AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Архив > Региональное открытие 2015, Воронеж, 2-3 мая

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2015, 16:22   #61
Боа констриктор
 
Аватар для Serpeant
 
 
Сообщений: 3,027
Команда: Русич
Город: Воронеж
Оружие: AКС-74, фляга
По умолчанию Re: Отзывы об игре

Орги предлагали для большей динамики уменьшить число баз ночью до 2-3.
Стороны сами не согласились, смысл жаловаться?
__________________
Победа - не яйца, высидеть невозможно
Serpeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 16:26   #62
Полный ПЦ
 
Аватар для Flash
 
 
Сообщений: 613
Возраст: 40
Команда: Jægerkorpset
Город: Воронеж
Оружие: CA M15A4 TC, TM Colt 1911A1
По умолчанию Re: Отзывы об игре

Цитата:
Сообщение от Serpeant Посмотреть сообщение
Орги предлагали для большей динамики уменьшить число баз ночью до 2-3.
Стороны сами не согласились, смысл жаловаться?
Ну вот не надо говорить о том, чего не знаешь.
Орги предлагали уменьшить на до 2-3, а ровно на 2. И обе эти контроллировались на тот момент нами. Естественно я был против. А на вариант 1 наша, 1 ваша, не пошел уже Ли.
__________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне...
Я о вас не думаю вообще...
Flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 16:29   #63
сапсанист
 
Аватар для Lee
 
 
Сообщений: 8,125
Возраст: 44
Команда: САПСАН
Город: Воронеж
Оружие: балалайка-104
Отправить сообщение для Lee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lee с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы об игре

да, потому как предлагалось отдать Д, а это было бы стратегической ошибкой. имхо, это самая важная точка полигона по расположению. поэтому вы её так много раз пытались отбить)).


https://fotki.yandex.ru/users/baklashoff/album/221260/? фотки. много. круто!)))

Последний раз редактировалось Lee; 04.05.2015 в 16:43..
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 16:32   #64
Смерть технике!!!!!!
 
Аватар для ВОЖДЬ
 
 
Сообщений: 568
Команда: Барс
Город: Белгород
Оружие: G&G AEG GR16 CQB S, МП 5,АКС-74
По умолчанию Re: Отзывы об игре

Цитата:
Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
2 взвод - охраняли мою тушку и регулярно бегали по подконтрольным точкам. Все новые ключи приходилось выдавать им же, в результате чего в момент окна на базе оставалось по 4 бойца.
Флеш, ты уж извини, но звучит про ключи так, что их у вас было 100500 и каждые пол часа прибавлялось по одному новому.
__________________
Мне не нужна война. Мне нужен мир, желательно весь.
ВОЖДЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 16:39   #65
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Re: Отзывы об игре

Цитата:
Сообщение от Serpeant Посмотреть сообщение
смысл жаловаться?
тему можно закрывать.
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 16:56   #66
Полный ПЦ
 
Аватар для Flash
 
 
Сообщений: 613
Возраст: 40
Команда: Jægerkorpset
Город: Воронеж
Оружие: CA M15A4 TC, TM Colt 1911A1
По умолчанию Re: Отзывы об игре

Цитата:
Сообщение от ВОЖДЬ Посмотреть сообщение
Флеш, ты уж извини, но звучит про ключи так, что их у вас было 100500 и каждые пол часа прибавлялось по одному новому.
Как было, так и написал
Больше двух, это уже много
__________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне...
Я о вас не думаю вообще...
Flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 16:57   #67
Полный ПЦ
 
Аватар для Flash
 
 
Сообщений: 613
Возраст: 40
Команда: Jægerkorpset
Город: Воронеж
Оружие: CA M15A4 TC, TM Colt 1911A1
По умолчанию Re: Отзывы об игре

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
да, потому как предлагалось отдать Д, а это было бы стратегической ошибкой. имхо, это самая важная точка полигона по расположению. поэтому вы её так много раз пытались отбить)).


https://fotki.yandex.ru/users/baklashoff/album/221260/? фотки. много. круто!)))
Я помимо этого предлагал еще и другую точку? Не?
__________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне...
Я о вас не думаю вообще...
Flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 16:58   #68
сапсанист
 
Аватар для Lee
 
 
Сообщений: 8,125
Возраст: 44
Команда: САПСАН
Город: Воронеж
Оружие: балалайка-104
Отправить сообщение для Lee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lee с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы об игре

Flash, насчет быстрее думать надо было с ударом). кароч, если б я не посоветовался, то сказал бы ударять по П. а если бы я так поступил сразу, то замочил бы свою большую группу))). так что всё правильно я сделал, как выяснилось).
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 17:00   #69
Смерть технике!!!!!!
 
Аватар для ВОЖДЬ
 
 
Сообщений: 568
Команда: Барс
Город: Белгород
Оружие: G&G AEG GR16 CQB S, МП 5,АКС-74
По умолчанию Re: Отзывы об игре

Цитата:
Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
Я помимо этого предлагал еще и другую точку? Не?
Какую, можно узнать?
__________________
Мне не нужна война. Мне нужен мир, желательно весь.
ВОЖДЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 17:45   #70
Верю в сказки
 
Аватар для Баюн
 
 
Сообщений: 3,764
Возраст: 46
Команда: КАЗАКИ
Город: воронеж
Оружие: АКС-74У
По умолчанию Re: Отзывы об игре

Цитата:
Сообщение от Cyber Посмотреть сообщение
Я вот смотрю за окно и думаю - как орги сделали так, что вопреки обещаниям гисметео дождя во время игры не было вообще? )
Мыж договариваемся как и в прошлом году - в Воронеже дождик и сильный а у нас просто солнышко
Старшему по погоде благодарность от оргов! А кто не верил, тому фу
kLOP , спасибо!
__________________
Мужикъ врага ждетъ, казакъ врага ищетъ.

Последний раз редактировалось Баюн; 04.05.2015 в 17:48..
Баюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 19:08   #71
Новайс
 
 
Сообщений: 100
Возраст: 38
Команда: Сармат
Город: Саратов
Оружие: TM AUG RT
По умолчанию Re: Отзывы об игре

Вроде отоспался и отошел от игры почти =)
В начале скажу огромное спасибо организаторам игры за труд и заморочки. Всё было организованно на высоком уровне. Очень радушный приём. Постараемся приехать еще в будущем =) При всех ништяках игры очень удивила сумма взносов мы от таких уже отвыкли, надо нашим оргам ставить в пример вас ,что за гораздо меньшие деньги организация лучше и с душой.
Теперь о минусах организации которые заметил я. Я конечно очень избалован количеством посещенных и проведенных игр и часто просто придираюсь. Но надеюсь это пойдёт на пользу будущих проектов и для опыта организаторов. Сразу скажу что это не претензии или ещё что бы-то нибыло ради срача, это мои мысли для помощи в будущих проектах.
Первое замечание это то о чем уже говорил тут Serpeant, баланс игры .Я один из тех людей кто ему как раз об этом сказал ,и обещал об этом же подробно расписать организаторам на форуме. Держу своё слово. Изначально точка старта для стороны зелёных была выгоднее, и дорога от неё до, как говорилось чуть выше уже, ключевой точки полигона Д была по времени гораздо быстрее и удобнее. Дабы этого избежать лично я бы расположил ТС следующим образом.

При таком расположении точек старта ,Д равноудалена и по ней бы проходила линии фронта фактическая. При этом сделать раздельные мертвяки верхний синий у жилого зелёный и линия фронта была бы явной по 3 точки на сторону сразу, одна дополнительно ключевая. Тут бы уже полигон заиграл в другой плоскости, его фланги бы заработали возможно и были бы обходы в тылы ,а не как на игре всё упиралось в С или П ,и на оборот.
Далее это позволило бы сделать оживление не от своих баз, а от точек старта. Что в свою очередь избавило бы народ от сидения на точках и спокойного хождение от нее до мертвяка и обратно. Тут скорее всего приходилось бы прорываться, работала бы разведка, засады, да и подкрепление на точку окруженную не могло бы просто так пройти, точки в теории переходил чаще из рук в руки.
Касаемо квестов тоже маленькое замечание и предложение оргам выдавать их исходя из реальной ситуации на карте с возможностью выполнить обеим сторонам и всем участникам игры. Как я понял большинство квестов было на поле, т.е. львиная доля команд стороны синих занятая в обороне точек А и С просто физически не успела бы на их выполнение, а следовательно мимо них они успешно прошли мимо. Да тут можно списать и на командующего, но ведь в первую очередь орги делают игру для всех. Можно было пораскидывать те же квесты по всем углам полигона, это было бы интересней и добавило движения игрокам со всех точек. А квест с заводом вступивший в силу после взятия точки С, был выполним только с точки зрения фантастики, за 30 минут пробиться через линию фронта и добежать до другого края полигона реально конечно, но имея перевес в личном составе ощутимый или коридор свободный что тоже фантастика)
И последняя маленькая придирочка касаемо мертвяков прошлогодних, не сразу разобрались с ними ,т.к. не сразу узнали что киперка должна быть черно-желтой. Лучше было бы их всё же снять.
Еще придирочка не к оргам, а в целом ,я был в маленьком шоке когда реально увидел гранаты гандоны. У нас они уже лет 10 запрещены правилами. А тут вот они .Лично мне стреманно их даже в руки брать не то что кидать в друзей-противников. И по мне это тупо неуважение к играющим, т.к. просто забивалово на заморочки и изготовление чего бы то ни было красивого и похожего на гранату. Но тут опять же не запрещено значит разрешено, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Теперь касаемо самой игры.
Ощущения от неё остались очень смешенные. С одной стороны давно так не стрелял, ушел пакет шаров, банка трассеров и десятка полтора тагов. Но в тоже время очень давно не седел столько на одном месте и без дела. Всё пошло наперекосяк с самого начала, исходя из плана мы должны были составом 3х взводов выйти на Д с тыла и после поддержать удар еще одного взвода с центрального направления. В итоге в заданный квадрат вышли только мы, и при попытке продвинуться дальше встретив ожесточенное сопротивление в зелёнке от противника, получили приказ отступить. Штурма Д так и не последовало ни с одного направления.Перегруппировавшись получили приказ на разведку точки С, а потом и взятие её. Где и прошла почти вся игра для нас =) Активность днём на ней была в основном только в окна. А так по два часа тишины и скуки. За что хочу извиниться перед бойцами моего взвода. Сами как команда привыкшая действовать на острие и в тылах противника не были сильно рады такому положению дел, но приказ есть приказ и он не обсуждается. Зато в моменты штурмов все проявили себя выше всяких похвал, отбивались грамотно и успешно. Спасибо приходившим нам на помощь Канадцам, бойцам Аверса и другим командам очень часто она была в самый острый момент. Тут и я на прыгался по холмам пытаясь руководить и выжить, до 20-00 так и не побывал не разу в мертвяке, за что опять респект бойцам взвода всё четко и слаженно. Самый эпичный штурм был перед ночью когда уже почти замкнули кольцо вокруг С, и казалось что вот вот оборона рухнет, но и тут выстояли. Очень приятно было потом услышать в жилом лагере проклятия в сторону обороняющих точку С.
Ночь немного огорчила, тем что ожидали световой феерии, а в итоге увидели что опять многие отнеслись формально к правилам. На той же точке С наблюдая в пнв 3+ ,четко видел что человек с тепляком трассерами указывает цели, у него они яркие и четкие, а рядом у бойцов у кого-то еле еле различимые в пнв, а у некоторых бойцов и вовсе их нет. На вопрос где трассера пара бойцов удалилась в даль зеленки, тоже как бы минус к ощущениям от игры. Мы специально к этой игре закупили по 1-2 насадки на каждого бойца команды у кого до этого не было, переживали за то что бы всё работало четко и ярко ,а тут вот такое и не в единичном проявлении. Неужели так сложно
заморочится и проверить привод на предмет подсветки. Если нет возможности купить насадку ,то поставить 2-4 УФ диода? Лично я использовал и насадку и магазины специальные что бы точно работало всё. Хотя за годы эксперемнтов и подбора, убедился что насадка от ТМ светит ярче чем хоп-апы и магазины, а так же не пропускает ничего в отличии от китайских.
В итоге так и прилетел шальной то ли просто шар толи недотрассер ушел в мертвяк и был отозван на точку П, где успешно залип на 2 часа и даже уснул почти пока 3е не знаю случайно забредших на нее или специально не разбудили минометом и обстрелами. Поучаствовав в финальной обороне точки С в составе 4 бойцов 5го взвода, одного инженера с гранатой и еще нескольких бойцов аверса ,вынужден был признать тот факт что зелёные всё таки выбили нас своими силами превосходящими раз так в 5. После этого к финальному штурму мой привод сказал что хватит последний акум сдох да и я решил что реально хватит.
Теперь спасибо.
Спасибо нашему командующему Флэшу и его замам за то что всегда были на связи все приказы четкие и понятные, это не часто встретишь.
И конечно же 5-й взвод, вы супер, я не буду тут никого выделять. Все молодцы, мы сделали свою задачу ,взяли точку С и удержали её превратив в маленький Сталинград, сутра площадь базы была просто усыпана шарами, гранатами минами противника .Порадовало что не было слива из-за сиделова и претензий что скучно, хотя это и так было понятно. Буду очень рад выйти в составе такого взвода ещё раз или возглавить его.
Был рад увидеть старых друзей и знакомых, а так же познакомится с новыми людьми.
П.с. Всех ждём теперь на Кубе у нас =) И новых приглашений в гости.
LeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 19:21   #72
Верю в сказки
 
Аватар для Баюн
 
 
Сообщений: 3,764
Возраст: 46
Команда: КАЗАКИ
Город: воронеж
Оружие: АКС-74У
По умолчанию Re: Отзывы об игре

Некоторые данные :
Зеленые!
Охотник-29, Гоша-29, Волк-29, Гиз-19, Дел-29, Жулик-22, Спай-26, Вождь - 22, Саня-7, Танк-4, Кеп- 10, Медведь-13 (последнее три бойца Вождь в личку плиз)+ 5 очков миссия "Завод авиабомб "+ 20 очков "финальный штурм" итого 264
Синие!
Флав-21, Марк-28, Друид- 29, Вальтер-18, Трок- 26, Нек- 24, Ksen-9 + один пленный5 очков итого 160
Интереснее всего смотреть статистику по точкам... кто как бегал и отмечался !
К примеру
Друид: 31-17.34, 36-17.39, 37-17.42, 35-17.54 - пипец Дим по те не скажешь (первая цифра база и время отметки)!!!

Leon, по поводу старта , блин десять из десяти - охрененное предложение(!) спасибо, полигон да и игра будет в следующий раз будет интереснее!
А вот по поводу миссий мимо)))) и это улыбает думаю всех(!) эх , был бы ты на прошлом нашем открытии/закрытии то вопросов не возникло бы!- там все миссии были за синими!(расположение сторон было таким же)! И даже "завод " в прошлом году взяли синие(!) правда не без помощи Вохра (вооруженного пистолетами и ножами 12-34)!
А так все резонно... учтем!
__________________
Мужикъ врага ждетъ, казакъ врага ищетъ.

Последний раз редактировалось Баюн; 04.05.2015 в 20:10..
Баюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 19:23   #73
Снимаю,порчу.
 
Аватар для ACID
 
 
Сообщений: 4,602
Возраст: 45
Команда: ВАРЯГ.
Город: Воронеж.
Оружие: Нету.Только игрушки.
По умолчанию Re: Отзывы об игре

Цитата:
Сообщение от LeoN Посмотреть сообщение
Очень приятно было потом услышать в жилом лагере проклятия в сторону обороняющих точку С
От меня наверное слышал Я материл не вас,а своих,которые постреляли группу усиления с 3-мя ПНВ,шедшую на помощь в штурме.Кстати,потом всё-таки вычислили кто стрелял (естессно свои)
__________________
Никакой культуры!Пёрнуть спокойно негде...
ACID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 19:31   #74
Полный ПЦ
 
Аватар для Flash
 
 
Сообщений: 613
Возраст: 40
Команда: Jægerkorpset
Город: Воронеж
Оружие: CA M15A4 TC, TM Colt 1911A1
По умолчанию Re: Отзывы об игре

Цитата:
Сообщение от Баюн Посмотреть сообщение
Некоторые данные :
Зеленые!
Охотник-29, Гоша-29, Волк-29, Гиз-19, Дел-29, Жулик-22, Спай-26, Вождь - 22, узел-7, изотоп-4, точка-10, зонд-13 (последнее три бойца Вождь в личку плиз)+ 5 очков миссия "Завод авиабомб "+ 20 очков "финальный штурм" итого 264
Синие!
Флав-21, Марк-28, Друид- 29, Вальтер-18, Трок- 26, Нек- 24, зонд-9 + один пленный5 очков итого 160
Интереснее всего смотреть статистику по точкам... кто как бегал и отмечался !
К примеру
Друид: 31-17.34, 36-17.39, 37-17.42, 35-17.54 - пипец Дим по те не скажешь (первая цифра база и время отметки)!!!
Я без претензий, мне ради интереса - зонд выполнили обе стороны в полном объеме, почему очки разные?
И ключей было 7. Получается 7-ой ключ ни разу нигде не отметился? даже на основной базе?
__________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне...
Я о вас не думаю вообще...

Последний раз редактировалось Flash; 04.05.2015 в 19:36..
Flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 19:46   #75
Верю в сказки
 
Аватар для Баюн
 
 
Сообщений: 3,764
Возраст: 46
Команда: КАЗАКИ
Город: воронеж
Оружие: АКС-74У
По умолчанию Re: Отзывы об игре

"Зонд" это и есть ключ и его отметки у одних и других !(позывной не записал- востонови справедливость) и он был седьмым!
Твой , табличку , кинул ммс
Хотя ща попросил орга по технике из ФСО дать протокол! Кому интересно могу кинуть в личку файл !
__________________
Мужикъ врага ждетъ, казакъ врага ищетъ.

Последний раз редактировалось Баюн; 04.05.2015 в 19:59..
Баюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 19:51   #76
Новайс
 
 
Сообщений: 100
Возраст: 38
Команда: Сармат
Город: Саратов
Оружие: TM AUG RT
По умолчанию Re: Отзывы об игре

Цитата:
Сообщение от Баюн Посмотреть сообщение
А вот по поводу миссий мимо)))) и это улыбает думаю всех(!) эх , был бы ты на прошлом нашем открытии/закрытии то вопросов не возникло бы!- там все миссии были за синими!(расположение сторон было таким же)! И даже "завод " в прошлом году взяли синие(!) правда не без помощи Вохра (вооруженного пистолетами и ножами 12-34)!
А так все резонно... учтем!
Я имел ввиду не то что их нереально выполнить синим и т.д. А то что команды заигранные на А и С не резонно вытягивать на них. Можно было кинуть квесты и в район завода и по другим углам спецально для них.Но так для разнообразия играющим по игровой ситуации.
LeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 19:55   #77
Полный ПЦ
 
Аватар для Flash
 
 
Сообщений: 613
Возраст: 40
Команда: Jægerkorpset
Город: Воронеж
Оружие: CA M15A4 TC, TM Colt 1911A1
По умолчанию Re: Отзывы об игре

Цитата:
Сообщение от Баюн Посмотреть сообщение
"Зонд" это и есть ключ и его отметки у одних и других !(позывной не записал- востонови справедливость)
Твой , табличку , кинул ммс
Тфу ты, а я думал это очки за миссии. Последний ключ был у девушки с позывным Ksen
__________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне...
Я о вас не думаю вообще...
Flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 19:59   #78
сапсанист
 
Аватар для Lee
 
 
Сообщений: 8,125
Возраст: 44
Команда: САПСАН
Город: Воронеж
Оружие: балалайка-104
Отправить сообщение для Lee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lee с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы об игре

Цитата:
Сообщение от Баюн Посмотреть сообщение
Leon, по поводу старта , блин десять из десяти - охрененное предложение(!) спасибо, полигон да и игра будет в следующий раз будет интереснее!
плюсую тоже. полигон заиграет другими гранями. будет интереснее. а при наличии транспорта в начале игры (что для меня было неожиданностью), вдвойне интереснее.
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 20:01   #79
Верю в сказки
 
Аватар для Баюн
 
 
Сообщений: 3,764
Возраст: 46
Команда: КАЗАКИ
Город: воронеж
Оружие: АКС-74У
По умолчанию Re: Отзывы об игре

Lee, я думал вы машинку пошлете на старте в кучу синих!!!
К чему и умолял синих
Ksen-исправил!
Зеленые: Саня, Танк, Кеп, Медведь - тож исправил ! Спасибо! Вождь причину написал, ребятам объясни))))
__________________
Мужикъ врага ждетъ, казакъ врага ищетъ.

Последний раз редактировалось Баюн; 04.05.2015 в 20:09..
Баюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 20:10   #80
сапсанист
 
Аватар для Lee
 
 
Сообщений: 8,125
Возраст: 44
Команда: САПСАН
Город: Воронеж
Оружие: балалайка-104
Отправить сообщение для Lee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lee с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы об игре

Цитата:
Сообщение от Баюн Посмотреть сообщение
я думал вы машинку пошлете на старте в кучу синих!!!
не, мы машинку синих "фанфарами" встретили))). а наш транспорт канеш поехал на Д, а потом на С. точку С я потом сказал оставить, чтобы не потерять в бою казаков (для миссий) и барсов (ключников).
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
#aftersrach !, #правильныйборщ, #хочу еще, выпей чая, заварочки побольше, орги - красавы вааще!!!, тут пишут только победуны, чай беседа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball