AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Снаряжение > Экипировка

Результаты опроса: Берцы "Бутекс"
Хороши чертяки! 12 10.53%
Унылое амно. 30 26.32%
Стоят своей цены 47 41.23%
Я продаю "Бутекс"! 2 1.75%
Мне достался "Бутекс" на халяву 0 0%
Не определился с мнением 23 20.18%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 11:21   #541
USAF
 
Аватар для BobCat
 
 
Сообщений: 807
Возраст: 40
Команда: BlackStork
Город: Курск
Оружие: M4SopMod
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Не знают амерские военные что в мембране нога преет, ни в Ираке ни а Астане не знают.
Ходют в хикинговой мембране и продолжают ходить уже лет 10.
Не знают окоянные что Бутекс открыл "закон Памперса" для мембранной обуви.
Пичааль.

Меня умиляют попытки преподнести "быстросохнущий" ботинок из ХБ , альтернативой хайтек обуви с мембраной памперсом.

Практически у всех "тактических ботинок" пра пра пра деды были из туристической трекинговой обуви, там и защищенность, и металлические подноски, и жесткая подошва и т.д.

А у кобры родители кеды походу. А кеды они для спортзала и для хипстеров различных.

Конкретно сейчас в Кобре я вижу два главных недостатка для "городских тактикульных ботинок".
1. Никакой защиты ноги , в случае битого кирпича, торчачей проволоки и т.д. даже стекла, что в обилии встречаются в среде обитания силовых структур.
2. Тонкая мягкая подошва являясь плюсом с одной стороны, является минусом с другой. Как только вес носителя перевалит за 120кг (А как известно это легко достигается , учитывая что среди сотрудников задохликов нет + броня + шлем оружие и боеприпасы +) такая подошва превратится в лист бумаги, которая не будет пружинить шаг и очень быстро изнашиваться.
__________________
Jolly Green Footprint

Последний раз редактировалось BobCat; 08.06.2012 в 11:41..
BobCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 11:42   #542
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Все индивидуально. от 30 лучше в сланцах вообще Если в лесу то может будет и комфортно.
Ну в страйк погонять в сланцах немного неудобно А так конечно по городу в 30 градусов я не в них
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 11:42   #543
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Мембрана оказывается впитывает жидкость?
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 11:47   #544
USAF
 
Аватар для BobCat
 
 
Сообщений: 807
Возраст: 40
Команда: BlackStork
Город: Курск
Оружие: M4SopMod
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Diho,
Я тоже в шоке, думаю производители мембраны упали в осадок.
Однако европейская культура общения заставит производителей обуви и одежды и мембраны ,лишь слегка и искренне улыбнутся и медленно объяснить представителю Бутекс , что мембрана являясь промежуточным слоем толщиной менее миллиметра по физическим законам не может ничего впитать.
__________________
Jolly Green Footprint
BobCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 11:51   #545
Монотематичный
 
Аватар для Argil
 
 
Сообщений: 3,783
Возраст: 39
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: MK17, MK18
Отправить сообщение для Argil с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

BobCat,разрушили нахрен весь мой бузинесс...я уже хотел врываться на рынок с новым предлолжением - серии ультратонких подгузников для малышей ((((
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
"Каска, привод, карбокик." (C) Ваня Прадд
Argil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 12:00   #546
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от BobCat Посмотреть сообщение
Diho,
Я тоже в шоке, думаю производители мембраны упали в осадок.
Однако европейская культура общения заставит производителей обуви и одежды и мембраны ,лишь слегка и искренне улыбнутся и медленно объяснить представителю Бутекс , что мембрана являясь промежуточным слоем толщиной менее миллиметра по физическим законам не может ничего впитать.
Да да тут я лоханулся, я имел ввиду ботинок в целом. С мембраной и подкладкой... Естественно я в курсе что такое мембрана. Трудности "перевода".
Сам ношу два ботинка. И делал вскрытие одному.
Цитата:
А у кобры родители кеды походу. А кеды они для спортзала и для хипстеров различных.
Я ни в коем случае не сравниваю КОБРУ и мембранные ботинки.
Вообще Кобра появилась лишь из-за фетиша спецов к Криспи Сахаре. Вот и все. Почему она им нравится возможно загадка
Мы сделали аналог в два раза дешевле. Прародитель явно кеды это точно.
И с разговоров о мембране со спецами у меня тоже сложилось свое впечатление. Многим нравится, многим нет. Сколько людей столько мнений.
Цитата:
А у кобры родители кеды походу. А кеды они для спортзала и для хипстеров различных.

Конкретно сейчас в Кобре я вижу два главных недостатка для "городских тактикульных ботинок".
1. Никакой защиты ноги , в случае битого кирпича, торчачей проволоки и т.д. даже стекла, что в обилии встречаются в среде обитания силовых структур.
2. Тонкая мягкая подошва являясь плюсом с одной стороны, является минусом с другой. Как только вес носителя перевалит за 120кг (А как известно это легко достигается , учитывая что среди сотрудников задохликов нет + броня + шлем оружие и боеприпасы +) такая подошва превратится в лист бумаги, которая не будет пружинить шаг и очень быстро изнашиваться.
Если сделать другой ботинок, это будет уже совсем другая история.

Последний раз редактировалось СанСаныч; 08.06.2012 в 12:13..
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 12:18   #547
USAF
 
Аватар для BobCat
 
 
Сообщений: 807
Возраст: 40
Команда: BlackStork
Город: Курск
Оружие: M4SopMod
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

СанСаныч,
Цитата:
Мы сделали аналог в два раза дешевле.
китацы в таком случае гораздо честнее . Они так и пишут "Реплика ботинка такого то".

Вы сделали реплику ботинка из своих материалов, и естественно он вышел дешевле. Веди китайские реплики Асоло тоже в 2 раза дешевле оригиналов.
Все вполне закономерно.
А то что наши силовые структуры берут че подешевле не из за хорошей жизни, это и так все знают. Надо отдать вам должное , вы удачно заняли нишу "дешевые реплики удачных моделей мировых производителей" , поскольку такая ниша была нужна.
__________________
Jolly Green Footprint

Последний раз редактировалось BobCat; 08.06.2012 в 12:21..
BobCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 12:36   #548
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от BobCat Посмотреть сообщение
СанСаныч,

китацы в таком случае гораздо честнее . Они так и пишут "Реплика ботинка такого то".

Вы сделали реплику ботинка из своих материалов, и естественно он вышел дешевле. Веди китайские реплики Асоло тоже в 2 раза дешевле оригиналов.
Все вполне закономерно.
А то что наши силовые структуры берут че подешевле не из за хорошей жизни, это и так все знают. Надо отдать вам должное , вы удачно заняли нишу "дешевые реплики удачных моделей мировых производителей" , поскольку такая ниша была нужна.
Они и Криспи берут за 4800. Но этот ботинок сам по себе простой. Он столько стоить не может.
Причем появились 3 модификации, мы даже дальше пошли
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 13:03   #549
Писатель
 
Аватар для Shama
 
 
Сообщений: 2,974
Возраст: 37
Команда: Без команды
Город: Город направлений
Оружие: м4+m203; m4 CQB; p-226
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

И зачем я сказал про кобру?!
__________________
"Задача, любого общества кто радует за отечество, "Перевоспитать и дать правильный арретир для развития, а не плодить обиженных, которые в последствии собьются в кучу себе подобных и будут представлять угрозу причем реальную из из за боязни покинуть данный коллектив и боязни перейти к реальной жизни где их не понимают" (C) Anvar
Shama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 13:33   #550
Новайс
 
Аватар для olive-drab
 
 
Сообщений: 13
Команда: некомандный
Город: Зеленоград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Всем здравствуйте!

Я именно тот человек который сравнил Мангуста и Зефиры Спасибо СанСанычу, что дал мне ссылку на ваш форум и в частности на ветку с обсуждением продукции Бутекса. По-моему очень позитивная беседа получается и очень веселая. Если есть какие-нибудь вопросы ко мне по поводу ботинок от Бутекса (у меня их 4 пары - летняя Кобра первых выпусков, Питон, зимняя Кобра со смехом и Мангуст), спрашивайте, всегда рад буду ответить на интересующие вопросы.

PS На всякий случай, я не сотрудник Бутекса и торговлей обувью не занимаюсь. Обувь для меня - это просто хобби, не более
olive-drab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 13:43   #551
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Планируете-ли вы пойти дальше и сравнить валенки и сланцы, пуанты и резиновые сапоги, босоножки и лапти?
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 13:56   #552
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Смешно ) Но все таки лучше конструктивная беседа. А то опять на 5 страниц будем выяснять отношения и размеры
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:35   #553
USAF
 
Аватар для BobCat
 
 
Сообщений: 807
Возраст: 40
Команда: BlackStork
Город: Курск
Оружие: M4SopMod
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Почему , если мангусты являются аналогом левы зефир они не распростронены среду туристов всего мира?

Если Бутекс делает туже обувь , что и производители оригиналов, только в 2 раза дешевле, то может стоит задуматься о мировом господстве в мире военной и трекинговой обуви?
__________________
Jolly Green Footprint

Последний раз редактировалось BobCat; 08.06.2012 в 14:37..
BobCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:44   #554
Новайс
 
Аватар для olive-drab
 
 
Сообщений: 13
Команда: некомандный
Город: Зеленоград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Планируете-ли вы пойти дальше и сравнить валенки и сланцы, пуанты и резиновые сапоги, босоножки и лапти?
Ваш сарказм мне отчасти понятен, но попробую объяснить. Если внимательно перечитать мой обзор, то перед словом "одноклассники" есть еще слово "почти" Зефиры относятся к линейке Task Force/Military/Duty - в вольном переводе это ботинки для легкого хайкинга с милитари уклоном для ежедневного ношения. Они хорошо держат голеностоп, стопа по периметру защищена оригинальной конструкцией подошвы. Ходить в них очень комфортно, по говнам лазить тоже вполне подходит, единственный минус - долго сохнут. Лазить по скалам в них тоже можно, в горах тоже нормально. Мой приятель недавно вернулся из горного Крыма, где именно в них и путешествовал, осталься очень доволен.
Теперь перейдем к Мангустам. Производитель их позиционирует как городские ботинки. Но добавлены элементы защиты мыска, пятки и голени, не такие ессно развитые как в Лове, но для города и не только справляются с перекрытием. Система шнуровки позволяет зафиксировать ногу не хуже, чем в Лове. Подошва заметно жесче, более цеплючая, чем у Зефиров. В них вполне можно лазить по говнам и скалам, они не разваливаются после первой же лужи и сохнут, кстати, при прочих равных условиях быстрее Зефиров. Продолжу чуть позже...

Последний раз редактировалось olive-drab; 08.06.2012 в 14:58..
olive-drab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:51   #555
Новайс
 
Аватар для olive-drab
 
 
Сообщений: 13
Команда: некомандный
Город: Зеленоград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от BobCat Посмотреть сообщение
Почему , если мангусты являются аналогом левы зефир они не распростронены среду туристов всего мира?
Они не являются аналогом, Мангуст - городские ботинки, но с элементами присущими обуви для легкого хайкинга, коими являются Зефиры. Просто они справляются с теми же задачами практически не хуже Ловы. Мангуст не туристические ботинки по своей сути, но справляются с этим самым туризмом более чем хорошо
olive-drab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 15:00   #556
USAF
 
Аватар для BobCat
 
 
Сообщений: 807
Возраст: 40
Команда: BlackStork
Город: Курск
Оружие: M4SopMod
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
Ваш сарказм мне отчасти понятен, но попробую объяснить. Если внимательно перечитать мой обзор, то перед словом "одноклассники" есть еще слово "почти" Зефиры относятся к линейке Task Force/Military/Duty - в вольном переводе это ботинки для легкого хайкинга с милитари уклоном для ежедневного ношения. Они хорошо держат голеностоп, стопа по периметру защищена оригинальной конструкцией подошвы. Ходить в них очень комфортно, по говнам лазить тоже вполне подходит, единственный минус - долго сохнут. Лазить по скалам в них тоже можно, в горах тоже нормально. Мой приятель недавно вернулся из горного Крыма, где именно в них и путешествовал, осталься очень доволен.
Теперь перейдем к Мангустам. Производитель их позиционирует как городские ботинки. Но добавлены элементы защиты мыска, пятки и голени, не такие ессно развитые как в Лове, но для города и не только справляются с перекрытием. Система шнуровки позволяет зафиксировать ногу не хуже, чем в Лове. Подошва заметно жесче, более цеплючая, чем у Зефиров. В них вполне можно лазить по говнам и скалам, они не разваливаются после первой же лужи и сохнут, кстати, при прочих равных условиях быстрее Зефиров. Продолжу чуть позже...
Полный противоречия отрывок.
С одной стороны Зефиры в которых уже лазили (и лазиют) по горам и говнам, с другой стороны Мангусты которые по вашему предположению не хуже, но вы их носили только в городе.

Тоесть по вашему мнению мангусты перекрывают городские требования, но вы не говорите насколько левы перекрывают горные.

По сути получается как обычно, Мерседес и Жигуленок почти одного класса. На обоих можно ездить, сидеть и слушать музыку.
Только на мерседасах ездят по всему миру на на жигулях только в СНГ и то все меньше и меньше, открещиваясь от ведер с гайками.
Хотя говоря вашими словами жигуль перекрывает требования городского автомобиля.

Ой, кстати у меня родилась идея. Надо в рекламе АвтоВАЗа просто указать что это городской автомобиль. Нет, ну то есть вы можете поехать на нем куда то за город, но может чего нить нужное отвалится или промокнуть. Ну зато дешево.
Кстати ктонибудь купил бы Жигуленок если бы он был всего в два раза дешевле Мерена?
__________________
Jolly Green Footprint

Последний раз редактировалось BobCat; 08.06.2012 в 15:05..
BobCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 15:02   #557
КччППП
 
Аватар для <<БО>>
 
 
Сообщений: 1,502
Возраст: 39
Команда: не командный,запас ВС РФ
Город: в котором хочется(Воронеж)
Оружие: creo
Отправить сообщение для <<БО>> с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

BobCat, цена?
__________________
Tovarisch, а ты не забыл сегодня напоить своего medved положенной ему порцией vodka?
<<БО>> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 15:07   #558
USAF
 
Аватар для BobCat
 
 
Сообщений: 807
Возраст: 40
Команда: BlackStork
Город: Курск
Оружие: M4SopMod
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

<<БО>>,
Что цена?
Бутекс стоит 2300 в среднем, а трекинговые ботинки без гортекса стоят 4500-4700.
С гортексом 6000-8000.

Только мирового производителя ты одел и пошел.
А сдесь нужно стельки менять, где то прошивать , обрабатывать... и далеко не факт что не нарвешься на брак, который имеет место быть массово (оно и понятно , производство не отлажено еще). Хорошо если брак в городе, а если брак на заснеженном холме?

Пока что Бутекс позиционируется как обувь проходящая обкатку за счет покупателя. И люди которые занимаются серьезными делами, например походом в горы , Бутекс никогда не возьмут. Потому что Сан Санычу только пост написать "Ой извините , давайте вам заменим ботинки" и отдать 2300р (что в общем для производства копейки), а человеку у которого на склоне Эдельвейса развалился ботинок , это сорванный подьем группы.

Прикинь, 12 человек заплатили деньги немалые, 5 суток поднимаются по пологому склону Альп, ночуют по 4 часа в сутки испытывают нечеловеческие физ нагрузки. И вот последний день, 4 часа утра, последний рывок до пика, и кто то сзади кричит "Стойте стойте, у меня Бутекс развалился". Ну смешно же
__________________
Jolly Green Footprint

Последний раз редактировалось BobCat; 08.06.2012 в 15:15..
BobCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 15:14   #559
КччППП
 
Аватар для <<БО>>
 
 
Сообщений: 1,502
Возраст: 39
Команда: не командный,запас ВС РФ
Город: в котором хочется(Воронеж)
Оружие: creo
Отправить сообщение для <<БО>> с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

BobCat, что-то подсказывает, что и на всякие пропитки тоже денег выложить надо....

Вообчем, сие напоминает срач из автоветки про матизы и джыпы.
у кого есть бобы - тот гонзает на жыпе даже в пробках, у кого денег нет, те прутся на матизе на рыбалку.
кто-то носит гортекс по городу, кто-то идет во говнам в кобре. довольны и те и те.
__________________
Tovarisch, а ты не забыл сегодня напоить своего medved положенной ему порцией vodka?

Последний раз редактировалось <<БО>>; 08.06.2012 в 15:18..
<<БО>> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 15:20   #560
Новайс
 
Аватар для olive-drab
 
 
Сообщений: 13
Команда: некомандный
Город: Зеленоград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от BobCat Посмотреть сообщение
Полный противоречия отрывок.
С одной стороны Зефиры в которых уже лазили (и лазиют) по горам и говнам, с другой стороны Мангусты которые по вашему предположению не хуже, но вы их носили только в городе.

Тоесть по вашему мнению мангусты перекрывают городские требования, но вы не говорите насколько левы перекрывают горные.
Да, я свои Мангусты носил пока только в городе, а вот мой приятель из туристического клуба "Сплав" использует их по полной программе. Я это лично наблюдал и сужу по его отзывам и как я все это видел. Насколько Зефиры перекрывают горные, тут я не эксперт, не могу сказать однозначно. Могу только предположить, что в горных ботинках лазить по горам скорее всего удобнее и безопаснее, но в тоже время, если очень нужно, то Зефиры не подведут
olive-drab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
саныч что-то знает...


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball