AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Снаряжение > Экипировка

Результаты опроса: Берцы "Бутекс"
Хороши чертяки! 12 10.53%
Унылое амно. 30 26.32%
Стоят своей цены 47 41.23%
Я продаю "Бутекс"! 2 1.75%
Мне достался "Бутекс" на халяву 0 0%
Не определился с мнением 23 20.18%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 17:37   #181
Чет
 
Аватар для Chet
 
 
Сообщений: 306
Команда: Паладины
Город: Воронеж
Оружие: АКС-74У
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Интересно будет посмотреть на новые берцы Первого после ББ. Вот это и будет им краш тест
Chet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 17:39   #182
root@sv# touch /dev/boobs
 
Аватар для pradd
 
 
Сообщений: 445
Возраст: 40
Команда: Jaegerkorpset
Город: Воронеж
Оружие: M249 mk2, MG-4
Отправить сообщение для pradd с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

у меня точно такиеж, только гарсинги прошли как раз этот тест. не очень хорошо, но по крайней мере не развалились. клееные швы расклеились, но это из за сушки на костре. и подошву подплавил)
pradd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 15:12   #183
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Кобра олива:







СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 18:37   #184
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

От сюда:
http://talks.guns.ru/forummessage/92/797605-21.html

Не большой обзор далеко не "паркетного Туриста"

Цитата:
Про ботинки.
Совершенно верно подмечено. В этот раз я одел "Кобру" от Бутекс, заранее знал, что особо не ходить, дай думаю, проверю лесом. Отзывы читал, конечно, но как-то спокойнее, когда сам:
Немного истории, с вашего позволения:-)
"Криспи Сахару"> хотел уже давно, уж и не помню, когда начал хотеть. Фото бойцов ЦСН одетых в продукцию известного итальянского бренда будоражили мозги, и хотелось обуться как лучшие из лучших (кроме шуток). Но цена как, то не радовала, совсем. За такие деньги можно было смело приобрести отличные "всесезонки" с мембраной, многокомпонентной подошвой и т.д.
Тут как-то толи на сайте "СПЛАВА", толи на "нашем" форуме углядел анонс "Кобры", ну и загорелся ясное дело - почти как "Криспи". Но наш СПЛАВ никак не мог разродиться новинкой, а тут довелось в столице побывать, и ценой невероятных мытарств добравшись до центрального магазина СПЛАВ, я стал, наконец, счастливым обладателем "Кобры". Сразу скажу, что ношу 42.5, а тут 42-ой оказался в самый раз.
Так как в руках я держал и "Сахару" и "Кобру", могу сравнить внешний вид. Ну "Сахара" покачественнее и аккуратнее конечно. А так очень похожи. В этом выборе решающим аргументом была цена.
После покупки мои "Кобры" отшагали тысячи, тьфу блин, я хотел сказать десятки километров Крестных ходов, посетили многие и многие футбольные матчи и прочее-прочее. Все это происходило в условиях прошлогоднего лета, которое многим, я думаю многим запомнится надолго из-за аномальной жары. Компанию ботинкам составили угольные стельки "Экспедиция" и носки СПЛАВ (зеленые, мои любимые).
По моему "Кобра" идеальный городской ботинок на лето. Очень легкий, удобный, отлично сидит и прекрасно смотрится, нигде не жмет и не натирает; промокает мгновенно, но так же мгновенно и сохнет. Обслуживание сводится к чистке щеточкой, в особых случаях - под струю воды их суешь, а потом на солнце на часок, все дела. Кстати - пылятся они значительно меньше, чем кожаные ботинки, по крайней мере, выглядят гораздо опрятнее.
Ну и цена - вполне доступна.
Засобиравшись в очередную командировку, я озадачился выбором ботинок, в которых по долгу службы буду вынужден посещать Ханкалу. Нога бы моя туда не ступала, но что делать. Так как ботинкам этим предстояло путешествовать в багаже, решил брать "Кобру" из-за экономии места и веса. Опять же предполагалось, что ТАМ тепло, а скоро и жарко станет (долбанный "Мордер" ухмыляется за окном, дождь льет 3-й день подряд, температура не повышается выше +15, и это когда на Новый Год было около +20).
В общем, и тут "Кобра" показала себя с лучшей стороны как парадно-выходные, отвечал на многочисленные вопросы, где брал и сколько стоят, ну и так далее.


На очередной выход решил одеть именно их - ходить далеко не предполагалось, а погода вроде была теплой. И ни пожалел, ни разу. За 3-е суток снимал их только на ночь. Ноге очень!!! комфортно и не жарко, кроссовки и прочие нервно курят в сторонке. Носил с носками Cascade. Никакого запаха. Передвигаешься в них очень мягко и бесшумно. Короче - КРАСОТА.



За 3-е суток подзамарались они, конечно, пришел на "домой" - под струей воды помыл и на улицу, быстро высохли, на вид как новые. А! Чуть фурнитура ржавеет - налет есть рыжий.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:32   #185
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Про модель "КОБРА" - обзор от меня . С недавнего турСлета СПЛАВ более полный.
Выдалось сходить в поля на слет с товарищами. В ботинке отходил 3 дня не снимая, очень доволен. Немного фоток

Немного про модель "КОБРА" обзор от меня . Выдалось сходить в поля на слет с товарищами. В ботинке отходил 3 дня не снимая, очень доволен. Немного фоток

После перехода к точке сбора , у канатной дороги.Шли км 3-4 нагрузка кг 20-25 с рюкзаком. Идти комфортно, по мокрой траве нормально нога не мокрая.


После перехода через лес за водой на дальний родник, шел без груза 4 км - влез в какую то глину, потом все само отвалилось




2 ой день все отвалилось уже :
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:33   #186
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Очень удобно цепляться. Подошва очень цепкая. Хорошо по лазили по деревьям :










СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:46   #187
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

продолжение:

На третий день перед отъездом, ботинки потрепало конечно, но вид боевой. Дома почистил, остались только пятна от смолы сосен.:




Форму не потеряли. Мыл раствором порошка в чуть теплой воде старой зубной щеткой Когда высохли прошелся щеткой для нубуков

Форму не потеряли. Мыл раствором порошка в чуть теплой воде старой зубной щеткой Когда высохли прошелся щеткой для нубуков
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:37   #188
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Скажите а форму не потеряли? а каким раствором мыли, какова была температура воды, какие дополнительные средства использовали? что нужно сделать когда все это дело высохнет?
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 22:53   #189
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Нет форму не потеряли. мыл чуть теплой водой, размешав в ней небольшое кол-во порошка сыпал на глаз, я думаю ложкт 2-3 столовые на пол литра.. Дал порошку хорошо раствориться. Смывать надо хорошо иначе могут белые разводы остаться. Когда высохли хотя особо и не мокли, прошелся щеткой для нубука. Специальных средств не использовал.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:06   #190
быстрая нога
 
Аватар для Artazzz
 
 
Сообщений: 440
Команда: Вятичи
Город: Москва
Оружие: НРС
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Купил Кобру М2.
Пока отбегал в них на парочке приваток + Вспышка 2 (Орел).
Берцы очень удобные, нога чуствует себя весьма комфортно (на вспышке было достаточно жарко, нога не потела). Как написано выше цепкая подошва - лазил по деревьям, нога не срывалась. Не промокают (ходил по траве с росой, неглубоким лужам; правда я пропиткой их обрабатывал), чистятся очень легко - влажная тряпка + щетка. ОЧЕНЬ тихие, наверное как кроссовки если не лучше
Есть некоторые опасения по поводу подошвы, она не прошитая, на старых берцах прошитая начала отваливатся уже.
Вообщем пока что полет нормальный, полностью стоят своих денег
__________________
Блондинчик, знаешь кто ты? - ты грязный сукин сын блондинчик!
Artazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:28   #191
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Artazzz, через полгода год обзоры нужно писать а не за 2 дня пользования
__________________
если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:53   #192
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Ну Вы правы, но есть скажем так контрольные точки, при которых если ботинок выжил то результат хороший

Еще не большой обзор и фото отчет про Кобру:
От сюда
Цитата:
Запытал "Кобру" от "Бутекс".
Причём, как и полагается, не совсем по назначению - в дождь, грязь да в лесистых горах.

Пока опыта эксплуатации накоплено не очень много, но общие впечатления следующие:

1. Ботинки очень лёгкие, на ноге не ощущаешь
2. На педали давить, в городе ходить - одно удовольствие
3. В горках - явно не хватает каблука и фиксации голеностопа
4. На мокрых камнях (речки переходить пришлось) довольно уверенно нога ступает
5. При быстрой перебежке через ручьи - нога не промокает. При ходьбе по росистой траве - промокает
6. Нога в "Кобре" не потеет
7. Шнуровка верха, без "быстрых" крючков - не очень удобна
8. Снимаются почти мгновенно
9. Цена вполне адекватная ИМХО.
10. Ботинки понравились качеством изготовления, но горы - не их стихия.

С ув.










СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:53   #193
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

продолжение:
Цитата:








СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 12:30   #194
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Обзор КОБРА 12 031:

[quote name='МЕХ' date='28.06.2011 - 10:37' timestamp='1309239458' post='115709']
Пришли сегодня с суточного полевого выхода, на который я ходил, естественно, в недавно приобретённой "Кобре"(олива)...

Местность - поля, пахота, подлески, околки... Было болотце, но небольшое и по щиколотку. Переходил как можно быстрей, с желанием как можно меньше намочиться. Экстремальные эксперименты с ботами в мои планы не входили.

Сразу отмечу, что обувь не абгрейдилась (перед ноской вообще ничем не обрабатывал и практически не разнашивал(сутки в "офисном" режиме), носки гов...ные, стельки и шнурки стандартные)...
Итак, раннее утро. Идём через поле, трава с росой. По ощущениям ноги подмокли, но не по швам, а вообще. Разуваться и проверять на влажность носки некогда. Дискомфорта не доставляет...


Дальше. Шагаем по полевым дорогам. На влажные боты налипает пыль. Кому это важно - теряется товарный вид...




Сухая пахота... Кожа ботинок дубеет... Вид уже вообще боевой. Чувствую, что носки засохли и прилипли к ногам, начинаю натирать задником левую пятку.


Идём по сухой траве. Засохшая грязь подоблетела, ворс местами подтёрся…


А это уже вечером, ботинки самореанимировались. Видны мелкие коцки , но на скорость это не влияет...


С утра до обеда прошли около 26 км(дальше гоняли на транспорте, беготня по стрельбищу не в счёт). Пятку до мозоли не дотёр. Наверно причина натирания была в том, что боты не разношены, после росы - влажноваты, носки - г..но... После обеда помыл ноги, поменял носки - полёт нормальный.

В итоге своей "Коброй" доволен. Соотношение "Цена-Качество" меня устраивает (с учётом моей 10%-й скидки )
[/quote]
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 16:57   #195
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Новинка модель "Вайпер" 2331:



описание:
Верх: кожа (толщина 1.4 - 1.6 мм) + высокопрочная ткань из текстурированной нейлоновой нити 1680 D
Подкладка: сетка ламинированная.
Подошва: каучук повышенной износостойкости (Италия).
Метод крепления подошвы: клеевой.
Супинатор: металлический.
Подносок и задник: усиленный из термопластического материала TECNO GI (Италия).
Размеры: 40-46.
Цвет : чёрный.
Стелька: двух слойная.
Носочная часть укреплена кожей "Матрикс".
Вес: 545 г.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 00:22   #196
Отвага,Вера,Честь,Победа
 
 
Сообщений: 372
Команда: БЕЛОГОР
Город: Белгород
Оружие: Голова на плечах
Отправить сообщение для Егерь с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Доброго времени суток. Жалко что вы не пишете о стоимости ваших ботинок на фирме изготовителе. Думаю что представители в регионах задирают цену. Если я не прав, заранее извините.
__________________
«Делай, что должен, и будь, что будет!»
Егерь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 10:55   #197
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Вы вот мне напишите какие цены видели и Вам скажу задирают или нет Мы пока не можем влиять на розничные цены. Да и предпринимателям это совсем не нравится. Многие за основу берут цену СПЛАВ и делают или меньше или больше.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:42   #198
Отвага,Вера,Честь,Победа
 
 
Сообщений: 372
Команда: БЕЛОГОР
Город: Белгород
Оружие: Голова на плечах
Отправить сообщение для Егерь с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Цены в разлете от 2200 до 2500.
__________________
«Делай, что должен, и будь, что будет!»
Егерь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:25   #199
for the queen
 
Аватар для Hooligan
 
 
Сообщений: 1,004
Возраст: 35
Команда: 2PWRR"Tigers"
Город: Белгород
Оружие: L85A2,Sig P226
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ Отправить сообщение для Hooligan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

2400 кобра у нас в "полигоне"
Hooligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 18:25   #200
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

2370 цена в Москве. В среднем.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
саныч что-то знает...


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball