AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Снаряжение > Оружие > Оружейные обзоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 15:50   #1
Ну, предположим, мяу.
 
Аватар для Тигровый Кот
 
 
Сообщений: 708
Возраст: 35
Команда: Не командный
Город: Воронеж
Оружие: Безоружный
Отправить сообщение для Тигровый Кот с помощью Skype™
Подмигивание Верхняя база для MP5/G3

Немного лирики:

Я, как новайс насмотревшийся забугорных фильмов и мечтающий о клевом приводе со всякими забавными наворотами, захотел поставить коллиматорный прицел на свой MP5, посчитав это достаточно удобным и полезным дополнением к приводу.

Естественно, первой проблемой была его установка и в силу конструкции модели оружия пришлось решать, что и как ставить.

Связываться с заказами из-за бугра, почтой и муторной доставкой мне не хотелось и я решил, что покупка будет осуществлена самым простым для меня способом: в магазине "Милитарист" (спасибо Spider`у).

Китайский коллиматор, крепящийся сразу к боди, мне не понравился и я решил купить планку, а уже на нее подбирать понравившийся прицел.

Планок в наличии обнаружилось несколько, среди которых была верхняя база. На сколько высокая эта база (и на сколько низкая обычная планка) я не знал. Это, собственно, и подтолкнуло написать меня обзор в первую очередь для тех, кто когда-нибудь встанет перед подобным выбором =)


Предметом обзора является верхняя база для MP5/G3 от Tokyo Marui.

Фото:





Клейма и надписи:
Со стороны ключа имеется клеймо следующего содержания:
Код:
TOKYO MARUI 94131
JAPAN     MP5/G-3
Больше каких-либо надписей не обнаружено.

Крепление и установка:

Планка, как и положено, имеет 4 лапки крепления на боди привода.

Две из них статичны, две подвижны. Подвижные лапки, замок и рычаг установлены на подвижном штифте, который, кстати, является единственной деталью, реагирующей на магнит.

Лапки, установленные по краям штифта, двигаются вверх и вниз, тем самым позволяя поставить/снять планку на боди. Фиксируются за счет своеобразного замка.

Замок находится посередине штифта (его хорошо видно на фото 2), имеет форму некого тубуса с пазом под ключ, сбоку от замка находится рычаг. Им регулируется положение замка "Открыт/закрыт" (штифт двигается вокруг своей оси на столько, на сколько это позволяет конструкция).

Ключ.
Он так же выполнен в виде рычага (фото 1, 4). и имеет форму буквы "Г". В закрытом состоянии ключ фиксируется в паз замка не давая двигаться штифту, а следственно и подвижным лапкам крепления.

Нажатие на ключ приводит к выходу из паза замка. Теперь достаточно отвести рычаг до упора вниз, затем до упора в верх. Замок открыт.

Устанавливается просто:
Нажимаем на ключ, отводим рычаг вниз, затем вверх (замок открыт). Надеваем под углом планку на боди так, чтобы статичные лапки встали в место крепежа, затем опускаем планку до конца и закрываем замок.

Планка установлена и готова к использованию.

Материал, из которого сделан этот девайс, я назвать затрудняюсь, но выглядит он вполне прочно. Вес предмета на вскидку - примерно грамм 150-200.

Конструкция планки не требует какой-либо реконструкции привода и съема базового прицела. Также, конструкция предусматривает использование базового прицела без съема планки.

На играх рекомендую рычаг держать в опущенном состоянии, так как в поднятом, при нажатии на ключ, за счет пружины (видимо) замок переходит в состояние "Открыт".


P.S. Надеюсь, что эта информация будет когда-нибудь и кому-нибудь полезна.
__________________

Последний раз редактировалось Тигровый Кот; 26.04.2011 в 12:21..
Тигровый Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball