AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Курилка > Страйкбольный OFF

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 02:36   #1
Флудер
 
Аватар для pon4ik
 
 
Сообщений: 678
Возраст: 39
Команда: Скорпионы
Город: Белгород
Оружие: мозг
Отправить сообщение для pon4ik с помощью ICQ
По умолчанию Популяризация страйкбола. За и против.

Да мужики не знаю по какой причине вы так разладились но речь не об этом. Я кокраз по теме данного раздела вот что хотел сказать. В последнее время участились репортажи по БТВ о так называемом стили как "паркур" причём чутли не каждый выпуск может попробовать связатся с кемнибуть из кореспондентов БТВ и предложить снять репортаж про страйкбол. Я думаю они не откажут ведь им нужны репортажи про спортивную жизнь Белгородцев.
pon4ik вне форума  
Старый 08.04.2009, 19:14   #2
.
 
Аватар для Frost
 
 
Сообщений: 3,640
Команда: Барс
Город: Воронеж
Оружие: много всего
По умолчанию Ответ: ре: Предложение по развитию местного страйкбольного движения в г.Строитель

Идея хорошая, только надо грамотно к этому подойти.
Для начала нужно привести команду в нормальный вид
С приводами и разгрузами все впорядке, осталось дождаться командной формы.
__________________
.

Последний раз редактировалось Frost; 08.04.2009 в 19:53..
Frost вне форума  
Старый 08.04.2009, 21:11   #3
Флудер
 
Аватар для pon4ik
 
 
Сообщений: 678
Возраст: 39
Команда: Скорпионы
Город: Белгород
Оружие: мозг
Отправить сообщение для pon4ik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Популяризация Страйкбола в Белгороде

Фрост я думаю не обязательно приводить всех в порядок ато получится реклама больше команды а не страйкбола в целом. Будет лучше показать как есть чтоб люди увидели что это вполне доступно и без заморочек.
pon4ik вне форума  
Старый 08.04.2009, 23:06   #4
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Популяризация Страйкбола в Белгороде

Популяризация - ЗЛО!
Уже много раз на эту тему говорили на "жёлтой".
Ничего хорошего из-за неё не будет.

Задайтесь вопросом - вы играть хотите, или прославиться?

Какой контингент думаете потом к вам пойдёт проситься? Студенты со степендией, дети лет 15, и всякие "крутые воякеры" от CS.

Уже проходили и не раз в разных городах. Видать пока на эти грабли не наступишь - не поймёшь в чём ошибаешься.
Доцент вне форума  
Старый 08.04.2009, 23:57   #5
Флудер
 
Аватар для pon4ik
 
 
Сообщений: 678
Возраст: 39
Команда: Скорпионы
Город: Белгород
Оружие: мозг
Отправить сообщение для pon4ik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Популяризация Страйкбола в Белгороде

Цель данной акции не так как популяризация как разяснение общей массе людей что это такое к томуже чем плохо что люди потянутся, появится больше команд и стает интересней тренироватся и играть с разным контингентом. К томуже могу сказать что это позволит людям понять что страйкбол для любого возраста пригоден а не только от 18 до 30 как большенство думает.
pon4ik вне форума  
Старый 09.04.2009, 00:13   #6
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Популяризация Страйкбола в Белгороде

pon4ik, а народу буд-то что-то не ясно. А то вообще оно как-будто надо.
Вообще разъяснять нужно скорее работникам правоохранительных органов по месту жительства, что ты не террорист какой-то. А для этого не телепрограммы нужны.

По правилам как раз страйкбол от 18 и выше.

Как только что-то становится популярным - первый симптом умирания.
Доцент вне форума  
Старый 09.04.2009, 00:23   #7
.
 
Аватар для Frost
 
 
Сообщений: 3,640
Команда: Барс
Город: Воронеж
Оружие: много всего
По умолчанию Ответ: Популяризация Страйкбола в Белгороде

Цитата:
Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
Как только что-то становится популярным - первый симптом умирания.
Автомобили стали популярны, электричество стало популярным, интернет стал популярным, лекарства стали популярными, телевидение стал популярным, магазины стали популярными, деньги стали популярными, холодильники стали популярными, джинсы стали популярными.
Видимо все это скоро умрет

Деадмен, я понимаю, что тебе не нужны бойцы, но я считаю, что страйкбол это хорошее хобби о котором нужно рассказать всем людям.
__________________
.
Frost вне форума  
Старый 09.04.2009, 01:25   #8
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Популяризация Страйкбола в Белгороде

Frost, не путай вещи, ставшими необходимыми в повседневности, и хобби.

Ты и так уже всем нарассказывал настолько, что до сих пор от малолеток и искателей халявы отмахиваюсь. Самый распостранённые вопросы - "А на прокат можно взять? А чё так всё дорого? А можно я снайпером буду? А ВСС есть? А СВД сколько стоит?".

А ты как раз таких понаплодишь. Юнешеский максимализм сыграет - попытка самоопределитсься в этой жизни и показать себя незаурядной личностью перед кем-то. Что-то новое очень заразительно!
Где гарантии, что не появится толпа малолеток, которые посмотрят на вас, решат создать свою крутую команду типа вот такой

который потом всем будут рассказывать, что они самые правильные страйкболисты. Мол демократия, свобода и доступность!
А потом лови оплеухи от общественности из-за того, что банда каких-то дурней в парке пальбу из приводов учинила. Или тебе не знаком принцип "по одному всех судят"? И судят причём как раз по самым плохим представителям. Отсюда и стереотипы появляются, которые потом только жить мешают.

Цитата:
я понимаю, что тебе не нужны бойцы
мне именно бойцы нужны, а не любители, что просто пострелять захотели, вложив 5 копеек. Потому и отшиваю нафиг 2/3 части интересующихся.
Доцент вне форума  
Старый 09.04.2009, 02:50   #9
Флудер
 
Аватар для pon4ik
 
 
Сообщений: 678
Возраст: 39
Команда: Скорпионы
Город: Белгород
Оружие: мозг
Отправить сообщение для pon4ik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Популяризация Страйкбола в Белгороде

Не спорю по поводу малолеток для этого и есть ограничения если хотят пусть играют сами с собой. По поводу беспридела так от этого ни кто не застрахован все отрасли когдато залетают. А по поводу 18 и старше привожу пример сослуживца ему 35 и он считает что будет как белая ворона в окружении 20-28 летних. И таких много поэтому и надо показать что страйкболу все возрасты покорны.
pon4ik вне форума  
Старый 09.04.2009, 08:06   #10
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Популяризация Страйкбола в Белгороде

pon4ik, Поверь - те, кто этим решил заниматься, через небольшое количество времени перестают считать себя белой вороной. Собственно не волнует вообще возраст других игроков.
Я видел страйкболистов и под 50 лет. И 18-летних.


Собственно основная масса игроков - это от 25 до 35 лет.

А насчёт малолеток и беспредела - так им будет чхать на вас. Будут играть сами с собой. А последствия всего этого - ощутить придётся уже взрослым и состоявшимся.
Не наступайте на одни и те же грабли! Сколько уже можно говорить?
Чё за болезнь у народа такая - месяц как привод купил, пару тренек отыграл, и тут же начинается мания по поводу того, чтобы всем и каждому рассказать о стрейкболе, нести его в массы и всячески продвигать. Да без вас он жил и развивался, и будет так дальше. Занимайтесь собой лучше - толку больше будет.
Пока в страйк идут лишь те, кому это действительно нужно, несмотря на то, что это неизвестно, не престижно и т.п. - он будет в достойном виде. А если всяк и каждый в него попрёт - это капец...
Доцент вне форума  
Старый 09.04.2009, 14:43   #11
Флудер
 
Аватар для pon4ik
 
 
Сообщений: 678
Возраст: 39
Команда: Скорпионы
Город: Белгород
Оружие: мозг
Отправить сообщение для pon4ik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Популяризация Страйкбола в Белгороде

Этот интузиазм вполне понятен. Любой человек приходя в любую сферу считает что он может помочь, со временем он натыкается на рутину и остывает в своих рвениях. По этому я считаю что интузиазм это хорошо а наоборот плохо. Поверь многие люди которые не против такова отдыха даже и не знают что он есть в белгороде считая это чемто далёким и недосигаемым. К томуже ты говориш что это только усугубит отношение к страйкболу и страйкболистам в целом. Тебе на это должнобыть по.... ведь у тебя на лбу не написано что ты страйкболист, ты проявляешся только на играх или тренировках пусть даже в интернете а не на площяди в рядах такихже бойцов.
pon4ik вне форума  
Старый 09.04.2009, 15:09   #12
Новайс
 
 
Сообщений: 43
Возраст: 37
Команда: Black Stork
Город: Курск
Оружие: M4RIS+M203(CA), MP5SD3(ICS), АКМС(G&G), Colt MEU(TM)
По умолчанию Ответ: Популяризация Страйкбола в Белгороде

Deadman всё правильно говорит, на лбу ни у кого не написано, но то что страйк возьмут на заметку,или вообще гонения начнуться, это возможно, уже сто раз всё обсуждалось, уже сейчас количество новичков некислое, причём они не такие как были раньше,думаю это все заметили. А репортажи по тв на мой взгляд зло, их было много на моей памяти, и интервью брали неоднокрано у командира, и всегда интерпритировалось не так как есть на самом деле, откровенно чушь писали. В общем я для себя сделал выводы, нафиг репортажи и тд, да, и в страйк я с определённого момента перестал приводить людей, и даже рассказывать что это такое.
Loren вне форума  
Старый 09.04.2009, 20:43   #13
Новайс
 
Аватар для Xander
 
 
Сообщений: 250
Возраст: 36
Команда: Rednecks
Город: Курск
Оружие: M4 RIS (130) MK43 (150)
Отправить сообщение для Xander с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Популяризация Страйкбола в Белгороде

Популяризация началась Имхо из за появления Китая на рынке Аирсофта
Я полтора года назад покупая привод отложил за него дай бог память 8000-9000 + Аккум за 1500, и пару механ по 700 р каждая) лоадер, зарядка)
В итоге около 12000 И это была маруевская база с 84 м\с Потом пошёл Тюн снова деньги деньги ну вобщем это другая история)

А сейчас За 100 Баксов можно Прикупить нелохого китайчеГа с неплохой базой)
Осенью с Курсом доллара в 25 р вобще почти халява была)

У нас в городе За эту Зиму сталкеры расплодились как грибы. если в том году они были все со спрингами то теперь у большинства Аеги

Плохо ли это? а хз.
Во всяком случае я ещё не слышал про какие либо инциденты неадекватности данных личностей) Возможно они перерастут в серьёзную команду.

Последний раз редактировалось Xander; 09.04.2009 в 20:46..
Xander вне форума  
Старый 09.04.2009, 21:10   #14
.
 
Аватар для Frost
 
 
Сообщений: 3,640
Команда: Барс
Город: Воронеж
Оружие: много всего
По умолчанию Ответ: Популяризация Страйкбола в Белгороде

Я считаю, что популяризация нужна, да, покемоны приходят в страйк, но вместе с ними приходит много адекватных бойцов. Как мне сегодня сказал один из бойцов - если бы не сюжет по телеку, то я бы и не узнал о страйке.

пс. модераторам - тему я перенес, подредактируйте название пожалуйста.
__________________
.
Frost вне форума  
Старый 09.04.2009, 23:01   #15
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Если на игру (тренировку) приходит в среднем 50 игроков - популяризировать уже ничего не надо, а надо повышать качество и культуру игры.
Son вне форума  
Старый 10.04.2009, 12:32   #16
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Прессу можно использовать для создания положительного облика страйкбола в обществе, а не для привлечения новайсов...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума  
Старый 10.04.2009, 16:26   #17
быстрая нога
 
Аватар для Artazzz
 
 
Сообщений: 440
Команда: Вятичи
Город: Москва
Оружие: НРС
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Вот дидмен так много кричит про "малолеток" , мне вот 17, в страйкболе 1 сезон. Я неадекват? Я снайпер? Я многих докучал тупыми вопросами? Я несознанщик? я думаю что нет
Так что не надо грести всех под одну гребенку, не спорю, был же тот самый хотпоинт, да и новайсов-однодневок я тоже успел повидать, люди разные, и у всех свои тараканы в голове.
__________________
Блондинчик, знаешь кто ты? - ты грязный сукин сын блондинчик!
Artazzz вне форума  
Старый 10.04.2009, 16:33   #18
Писатель
 
Аватар для Tiger
 
 
Сообщений: 1,110
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: M4 CQBR
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Тема - баян древнейший...

Цитата:
Сообщение от Artazzz Посмотреть сообщение
Вот дидмен так много кричит про "малолеток" , мне вот 17, в страйкболе 1 сезон. Я неадекват? Я снайпер? Я многих докучал тупыми вопросами? Я несознанщик? я думаю что нет
Имеется альтернативное мнение на этот счет...
__________________
С прибором сражаться - это одно дело (с) Хан Соло эп.4
Tiger вне форума  
Старый 10.04.2009, 16:41   #19
Писатель
 
Аватар для Первый из Д.Б.
 
 
Сообщений: 2,798
Возраст: 38
Команда: АВЕРС
Город: Глинозем
Оружие: ТМ АК-47, DB AK-74, TM Mk.23, TM P90, KJV Glock 32
Отправить сообщение для Первый из Д.Б. с помощью ICQ Отправить сообщение для Первый из Д.Б. с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Tiger, самоу скока лет было када мы страйк начали играть? :-)

Artazzz, хорошо что есьт исключения но большинсво людей в возрасте от 16-19 ведут сибя крайне не адекватно
__________________
Перваку нинада никем быть, он таким просто пришел (c) Lodin
Первый из Д.Б. вне форума  
Старый 10.04.2009, 17:18   #20
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Сон сказал про 50 человек, как разумная грань когда больше ничего популяризировать не нужно... Интересно, откуда взял такую цифру? Но угадал очень точно. Как только тусовка переваливает за 40-50 человек процесс становится контролировать значительно сложнее.
BinLSden вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball