AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Airsoft-гипермаркет > Магазины. Интернет-торговля.

Магазины. Интернет-торговля. Информация о магазинах. Заказы через интернет. Реклама.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 22:51   #121
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

в воронеже собак не едят это рас. два тут никто не жалуется, а расказывает с чем столкнулся при прохождении таможни.
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:08   #122
Писатель
 
Аватар для Первый из Д.Б.
 
 
Сообщений: 2,798
Возраст: 38
Команда: АВЕРС
Город: Глинозем
Оружие: ТМ АК-47, DB AK-74, TM Mk.23, TM P90, KJV Glock 32
Отправить сообщение для Первый из Д.Б. с помощью ICQ Отправить сообщение для Первый из Д.Б. с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Цитата:
Сообщение от Ambas;3919
принёс, показал, спросил - почему не хотите пускать. и требовать надо ПИСЬМЕННОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ. кстати [B
ни один из здесь жалующихся людей не показал отсканнированную бумагу такого толка.[/B]
Ну мне дали такую бумажку - "Посылку не можем выдать тк естьра поряжение контсруктивно схожие предметы без согласования не выдавать"
контруктивно схожим признали московские таможеники - наши только выполняют их операции с посылкой которые им поручили москвичи.

Ребят а почему если у вас так все просто с таможне вы возите привода с украины а не скитая где гораздо дешевле?
Первый из Д.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:20   #123
оружейный барон
 
 
Сообщений: 57
Команда: Be.S.
Город: Белгород - Москва
Оружие: diboys m4a1 RIS
Отправить сообщение для Ambas с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Цитата:
"Посылку не можем выдать тк естьра поряжение контсруктивно схожие предметы без согласования не выдавать"
а где акт экспертизы, фиксирующей тот факт что в посылке находится "конструктивно схожее изделие"?

Цитата:
Ребят а почему если у вас так все просто с таможне вы возите привода с украины а не скитая где гораздо дешевле?
потому что с милитариста:

1. дешевле
2. быстрее
3. можно пощупать руками что берёшь
4. проще отослать назад брак (если пришёл брак)
6. проще обговорить доп. условия (чек выписать, справочку для таможни и т.д.)

Последний раз редактировалось Ambas; 16.12.2008 в 23:27..
Ambas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:27   #124
Чих-пых пихота
 
Аватар для Kenny
 
 
Сообщений: 1,339
Команда: Старики разбойники
Город: Voronezh
Оружие: Ды дофига фсякого...
Отправить сообщение для Kenny с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Амбас - нет ниче проще... Я не спец по привозу но один протащил.

Вот они вопросики.
Приношу - Что это? - Игрушка. - А чем докажешь? - Да типа тут алюминий, пластик да моторчик с аккумом. - Амы не спецы, ствол внатуре натуральный, а это заприщено... - Ну типа инструкция!? вот не магнитится, хатите при вас разберу? - Нах надо, пиши в бамажке, что трохи для сэбе, а то по закону там сертификат требуется... - Ля! Я же говорю игрушка, че приклепались? - Какая нах игрушка!? ствол есть, приклад, ствольная коробка, затвор... - Дак это имитация! - А мы не спецы! Мы тут проста работаем... - И че? не отдадите? - Нет!!! - На экспертизу шлите, раз не спецы! - Лана пашлем, вот тел. звани намедни... ПРОШЛО ДВА МЕСЯЦА - Ля! Ну и где моя игрушка!? - Да завтра заберу, не парься. Там эксперт написал, что для выстрелов не пригодна, т.к. разряжен аккум, и вообще это конструктивно схожее с оружием изделие! (Кстати эксперт прав - это пневматика чистой воды, а вот до "законного" оружия она не дотягивает по мощности, дульной энергии) - Тваю мать и че? - А иди к ментам... Мы тут выкопали их внутреннюю инструкцию, чтоб с себя снять ответственность. К ним ковыляй отсель, и без молодильных... тфу ты, без согласования не возвращайся! - (Три похода в местное УВД...) - Типа привет примусаренным! Меня типа с таможне к вам послали!... - А иди ты, туда куда послали... - Таможня! открывай! меня опять к вам...! - Да нах ты нам нужен без бамажки!? - Вот телефон УВД! Звоните!!!... - Трам пам пам и все такое... Ля какие менты уроды деревянные!!! - (Назад к ментам) - Ля! Вот таможня оборзела, савсем нюх отпал, с себя хотят заподляк скинуть... - Че мне то делать???!!!! - Да падажди, щас участковому тебя передам... - Какой нах участковый? Мне печать и надпись "согласованно" от начальника УВД надо!!!!!! - А не ипет! Будем документы провирять, как в приказе написано, и тебя заодно...

Вобщем через три месяца, я получил свой привод, без магарычей, на полностью законных основаниях... Далнейшие истории связаны с тем, что ЭКЦ при УВД (экспертиза) - сказала - "...Да пошла эта таможня со своими игрушками в жопу...". И таможня пошла... Потому щас с ментами зехер и получается. Если у Дихи пошла посылка на экспу, это уже айс...
При желании могу выложить мою жалобу в таможню и письменный ответ на нее (полный бред, но две три строки правда). Также скан ЭКЦшной бумажки. Но как говорится - Иес, ай ду! А кули толку...

Ссылки на законы и на таможенный кодекс писать не буду... Там действительно наши шняги без экспертизы - вааще оружие пневматическое по определению.
Таможня борется с нами, а мы сней. При рпзговоре с начальником правобережного поста выслушал: "... Я чую ктото хочет продавить нас несгибаемых, но передай своим умникам, что хрен получится!!! Нас не возьмешь...!" ну или типа того.
__________________
" - А можно я Вас на прощание чмокну?!
- Ну, чмокни.
- ЧМО-О-О!!!!" (С) АМиК
Kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:36   #125
оружейный барон
 
 
Сообщений: 57
Команда: Be.S.
Город: Белгород - Москва
Оружие: diboys m4a1 RIS
Отправить сообщение для Ambas с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Цитата:
Там действительно наши шняги без экспертизы - вааще оружие пневматическое по определению.
а наши шняги с экспертизой - игрушки.
таможню надо давить пока не привыкнет. и по судам тягать тщательно.
Ambas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:50   #126
Stay tuned
 
Аватар для ALF!
 
 
Сообщений: 1,807
Команда: Старики Разбойники
Город: Воронеж
Оружие: поварешка
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Цитата:
Сообщение от Ambas Посмотреть сообщение
а где акт экспертизы, фиксирующей тот факт что в посылке находится "конструктивно схожее изделие"?
Я выкладывал когда то
__________________
Я снова сделал это.
ALF! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 00:01   #127
Чих-пых пихота
 
Аватар для Kenny
 
 
Сообщений: 1,339
Команда: Старики разбойники
Город: Voronezh
Оружие: Ды дофига фсякого...
Отправить сообщение для Kenny с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Ни во одном законодательном акте нет определения "конструктивно схожее с оружием изделие"
А по результатам экспертизы - это именно ОНО, а не игрушка. Эксперт тоже человек, и никогда на себя не возьмет лишней ответственности, к томуже эта игрушка в магазине "ЛабСистем" ("у Ивана") - 230м/с 0,25 шаром, автомат. Не всякий газоболонный ствол такое проделает... А вот если признают оружием - то по закону "об оружии" вааще ввозить без сертификата российского нельзя. Ели бы было хоть гденибудь определение отличия игрушки от "конструктивно схожего..." - тогда бы и разговор был бы другой!

Кстати предыдущий оратор конечно молодец, но тыкать в морду словами "А где енто написано!?", и "А дайте официальную бумажку..." умеют и менты и таможня. Хорошо если в Белгороде до приказа 288 по МВД не докопали, там кстати наличие сертификата присутствует, это только для таможни он нах не нужен, если трохи для сэбэ...
...п.59
...в) заверенные копии сертификатов соответствия, заключений ЭКЦ МВД России или актов культурных и историко-искусствоведческих экспертиз.

"Первое" и "второе" идут через запятую, или "третье". Хорошо еще что пока эти запятые не вылезли...
__________________
" - А можно я Вас на прощание чмокну?!
- Ну, чмокни.
- ЧМО-О-О!!!!" (С) АМиК

Последний раз редактировалось Kenny; 17.12.2008 в 00:09..
Kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 10:46   #128
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Цитата:
Сообщение от Ambas Посмотреть сообщение
вотчто меня поражает в людях заказывающих привода и боящихся таможни.
вы когда их заказываете такое ощещение что реально огнестрел под видом привода везёте.
вы же изначально ставите себя в ситуацию - "это незаконно, но пропустите плиз".
Ты бля рядом стоял что ли и слушал? Кто кого упрашивает? Вас с дедманом послушаешь с представителями контролирующих и силовых структур вы разговариваете через губу не переплевывая, а двери с пинка открываете, а таможенники и менты вам кланются, кланются.

Цитата:
если ты везёшь привод для того чтобы определить что там прежде всего послужит инструкция на английсвком/любом другом языке.
Ею можно подтереть задницу, еще раз говорю. Потому что нормативные документы принимаются к рассмотрению только наши Российские да еще и на русском языке. Еп, это же элементарно, зачем тупить и советовать просить выписки каких то справок и прочей херни?

Цитата:
принёс, показал, спросил - почему не хотите пускать. и требовать надо ПИСЬМЕННОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ. кстати ни один из здесь жалующихся людей не показал отсканнированную бумагу такого толка.
И что дальше? После письменного объяснения? Тебе выпустят привод что ли? Или что? Что за идиотские советы, которые никак не помогут в выпуске посылки?


Не надо давать советов на уровне "они не правы". Все преркасно знают кто и когда неправ. Для решения такого рода проблем требуется алгоритм действий, а не заявления про прав-неправ. Неужели это так сложно понять и неужели так сложно не давать идиотских советов и наконец покинуть эту тему после многократных намеков?
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 21:34   #129
Чих-пых пихота
 
Аватар для Kenny
 
 
Сообщений: 1,339
Команда: Старики разбойники
Город: Voronezh
Оружие: Ды дофига фсякого...
Отправить сообщение для Kenny с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Дих! Не грячись, у ребят просто положение попроще. Амбас вон ваще нашел лазейку, честь ему и хвала и заказов кучу ... Возможно, что они пока не сталкивались с жопоприкрывательством ментов и таможни
Просто если джентельменам в белгородской таможне верят наслово, то масть покатит... А так - факт из-за границы приезжает тяжелая хня очень похожая на автомат, кроме полА4 серенькой бумажки нет нифига, приходит чел и хочет это забрать - основной довод ментов и таможенников - "А если ты из него боевой сделаешь, и тебя поймают?!", второй - "А если ты с ним магазин ограбишь, и тебя поймают!? Отвечать кто будет? - Тот кто енто пропустил!!!!!" Соответственно им нужны хотябы малейшие законные основания это либо тебе отдать, либо конфисковать. А так-как гдето на уровне подсознания они понимают, что это игрушка, но ссыкотно до усрачки, то нужны бумаги прикрывающие им тылы.
Из реальных документов при походе на таможню - паспорт и перевод бабла. Если Дибойс или Цима и сертифицировали свои игрухи в России, то делится сертификатами пока не спешат...
В данной теме хотелось бы увидеть реально работающий законный механизм растомаживания аирсофтины, потому и совет из "Нашей Раши" - "... Да успакойся! Я сам сто раз так делал!..." не катит. У нас тоже не все посылки висли, или с проблемами проходили, в некоторых случаях наёп помогал, иногда обещание подать жалобу, а вот "железного" способа пока нет. Если у кого есть - вот тогда пишите!!!
__________________
" - А можно я Вас на прощание чмокну?!
- Ну, чмокни.
- ЧМО-О-О!!!!" (С) АМиК
Kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 22:14   #130
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Kenny, Горячусь, точно. Везде очень разный расклад, разыне люди. Но тоже нужно понять, что, если один таможенник выпустил поылку не задавая лишних вопросов это не является средством получения посылки от другой таможни. Все потому, что привод пролежал на таможне неделю, а сегодня оттуда звонок и, мол, спецпочта отказалась брать посылку для доставки в ЭКЦ (зассали чтоле???). Попросили меня вместе с таможенником отвезти их в ЭКЦ. Ну это и лучше для меня, так как есть выходы на экц, и можно постараться сразу провернуть экспертизу без задержек
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 23:15   #131
Чих-пых пихота
 
Аватар для Kenny
 
 
Сообщений: 1,339
Команда: Старики разбойники
Город: Voronezh
Оружие: Ды дофига фсякого...
Отправить сообщение для Kenny с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Теперь как в простоквашино... Ещще месяц будешь таможню ломать, чтобы привод из ЭКЦ забрать . Они там все дико занятые, туда отвезти непроблема, им забирать неохота - он же дальше лежать будит, пока ты у ментов согласование будешь получать. Кстати они тебя на склад времхранения оформляли, если да то почем сие счастье? А то они грозились всех страйкболистов туда, и типа ваши игрухи станут "золотыми"!!!
__________________
" - А можно я Вас на прощание чмокну?!
- Ну, чмокни.
- ЧМО-О-О!!!!" (С) АМиК
Kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 00:41   #132
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Kenny, я не в курсе про тарифы. В ТК все очень туманно расписанно. У ментов согласование мне не требуется. ЭКЦ нужен таможенникам для того, чтобы определить по какому коду выпускать псылку, а не для того, чтобы требовать согласование. Но в любой момент может все поменяться конечно же
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:23   #133
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Kenny, про хранение на СВХ
Статья 377

7. Возвращение изъятых товаров и снятие наложенного ареста производятся не позднее дня окончания специальной таможенной ревизии, за исключением случаев, когда они могут быть конфискованы, потребоваться в качестве вещественных доказательств либо на них может быть обращено взыскание по уплате таможенных платежей. Временное хранение изъятых товаров осуществляется за счет лица, у которого товары были изъяты. Если в ходе проведения проверки не будет установлено, что в отношении таких товаров таможенное законодательство Российской Федерации нарушено, товары подлежат возврату их владельцу или снятие наложенного ареста производится незамедлительно, а издержки, связанные с временным хранением, относятся на счет федерального бюджета.

Исходя из этого пункта, все расходы, связанные с хранением возьмет на себя федеральный бюджет. Ну если конечно мой привод не забит наркотиками
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:51   #134
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Сегодня ни в один из двух ЭКЦ привод не взяли. Обосновали отсутствием оборудования для проведения экспертизы. ЗАвтра будет ответ от таможенников

Я так понимаю, что и не будут проводить экспертизы, поэтому, если у кого в будущем таможня будет отправлять приводы в ЭКЦ, сразу можете это сказать и попросить их позвонить в эти центры, чтобы уж они от первых лиц это услышали.
В общем то складывается такая ситуация, что ввоз привода находится в очень странном правовом поле.
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:58   #135
быстрая нога
 
Аватар для Artazzz
 
 
Сообщений: 440
Команда: Вятичи
Город: Москва
Оружие: НРС
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Ммм... а как вот по поводу просто дать взятку таможенникам? Может прокатит? (ну заувалирвоать соответственно, типо там подарить хорошего коньяку и тд.)
__________________
Блондинчик, знаешь кто ты? - ты грязный сукин сын блондинчик!
Artazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:05   #136
Stay tuned
 
Аватар для ALF!
 
 
Сообщений: 1,807
Команда: Старики Разбойники
Город: Воронеж
Оружие: поварешка
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Artazzz, Не стоит прикармливать, потом никого без взятки не выпустят
__________________
Я снова сделал это.
ALF! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 19:16   #137
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Дихо, а тебя самого с посылкой в экц направили?
бумажка для экц была какая нибудь официальная со стороны таможни?

негласное отфутболивание существует, они (экц гувд)
- не работают с физлицами
- их достала эта ?,.,%: таможня
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 21:04   #138
Чих-пых пихота
 
Аватар для Kenny
 
 
Сообщений: 1,339
Команда: Старики разбойники
Город: Voronezh
Оружие: Ды дофига фсякого...
Отправить сообщение для Kenny с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Вот интересная ситуация... У Первака без ЭКЦ менты не дают согласования, но про экспертизу даже не заикались, я так понял. Дихины шняги ЭКЦ не взял. Что будет таможня дальше делать - она крайняя по всем параметрам - без ЭКЦ-шной бумаги никакого согласования и не будет, без согласования они типа привода не имеют права отдать. Но для проведения ЭКЦ помимо таможни (мне менты говорили ...- Согласуем! Привози, мы направим на экспертизу, тогда и будет ясно. - тока мне без согласования наруки никто не выдавал посылку...) необходимо посылку выдать наруки. И че теперь???....
Чуется дело дойдет не до одного суда, а до двух... Могут засцать и отдать просто так, были преценденты, тока следующим гемор будет такойже. А сами таможенники нихрена менять не хотят. Им интересней фуры с наркотой растомаживать ... Реального дохода от страйкшняг как в гос, так и в семейный бюджет им не предвидится.
Интересно! Когда мы их доклепем конкретно? Мож правда по Воронежу акцию флэшмоба забадяжить - заказать каждому по дешевому китайскому револьверу, и посмотреть на их реакцию...
__________________
" - А можно я Вас на прощание чмокну?!
- Ну, чмокни.
- ЧМО-О-О!!!!" (С) АМиК
Kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 21:17   #139
абвгд
 
Аватар для James
 
 
Сообщений: 921
Команда: MG
Город: Воронеж
Оружие: G36 ksk,Colt 1911
Отправить сообщение для James с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

да-да)револьверчик клёва)
James вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:36   #140
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
Дихо, а тебя самого с посылкой в экц направили?
бумажка для экц была какая нибудь официальная со стороны таможни?

негласное отфутболивание существует, они (экц гувд)
- не работают с физлицами
- их достала эта ?,.,%: таможня
Я не один был, ездил с таможенником с направлением на экспертизу. УВД в нем же дало письменный отказ с подписями
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball