AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Архив > Региональное открытие Черноземья 2013

Региональное открытие Черноземья 2013 Все о межрегиональной, большой, суточной игре в Воронеже 2-3 мая 2013г.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2013, 16:34   #1
стерва с яйцами
 
Аватар для Cyber
 
 
Сообщений: 1,503
Возраст: 35
Команда: Angry Corps
Город: Voronezh
Оружие: МПХ, ЧСВ, Пше!
Отправить сообщение для Cyber с помощью ICQ
По умолчанию Отзывы о игре.

Отзыв организаторов после игры:
Сразу говорю, что количество баллов в отличие от сказанных на финальном построении немного изменилось, но на суть не повлияло. Причина - в спешке.

Сюжетная линия:
1. Доставка виски стороной Сепаратисты Айяски: доставлено 11 бутылок - 33 балла
не доставлено 9 бутылок - -13,5 баллов
2. Доставка пленных стороной СШП: доставлено 3 человека - 12 баллов

Вводные:
1. Вводная "НЛО". Выполнена стороной СШП - 20 баллов
2. Вводная "Репортер". Выполнена стороной Сепаратисты Айяски - 20 баллов
3. Вводная "Переговоры". Выполнена только стороной СШП - +5 баллов СШП, -5 баллов Сепаратисты Айяски
4. Вводная "Катушка". Выполнена стороной Сепаратисты Айяски - 10 баллов, плюс открыта возможность выполнения вводной "Без связи"
5. Вводная "Без связи". Выполнена стороной Сепаратисты Айяски - обрыв радиосвязи у стороны СШП

Итого:
СШП - 37 баллов
Сепаратисты Айяски - 44,5 балла

Баланс достигался введением доп. миссий. Также в ответ на возможность стороны Сепаратисты Айяски заработать баллы доставкой виски, возможностью стороны СШП доставлять пленных, так как мы понимаем, что доставить пленного - потрудиться надо, а виски появляется сам, то + вычетом половины баллов за недоставленный виски. Прошу заметить, как написал Зи, до последнего момента не было известно победителя, игра могла повернуться в другую сторону каждую минуту.

Создавая сценарий мы не хотели очередного "удержания точек", "принеси\доставь из точки А в точку Б каждый N-промежуток времени" и проч. Мы попытались привнести что-то новое в уже давно изъезженное старое.

Ключевыми моментами игры, по сути, стала контрабанда и все что с этим связано. Отсюда и отсутствие повязок, возможность переодеваня.

Да, как я и отметил на построении, сторона СШП доминировала всю игру, я находился в орг. штабе около Джуно (хочу сказать сразу по поводу претензий на счет расположения этого штаба - если бы штаб был не там, то была бы более реальная возможность потерять одного страйкболиста, поэтому я считаю этот шаг оправданным) и видел, что база на протяжении всех суток была занята стороной СШП. Но прошу заметить, в сценарии и на всевозможных брифингах говорилось о том, что за удержание баз стороны баллов не получают.

Сценарий завязан на контрабанде виски, перед стороной Сепаратисты Айяски была поставлена одна задача: доставить виски в столицу. Все. Как они это сделают - их проблемы. Захватят ли с танками, или мирно зайдут в город переодетыми - исключительно их решение. Они задачу выполнили, чуть больше чем на половину, но выполнили.

Повторюсь. Это наш дебют, мы потратили максимум своих сил и средств на то, чтобы доставить всем игрокам удовольствие от игрового процесса. Надеюсь у нас это получилось. Да, за нами достаточно косяков, мы просим прощения за них. Могу лишь пообещать, что в дальнейшем мы направим все силы на их устранение.

И еще раз обращаю ваше внимание на то, что какое бы максимальное "вживление в роль" на игре, после нее на форуме вы не испытывали, всегда нужно оставать другом в игре друзей.

Прошу только конструктивной критики, дальше весь офф и флуд будет наказываться в соответствии с правилами форума.



Пост Кибера:
сижу в окопе жду врага. считаю что уже хорошо а дальше будет вообще огонь... п-п-первый нах!!!!

длинное з.ы.
Таки да, я угадал - игра была вообще огонь. Охренительное спасибо оргам за их труд, респект и уважуха всей стороне СШП, низкий поклон Сепаратистам (узнал что вы победили только сегодня, када залез на форум, ибо ушел с полигона где-то в 10.30 - долго курил, думал... ). Отдельное спасибо братюням из сборной Британии по страйкболу, Аистам и Мангустам за приятную компанию, а также всем, кто терся ночью у костра. Индивидуально для Васи Липецкого - фальшивил, сцк - распевайся лучше перед игрой!
Порадовал момент:
Пытаемся подойти к базе Север - уперлись в противника, зубами вгрызающегося в позиции. Думаю "Лана, куй с ним, пойду в обход" и ныряю в кусты справа от дороги. Через 10 секунд слышу крики немцев (которые, кстати, смотрели мне в спину, когда я в кусты лез): "вон он стоит, МА-А-АЧИ!". Прилетают шарики и следом два немца, на глазах у которых я в кусты и ушел Снова долго курил, думал...
__________________
И не за@бывайте СК всякой хе$ней (c) Son
Честно говоря - я бы их тоже обоссал, но убивать бы - не стал (с) Andrews
Совет СК Москвы а это вам не хухры мухры вот это авторитет (с) Оператор БСК

Последний раз редактировалось Ask; 06.05.2013 в 01:01..
Cyber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 17:18   #2
Чет
 
Аватар для Chet
 
 
Сообщений: 306
Команда: Паладины
Город: Воронеж
Оружие: АКС-74У
По умолчанию Re: отзывы о игре

Как борщ?
Chet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 17:26   #3
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: отзывы о игре

Цитата:
Сообщение от Chet Посмотреть сообщение
Как борщ?
Не правильный вопрос.
Как виски?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 15:20   #4
Любитель пострелушек
 
Аватар для Jackie
 
 
Сообщений: 4,890
Возраст: 39
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Re: отзывы о игре

Первый не с полигона )))))
__________________
Клуб любителей стрельбы по холодильникам организует расстрел любой модели холодильника на Ваш выбор. Дорого.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 15:25   #5
Страйкболист
 
Аватар для Leo
 
 
Сообщений: 2,513
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Voronezh
Оружие: АК-74, M40A1, 1911
Отправить сообщение для Leo с помощью ICQ Отправить сообщение для Leo с помощью Skype™
По умолчанию Re: отзывы о игре

Так и быть, второй. )

Игрой стороны СШП крайне доволен. Чистое доминирование всю игру.
__________________
С вазелином еще заслужить надо.
"Не хочу в этой ветке по этому вопросу отвечать." (с) Вишмастер
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 15:31   #6
Станислав
 
Аватар для Nemo
 
 
Сообщений: 347
Команда: Б/к
Город: Воронеж
Оружие: Эмочка
По умолчанию Re: отзывы о игре

Отлично поиграли!!! Всем спасибо!!!
Но не понравились действия СШП ночью на нашей базе при наступлении со стороны мертвяка!!!! Так как были обстреляны не смотря на мигающие красные фонари!!! Не хорошо...
Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 15:43   #7
Storm
 
Аватар для Storm_vrn
 
 
Сообщений: 1,065
Возраст: 36
Команда: некомандный
Город: Воронеж
Оружие: АК-105,M1911A1
По умолчанию Re: отзывы о игре

Да,поиграли хорошо! Спасибо оргам за игру,Палладинам за доставку обратно и поручительство,да и всем всем всем...
__________________
Storm_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 16:21   #8
изподкустахватыш
 
Аватар для Slon
 
 
Сообщений: 169
Команда: РОСН "Сварга"
Город: Воронеж
Оружие: горлышко разбитой бутылки(от Tuborg)
Сообщение Re: отзывы о игре

Да игра отличная,организаторам спасибо)))из позабавило: по видимому ночью базу "Курск" одно время обороняли обе стороны одновременно.
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 16:23   #9
пейсатель
 
 
Сообщений: 2,789
Команда: ПК "Старики-Разбойники"
Город: Воронеж
Оружие: мое в трюме, а это ваше...
Отправить сообщение для Шериф с помощью ICQ
По умолчанию Re: отзывы о игре

Всем спасибо за игру! Фан был - уже не зря съездил!
Думаю эта тема скоро станет топовой! Подождем...
__________________
Кто очкует, тот погибает!
Шериф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 16:27   #10
Любитель пострелушек
 
Аватар для Jackie
 
 
Сообщений: 4,890
Возраст: 39
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Re: отзывы о игре

Хочу таки написать отзыв:
Наша сторона проявила себя достойно, командование Вождя и своевременные указания ее помощников позволили стороне СШП вести всю игру. За пол часа до финиша мы хорошо опережали по очкам сепаратистов.
Однако то, как сепаратисты победили - пожалуй, лучшая победа на суточных играх, которую я видел за то время, которое играю. Красиво и достойно.
__________________
Клуб любителей стрельбы по холодильникам организует расстрел любой модели холодильника на Ваш выбор. Дорого.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 16:31   #11
старый партизан
 
Аватар для Flav
 
 
Сообщений: 2,825
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: G&G AK-103, Custom Colt M1911A1, A&K LR-300, ПМ, SY9870A Shot Gun, D&W 4'' .357
Отправить сообщение для Flav с помощью ICQ Отправить сообщение для Flav с помощью Skype™
По умолчанию Re: отзывы о игре

Усё былО. Крайний штурм "зеленой" базы крайне доставил. Переваренный чай в Джим Биме - огонь)) Норм.
Было несколько неприятных моментов, но об них умолчим
__________________
You can't teach an old dog new tricks

Последний раз редактировалось Flav; 03.05.2013 в 18:03..
Flav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 16:43   #12
Верю в сказки
 
Аватар для Баюн
 
 
Сообщений: 3,764
Возраст: 46
Команда: КАЗАКИ
Город: воронеж
Оружие: АКС-74У
По умолчанию Re: отзывы о игре

Всем спасибо, игра удалась, и тасовка первого тоже!
Из курьезов: подбегаю к " толстому" пытаюсь его поднять... Говорю давай вставай... а он трое несите (?!) когда все же понял что не подниму стал уговаривать- без пользы - и это все под огнем! ( толстый или большой можно ковычки убрать- я бы не донес, всем учасникам миссии спасибо )!!!
__________________
Мужикъ врага ждетъ, казакъ врага ищетъ.
Баюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 17:07   #13
Боа констриктор
 
Аватар для Serpeant
 
 
Сообщений: 3,027
Команда: Русич
Город: Воронеж
Оружие: AКС-74, фляга
По умолчанию Re: отзывы о игре

Игра великолепнейшая!
Действительно, сторона СШП почти все время нас опережала, реально молодцы.
Для меня самым запоминающимся моментом стало то, как мы втроем, Док, Назар и я, не просто сорвали атаку на базу Север вчера под вечер, а уничтожили всех атакующих, порядка двадцати человек. Просто пропустили их над собой, когда залегли, и потом атаковали с тыла. Веселуха вышла знатная!!!
Serpeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 17:22   #14
Из огня да в полумя......
 
Аватар для Zealot
 
 
Сообщений: 360
Возраст: 41
Команда: КАЗАКИ
Город: Воронеж
Оружие: АК много их
Отправить сообщение для Zealot с помощью Skype™
По умолчанию Re: отзывы о игре

Всем спасибо! Игра была супер! Отдельная благодарность и спасибо организаторам за игру и за сценарий, Баюну за поручительство, нашему командиру РДГ Кулешу и всем гостям с других городов. Короткое видео, поездка на грузовике.

Последний раз редактировалось Zealot; 03.05.2013 в 23:24..
Zealot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 17:29   #15
Новайс
 
Аватар для SATANA
 
 
Сообщений: 72
Возраст: 35
Команда: СКИФ
Город: Белгород
Оружие: АК 105, 118тюн
По умолчанию Re: отзывы о игре

у сшп предварительно было преимущество в том что в тамбове сразу респались и вообще сиди и охраняй. можно еще было ветку развития добавить. а так очень доволен. за свисток не заплатил, в бою денег не было а до машины 2 км да и уехали утром. если че пишите номер 10 рублей на счет закину )
SATANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 17:46   #16
Новайс
 
Аватар для Ko6a
 
 
Сообщений: 12
Команда: Кордон
Город: Курск
Оружие: CM.048
По умолчанию Re: отзывы о игре

Очень понравилось:
1. Полигон.
2. Организация игры и отношение организаторов к игрокам: плов, принесенный среди ночи - это нечто =) Уж не говоря про наличие питьевой воды, кофе и еды быстрого приготовления на базе.

Очень не понравилось:
1. К сожалению, становящийся, наверное, уже традиционным, слив бОльшей части игроков стороны на ночь в мирняк. С совершенно необязательным возвращением в игру с утра. Это просто нечто.
2. Невероятное количество мусора, оставленное игроками на базе. Собирать мусор помогали единицы. Судя по всему, большинству глубочайше по***.

Пожелания:
Сделать мертвяк базы "Анкоридж" подальше и, возможно, в другой стороне от базы. Регулярно ночью приходилось накрывать огнем бойцов противника в паре метров от "мертвых".

З.Ы.: Все вышесказанное является только моим личным мнением.
Ko6a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 18:12   #17
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: отзывы о игре

Цитата:
Сообщение от Ko6a Посмотреть сообщение
Пожелания:
Сделать мертвяк базы "Анкоридж" подальше и, возможно, в другой стороне от базы. Регулярно ночью приходилось накрывать огнем бойцов противника в паре метров от "мертвых".
Ну уж очень удобное место там для подхода, старались обходить мертвяк дабы не ставить их под удар(ну и не палится). Но это стило того))) Два часа красться на полусогнутых, замерзнуть на***, подойти в плотную к обоим кострам и расхреначить там всех в тот момент когда Lee собирал народ для новой вводной))) Да простит нас Первак, который час ждал их в точке выполнения миссии))Тока там уже идти просто некому было))

Последний раз редактировалось insar84 (муха); 03.05.2013 в 18:48..
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 18:27   #18
Верю в сказки
 
Аватар для Баюн
 
 
Сообщений: 3,764
Возраст: 46
Команда: КАЗАКИ
Город: воронеж
Оружие: АКС-74У
По умолчанию Re: отзывы о игре

Zealot, Начало покажи - когда я не зная что был " стоп" - у вашей базы не открыл огонь по чесной компании( а один из немчиков хотел уничтожить вас еще при погрузке!!) НО нас видимо остановил Ваш счастливый вид
__________________
Мужикъ врага ждетъ, казакъ врага ищетъ.
Баюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 18:42   #19
Снимаю,порчу.
 
Аватар для ACID
 
 
Сообщений: 4,602
Возраст: 45
Команда: ВАРЯГ.
Город: Воронеж.
Оружие: Нету.Только игрушки.
По умолчанию Re: отзывы о игре

Игра доставила!Не знаю кто как,а я поиграл шикарно!Наползался,настрелялся и находился от души!
Спасибо:
1)оргам за игру и отдельно Аску за помощь на дорогах ;
2)Лии за командование;
3)Кулешу за идею и оборотням в мультикаме за её воплощение;
4)хорошему человеку со стороны сеператов,который нашёл мою чудо-механу;
5)противнику за отличную игру.
Джеронимо,приятно было познакомиться,ещё повоюем
__________________
Никакой культуры!Пёрнуть спокойно негде...
ACID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 18:55   #20
Новайс
 
 
Сообщений: 247
Возраст: 47
Команда: -
Город: Воронеж
Оружие: FN-FAL
Отправить сообщение для BSM с помощью ICQ
По умолчанию Re: отзывы о игре

Организация игры это большой труд и ответсвенность.
Организаторам хочется не меньше, а даже скорее всего больше чем игрокам чтобы игра удалась на все 100%
Поэтому пишите и о минусах подробнее, чтобы следующая игра была еще лучше. Сложно же небольшой группе людей предугадать и продумать все.
От себя: В таком сценарии нужно было бы чтобы контрабандисты не накапливали всю игру виски и за раз организовали прорыв, а сделать "срок годности" виски, допустим как бутылка появилась на базе в течении 3-5 часов ее должны доставить или она "прокисает" или "выпивается" контрабандистами.
ЗЫ Искренняя благодарность организаторам за их труд и игру :-)
BSM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball