AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Снаряжение > Экипировка

Результаты опроса: Берцы "Бутекс"
Хороши чертяки! 12 10.53%
Унылое амно. 30 26.32%
Стоят своей цены 47 41.23%
Я продаю "Бутекс"! 2 1.75%
Мне достался "Бутекс" на халяву 0 0%
Не определился с мнением 23 20.18%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 13:32   #1101
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Не большой обзор от Разведоса:
http://forum.guns.ru/forummessage/92/797605-0.html

Мое знакомство с "Бутексом" началось ровно 3 года назад, когда в Москве в "головном" магазине СПЛАВа я приобрел ботинки "Кобра". К слову - при этом "эпохальном" событии присутствовал уважаемый wall-e81. "Кобры" те и по сей день в строю, хотя практически полностью потеряли вид и по-немногу начинают "умирать":



И по сей день, я считаю, что это лучший бюджетный вариант на городские условия в летний период. Причем так считаю не только я один и в настоящий момент, наверно не голословным будет утверждение, что именно "Кобра" самый распространенный ботинок среди сотрудников специальных подразделений полиции. И это я наблюдаю воочию - среди сотрудников нашего Отдела из 9 сотрудников 6 человек в "Кобрах", к сожалению, на снимок не попали все ботинки:



И, конечно же само собой разумеющийся факт, что "Кобры" поехали со мной в очередную командировку в СКР, правда вторым рейсом, но тем не менее. Первым же рейсом со мной отправились "Вайперы" - еще одна очень удачная, на мой взгляд, модель "Бутекса", которая до наступления жаркой погоды и стала основным ботинком на повседневную носку:







Про "Вайперы" я уже писал, но все таки еще раз вскользь пройдусь по ним. Это отличный ботинок для городских условий, когда в утепленных ботинках уже жарко, а в "Кобре" еще холодно. Благодаря накладкам из "матрикса" на носке ботинки не теряют вид и выглядят прилично несмотря на год интенсивной эксплуатации. Благодаря кожаной конструкции низа, он обладает достаточными для города водозащитными свойствами, что актуально в осенне-весенний период средней полосы России.
Еще из безусловных плюсов этой модели - отлично продуманная система шнуровки, которая включает в себя крючки "быстрой шнуровки" верхней части голенища. Не совсем понятно, почему столь удобный вариант не был реализован на новинке этого сезона "Скате". И вот я плавно перехожу непосредственно к нему:



Новинку уже максимально подробно обозрел уважаемый (не устаю это повторять:-)) wall-e81:
http://wall-e81.livejournal.com/6161.html
поэтому я не буду подробно останавливаться на конструкции, упомянув лишь пару моментов:
1. Система шнуровки:



Система шнуровки мне нравится больше чем на "Кобре", на которую поступают нарекания в связи с вырываем петель, через которую проходит шнурок, в случае со "Скатом" можно за этот вопрос не волноваться.
Но система шнуровки "Вайпера" мне нравится больше - все таки 'быстрая шнуровка' для меня предпочтительнее в связи со скоростью и удобством применения, надежность же быстрой шнуровки "Вайпера" так же вопросов не вызывает.

2. Размерные особенности.
"Скаты" большемерят. Причем большемерят сильно. Скорее всего, на размер, но на полразмера - 100%. Поэтому дистанционно покупать не рекомендую - можно 'попасть'.
На нижеприведенном фото стельки "Кобры", "Вайпера" и "Ската" - величина их если и различается, то совсем не много:



Тем не мене, когда "Скат" на ноге - его "большемерие" весьма ощутимо, связано это с особенностями колодки или еще с чем - не знаю.
В общем, для носки пришлось вставить в "Скат" еще одну стельку, поверх уже имеющейся - пока без особого дискомфорта, сидит ботинок очень хорошо.

3. wall-e81 упомянул про отсутствие матерчатой петельки сзади по ранту ботинка - у меня это никакого сожаления не вызвало, ибо не пользовался ею ни разу за 3 года, а вот моя жена (так же счастливая обладательница 'Кобр') оторвала эту петлю на второй день использования. Это кстати ее единственное нарекание на "Кобру", довольна она "змеями" безмерно.

4. Внешний рант подошвы довольно жесткий (в отличие от многих поделок заполонивших обувной рынок) и агрессивно выраженный - по моему я сп-ил это слово у wall-e81, но по другому не скажешь. Жесткий рант должен отлично показать себя на горных склонах, когда приходится "когтиться" им при подъеме вверх. Самый жесткий (просто дубовый) рант я видел у "Комбат Хайкеров", что и делало их столь удобными для горных условий.


"Скат" в носке сегодня первый день - поэтому говорить, что-либо определенно преждевременно, но ботинок производит очень приятно впечатление, как впрочем, и все модели "Бутекса".
Спасибо компании "Бутекс" за предоставленный тестовый образец.
С уважением, Александр.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 21:09   #1102
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Первые тесты модель "ГРАД"
Носил недолго,около получаса по высокой мокрой траве. Каких-то явных отрицательных моментов не уловил.Фурнитура оставляет хорошее впечатление - по эргономике претензий нет. Ботинок пока не "сел" на ногу и о комфорте говорить рано, но голеностоп держит приемлемо. Для лета всё ж жарковат на мой взгляд, поскольку "цельнотянутый", но в межсезонье ботинок себя оправдает.





СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 21:44   #1103
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Первые тесты модель "ГРАД"
Носил недолго,около получаса
Отлично!
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 21:56   #1104
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Да , пока в не сезон с тестами попали. Зато видно как он выглядит не на каталожном фото

Последний раз редактировалось СанСаныч; 29.05.2013 в 22:01..
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 01:17   #1105
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Первый обзор модели 1221

Любой кладоискатель знает о «Поле Чудес» в Рогачево (Дмитровский район, Московская область), и с открытием копательного сезона было решено ехать именно туда…
Что мы имеем: жару +30, палящее солнце, порывистый ветер, 2 поля: свежевспаханное и уже засеянное, оба сырые и 3-4 часа свободного гулянья.
Ботинки понравились по внешнему виду, цвет подошел к форме, легкие, что не может не радовать, ноге очень удобно, правда большемерят, 42 подошел на 43 ногу, времени на сбор было достаточно по-этому вопрос со скоростной шнуровкой не стоял.
Поле первое, засеянное: в ботинке удобно, не натирает, ничего не прилипает, подошва по земле и траве не скользит, из-за металлического супинатора очень удобно копать))
Поле второе, свежевспаханное: земля проваливается, в некоторых местах грязь и лужи, НО грязь не прилипает, или тоненьким слоем остается на самом берце, к подошве и в протектор не забивается, грязь, пыль и песок в ботинок не попадают, благодоря глухому клапану, промокают, но не сразу, при этом очень быстро сохнуть, да и сырость это не критично, ибо жарко и это не резиновый сапог.
Итог: берцы очень легкие и комфортные, красивые, стильные и функциональные, хорошо ведут себя на бездорожье, еще + легко моются))















СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 01:03   #1106
Добрый снайпер
 
Аватар для Viking[OC]
 
 
Сообщений: 265
Команда: Отряд Самообороны
Город: Тамбов
Оружие: L96A1 WELL Gas, USP Umarex, АК покемон
Отправить сообщение для Viking[OC] с помощью ICQ
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

юзаю берцы от Бутекс кожанные с боковой застежкой, брал у себя в Тамбове в "олимпе" за 2200руб. и что могу про них сказать, им 3 года, бегаю в страйк уже второй сезон только начался, но до занятия страйкболом они тоже не мало повидали, и я ставлю твёрдую как камень 5 производителю за качество, кожа натуральная, сейчас только обнаруживаются проблемы с тем то что нитки уже начинают потихонечку рваться (ну конечно, 3 года, и почти без отдыха, они где только не были и что только не повидали) потом боковая застежка это я думаю в комментариях не требуется, т.к. это очевидно, она начала расходиться. я её кое как застегнул и уже второй год завязываю как обычные ботинки, а что могу сказать в общем, за все годы у меня только начала расходиться застежка на молнии, от старости начинают рваться нитки, и протерлась подошва (оно и понятно, сколько же еще держать такие пытки что я с ними творил ) и все, больше нареканий нет, может единственный минус и так же очевидный так это никакой вентиляции, кожа она на то и кожа что не дышащая и герметизирующая, которая не дает проход не только влаге и воде но еще и воздуху, поэтому у меня частенько болят ноги, жжет, неприятно, ну, а что поделаешь, в жару бегал по лесам да по степям))) в основном, скажу производителю большое спасибо, за то что не разочаровался в выборе (или же отец хорошо обмыл) ну не в этом суть, главное то что качество мне понравилось, и продукцию компании "Бутекс" рекомендую начинающим страйкболистам и буду эту продукцию использовать и по сей день!
спасибо всем за внимание))))

Последний раз редактировалось Viking[OC]; 05.06.2013 в 01:06..
Viking[OC] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 01:44   #1107
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от SENSOTROP Посмотреть сообщение
юзаю берцы от Бутекс ....... и я ставлю твёрдую как камень 5 производителю за качество

боковая застежка это я думаю в комментариях не требуется, т.к. это очевидно, она начала расходиться. я её кое как застегнул и уже второй год завязываю как обычные ботинки

никакой вентиляции, кожа она на то и кожа что не дышащая и герметизирующая, которая не дает проход не только влаге и воде но еще и воздуху, поэтому у меня частенько болят ноги, жжет, неприятно, ну, а что поделаешь, в жару бегал по лесам да по степям
и это твердая пять? за что??? за то что застежка сдохла почти сразу и два года приходится изгаляться, и что ботинок по сути своей недышащий резиновый сапог, от которого болят ноги???
менять ботинки на нормальные не пробовал?
__________________
если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 08:50   #1108
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Ну может он в галошах бегал до этого
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 09:05   #1109
Писатель
 
Аватар для Hamster
 
 
Сообщений: 2,243
Возраст: 37
Команда: На пенсии
Город: Воронеж
Оружие: СКС
Отправить сообщение для Hamster с помощью ICQ Отправить сообщение для Hamster с помощью Skype™
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Lodin,ды все нормально,не парься.Среднестатистический покупатель бутекса просто не носил ни разу нормальных ботинок,поэтому больные ноги считает нормой.
__________________
за увеличение тюнов
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 10:35   #1110
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Мде, обзор достоин Доски Почета. )
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:29   #1111
Любитель пострелушек
 
Аватар для Jackie
 
 
Сообщений: 4,890
Возраст: 39
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

С начала года бегаю в таких:
http://www.byteks.ru/?option=com_con...185&Itemid=138

В конце сезона отпишусь с указанием количества отбеганных игр, выложу фото.

Пока полезла 1 нитка на уплотнителе в районе пятки. Может где-то зацепил об корень-ветки, не суть...

Росу после обработки водоотталкивающим спреем держат как любые другие кожаные берцы без всяких мембран.
__________________
Клуб любителей стрельбы по холодильникам организует расстрел любой модели холодильника на Ваш выбор. Дорого.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:15   #1112
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

СОБР "БУЛАТ" командировка в Ингушетию.
В ходе командировки проходило тестирование наших зимних новинок.
Пока не все фото прислали. На фото в основном КОБРА 12015. И есть 5022 САПСАН.
После трех месяцев все ботинки остались в строю.
Проблема была с модель 24 055 после того как ее сушили у буржуйки. Были не значительные повреждение в районе носка на защитном слое из кожи матрикс.
Условия и быт можно оценить по фото. К обуви никто с осторожностью не относился. Задача и была проверить.














Жду новых меток. Воронеж город творческой молодежи!

Последний раз редактировалось СанСаныч; 05.06.2013 в 13:17..
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 14:36   #1113
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Слева чувак в даннерах портит всю картину
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 14:59   #1114
Писатель
 
Аватар для Kost
 
 
Сообщений: 1,904
Возраст: 31
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: РПК, АКС74У, Sig P226
Отправить сообщение для Kost с помощью ICQ
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Прогулялся в ливень недели 2 назад. И по ощущениям до того, как вода залилась по штанам, начало течь в основании языка. Так и должно быть?

__________________
Не льсти своему тюну...
Kost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:06   #1115
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Ты наверное случайно в них вышел из дома?
Да, так и должно быть, сработал аварийный кингстон, и дабы нога к воде в берце привыкала постепенно и носитель не испытал внезапный стресс, берц начал заполнятся водой через специальные кингстоны. Конструкторы Бутекса заботятся о вас. Все продумано.
Сорри не удержался.

Последний раз редактировалось Son; 05.06.2013 в 16:16..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:29   #1116
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Ты наверное случайно в них вышел из дома?
Да, так и должно быть, сработал аварийный кингстон, и дабы нога к воде в берце привыкала постепенно и носитель не испытал внезапный стресс, берц начал заполнятся водой через специальные кингстоны. Конструкторы Бутекса заботятся о вас. Все продумано.
Сорри не удержался.
Все так и есть. Спасибо что разъяснили все за меня.
Но в следующий раз сдерживайтесь, а то недержание и батхерт плохо влияет на психику
По сути проблемы. Хоть ботинок и сделан их гидрофобной кожи, но швы промокают. Данный ботинок без подкладки и быстро сохнет. Изначально вообще хотели сделать на нем люверс как на джанглах. Для слива воды. Чтобы дышал лучше и сох.
Швы можно проклеивать, но очень дорого. Надо просто этом место обрабатывать перед выходом
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:39   #1117
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Делать ботинок из гидрофобной кожи, но с промокающими швами, это как сделать батискаф и не вставить стекла. Гениально! )
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:40   #1118
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

может сразу ногу обрабатывать с носком, и ну их нафиг эти ботинки?
а то ведь дорого?
вы там носки Бутекс не выпускаете? или у них швы тоже будут гидрофобными
__________________
если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:42   #1119
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Лодин, ды там не сложно обрабатывать. Суешь ногу в Бутексе в нормальный ботинок и всё.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:44   #1120
Любитель пострелушек
 
Аватар для Jackie
 
 
Сообщений: 4,890
Возраст: 39
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Хоть ботинок и сделан их гидрофобной кожи, но швы промокают. Данный ботинок без подкладки и быстро сохнет.
Покупая данную модель я прекрасно понимал, что она будет промокать. И воспринимаю эти ботинки как паркетную модель выходного дня. В ливень такие боты по определению рано или поздно промокнут, т.к. кожа сама по себе рано или поздно промокает.
Так что Кост, по мне - да, так и должно было быть Не хочешь так - бери с мембраной
__________________
Клуб любителей стрельбы по холодильникам организует расстрел любой модели холодильника на Ваш выбор. Дорого.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
саныч что-то знает...


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball