AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Снаряжение > Экипировка > Гаджеты

Гаджеты То, что нам помогает играть. Оптика, коллиматоры, рации, навигаторы и т.п...

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2013, 23:37   #1
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Трасерный хопап. АК-серия.

Как многие знают, у меня был АКСУ сделанный под трассера. Я его продал. Это был опытный экземпляр, я на нем "тренировался")). Учитывая, что у него был родной прозрачный хоп, сам хоп мне "пилить" в первый раз не пришлось. Я просто расположил вокруг него светодиоды, "крону" в цевье, микрик установил как попало, лишь бы работало. И как показала практика , работало не плохо. Схема оправдала себя на 100%. Дешево и сердито.

После продажи встал вопрос: насадка&хоп. Насадка ДОРОГО и судя по отзывам, не всегда качественно, а хопа прозрачного больше у меня нет)). И я решился на очередной эксперимент. В запасе у меня лежал обычный дюралевый хоп и я решил вживить диоды в него.

Взял такой набор. Три диода -30 руб., Контактная группа на "крону" - 25 руб., сама "крона" - 40 руб., микрик - 15 руб.


Светодиоды синие, Ф 5 мм, h 3 мм. Вольтаж - 3V.


Далее сверлим хоп симметрично напротив друг друга. Третье отверстие решил расположить не так как это делали до этого все у кого я видел, а решил сделать его сверху. В других вариациях узлов хопа диоды располагались по кругу вокруг канала подачи шаров, как мои первые два отверстия. У кого то так два и есть, у кого то три, четыре. Третье отверстие, просверленное мной сверху, диод практически на прямую светит в канал подачи шаров, засвечивая не только самый верхний шар но и те которые ниже.

Ну а дальше процесс сборки.

Два диода вставляются в отверстия в канале подачи шаров. Часть диода которая выступает внутри канала предварительно стачивается о наждачку и полируется о сукно. Если не отполировать, значительно теряется яркость свечения. Вклеивать не стал, ибо по прошлому опыту, если вдруг отломится у диода лапка при его монтаже, выходит геморрой с его извлечением из отверстия)) Поэтому я закрепил их изолентой. предварительно на лапки нужно одеть изоляцию с проводов.

Далее обтачиваем напильником пластиковую деталь к которой крепится хоп.

Последний раз редактировалось insar84 (муха); 31.03.2014 в 23:46..
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball