AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Архив > Региональное закрытие 2018.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2018, 17:46   #1
Новайс
 
Аватар для Arcan
 
 
Сообщений: 295
Команда: некомандный
Город: Воронеж
Оружие: АКСУ
По умолчанию Отзывы

Позже будет объемный отзыв
Arcan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 18:17   #2
абвгдейка
 
Аватар для Андроид
 
 
Сообщений: 58
Команда: СК "Град"
Город: Воронеж
Оружие: АК-74 NV(LCT)+TAG-015; АКСУ; Colt 1911 (TM)
По умолчанию Re: Отзывы

Спасибо всем, кто приехал. Заехав на полигон в 8 утра и не увидев обычного столпотворения немного приуныли.
Надеюсь те глыбы, которые смогли найти в себе силы на ночную, достойно завершат игру.
Респект всем, хорошая игра
Андроид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 19:47   #3
Полный ПЦ
 
Аватар для Flash
 
 
Сообщений: 613
Возраст: 40
Команда: Jægerkorpset
Город: Воронеж
Оружие: CA M15A4 TC, TM Colt 1911A1
По умолчанию Re: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Надеюсь те глыбы, которые смогли найти в себе силы на ночную, достойно завершат игру.
Я прошу оргов перечислить этих людей поименно. Больше написать нечего
__________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне...
Я о вас не думаю вообще...
Flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 00:19   #4
Любитель пострелушек
 
Аватар для Jackie
 
 
Сообщений: 4,890
Возраст: 39
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отзывы

Последние шестеро боеспособных синих отразили очередную орду зеленых. На часах шло время удержания точки синими, под сплошным ливнем не было видно ни зги даже в пнв100500+. До конца ночной фазы оставалось около часа...

В начале дня битва представлялась метеоролигчески сложной, но не долгой. Штаб не верил, что будут драться больше, чем до семи вечера.
Командир синих срываясь то на крики, то на маты, поделил своих храбрых воинов по классической схеме на три взвод. В храбрости бойцов нельзя было сомневаться, посколько в такую погоду все зассавшие заболевшие и убывшие в командировки остались дома (особенно, убывшие в командировки).
Решив не рушить принятую изначально классическую диспозицию, было принято волевое решение отправить второй взвод таскать ресурсы. Надо сказать, что не смотря на намотанные километры, усталость, пролитые деклитры ценной жидкости и периодические атаки зеленых, именно силами второго взвода был заложен фундамент успеха всей кампании.
Однако не смотря на очевидную необходимость захватить драгоценные гирбули, все никак не удавалось отбить шахту у зеленых. Несколько тысяч бойцов первого и третьего взвода были растерзаны на подступах к шахте, еще больше было смыто потоками сели, но точка зеленых оказалась неприступна. И даже особое подразделение работников диверсионного фронта, которое периодически сеяло хаос в районе логова зеленых, не могло перехватить вражеские караваны с ценнейшим камнем.
Казалось, что висевшие весь день на небе тучи, усмехались над синими и презрительно плевали в них дождем за то, что оне не смогли стащить немного кирпичей даже с заглохшей и завязжей в месиве машины (что сделали зеленые, прокравшись к машине скрываясь за каплями дождя и в грязевых потоках). И не смотря на то, что чуйка не подвела синих и они вышли прямиком ко второй миссии, обеспечив себе в ней победу, победа в сражении была еще за горми. Или скорее за тучами.
Но даже природа не смогла лишить синих Позитива, который пришел не один, но с пленными. Как оказалось, за одного битого полотора небитых кирпича дают и когда будто вспышкой молнии появился Флэшна, подталкивая дулом в спину второго пленного, стало ясно - мы вырвали победное очко у зеленых! Потом были и еще пленные, но история не запомнила (ну или у командира синих склероз) имени героя, который хоть и добыл в лесу Белку, но этой добычи оказалось не достаточно, чтобы выменять у бессердечных оргов три кирпича.
Казалось, победа улыбнулась синим. Но эту улыбку поглотила ночъ... (вот даже с твердым знаком). Дождь усилился настолько, что вызванный им потом унес все остатки воинства синих в невозвратные дали. И только орды зеленых радостно потрясали приводами понимая, что ночь полностью принадлежит им.
Командир синих, не выдержав такого удара, приготовился радостно пустить себе шарик в ногу и отправиться пить горячее пиво, как на горизонте появились доблестные войны, которые оседлав бурю мчались на последний бой.
Залитые шахты уже никого не интересовали, но славным войнам всегда найдется за что сражаться. В это раз сражались за самиый ценный ресурс, который есть у человека - время. И этого времени было всего два часа.
Неимоверные полчища зеленых захватили оплот времени и не давали подойти к нему Наездникам Шторма. Но это имя было дано им не зря. Превозмогая все, что только можно и даже то, что и не надо, Великие часы были отбиты у зеленых.
Последние шестеро боеспособных синих отразили очередную орду зеленых. На часах шло время удержания точки синими, под сплошным ливнем не было видно ни зги даже в пнв100500+. До конца ночной фазы оставалось около часа...
О том, сколько килограмм шаров было расстреляно в эту ночь, сколько ящиков батареек для пнв и теплака израсходовано и сколько бутербродов сожрал командир синих в штабе можно рассказывать бесконечно. Но хэппи энд бывает только в фильмах. Последние синие пали в неравном бою покрыв себя навечно славой последних из не смытых...
Командир синих выключил рацию, приказал свернуть штаб, окончил внутренний бой с природой, взял портвейн, пошел домой обмывать боевую ничью. Эту компанию он безоговорочно отнес к череде успешных, поскольку ничья с таким противником и такой противной погодой стоит многих побед.
Увидев, что ничего интересного больше не произойдет, дождь тоже кончился...

Текст написан исключитель развлечения, но не обиды ради.

ЗЫ:
Погода збс, я такого не видел давно. Дождь, сцк, шел не переставая и кончился только тогда, ктогда мы переодевались у машины.
Всем без исключения игрокам уважуха, тк приехать могли только герои.
Все синие молодцы, дневную часть отиграли четко. Может, что-то с мой стороны по стратегии и не получилось, но второй взвод выполнил поставленную задачу, радисты не подвели, первый и третий героически пытались отбить шахту, а спецотряд (если я правильно понял эфир) успешно устраивал войну там, где это надо было.
Зеленые молодцы, тк не отдали шахту и не дали выиграть по очкам на основной задаче.
За пленных отдельный спс Позитиву, Флаю и ИзвиниЗабылКакТебяЗовут - тк воды у нас было дофига и нужны были кирпичи, 3 пленных принесли нам 4,5 кирпича (хоть в зачет идут по три кирпича), что позволило закончить день со счетом 3-2.
Зеленые молодцы, что вышли на ночь в составе в два раза больше нашего.
Если бы не Сторм Райдерз - боевой бы ньчьи не было и за ночную фазу нм бы засчитали техническое поражение. При это вы вшестером смогли противостоять 11-12 зеленым, которые в отличие о вас знали полигон. Я понимаю, что пнв решают, но перевес в два раза это серьезно. Перевес в пол часа из двух - нормально и даже хорошо. Кстати, у зеленых ночью был не пнв, а теплак. Правда, он не сработал, как им хотелось (тут Лии расскажет, если чо).

Если что было не так с моей стороны - извиняйте и лучше прокомментите (можно в личку, можно тут) для учета на будущее. К сожалению, готовиться до игры и устраивать разработку стратегии с командирами онлайн заранее не было возможности. Если кого поделили по взводам не так, или кто-то скучал - это не со зла. Хотя мне кажется, сидели мало, в основном все куда-то двигались.

Орги как обычно красавы. Тут говорить нечего.

Ашипки проверять не буду, пойду спать.
__________________
Клуб любителей стрельбы по холодильникам организует расстрел любой модели холодильника на Ваш выбор. Дорого.

Последний раз редактировалось Jackie; 30.09.2018 в 11:19.. Причина: Писал поздно, путался в показаниях, возводил напраслину на неричастных, прикрывал виновных, скрывал правду.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 05:32   #5
Верю в сказки
 
Аватар для Баюн
 
 
Сообщений: 3,764
Возраст: 46
Команда: КАЗАКИ
Город: воронеж
Оружие: АКС-74У
По умолчанию Re: Отзывы

В последнее время мы мало говорим о мужестве и дружбе.
И контекст такого маленького мероприятия как игра не совсем располагает к таким темам на первый взгляд, но всегда на мысль приходит поговорка «верный в малом верен во многом (большем)». Скажу лично о своём отношении, к тому что вчера происходило и как я это видел и чувствовал! Сам занимаюсь спортом пять раз в неделю, таем и кросфитом в мои та годы это не всегда легко скажу честно.... но сцуко заниматься кросфитом под дождем, с утижелителем(мокрой снаряги), да ещё на пересеченке подряд(!) Шесть-Девять часов подряд - это извините меня настоящий мужской характер! Я просто «снимаю шляпу» ! А ведь те «глыбы» что не побоялись дождя совсем не вояки, не спецназ, не выполняли какой то приказ, а на минуточку -просто Играли ! Вот от этого становится хорошо на сердце, есть ещё дух великих Войнов в нашей крови - значит для страны не все потеряно когда есть такие мужчины!
И второе может быть даже главное(предвосхищая мысли многих о Нецелесообразности вышеописанного геройства и мужества)! - это Дружба! Простые добрые и уважительные отношения между людьми из разных городов друг к другу... одни приехав за 200-300 км не уехали, а другие поддержали и не бросили приехавших одних на полигоне, в особенности последним (местным командам) просто от меня лично низкий поклон!( хотя казаки не кому не кланяется)! Друзья Воронежцы я просто горд и рад, что живу в этом городе и иногда играю с Вами в страйкбол !
От меня лично и от всей команды респект всем кто был на этом мероприятии - на самом деле вы настоящие войны(а это не просто слово) !
__________________
Мужикъ врага ждетъ, казакъ врага ищетъ.
Баюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 07:55   #6
алкогольно-непоколебимый
 
Аватар для FlyMan
 
 
Сообщений: 4,004
Возраст: 40
Команда: трибэ
Город: Воронеж
Оружие: 18/1911/110
По умолчанию Re: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
на крыльях Виктории появился Флай
Флеш! Не, я канеш тоже на крыльях Виктории где-то летал. Достаточно долго занимались с ребятами отстрелом противников, спокойно гуляющим по дорогам в районе их базы, пока Вирус всё не испортил со своей облавой. Хотя с другой стороны, дал возможность наконец-то согреться дорогой до респа
В целом игра получилась весьма интересной, дождь позволял более свободно передвигаться по лесу и занимать интересные позиции, ну и скрывал эти позиции в момент стрельбы. Все встреченные противники вели себя адекватно, кроме товарищей, которые получив пару шаров начали горлопанить, что идут в мирный лагерь и давно убиты, чем воспользовались живые шедшие с ними и ушмыгнули в кусты.
В остальном всё отлично. Оргам, конечно же спасибо, в таких условиях вести игровой процесс надо сил ещё больше, чем игрокам.
FlyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 08:43   #7
Полный ПЦ
 
Аватар для Flash
 
 
Сообщений: 613
Возраст: 40
Команда: Jægerkorpset
Город: Воронеж
Оружие: CA M15A4 TC, TM Colt 1911A1
По умолчанию Re: Отзывы

Дождь позволил подойти со спины без проблем и взять в плен одного и застрелить другого. Пленный сначала возмутился, что я убиваю своих, видимо шум дождя помешал ему расслышать что он в плену, пришлось повторить
А дальше спасибо Флаю что не застрелил моего пленного. Когда я летящей походкой двигался на базу, а пленный понуро шел следом, Андрей решил, что это меня взяли в плен и решил пленить моего пленителя ещё раз Но благо разобрались. Правда потом возник момент, когда следующая в 50 метрах группа синих, увидев, что Флай резко соскочил в кусты, сделала тоже самое и вполне могла убить нас на всякий случай.... но волшебный синий скотч сделал свое дело
__________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне...
Я о вас не думаю вообще...
Flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 08:58   #8
алкогольно-непоколебимый
 
Аватар для FlyMan
 
 
Сообщений: 4,004
Возраст: 40
Команда: трибэ
Город: Воронеж
Оружие: 18/1911/110
По умолчанию Re: Отзывы

Flash, минут за 10-20 до тебя шёл такой же конвоир с другим пленным. С ним я даже поперестреливался какое-то время, чуть было не освободив зелёного Поэтому тебя решил перепроверить, а вдруг пленный из вас двоих уже синий и щас как начнётся поножовщина на базе!
FlyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 09:09   #9
Верю в сказки
 
Аватар для Баюн
 
 
Сообщений: 3,764
Возраст: 46
Команда: КАЗАКИ
Город: воронеж
Оружие: АКС-74У
По умолчанию Re: Отзывы

Блин, Флай, весь «сыр» сейчас слил
__________________
Мужикъ врага ждетъ, казакъ врага ищетъ.
Баюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 09:54   #10
Денис
 
Аватар для Гусар
 
 
Сообщений: 182
Возраст: 35
Команда: "Вихрь"
Город: Воронеж
Оружие: HK416D
По умолчанию Re: Отзывы

Всем большое спасибо за игру от команды "Вихрь"!
Ли и Вирусу за, как всегда, грамотное командование. Второму взводу в лице команды "Бастион" за слаженные действия по контролю кирпичного завода, синей стороне за активные попытки отбить этот самый завод, причём со всех фронтов и разными способами, браво
Погода была тем ещё дополнительным испытанием, поэтому особое уважение тем, кто не смотря не на что активно отбегал дневную фазу, а потом не моргнув и глазом надел трассерную насадку, взял красный фонарь и в тысячный раз хлюпнув водой в ботинках, побежал выгрызать победу - "Сапсан", "Белые Волки" и несколько парней в a-tacs. Мужчины, вы как всегда лучшие
Также огромное уважение синей стороне в лице "StormRaiders" и Jackie за то, что нашли в себе силы выйти на ночную фазу и дать первоклассный бой численно превосходящему оппоненту.
Как правильно сказал наш боец Дрон перед ночной фазой: "Ты что-нибудь ещё чувствуешь? Я тоже нет. Так что вперёд." У Фаллена трассерка сдохла сразу, у меня через час, но никто не слился, все бегали с фонарём и ножом, а я так вообще только с фонарём поэтому с уверенностью можно назвать итоги игры боевой ничьёй на морально-волевых
Ещё раз всем спасибо за этот страйкбольный праздник - организаторам, друзьям с зелёной и синей стороны!
__________________
Сударь, Вам 31? Да уж, вот это вы штабист...(с)

Последний раз редактировалось Гусар; 30.09.2018 в 12:22..
Гусар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 11:32   #11
Любитель пострелушек
 
Аватар для Jackie
 
 
Сообщений: 4,890
Возраст: 39
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отзывы

Не, там уже выгрызти получалось только ничью ))) Победу выгрызла погода. Итог игры же 3-3.
__________________
Клуб любителей стрельбы по холодильникам организует расстрел любой модели холодильника на Ваш выбор. Дорого.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 12:20   #12
Денис
 
Аватар для Гусар
 
 
Сообщений: 182
Возраст: 35
Команда: "Вихрь"
Город: Воронеж
Оружие: HK416D
По умолчанию Re: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
Не, там уже выгрызти получалось только ничью ))) Победу выгрызла погода. Итог игры же 3-3.
Ну я просто выразился немного некорректно) да, итог именно 3:3.
А бесспорный победитель да, погода) тут ты абсолютно прав)
__________________
Сударь, Вам 31? Да уж, вот это вы штабист...(с)
Гусар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 12:45   #13
Брат братан братишка
 
Аватар для Firefly
 
 
Сообщений: 591
Команда: Storm raiders
Город: Тамбов
Оружие: Здравый смысл
По умолчанию Re: Отзывы

Было интересно и весело. Встретил старых товарищей, которых давно не видел, это главное. Спасибо Казакам за игру, спасибо Джеки за печеньки, спасибо зеленым за ночную фазу, спасибо Перуну за дождь.
Полигон позволили нормально попартизанить, 80ый тюн позволил нормально поснайперить (это от холода он такой маленький), дождь позволил переосмыслить тяжесть бронежилета и всего снаряжения в целом.
Судя трекам, члены команды находили по полигону от 25 до 30 километров, настреляли 3 пачки обычных шаров и 2 пачки трассерных, израсходовали 24 батарейки ААА и 6 CR123, сожгли 1 ключ на пулемете. Все устали и промокли, но остались довольны.
__________________
Спроси у своей мамы, кто ее кумир

Последний раз редактировалось Firefly; 30.09.2018 в 12:47..
Firefly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 18:14   #14
Новайс
 
Аватар для Grymlik
 
 
Сообщений: 4
Команда: Кровавые лисы
Город: Липецк
Оружие: АК-74М
По умолчанию Re: Отзывы

Игра прошла на отлично, не смотря на погоду
вот ссылочка на видео)
https://youtu.be/TmMg9HIZH5g
Grymlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 18:46   #15
Тяжелый
 
Аватар для Кирпич
 
 
Сообщений: 134
Возраст: 44
Команда: Бастион
Город: Воронеж
Оружие: АК
По умолчанию Re: Отзывы

Испытываю некоторые угрызения... Но именно я не выпустил команду в ночь. Пацаны тащили с самого начала и до конца дневной фазы, и были насквозь. Продолжаю считать, что поступил верно. Заболели всего двое из 12.
ЗЫ: спасибо Lee за командование, Сапсанам и Вихрям за взаимопонимание и слаженные действия.
__________________
-Бэрримор, какая странная у Вас шпага!
-Это арматура, сэр

Последний раз редактировалось Кирпич; 30.09.2018 в 18:49..
Кирпич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 21:23   #16
Новайс
 
Аватар для Ka-Boom
 
 
Сообщений: 17
Возраст: 42
Команда: СК "Брут"
Город: Прохоровка
Оружие: М4А1, Глок 18
По умолчанию Re: Отзывы

На игру в Воронеж поехал в первый раз, впечатления хорошие. Про погоду даже писать ничего не буду, уже достаточно сказано, да и скорее всего будет сказано ещё.
По игре. Несмотря на незнание полигона, мне игра зашла. Порадовали соперники - те, с кем пришлось схлестнуться, воевали жестко и честно, респект. Порадовали союзники - тоже ребята не промах. Ли - спасибо за грамотное командование. Ещё хочу сказать чуваку в плаще и с бородой, который руководил операцией "Быстро спи##ить три кирпича и бегом на базу!"(увы, не знаю позывного и команды) - дядька, ты крут.
Негативных моментов практически не было, единственно что хочу заметить - очень много киперки, оставшейся от прошлых игр. Во многих местах довольно свежая, явно обозначающая какие-то точки. Это сбивает с толку, особенно когда не знаешь полигон.
Фото от нашего фотографа https://vk.com/skbrut?w=wall-144723291_234
Вот в принципе и всё. Всем огромное спасибо за игру, ждём следующих мероприятий.
Ка-Бум, СК "Брут", г.Белгород.
Ka-Boom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 21:24   #17
Боа констриктор
 
Аватар для Serpeant
 
 
Сообщений: 3,027
Команда: Русич
Город: Воронеж
Оружие: AКС-74, фляга
По умолчанию Re: Отзывы

Низкий поклон организаторам, все было на высоте!
Спасибо штабу зеленых за грамотное командование.
Спасибо Белым Волкам - надежные, стабильные, стойкие; приятно было играть с вами в одном взводе.
У нас выбыло четверо - люди служивые, надо было в часть возвращаться. Остальные играли до начала ночной фазы.
__________________
Победа - не яйца, высидеть невозможно
Serpeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 11:30   #18
Суперманчкин
 
Аватар для GreenWarrior
 
 
Сообщений: 874
Возраст: 40
Команда: РО Змеи
Город: Белгород
Оружие: FN F2000, химическое оружие (фредка домашняя 3 шт.)
Отправить сообщение для GreenWarrior с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отзывы

Не был на играх в Воронеже с 2008го года, и вот наконец получилось выбраться.
В активных боевых действиях принять участие не получилось, по этому не могу высказать ни позитива ни негатива
в начале игры через желтые линзы не разобрал цвет союзных игроков, и начал вести стрельбу, за что приношу свои извинения, и из ярких моментов тыловой заход и взятие языка совместно с Flash`ем, меня правда в последствии ляпнули свои же ))
Хочется высказать традиционное спасибо противникам за достойное соперничество, союзникам за поддержку, а организаторам за то что не побоялись непогоды и все таки провели игру.
__________________
прокат страйкбольных приводов
92О-2ОО-68-58

Последний раз редактировалось GreenWarrior; 01.10.2018 в 11:59..
GreenWarrior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 18:02   #19
vav4anski_berezhanski
 
 
Сообщений: 59
Возраст: 34
Команда: Nomad's
Город: Липецк
Оружие: L22 AFV
По умолчанию Re: Отзывы

Как выразился один знакомый, до игры была хорошая погода. После игры была хорошая погода. Но между этими днями был е***й Лаос )))
По началу очень расстоился что игра попала на такие метеоусловия .. но все быстро прошло когда все началось
Рад был встретить друзей с других городов! игра очень понравилась своей не паркетностью, к сожалению на ночь не остался так как утром снова на работу в Липецк), но судя по отзывам было жарко))
Намотал 13км, отстрелял почти пачку шаров. Под самый конец дневной фазы удалось привести пленного игрока Белку Первый раз за весь мой 7-8 летний игровой опыт)))) ей богу, Воронеж это пожалуй единственное место где я постоянно слышу о таких маневрах с пленными. Не думал что и мне когда-то удастся. Правда в самом лагере наш команданте Джеки перепутал кто кого привел))) Радостный от всего события после фазы утопал пить горячий чай в лагерь.

п.с.: Приеду еще несмотря на погоду
п.п.с.: на игре был фотограф в красной куртке, отзовись, ты вроде снимал синюю сторону, было бы интересно глянуть фотки
bereg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 18:58   #20
Верю в сказки
 
Аватар для Баюн
 
 
Сообщений: 3,764
Возраст: 46
Команда: КАЗАКИ
Город: воронеж
Оружие: АКС-74У
По умолчанию Re: Отзывы

Всегда вроде «договаривались» с погодой... а тут такое - видимо казаки где то провинились... «будем искать»
__________________
Мужикъ врага ждетъ, казакъ врага ищетъ.
Баюн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball