаемся вниз-головой и ногу приходится закладывать на верёвку. Лента на ботинке трётся о верёвку во время спуска.
Возможно, если пустить там лавсановую нить и более плотную ленту, то такого не будет происходить.



Ботинкам чуть больше года.
Проблема устранена, на этом месте теперь мягкий велюр. Он так не протрется. Поживем увидим.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 15:15   #615
пивопреобразователь
 
Аватар для desant
 
 
Сообщений: 499
Возраст: 42
Команда: Michigan Militia Corps.
Город: Воронеж
Оружие: Ak SOPMOD, GLOCK 26, ПМ
Отправить сообщение для desant с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Scarpa, La Sportiv норм и относительно не дорого. Salomon попроще.
Millet очень понравились, но дороговато.
смысл с верёвкой в том, что при достаточной нагрузке величина силы трения такова, что следообразующая поверхность не только разрушается от контакта с верёвкой(износостойким чехлом) но, и начинает плавится от температуры. достаточно часто бывают ситуации в которых именно ботинки используемые как тормоз спасали жизнь. на камнях тем более "сыпухах" чем подошва толще и мягче тем лучше.при чём норм производители делают её различной степени гибкости в определённых местах ботинка сообразно прилагаемых усилий формой стопы.
в дешевых, модных,штурмовых, опупительных..... ботах ваша нога проваливается между камней, при движении ваш ЦТ несколько впереди и выше обычного из-за рюкзака, соответственно вы валитесь в перёд ,а нога остаётся на месте. перелом голени в горах готов.в горах такое бывает, что не придумать даже укуренному. моему тов. шантом защемило кожу машонки при нагруженной верёвке,это происходило на подъеме по стенке на высоте 600м., от меня в 15 м. ,а помочь ему было нельзя.
кобра норм для сухой погоды, но неск усилить кожей по бокам и "нос" было бы кстати.
"команда" тестеров обуви для действий в джунглях http://www.ufostation.net/images/articles/somali2.jpg
Gold(C)
__________________
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно идиот.

Последний раз редактировалось desant; 09.06.2012 в 15:30..
desant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 15:28   #616
синий взвод
 
Аватар для chesnok
 
 
Сообщений: 2,070
Возраст: 36
Команда: Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: игрушечное
Отправить сообщение для chesnok с помощью ICQ Отправить сообщение для chesnok с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от desant Посмотреть сообщение
...
как страшно жить
в горы больше ни ногой!
chesnok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 15:29   #617
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
в дешевых, модных,штурмовых, опупительных..... ботах ваша нога проваливается между камней, при движении ваш ЦТ несколько впереди и выше обычного из-за рюкзака, соответственно вы валитесь в перёд ,а нога остаётся на месте. перелом голени в горах готов.в горах такое бывает
А при чем тут горы опять? Про горы речи нет.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 16:04   #618
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

а причем тут ОСН "За родину" передвигающихся в снегу?
__________________
если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 17:13   #619
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

а по какому поводу у всех такие жопоболи? я вот сколько страниц читаю и все никак понять не могу. такое чувство что посты сан саныча никто не читает, а просто пишут ответы. цель всего трололо какая?
__________________


Последний раз редактировалось Spider; 09.06.2012 в 17:15..
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 19:52   #620
Новайс
 
 
Сообщений: 2
Команда: некомандный
Город: Московская область
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Доброго здравия, сему собранию !
Я пришёл на этот форум по просьбе уважаемого Сан Саныча, так-как служу в Специальном Отряде Быстрого Реагирования "Булат". Сразу оговорюсь, это моё первое и последнее собщение на данном форуме (причина надеюсь понятна).
В связи с вышесказанным получается, что я лицо заинтересованное (хотя, если честно, то незаинтересованных лиц я вообще не знаю, каждый чем-то озабочен ), но тем не менее, постараюсь быть объективным.
Наше подразделение никто не спонсирует, в том числе и Бутекс, по этому всю снарягу закупаем на свои кровные.
Что касаемо обуви, за свою долгую службу носил и ношу обувь от разных производителей: "что Родина дала" , Гарсинг, Бутекс, Криспи, Маттерхорн, Белвилль, Даннер. Кроме того "что Родина дала", носил с большим удовольствием, все производители достойные (хотя, некоторые могут обидется, что я Белорусских производителей поставил в ряд с теми над кем нимб горит... Но как говорится, моим ногам наплевать, что за бренд написан на ботинке, главное, что бы удобно было. Ну да ладно, ближе к "телу". Сейчас скажу крамольную вещь, после десяти лет ношения ботинок именитых брендов, склонился в сторону Белорусских производителей. Объясню почему: Мне непонятно, почему забугорные производители везде и всегда, нашлёпывают на военную обувь мембрану Гортекс. Потому-как, моё субъективное мнение, мембрана в ботинке для спец. подразделений - ЗЛО (чую спинным мозгом сколько табуреток в меня запустят и предадут анафеме, по этому оговорюсь - для военных действий мембрана в обуви - плохо. Не знаю, может для туристов самое оно). Преимущества сомнительны (не подлежит сомнениям - непромокаемость), а отрицательных качеств более чем предостаточно: 1-не греет в холодную погоду (за исключением добавки Тинсулейт), 2-очень и очень жарко летом; и самое главное 3-е, если внутрь попадёт вода, "замучаешся пыль глотать" т.е. сушить. Один раз преходили в брод Аргун, ночью, сответственно не было времени на подготовку к переправе, вода была по пояс и внутрь ботинка попала вода, вот-это был пипец ! Вот-это была баня ! Возможность снять ботинки, появилась только к вечеру, т.е. практически в сырой обуви 12 часов.

И это не теория - это практика (моя личная, вымученная пребыванием в командировках в общей сложности - двух лет в тряпочном домике).
Далее начались поиски обуви, отвечающие моим требованиям и так случай меня свёл с Сан Санычем. Кстати, очень порядочный человек и талантливый менеджер (зря здесь, на него наводите "тень на плетень", он не барыга и не продован). Как мы с ним не рядили, так и ничего не получилось со спонсорством нашего отряда, его начальство, так на контакты с нами не пошло. Так-что все ботинки от Бутекса нами куплена, а не получена в качества дара для рекламы. И это честно.
Нравятся в этой обуви качество за умеренную цену, опять же - нет Гортекса, Короче, бойцы довольны, а это главное. Конечно у них есть недостатки, но Сан Саныч не прячется и геройски выдерживает нападки торговцев забугорных ботинок.
Ну и в кратце по моделям: носят у нас в основном Кобру, даже в командировках на СК, на полевых выходах, ну и высотники с успехом используют х/б-шную Кобру. Также пользуем Мангусты, ну а зимняя Кобра - это песня.
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что пользуют бойцы некоторые модели Гарсинг, ну и продолжают также носить иностранные ботинки. Да, забыл упомянуть ботинки Бундесвер Кампфштифель 2005, великолепные ботинки, но они у нас большая редкость, в силу того, что их тяжело достать.
Ну вот, как бы вкратце и всё, что бы не выносить мозг уважаемым форумчанам.
Не нападайте на Сан Саныча, он нормальный честный менджер, каких ещё поискать.
Это не реверанс, ещё раз повторю, в данный момент я могу себе позволить любую обувь, но мои ноги голосуют за простоту. Хотя канешна им (Бутексу) многое есть над чем поработать - желание у них имеется, а это главное.

С уважением !
Удачи и страйкбольных побед !

P.S. и не заморачивайтесь на бирках - главное что бы ногам было удобно.
P.S.S. напомню - это моё первое и последнее сообщение на этом форуме.

Последний раз редактировалось Анатолич; 09.06.2012 в 19:56..
Анатолич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
саныч что-то знает...


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball