AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Airsoft-гипермаркет > Магазины. Интернет-торговля.

Магазины. Интернет-торговля. Информация о магазинах. Заказы через интернет. Реклама.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 22:42   #141
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Kenny, Ну вот завтра события будут развиватсья следующим образом.
По первому сценарию мне отдадут привод просто так, забив на все. Но это мне кажется маловероятно.
По второму сценарию, а он более вероятен, уж больно таможенник пугливый, работает на этом месте с октября, так вот, по второму сценарию мне помылку не выпустят, мотивируя тем, что нет заключение экспертов. В этом случае, чтобы посылка не исцезла, я хочу им подсказать использовать их внутренний приказ о том, что привода нужно оформлять по коду оружия. Ну или они сами додумаются до него. Они сразу оформят его в надежде избавиться от назойливого меня. После этого скажу о нарушении федерального закона об оружии. Ну и как итог подам жалобу, на ктороую мне конечно же откажут и потом в суд.
Ну и третий вариант, они посоветуются с друзьями с других постов и им расскажут про согласование. Ну здесь то же жалоба и суд.
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:50   #142
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

вот на желтой тоже чет наклевывается
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=58620
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:56   #143
неведимка
 
Аватар для _7Litrov_
 
 
Сообщений: 148
Команда: некомандный
Город: Воронеж
Оружие: кулаки и ноги
Отправить сообщение для _7Litrov_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _7Litrov_ с помощью AIM Отправить сообщение для _7Litrov_ с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

+1 за дешевенький револьвер
__________________
Ђ
_7Litrov_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 23:23   #144
Чих-пых пихота
 
Аватар для Kenny
 
 
Сообщений: 1,339
Команда: Старики разбойники
Город: Voronezh
Оружие: Ды дофига фсякого...
Отправить сообщение для Kenny с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Ля.... Там ссылки на ГОСТ. Тему прикрываем!!!. Там у чела и сертификат соответствия есть.... А я думал наши писец какие ссыкуны... Оказывается даже сертифицированное хламье фиг получишь! Ставим воронежским таможенникам пузырь без объяснения причин, а потом подаем на них в суд, они точно до ГОСТА не долезут. Приказ 288 - это который о согласовании им самиже менты и подкинули, а то бы так и сидели как страус на крокодильих яйцах.
__________________
" - А можно я Вас на прощание чмокну?!
- Ну, чмокни.
- ЧМО-О-О!!!!" (С) АМиК
Kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 00:48   #145
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

"Обосновали отсутствием оборудования для проведения экспертизы" из оборудования там ручка листок бумаги и линейка со штангенциркулем. может еще чего в таком же духе...
для милиции таможня - ненужная головная боль...

кстати - а чего ты с таможенником то поехал? они сами должны своим ходом и туда и назад шкандыбать
разбаловали мы их (
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 00:51   #146
абвгд
 
Аватар для James
 
 
Сообщений: 921
Команда: MG
Город: Воронеж
Оружие: G36 ksk,Colt 1911
Отправить сообщение для James с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

а разве они не должны отстрелять?)и помереть силу?)
James вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 10:07   #147
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

James, они никому и ничего не должны
сила определяется динамометром

для того что это игрушка достаточно просто осмотра без отстрела, преценденты есть...
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 10:11   #148
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
вот на желтой тоже чет наклевывается
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=58620
после фразы "смотрел в словаре Ожегова" этот суд можно будет закрывать от смеха

человек на 13 января инициирует суд с такой кашей в голове...
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 10:25   #149
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Цитата:
Сообщение от Diho Посмотреть сообщение
мне посылку не выпустят, мотивируя тем, что нет заключение экспертов. В этом случае, чтобы посылка не исчезла, я хочу им подсказать использовать их внутренний приказ о том, что привода нужно оформлять по коду оружия. Ну или они сами додумаются до него. Они сразу оформят его в надежде избавиться от назойливого меня. После этого скажу о нарушении федерального закона об оружии. Ну и как итог подам жалобу, на ктороую мне конечно же откажут и потом в суд.
Ну и третий вариант, они посоветуются с друзьями с других постов и им расскажут про согласование. Ну здесь то же жалоба и суд.
Дихо, любой свой шаг делай со свидетелями или с письменным ответом организаций, + диктофончик включенный очень помогает говорят...

кстати геморрой с судом может быть малоэффективен, гораздо больнее для них их надзорно контрольные органы - в частности транспортная прокуратура (воронежская или даже московская транспортная, в юрисдикции которой воронежская область) - при инициации проверки из которой ни кто прикрывать чужой зад не будет, самому бы не вляпаться...

даже сам факт того, что вы лично забираете посылку БЕЗ таможенника с почты и везете ее к ним на пост для вскрытия в зоне таможенного досмотра - это уже должностное нарушение как минимум...

Последний раз редактировалось Lodin; 19.12.2008 в 10:37..
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 14:01   #150
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Lodin, их спецпочта отказалась брать посылку. Можно было полезть в залупу и сказать ,чтобы сами доставляли, а потом еще предъявить, что не в трехдненый срок все выпустили, но я пока не стал ругаться. Это я всегда можно успеть, пока не хочу быть гандоном.
Диктофон на вооружении. Есть записи начальных обсуждений. Сегодня будут записаны остальные споры.
Если же говорить про ЭКЦ, слышали бы как они разговаривают с таможенниками... В хер не ставят вообще, хотя человек приехал по делу с официальными бумагами. Какой то хер из приемной ЭКЦ отчитывал таможенника, что тот без удостоверения, в течние минуты песдел... Ну а сам эксперт-такая рожа недовльная вышла, его величество потревожили. Хотя опять же, пришел то госслужащий по делу, а не ипалом торговать.
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 14:19   #151
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Lodin, И все же я сам должен заниматься транспортировкой своих грузов
Статья 389. Грузовые и иные операции с товарами и транспортными средствами, необходимые для таможенного контроля

Статья 389

1. По требованию таможенного органа декларант, владелец склада временного хранения, владелец таможенного склада, таможенный брокер или иное лицо, обладающее полномочиями в отношении товаров, обязаны произвести транспортировку, взвешивание или иное определение количества товаров, погрузку, выгрузку, перегрузку, исправление поврежденной упаковки, вскрытие упаковки, упаковку либо переупаковку товаров, находящихся под таможенным контролем, а также вскрытие помещений, емкостей и других мест, где находятся или могут находиться такие товары.
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 14:57   #152
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Цитата:
Сообщение от Diho Посмотреть сообщение
[B]Если же говорить про ЭКЦ, слышали бы как они разговаривают с таможенниками... В хер не ставят вообще, хотя человек приехал по делу с официальными бумагами. Какой то хер из приемной ЭКЦ отчитывал таможенника, что тот без удостоверения, в течние минуты песдел... Ну а сам эксперт-такая рожа недовльная вышла, его величество потревожили. Хотя опять же, пришел то госслужащий по делу, а не ипалом торговать.
пришел какой то хер с гражданином и посылкой без удостоверения (а фиг ты там без пропуска пройдешь) и сует какие то бумаги какие им не впились...
у них свой план и свой фронт работ, а им еще (причем и не из ведомства !!!) запросто так еще работенку подваливают...
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 16:52   #153
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Lodin, а хуле, и это тоже такая же работа. Просто они там оборзевшие в конец
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 16:53   #154
Новайс
 
 
Сообщений: 6
Возраст: 37
Команда: некомандный
Город: Воронеж
Оружие: нету
Отправить сообщение для Curuval с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Я тут новичок, но тема для меня весьма важная, т.к. с товарищами хотим заказывать из китая Д-бойсовские АК-74М. Виза есть, пал-пей аккаунт почти готов, но вот проблемы с таможней заставляют несколько задуматься...

Вообщем насколько я понял, задержки приводов на таможне связаны с двумя документами:
1. Как писал Kenny
ПРИКАЗ МВД РФ от 12.04.1999 N 288 (ред. от 15.07.2005) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.06.1999 N 1814)

...п.59. Владелец конструктивно сходных с оружием изделий для их ввоза в Российскую Федерацию или вывоза из Российской Федерации представляет по месту регистрации в МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, УРО МВД России:
а) заявление о согласовании списка указанных изделий;
б) два экземпляра списка конструктивно сходных с оружием изделий с указанием сведений о проведенной сертификации. Для конструктивно сходных с оружием изделий, являющихся культурными ценностями, в списках указываются сведения о прохождении историко-культурной и искусствоведческой экспертиз;
в) заверенные копии сертификатов соответствия, заключений ЭКЦ МВД России или актов культурных и историко-искусствоведческих экспертиз.
После проверки подлинности представленных документов и достоверности указанных в них сведений на списке конструктивно сходных с оружием изделий ставится отметка "Согласовано", которая заверяется одним из руководителей органа внутренних дел, которому предоставлено право подписи лицензий, с указанием даты, фамилии и инициалов должностного лица. Данные записи скрепляются печатью органа внутренних дел.
Оформленный список представляется владельцем конструктивно сходных с оружием изделий в таможенные органы для перемещения указанных в нем изделий через таможенную границу Российской Федерации

2. И собстенно по ссылке Spiderа: ГОСТ 51612-2000 "Оружие пневматическое..."
В котором ясно дается определение "конструктивно сходных с пневматическим оружием изделий": Пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией от 0,5 до 3 Дж не зависимо от калибра.

Путем нехитрых математических вычислений получаем, что если измерять энергию снаряда "при непосредственном измерении скорости скоростомером" под два вышенаписанных пункта (при условии проведения экспертизы шариками 0,2г и исправными приборами с достаточной точностью) попадают привода со скоростью вылета шара больше 70 м/с (При 70 м/с дульная энергия 0,49 Дж)


Т.е. практически любой нормальный привод надо нести "на согласование" в милицию...
Однако, если есть сертификат, то вообщем-то в теории с этим проблем не должно возникнуть - главное чтобы тебя приняли и грамотно расписать ситуацию...

Вообщем если делать по закону, то надо либо просить китайцев "растюнинговать" привод до 50 м/с (разумеется с возможностью восстановления) и добиваться экспертизы за счет таможни, каковая покажет что данный предмет не подподает под 288 приказ, либо создавать общую базу сертификатов...
Curuval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 17:13   #155
Stay tuned
 
Аватар для ALF!
 
 
Сообщений: 1,807
Команда: Старики Разбойники
Город: Воронеж
Оружие: поварешка
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Цитата:
Сообщение от Curuval Посмотреть сообщение
Однако, если есть сертификат, то вообщем-то в теории с этим проблем не должно возникнуть - главное чтобы тебя приняли и грамотно расписать ситуацию...
Если "савсем по закону", то сертификат ты предъявляешь - оригинал, оставляешь - копию.
Либо предъявляешь заверенную, в выдававшем сертификат центре сертификации, копию. Скачать jpeg из сети не катит.
__________________
Я снова сделал это.
ALF! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 17:52   #156
Новайс
 
 
Сообщений: 6
Возраст: 37
Команда: некомандный
Город: Воронеж
Оружие: нету
Отправить сообщение для Curuval с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Джепег из сети не катит - эт понятно, но ведь должна-же быть возможность получить заверенную копию...
Через юриста - действительно не катит наверное, потому как я могу на компе составить сертификат "каг настоящий" и сделать "официально заверенную у юриста" копию сделанного на компе сертификата (хотя мысль конечно заманчивая :-D )
А напряму в центр сертификации... Хотя конечно связываться с физ. лицом там вряд-ли будут...
Нада как-нибудь найти выход на ЭКЦ, чтобы была возможность получить искомое заключение ЭКЦ МВД России на конкретную модель.

Хотя! Ща посмотрел на копию "Информационного листка к протоколу сертификационных криминалистических испытаний" на кизлярский нож "Стервец", где написано, что этот метательный по-сути нож является разделочным и шкуросъемным ) так вот копия заверена печатью "торгового дома Динамо" с указанием ОГРН.
Для другого ножика, ворсмовскго "Кабана" на копии анологичного документа стоит печать завода изготовителя c пометкой "для сертификатов"...
И ни одна ни другая копия не заверена центром сертификации...
Эт получается либо все бумажки, выдаваемые в магазинах - полная ерунда, либо все-таки не обязательно заверять копию в самом ЭКЦ...
Кто даст ответ?

Потому как ИМХО глупо, если скажем партия ножей или как в нашем случае винтовок составляет тысячи штук, на каждую выписывать оригинал заключения ЭКЦ.
Curuval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 18:00   #157
Stay tuned
 
Аватар для ALF!
 
 
Сообщений: 1,807
Команда: Старики Разбойники
Город: Воронеж
Оружие: поварешка
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Цитата:
Сообщение от Curuval Посмотреть сообщение
Потому как ИМХО глупо, если скажем партия ножей или как в нашем случае винтовок составляет тысячи штук, на каждую выписывать оригинал заключения ЭКЦ.
Конечно. Сертификат требуется только на коммерческую партию. На ввозимую физлицом единичную вещь сертификат не требуется.
Но это ТК, а сертификат требует уже другая структура, бл*
__________________
Я снова сделал это.
ALF! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 18:23   #158
Новайс
 
 
Сообщений: 6
Возраст: 37
Команда: некомандный
Город: Воронеж
Оружие: нету
Отправить сообщение для Curuval с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

А каг насчет того, чтобы попросить китайцев "разтюнинговать" автомат до 40 - 50 м/с... С технической точки зрения это возможно?
Хотя конечно тож западло может получиться - ты думаешь, что у тебя игрушка на 50 м/с, а кетайцы прощелкали и не сделали ничего... Настаиваешь на экспертизе, меряют, получают 110 метров в секунду, а это полтора джоуля где-то (уже конструктивно схожее с оружием изделие)... В итоге еще могут заставить платить за экспертизу, если таможенники доказывали одно, ты - другое и они оказались правы...

А насчет сертификатов и заключения ЭКЦ - это по-моему несколько разные формально вещи (по-крайней мере выглядят чуть по-другому и суть сертификата - подтвердить соответствие госту, а заключения ЭКЦ еще должно содержать конкретные параметры, полученные при испытаниях)...
Так вот, тут вопрос в том, что если я принесу в милицию 2 заверенных нотариусом копии заключения ЭКЦ - они это примут, как документ или скажут, что "эту бумажку ты мож на принтнере напичатал - иди нафиг"...
Потому как я у нотариуса копии заверял - там чисто в теории могут заверить копию с распечатки скана скажем...
Curuval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 18:29   #159
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Curuval, c технической точки зрения растюнинговывается элементарно - но никто этим заниматся там не будет.
Распечатку отфотошопеного файла без оригинала не один нормальный нотариус не будет заверять.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 18:45   #160
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Sniper, убрать пружину вообще. Тогда это типа макет будет чтоле
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball