AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Архив > Региональное открытие, Воронеж, 2014

Результаты опроса: Хочу сценарий!
Батлфилд с часами 16 10.46%
Батлфилд с часами и отдельными миссиями 88 57.52%
Обычный сценарий с базами и миссиями 42 27.45%
Игра на флаги 7 4.58%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 09:14   #541
Верю в сказки
 
Аватар для Баюн
 
 
Сообщений: 3,764
Возраст: 46
Команда: КАЗАКИ
Город: воронеж
Оружие: АКС-74У
По умолчанию Re: Обсуждение\вопросы\ответы Региональное открытие в Воронеже 2014

В главном разделе "Открытия" написано по какому принципу будет производиться деление(орги и так процентов на 80 осведомлены в плане возможностей команд)...
Деление, годами устоявшееся, мы нарушать не намерены!
__________________
Мужикъ врага ждетъ, казакъ врага ищетъ.
Баюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 09:57   #542
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обсуждение\вопросы\ответы Региональное открытие в Воронеже 2014

Цитата:
Сообщение от Баюн Посмотреть сообщение
Так что там с ЮФО
1. В ЮФО обязательны к засветке все шары поголовно. Возможен срач да-же из-за одного не засвеченного шара.

2. При поражении не засвеченным шаром игрок может в зависимости от настроения устроить срач.

В ЮФО в любой непонятной ситуации возникает срач и решается махачем.
Требую коментариев и инструкций от оргов открытия



__________________________________________________ ________
Турель и теплак меркнут на фоне простых вопросов по трассерам...
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 10:05   #543
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Re: Обсуждение\вопросы\ответы Региональное открытие в Воронеже 2014

Цитата:
Сообщение от BinLSden Посмотреть сообщение
1. В ЮФО обязательны к засветке все шары поголовно. Возможен срач да-же из-за одного не засвеченного шара.

2. При поражении не засвеченным шаром игрок может в зависимости от настроения устроить срач.

В ЮФО в любой непонятной ситуации возникает срач и решается махачем.
Требую коментариев и инструкций от оргов открытия
__________________________________________________ ________
Турель и теплак меркнут на фоне простых вопросов по трассерам...
а разве Баюн не отвечал???
Цитата:
Сообщение от Баюн Посмотреть сообщение
BinLSden, А говорить та и нечего... еще раз "покывыряться в носу" и размазать?!
Играем на трассерах из всего что стреляет! Да и главное не забываем про "игру друзей" - этим все сказанно(!), не по ступай с другими так, как не хотел бы что бы поступили с тобой! Ну не за светились 1-5 шаров, достреляй до подсвеченных , нет таких(?) извинись и иди в мертвяк(ну там ремонт, все равно под формат игры не попадаешь!)
От себя скажу, механы хрень!(точно), насадки палят и ломаются, хопы рулят(!)- но у самого насадки( считаю хопы хренова засвечивают имхо!)
Цитата:
Сообщение от Баюн Посмотреть сообщение
я бы ответил так(как орг тоже так): стрельба только засвеченными шарами, поражение - любым шаром если в очереди была более чем на 90% засвечена(субьективно, но все же).... все остальное - решать с оргами... один раз, да, может быть какой нить ксяк с подсветкой, но ИМХО если ты этим пользоваться бушь всю игру, то здесь что-то темное...и стоит задуматься над этим!

Не заморачиваясь...
Хотя про ЮФО интересно поделись пожалуйста !
или ты пытаешься выбить для себя пункт махача??? а то странно.. то поножовщины, то махачи...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 10:16   #544
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обсуждение\вопросы\ответы Региональное открытие в Воронеже 2014

Миш, я пытаюсь протащить возможность юзать механы с подсветкой, но сделать это безопасно для своего психического здоровья.
Заодно добиться четкой позиции организаторов в данном вопросе, чтобы без условностей разобрать в случае возникновения спор БЕЗ МОРДОБОЯ.

Это часть ответа:
Цитата:
Сообщение от maxivirus Посмотреть сообщение
Сообщение от Баюн Посмотреть сообщение
BinLSden, А говорить та и нечего... еще раз "покывыряться в носу" и размазать?!
Играем на трассерах из всего что стреляет! Да и главное не забываем про "игру друзей" - этим все сказанно(!), не по ступай с другими так, как не хотел бы что бы поступили с тобой! Ну не за светились 1-5 шаров, достреляй до подсвеченных , нет таких(?) извинись и иди в мертвяк(ну там ремонт, все равно под формат игры не попадаешь!)
От себя скажу, механы хрень!(точно), насадки палят и ломаются, хопы рулят(!)- но у самого насадки( считаю хопы хренова засвечивают имхо!)

Остался не разобранным вопрос: будем считать поражение любым шаром безусловным или в случаях залета надо звать оргов на другой конец полигона?
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 10:37   #545
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Re: Обсуждение\вопросы\ответы Региональное открытие в Воронеже 2014

Цитата:
Сообщение от BinLSden Посмотреть сообщение
в случае возникновения спор БЕЗ МОРДОБОЯ.
блиииииинннн.... а в Воронеже был мордобой....када. кто... Бень, честно не знаю, но ежели ты знаешь, то срадустью впитаю данную инфу...
ЗЫ. Я знаю толлько о мордобое между оргами ))

Цитата:
Остался не разобранным вопрос: будем считать поражение любым шаром безусловным или в случаях залета надо звать оргов на другой конец полигона?
а что ты считаешь залетом???
по посту Баюна, если более 90% очереди засвечено, то залета нет...
ЗЫ. Орки вроде будут на всех точках...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 11:14   #546
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обсуждение\вопросы\ответы Региональное открытие в Воронеже 2014

Цитата:
Сообщение от maxivirus Посмотреть сообщение
а что ты считаешь залетом???
по посту Баюна, если более 90% очереди засвечено, то залета нет...
ЗЫ. Орки вроде будут на всех точках...
Это пойдет вразрез со смыслом ввода трассеров на ночь но я считаю что попадание любым шаром в любое время дня и ночи должно зачитываться. Не зависимо чем это вызвано, тех. сбоем или хитрожопостью. Но не засвеченная очередь - это так-же повод признать себя убитым и приравниваю к поражению.
Т.е. в случае длинной не засвеченной очереди в мертвяк должны уходить все пораженные шарами и тот кто стрелял без "засветки"

ИМХО...
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 11:23   #547
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обсуждение\вопросы\ответы Региональное открытие в Воронеже 2014

Так-то не важно кто-как считает. У нас пулеметы ночью стреляют каждым вторым шаром незасвеченным (естессно может и несколько незасвеченных подряд вылететь), поэтому по правилам при любом попадании игрок считается "убитым".
Если есть претензии - забирай стрелявшего в мертвяк, все как в правилах.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 11:26   #548
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обсуждение\вопросы\ответы Региональное открытие в Воронеже 2014

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
У нас пулеметы ночью стреляют каждым вторым шаром незасвеченным (естессно может и несколько незасвеченных подряд вылететь), поэтому по правилам при любом попадании игрок считается "убитым".
Если есть претензии - забирай стрелявшего в мертвяк, все как в правилах.
Ну, полагаю, это будет официально версией?
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 11:26   #549
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Re: Обсуждение\вопросы\ответы Региональное открытие в Воронеже 2014

Цитата:
Сообщение от BinLSden Посмотреть сообщение
Это пойдет вразрез со смыслом ввода трассеров на ночь но я считаю что попадание любым шаром в любое время дня и ночи должно зачитываться. Не зависимо чем это вызвано, тех. сбоем или хитрожопостью. Но не засвеченная очередь - это так-же повод признать себя убитым и приравниваю к поражению.
Т.е. в случае длинной не засвеченной очереди в мертвяк должны уходить все пораженные шарами и тот кто стрелял без "засветки"

ИМХО...
ну ты же хотел услышать ответ оргов, а не выссказать свое мнение и способы решения... почему это ИМХА сразу не написал??? почему не поднял этот топик, когда Воронежский СК принял данную поправку...сейчас это больше похоже, на навязывание своих ценностей и пониманий...
плюс дополню так... это первый год когда трассера в обязы, соответственно тестовый, но проведенные тестовые игры на трассерах, что то не закончились поножовщиной и драками...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 11:28   #550
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обсуждение\вопросы\ответы Региональное открытие в Воронеже 2014

BinLSden, тебе официально уже три страницы назад тоже самое ответили.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 11:30   #551
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обсуждение\вопросы\ответы Региональное открытие в Воронеже 2014

Это Ваши правила и Ваши решения. Я лишь спрашиваю официальную позицию оргов на этот фестиваль.
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 11:32   #552
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обсуждение\вопросы\ответы Региональное открытие в Воронеже 2014

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
тебе официально уже три страницы назад тоже самое ответили.
нет, не было ничего официального

Мне ответили все кроме оргов.
На вопрос о количестве незасвеченных шаров Баюн официально написал - 90% в очереди. Т.е. можно но без фанатизма.

По второму вопросу Баюн не ответил, а домыслы мне, и не только мне, не нужны.
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 11:35   #553
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BinLSden Посмотреть сообщение
Это Ваши правила и Ваши решения. Я лишь спрашиваю официальную позицию оргов на этот фестиваль.
ИМХО, призасветке менее 90% в зависимсоти от настроения могу и не уйти, т.к. у меня аналогия простая здесь - это как убивать голосом с тюна в упор... выстрелить не можешь, а убить хочется... здесь тоже самое...
Спрошу есть ли вопросы у оппонента, по поводу моего не ухода.... и если есть... вместе пойдем к оргам...а если у самого выйдет хоп из строя... извинюсь что доставил неудобства, скажу что очереди не было, назову Ник, команду и уйду в мертвяк, паралельно сообщив оргу о данном косяке и о том, как разошлись...

а вообще че еще надо
Цитата:
2.7 Решение спорных вопросов между игроками осуществляется через командиров команд и организаторов игры, непосредственным обращением во время игры, или сразу после окончания игры
не договорилсь полюбовно, решать есть кому...
ЗЫ. про понажовщину и драки не надо....
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.

Последний раз редактировалось maxivirus; 03.04.2014 в 11:42..
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:24   #554
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обсуждение\вопросы\ответы Региональное открытие в Воронеже 2014

Цитата:
Сообщение от maxivirus Посмотреть сообщение
Спрошу есть ли вопросы у оппонента, по поводу моего не ухода
Идет значит штурм такой 40 на 40 рыл и Вирус такой мечется под шарами, ищет перед кем извинится
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:27   #555
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Re: Обсуждение\вопросы\ответы Региональное открытие в Воронеже 2014

Цитата:
Сообщение от BinLSden Посмотреть сообщение
Идет значит штурм такой 40 на 40 рыл и Вирус такой мечется под шарами, ищет перед кем извинится
ну я таки вижу куда стреляю... эт ты наверное посеваешь по самолйски ))
а так, в бред скатить можно любой вопрос свое ИМХО и алгоритм... предоставил...орги тоже писали... правила есть...вперед...

ЗЫ. да и походу если я убью незасвеченными шарами такого как ты, бегать искать не надо будет... сам прискочешь в поисках правды матки ))
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.

Последний раз редактировалось maxivirus; 03.04.2014 в 12:33..
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 17:26   #556
Комрад
 
Аватар для de_grim
 
 
Сообщений: 1,228
Возраст: 39
Команда: Дикие Гуси (ДГ)
Город: vrn
Оружие: пистолетик, эмка, эмка, акаша
Отправить сообщение для de_grim с помощью ICQ Отправить сообщение для de_grim с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обсуждение\вопросы\ответы Региональное открытие в Воронеже 2014

если очередь - попала - огда да, разбираться, светит или нет. а если мимо - то уже другой вопрос. или не вопрос?
de_grim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 17:54   #557
TF Trolling Stones
 
Аватар для Anvil
 
 
Сообщений: 3,980
Возраст: 35
Команда: MG
Город: Воронеж
Оружие: G36KA1, G36A1, G36KA2, H&K USP, Walther P99 (spring)
По умолчанию Re: Обсуждение\вопросы\ответы Региональное открытие в Воронеже 2014

Цитата:
Сообщение от de_grim Посмотреть сообщение
а если мимо - то уже другой вопрос
Если мимо - то мало ли, что там свистит в ночи
__________________
http://airsoftforum.ru/image.php?type=sigpic&userid=141&dateline=12385251  89
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Anvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 17:59   #558
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Re: Обсуждение\вопросы\ответы Региональное открытие в Воронеже 2014

ИМХО если очередь не светит... то это повод сделать замечание...и выпиздить с полигона чинить оборудование...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 18:20   #559
Любитель пострелушек
 
Аватар для Jackie
 
 
Сообщений: 4,890
Возраст: 39
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждение\вопросы\ответы Региональное открытие в Воронеже 2014

Пара вопросов по миссиям. Если что-то задавали и я упустил, то извиняйте.

Игра на удержание баз. 4 базы, 20 часов игры. Итого, 80 максимальных очко/баллов. при этом предполагаю, что основною часть времени стороны смогут держать по 2 базы. Так что предположу, что к концу игры каждая из сторон получит по 40 часо/баллов.

Если я правильно посчитал, то все доп. миссии (за исключением финального штурма, т.к. я не понял, сколько дополнительных минут дает успешная оборона или атака) в итоге дадут - 4 часа 5 минут. Это при условии, что миссия №7 (захват флага) будет дана оргами 1 раз.

В связи с этим у меня сомнения - а будут ли интересны миссии сторонам? Нафига бежать на миссию за дополнительные 30 минут, если на это надо отвлечь людей с обороны и получить риск потери базу. Потерять базу можно на существенно большее время, учитывая попытки отбить обратно отсидки в мертвяке.
Потому предложил бы повысить начисление очков за некоторые миссии.

Например так:
Миссия 2. Не всего 30 минут давать, а по 30 минут за каждого из летчиков. Пока получается, что в этой миссии можно получить 30 мин. только при доставке 2х летчиков живыми.

Миссия 4. Не по 10, а по 20 минут за каждый хис.

Миссия 5. Не по 5, а по 10 минут за каждый хис.

Миссия 7. Указано, что может назначаться оргами неопределенное количество раз. не хотелось бы после игры срача на тему: "А почему миссия по удержанию флага назначалась именно тогда, когда сторона Х начинала проигрывать?" предлагаю указать, что миссия будет назначена не более 2х-3х раз. Время пусть остается сюрпризом.

Миссия 8. Таки не понял, что там с очками за эту миссию.

Собсна, миссию 6 можно поднять до +60 минут. Ды и лично я бы все миссии поднял по ценности (чтобы в сумме они давали бы часов 8), а не только обозначенные выше.
__________________
Клуб любителей стрельбы по холодильникам организует расстрел любой модели холодильника на Ваш выбор. Дорого.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 19:00   #560
Верю в сказки
 
Аватар для Баюн
 
 
Сообщений: 3,764
Возраст: 46
Команда: КАЗАКИ
Город: воронеж
Оружие: АКС-74У
По умолчанию Re: Обсуждение\вопросы\ответы Региональное открытие в Воронеже 2014

Вот уже по делу...
Меняю(?), кто что скажет?
__________________
Мужикъ врага ждетъ, казакъ врага ищетъ.
Баюн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
борщ гавно сразу, теплаки и говно, турель идет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball